Странно, что это всплыло только сейчас. У моей клиентки сына уговорили подписать контракт ещё в сентябре 2021 года,после того,как почти год отслужил.
В марте 2022 он уже был на СВО ,в июле в его танк попал снаряд. Мальчика разорвало на куски. Погибли все,кто там был.
После этой истории,в моем окружении, все родители ( не только матери) делают все,чтоб избежать армии. Лучше остаться живым с белым билетом.
Гость
29 декабря 2024, 10:08
Это ложь. При попадании снаряда в танк на куски никого не разрывает.
Гость
29 декабря 2024, 10:17
Гость
29 декабря 2024, 10:08
Это ложь. При попадании снаряда в танк на куски никого не разрывает.
детонация боезаряда не слышали? разрывает, еще как ...даже от траков крупных кусков не остается. В Чечне видел на мине Т-72 подорвался.
Гость
29 декабря 2024, 10:28
Гость
29 декабря 2024, 10:08
Это ложь. При попадании снаряда в танк на куски никого не разрывает.
РАЗОРВАЛИ!!! МАЛЬЧИКА!! В TPУCИKAX!! Скорее подпиши контракт!!
Знакомого из следственного изолятора тоже туда отправили, сперва обрабатывали всеми возможными способами - подписал. Отправили через месяц, а там на штурм, когда на штурм должны были идти он созванивался, видео отправлял. Так вот, уже второй месяц числится, как в бегах, типа самовольно оставил часть, причем дата побега за неделю до того как отправлял видео из части . Это как? Чтобы не платить деньги?
Гость
31 декабря 2024, 10:25
Вполне вероятно.
Гость
29 декабря 2024, 09:56
А поддерживали ли мамы зеленых мальчишек спецоперацию?
Гость
29 декабря 2024, 10:35
Да по-любому! Знаю один такую Z-мamыгy, которая вся в зэтах была, а как началась мобилизация своего сыночку-корзиночку 24 годиков увезла в Казахстан и продолжает Zиговать))
Гость
29 декабря 2024, 12:31
Гость
29 декабря 2024, 10:35
Да по-любому! Знаю один такую Z-мamыгy, которая вся в зэтах была, а как началась мобилизация своего сыночку-корзиночку 24 годиков увезла в Казахстан и продолжает Zиговать))
За зиговку есть статья УК, срок там не маленький. и это к нашим юго-западным соседям относится скорее
Гость
29 декабря 2024, 12:31
Гость
29 декабря 2024, 10:35
Да по-любому! Знаю один такую Z-мamыгy, которая вся в зэтах была, а как началась мобилизация своего сыночку-корзиночку 24 годиков увезла в Казахстан и продолжает Zиговать))
А знакомого парня родители в Эмираты отправляли. Ог служил срочную. Вернулся и работает. Родители спасли своего сына
Гость
29 декабря 2024, 09:59
Это то же самое, что просить у людоеда-крокодила.
Гость
29 декабря 2024, 12:13
людоедское государство как было, так и осталось. "спасибо" граждане за ваш выбор.
а ведь был шанс что-то изменить. был.
аши дети государству нужны только как ресурс, чтобы выпонить возложенную миссию, не более того.
удивительно что до некоторых взрослых это доходит только к 40 годам...а до многих вообще не доходит никогда. пошли, постреляли где-то там и умерли. и все что от вас останется - это горе в семье и рамка на стене.
Гость
29 декабря 2024, 22:51
некоторые сами идут, за приключение считают. и снарягу в кредит берут. в рэмбо поиграть.
Гость
29 декабря 2024, 23:33
Шанс все изменить был с 1937 по 1953, а потом в 1991! А все остальное время, лишь театр с действующими и уже не действующими лицами! Уж слишком много вокруг лжи, предательства и лицемерия!
Гость
30 декабря 2024, 15:10
Гость
29 декабря 2024, 23:33
Шанс все изменить был с 1937 по 1953, а потом в 1991! А все остальное время, лишь театр с действующими и уже не действующими лицами! Уж слишком много вокруг лжи, предательства и лицемерия!
На себя оборотитесь, для начала. Что для государства сделали? Чтобы оно было таким, как Вам надо? Нет, тогда меняйте страну проживания и гражданство. Это не так уж мало из того, что можете свободно сделать в России, ненавистной Вам.
Гость
29 декабря 2024, 09:42
Взяток ты не берешь, значит деньги твои чистые? А то, что это власть народ свой в нищих превратила? Это по- твоему не бандитизм и не воровство? А ты пробовал влезть в шкуру матерей, сестер, жён - чьих мальчишек твоя власть в Чечне положила. А их десятки, тысячи, десятки тысяч. Потому что власть твоя врет, Кудасов. Но ты на нее не гавкнешь, потому что сразу же вылетишь и пополнишь армию нищих в моей стране... В твоей стране, майор Кудасов. (С) Бандитский Петербург 2001г.
Гость
29 декабря 2024, 09:47
Афганистан, две Чечни, Сирия...
Гость
29 декабря 2024, 10:34
Большое уважение Артему Красноау за то,что не оставляет эту больную, тяжелую тему!
Гость
29 декабря 2024, 14:32
Гость
29 декабря 2024, 10:34
Большое уважение Артему Красноау за то,что не оставляет эту больную, тяжелую тему!
Твоему артему на фронт нужно.
Гость
29 декабря 2024, 10:27
Их заставляют подписывать, а потом за них же деньги получают... там все пузаны в форме до генералов гнилые.
Гость
29 декабря 2024, 11:13
Давно пора понять едут на том, кто везёт! Не вижу в рядах контрактников цыган, таждиков, азербайжжанцев итд Одни русские совпадение, не думаю!
Гость
29 декабря 2024, 14:24
Если что, они по закону не имеют права служить в рядах ВС России. Учи матчасть НЕУЧ!
Гость
29 декабря 2024, 14:55
Гость
29 декабря 2024, 14:24
Если что, они по закону не имеют права служить в рядах ВС России. Учи матчасть НЕУЧ!
Если что, если человек получил гражданство рф и паспорт то по закону он обязан пройти службу в рядах вс рф. Законы изучи сначала неуч!
Гость
29 декабря 2024, 16:45
Ты сам-то почему не в окопе?
Гость
29 декабря 2024, 11:35
Геостратегу это только на пользу. Очередная гениальная многоходовочка.
Гость
29 декабря 2024, 10:09
Они дождутся, когда у одного из срочников сдадут нервы, остальное написать не дают, но мне кажется итак понятно..
Гость
29 декабря 2024, 10:56
Поэтому им боевые патроны выдают только перед штурмом, иначе в учебках бы постоянно мясо происходило
Гость
29 декабря 2024, 13:05
А дальше то что? В петлю залезт? Кому и что он докажет?
Гость
29 декабря 2024, 10:16
Чебаркульская дивизии всегда была такой БОЕВОЙ.
Гость
31 декабря 2024, 02:10
Да, там половина мусульман. Правда, православному батюшке это не помешало их благословить
Гость
29 декабря 2024, 09:44
Почему мальчишек заставляют подписывать контракты? Для чего народ настраивают против военных и власти! Эти нелюди получают, как за рабов выплаты и счастливы. 74 поднимайте эти темы постоянно! Служить должны ДОБРОВОЛЬНО пока не объявлено военное положение. Какие они военные если только обманом и давлением смогли получить разрешение. они же на смерть их отправляют.
Гость
29 декабря 2024, 09:51
Кого конкретно заставили? Кто заставил?
Гость
29 декабря 2024, 09:59
Гость
29 декабря 2024, 09:51
Кого конкретно заставили? Кто заставил?
Вербовщики!
Гость
29 декабря 2024, 10:06
Гость
29 декабря 2024, 09:59
Вербовщики!
Контракт ты можешь подписать с 18 лет - ты уже самостоятельная, независимая личность. Ведь так?
Гость
29 декабря 2024, 09:49
Надо заканчивать сво, на любых условиях , жизни людей дороже, столько горя идёт в семьи
Гость
29 декабря 2024, 10:00
Зато не от водки и не в ДТП. И не бесплатно.
Гость
29 декабря 2024, 10:17
Заканчивать да, а вот на любых не соглашусь!
Гость
29 декабря 2024, 10:35
Гость
29 декабря 2024, 10:17
Заканчивать да, а вот на любых не соглашусь!
Только по кряку плотника!
Гость
29 декабря 2024, 09:57
На Курской области кто понесёт ответственность? Границы не были укреплены. Как такое возможно? Живём не спокойное время для нас. А границы России открыты настежь. 28 населения оказались в оккупации. Сколько мирных жителей погибло. А наших ребят - солдат сколько погибло на линии фронта? 🤔 😟
Гость
29 декабря 2024, 10:59
Наш президент ясно сказал, что все контракты подписываются добровольно..
По вашему - он врёт?
Вы что себе позволяете?!!
Гость
29 декабря 2024, 11:09
Тут такое дело.
Если не учил уроки в школе - пойдёшь долг отдавать.
И теперь сопли пускать поздно.
Гость
29 декабря 2024, 11:22
Господа офицеры, причастные к этому и замполит, который говорит, что отвечает за каждого пацана, совесть у вас есть, спите спокойно?
Серьезная проблема. Вот где-то там Израиль воюет по другому. Они уничтожили вражеское руководство, теперь расчищают урожай. А шайка украинского клоуна живет себе поживает в целости и сохранности. Вот и тянется все бесконечно долго.
Гость
29 декабря 2024, 09:45
"шайка украинского клоуна" имеет своих хозяев в Лондоне и НьюЙорке. Масштабы гораздо больше и времени нужно больше.
Гость
29 декабря 2024, 09:54
Гость
29 декабря 2024, 09:45
"шайка украинского клоуна" имеет своих хозяев в Лондоне и НьюЙорке. Масштабы гораздо больше и времени нужно больше.
Капец, вы промытые)))
Гость
29 декабря 2024, 09:57
И сколько такой ваты ещё в закромах))
Гость
29 декабря 2024, 10:07
Смелостью надо обладать что бы такой материал публиковать в наши дни
Гость
29 декабря 2024, 10:14
При условии, если бы это было секретом, но все всё видят, слышат и понимают.
Гость
29 декабря 2024, 23:36
Все кто поддерживает сво просто обязаны идти на передовую! Не надо прятаться за спинами других! Если поддерживаешь план плотника, то хоть инвалид, хоть пенсионер, хоть пионер- в ружьё! А если не может в ружьё, потому что инвалид, пенсионер или пионер - то сиди и не вякай! Из за таких, как ты гибнут чьи сыновья, мужья, отцы!
Гость
30 декабря 2024, 00:14
Слышишь слово "плотник", знай - на там конце провода Мыкола. Кстати, а почему плотник то? Никто не знает кроме вас по ходу, сами придумали, сами разносят ересь
Гость
31 декабря 2024, 19:32
100%. Включая пожилых промытых дам, которые пельмени лепят под телевизор
Гость
29 декабря 2024, 09:45
Банальное НЛП, психологическое давление, и прессинг, игра на малообразованности, есть ещё психотронка и гипноз, и это не шутки, это происходит и на крупных предприятиях, и в обществе с обычными гражданами (пенсионеры, женщины, дети).
О том, что кругом одни отписки так же все знают, сталкиваются с этим.
Гость
29 декабря 2024, 09:58
Кроме того, каждый из них мало понимает что такие деньги просто так не платят, что он будет делать за эти деньги, что он там увидит, и какие последствия будут в дальнейшем для него, его семьи, а это увечья различной степени тяжести, инвалидность, проблемы психики и психологического состояния, проблемы с головой, и перспектива приехать домой в чёрном пакете, и в дальнейшем со всем этим жить, если получится.
Увидеть много смертей, товарищей с оторванными частями тела, и т.д., деньги на крови, и смерти.
Страны которые периодически воюют, зарабатывают карму на столетия для всей страны, от которой не отмыться.
Гость
29 декабря 2024, 10:15
Гость
29 декабря 2024, 09:58
США развязали 201 вооруженный конфликт с 1945 года. Ты про них или про Британию?
Гость
29 декабря 2024, 10:20
Гость
29 декабря 2024, 10:15
США развязали 201 вооруженный конфликт с 1945 года. Ты про них или про Британию?
Про всех на шарике!
Гость
29 декабря 2024, 09:56
А зачем они воббще туда пошли? Странное вот население. Сначала под баяня пляшет, а потом крокодильи слезы льют
Гость
29 декабря 2024, 12:08
тут про призывников, которых призвали в срочку.
Гость
29 декабря 2024, 12:34
Гость
29 декабря 2024, 12:08
тут про призывников, которых призвали в срочку.
Никто никому ничего не должен! Дядя в погонах идёт лесом.
Гость
29 декабря 2024, 12:35
Гость
29 декабря 2024, 12:08
тут про призывников, которых призвали в срочку.
Никто и никому ничего не должен. Дядя в погонах идёт лесом.
Гость
29 декабря 2024, 09:54
Диванные эксперты , которые если и дерутся то верещат громче всех и огребают по полной, ответьте на вопрос что вы будете делать с этими завоеваниями территориями, как их восстанавливать , свою Россию не можете в порядок привести , а тут по сути дела в чистом поле с нуля все строить
Гость
29 декабря 2024, 10:06
Опять этот rлucт публикуется
Гость
29 декабря 2024, 10:06
Никто восстанавливать не будет, главное их оттуда выгнать, чтобы лучше нас не жили
Гость
29 декабря 2024, 10:07
А кто тебе сказал, что там будут что-то строить и восстанавливать? Строили уже - хватит.
Гость
29 декабря 2024, 10:33
Интересно, сколько цыган и таджиков призвали за последний год? Ходят здоровые и мордастые, женятся. размножаются, на рынках в нарды режутся, елками торгуют! А жители освобожденных земель, которые получают все льготы России, их тоже призывают?
Гость
29 декабря 2024, 12:11
" освобожденных", в кавычках
Гость
29 декабря 2024, 16:46
Тебе зачем, чтобы именно они в этом замазались?
Гость
29 декабря 2024, 17:36
Надо ещё обязательно добавлять, что живут на пособия и ни в чём себе не отказывают. Никто эти пособия не видел, но как городская легенда сойдёт.
Гость
29 декабря 2024, 09:52
В нашей стране, всё делается исподтишка. Без шума отправляют молодых парней на линию прикосновений. Обманным путём.
Гость
29 декабря 2024, 13:35
Какое соприкосновение? Там другую сторону не видно.На фронт.
Гость
29 декабря 2024, 13:24
После слов " приоритетная задача по словам президента" можно не читать. Те,кто сталкивался с его словами, законами в суде,хорошо знают что на приведение его слов в суде при рассмотрении дела , которые не подкреплены законами воспринимается судьей как просто ОБС( одна бабка сказала), судья смеется вам в глаза и говорит о том, что " с него и спрашивайте". Законы надо знать, а верить ему это себя не уважать.
Гость
29 декабря 2024, 16:44
Кругом обман и ложь в России.
Гость
29 декабря 2024, 09:52
Решили до последнего российского солдата воевать? 😳
Гость
29 декабря 2024, 10:39
Да это 24.02.22 решили. Просто "добровольцев" пока что очень много, раз можно вчерашних студентов прессовать
Гость
29 декабря 2024, 11:56
Ещё нарожаете, делов то.
Гость
29 декабря 2024, 13:14
И так во всем. И так со всеми.
Гость
29 декабря 2024, 13:58
Поверили государству которое кидает вас всегда
Гость
29 декабря 2024, 11:16
Могу помочь вызволить молодого парня медика с заменой на зрелого и обученного в запасе анестезиолога-реаниматолога, который сам рвётся в бой, но по возрасту старше ребят. Контакты: начмед ГАУЗ ОЗП ГКБ № 8 Бусыгин С.Н.
Гость
29 декабря 2024, 14:41
Проверить нужно всех руководителей гарнизона на детекторе лжи.
А солдат на наркотики- может вкололи что нибудь..
Страшно прямо.
Гость
30 декабря 2024, 11:35
Кто ж допустит до этого? Это армия, сынок, там свои законы, своя военная прокуратура и т.д.
Гость
29 декабря 2024, 14:42
Ведь хоронили разом в Чебаркуле 147 солдат сразу... Страшно
Гость
29 декабря 2024, 10:54
какие же.... которые принуждают! у них самих есть дети? Они сам знают, что такое родить, вырастить, душу вложить? Или там нет души? Нет слов приличных
Гость
29 декабря 2024, 11:20
Там эмоции и всё остальное вытравливают до безразличия, даже к близким, просто пустота со временем образуется.
Гость
29 декабря 2024, 16:38
Какой наив. Вы на улицу хоть иногда выходите?
Гость
29 декабря 2024, 09:55
Ну кто, если ни он? А не надо было скакать в марте в поддержку несмываемой кремлевской 🇷🇺🐕. Получите, распишитесь.
Гость
29 декабря 2024, 10:37
а вы за кого голосовали?
Гость
29 декабря 2024, 10:59
Гость
29 декабря 2024, 10:37
а вы за кого голосовали?
за Трампа
Гость
29 декабря 2024, 12:14
Гость
29 декабря 2024, 10:37
а вы за кого голосовали?
голосуют в свободных выборах...а ьут приписки
Гость
29 декабря 2024, 20:56
Какие-то высоко одарённые ещё и на срочку идут в этих реалиях
Гость
29 декабря 2024, 10:25
Странно, весной сами голосовали за несменяемого, поддерживали его, чем сейчас то недовольны?
Гость
29 декабря 2024, 16:39
забыли уже. девичья память. Или думали, всё понарошку.
Гость
30 декабря 2024, 00:12
И это говорит гражданин желто-блакитной страны, где даже президент нелегитимный, а людей толкают в бусики
Гость
31 декабря 2024, 19:44
Гость
30 декабря 2024, 00:12
И это говорит гражданин желто-блакитной страны, где даже президент нелегитимный, а людей толкают в бусики
почитай свою методичку трехлетней давности. Про то как ты сам восторгался легитимным выбором знакомого тебе президента соседней страны. Что, уже разлюбил? Неуж-то девушка?
Гость
29 декабря 2024, 11:19
Мой муж офицер. Им в часть план негласно с числа срочников надо 80% на контракт. Есть там " ДЕДЫ" и тем дают все козыри и методы хуже гестапо и прессовщиков СИЗО,обычно на третий час все готовы подписать и молчать. Если нет плана,то снижение премий и начало гонений на офицеров по службе. Обычно месяц после контрактов,тихо и умно по несколько в иное место и оттуда в СВО. В этом году с 75 молодых кто к ним, уже 53 подписали и все на этом. Ни один СУД или прокуратура не сможет расторжение. ПОДПИСЬ есть и все оформление идет по Законам. План в этом году их часть на сто % выполнила. Остаток ДЕДЫ добивка и те тоже укатают туда. Денежки не пахнут. Вдруг живым,если калека то пенсия и льготы.Мамочки 14 млн р. на кону у ВАС.
Гость
29 декабря 2024, 12:00
Не удивлюсь.
Гость
29 декабря 2024, 14:25
Нет у твоего мужа ни совести, ни чести офицера, если в его части такое происходит. Он это покрывает и скорее всего способствует.
Гость
29 декабря 2024, 16:40
Гость
29 декабря 2024, 14:25
Нет у твоего мужа ни совести, ни чести офицера, если в его части такое происходит. Он это покрывает и скорее всего способствует.
Если бы у офицеров была честь - они бы стрелялись после такого. На них же кровь
Гость
29 декабря 2024, 15:55
Никогда не любил военных,они никогда не дают комментарии по погибшим даже в мирное время от дедовщины,никто виновных не находит. Да и власть всегда взять в свои руки боялись..Умеют тупо подчиняться за пенсию и квартиры халявные..
Гость
29 декабря 2024, 16:48
"Верните наших, отправьте туда других! А сами мы поддерживаем сво!"
Их на гражданке заменят молодые имигранты с дружественно6о таджикистана
Гость
29 декабря 2024, 09:47
Зато с утра до вечера, по телевизору показывают как на Украине силой молодых мужчин увозят на убой на поле боя. А, чем лучше в нашей стране? То же самое. Только военкоматах не проявляют физическую силу по отношению срочникам, на них просто давят психологически. 😟
Гость
29 декабря 2024, 10:01
украина пишется с маленькой буквы, а вы, сударь из ципсятины
Гость
29 декабря 2024, 10:10
Гость
29 декабря 2024, 10:01
украина пишется с маленькой буквы, а вы, сударь из ципсятины
Гость, вот ты точно грамотей😀
Гость
29 декабря 2024, 10:40
Гость
29 декабря 2024, 10:01
украина пишется с маленькой буквы, а вы, сударь из ципсятины
📧6⃣🅰️ть Д📧6⃣ИЛ
Гость
29 декабря 2024, 16:23
Они вернут ваших зеленых мальчиках только в цинковых гробах!! А их дети даже не собираются туда!
Гость
29 декабря 2024, 09:56
Самое глупое население живёт на Урале. (В. Жириновский).
Гость
29 декабря 2024, 10:18
А он сам то умный.
Гость
29 декабря 2024, 10:22
Гость
29 декабря 2024, 10:18
А он сам то умный.
очень умный был.
Гость
29 декабря 2024, 15:45
Это тот который себе ведро прививок поставил, дак сомнительно очень, что он то точно не глупый.
Гость
29 декабря 2024, 11:40
Не рассматриваете вариант, что подписали не мальчишки, а за мальчишек?
Почему они все не в ВУЗе? Плохо учились в школе?
Гость
29 декабря 2024, 12:01
Хороший вопрос.
Гость
29 декабря 2024, 15:07
слава богу у нас не всеобщее высшее образование и управлять шваброй может специалист без красного диплома.)
Гость
29 декабря 2024, 15:44
Гость
29 декабря 2024, 15:07
слава богу у нас не всеобщее высшее образование и управлять шваброй может специалист без красного диплома.)
Большей частью красных дипломов можно сходить в клозет и подтереться!
Ни на что негодные сотрудники!
Гость
29 декабря 2024, 10:42
Страшно читать такие новости (((. У самих "агитаторов" дети то есть? Всё бумерангом им вернётся. И им самим желаю скорейшего подписания контракта без их собственного на то согласия!!
Гость
29 декабря 2024, 16:42
Пока бумерангом вернётся, кое-кто в пакете уже домой вернётся
Гость
29 декабря 2024, 17:38
Вот чтобы дети агитаторов были дома, они и отправляют остальных.
Гость
29 декабря 2024, 09:41
Мы Русские - С нами Бгг
Человек не бобик, чтобы служить. Уважение тем парням, до которых военкомы не добрались. Ну и удачи тем, кто добровольно пошел в военкомат. Главное не замазываться с контрактами, и помнить, что служивые - это враги.
Гость
29 декабря 2024, 10:06
Не служивые, а профессиональные военные!
У которых за спиной не одна операция, вот они с опытом, а не сопля зелёная туда идёт в качестве приманки мясной.
Гость
30 декабря 2024, 11:38
Гость
29 декабря 2024, 10:06
Не служивые, а профессиональные военные!
У которых за спиной не одна операция, вот они с опытом, а не сопля зелёная туда идёт в качестве приманки мясной.
Бывают и такие, но к сожалению, и у нас в Военкоматах и в ТЦК зачастую служат люди, которые сами пороху не нюхали, но рубец от фуражки вместе с козырьком застилает горизонт.
Гость
29 декабря 2024, 12:26
Да как так то! Почему не идут в генпрокуратуру, почему не трезвонят везде где можно! Это ж чистой воды мошенничество!
Гость
29 декабря 2024, 20:15
Да не переживайте так мамочки, сыночков так или иначе вернут))))
Гость
29 декабря 2024, 10:13
а где же в рядах российской армии дети мигрантов? или они могут только гадости местному населению делать?
Гость
29 декабря 2024, 16:41
Они оказались умнее.
Гость
29 декабря 2024, 11:02
как можно человека с автоматом заставить делать то, что он не хочет?
Гость
29 декабря 2024, 22:23
тоже удивляюсь
Гость
30 декабря 2024, 11:42
Такие вопросы могут задавать люди которые в армии не служили, и в драке участвовали только на компьютере. Поэтому думают, что как герои боевиков раскидают 15 чел или с одним автоматом перестреляют всю часть и вернутся домой героями. Не смущает, что средний стрелковый бой длится максимум 17 секунд? Это, то время, которое ты проживешь если решишь, что те Бог если тебе автомат дали. Вся эта кухня давно уже пройдена и во всех военных училищах учат, как поступать в подобной ситуации.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
7 м/c,
южн.
724мм 86%Матери чебаркульских срочников заявили о принудительном подписании контрактов с Минобороны