RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

761мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
539 комментариев к публикации

Пятеро срочников из чебаркульской части погибли в Белгородской области

5 февраля 2025, 07:45
6 часов
Капец, у меня сын в этот призыв попадает, как не попасть в этот гребаный Чебаркуль?? а уехать куда-нибудь в сибирь
Гость
5 часов
Ну заберут из другой части, какая разница, вам просто пороги обивать в Сибири придётся. Что у вас в голове?
Гость
5 часов
Никак. Если вы так этого боитесь, наверное единственный способ это уклонение, Либо ломайте ему ногу. Понимаю, что это отдает садизмом, но мы сами это проходили с Чечней. И если кто-то думает, что мы туда рвались так нет! И также наши родители переживали за нас. А вопрос ваш выдает то, что вы скорее всего не служили. Никаких гарантий что из Сибири или дальнего востока их не отправят на границу никто не даст. Это Армия. Там ты себе не принадлежишь. Я ранее неоднократно писал о том, что не подписание контракта никак не защищает солдата от оправки на границу. Если все твое подразделение поехало, ты тоже поедешь. А то, что ты не подписал контракт будет означать, что ты поедешь бесплатно. В этом разница.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Никак. Если вы так этого боитесь, наверное единственный способ это уклонение, Либо ломайте ему ногу. Понимаю, что это отдает садизмом, но мы сами это проходили с Чечней. И если кто-то думает, что мы туда рвались так нет! И также наши родители переживали за нас. А вопрос ваш выдает то, что вы скорее всего не служили. Никаких гарантий что из Сибири или дальнего востока их не отправят на границу никто не даст. Это Армия. Там ты себе не принадлежишь. Я ранее неоднократно писал о том, что не подписание контракта никак не защищает солдата от оправки на границу. Если все твое подразделение поехало, ты тоже поедешь. А то, что ты не подписал контракт будет означать, что ты поедешь бесплатно. В этом разница.
Вы - невнимательный боец. Автор поста - женщина.
7 часов
про подписывание контракта и никуда не поедите, это конечно 🤡 , естественный отбор.
Гость
4 часа
Это тоже естественный отбор( притом без сво). В России с января по август 2024 года произошло 403 537 тяжких и особо тяжких преступлений i
Гость
4 часа
При том не я , не вы от этого отбора не застрахованы.
Гость
3 часа
скоро и до тебя дойдет очередь в захисники незалежности.
Гость
6 часов
Дети, внуки депутатов и чиновников когда пойдут на СВО?
Гость, у них гражданство Европы/США, не положено
Гость
4 часа
А тебе обязаны докладывать? Есть и они на СВО. Только для этого надо видеть чуть шире
Гость
3 часа
Зачем в блиндаж надо было звонить? вот и выдал место положения своего сына.
Гость
6 часов
Мои соболезнования родителям, какое горе.. ((
5 часов
Отольются горе и слёзы родителей кое-кому! Бог не Тимошка-видит немношка!
Гость
4 часа
Кому, что отольется, они только богатеют и процветают, здоровы, живы и гражданство европейское.
Гость
4 часа
А хоть кому-то УЖЕ отлилось? Олигархи, управленцы госкорпораций и чинуши продолжаюь кататься за бугор, богатеть и детишек в недружественные страны пристраивать...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Кому, что отольется, они только богатеют и процветают, здоровы, живы и гражданство европейское.
И едят ананасы и рябчиков жуют
Давайте дальше рожайте. Для каждого поколения придумают очередное сво.
родился при утине, умер при утине. кушайте стабильность полной ложкой
Гость
3 часа
Парту назовут?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Парту назовут?
Орден же дали. Или орден, или парту. Или одно из двух.
Гость
7 часов
Почему наши парнишки и мужчины гибнут, а таджики не работают и не служат, не воюют, а только живут за счёт наших налогов, за чьё будущее гибнут русские?
Гость
7 часов
За царя, что за непатриотичный вопрос, гос измену захотела?!
Гость
6 часов
Потому что они умные
Гость
6 часов
Кривая логика. "Верните наших, отправьте вот этих". А сам себе не хочешь вопрос задать - а на кой оно тебе вообще сдалось, сво это самое?
Гость
7 часов
движуха.
Гость
4 часа
не-не-не, "срочников туда не отправляют", разве не так? Бедные матери....
Гость
3 часа
две недели обучение на снайпера? Кого смешите?
Гость
1 час
снайпера разные есть, для ротного уровня вполне достаточно, чтобы научиться с 500-900 м попадать в цель. Я в 5 классе научился стрелять из мелкашки в Динамо за 2 занятия 48 из 50, понял, что такое кучность стрельбы, поправки
Гость
7 часов
Когда курскую область вернут взад?
Когда прикажет великий Владимир Владимирович. Поистине он знает то, чего не знаем мы!
Гость
7 часов
Когда прикажет великий Владимир Владимирович. Поистине он знает то, чего не знаем мы!
Он в августе приказывал. Ты че тут трешься? Быстро в военкомат, выполнять приказ хозяина.
Гость
7 часов
Он в августе приказывал. Ты че тут трешься? Быстро в военкомат, выполнять приказ хозяина.
Я на учете у нарколога стою, меня не взяли
Гость
4 часа
За что гибнут ребята? Не понимаю!!! Зло
Гость
4 часа
Почему скрывают наши потери, а они тоже не маленькие, из всех утюгов про потери всу, или боятся нагнетания, в итоге как не было правды, так и не будет, смотрим телевизор в розовых очках
Гость
3 часа
Ну.узнаешь наши потери. Тебе от этого легче станет ? Или заголосишь еще громче ?
Гость
1 час
если россияне узнают правду о реальных потерях, то начнется революция
Гость
58 минут
Гость
3 часа
Ну.узнаешь наши потери. Тебе от этого легче станет ? Или заголосишь еще громче ?
Да, ботяра, легче станет.
Гость
7 часов
Почему комиссар Чернов не поехал охранять границу?
Гость
6 часов
Гость, зачем? Есть же молодые мальчики, ни семьи, ни детей. А у комиссара и семья и дети и коттедж с импортной машиной, на кого он всё добро оставит.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Гость, зачем? Есть же молодые мальчики, ни семьи, ни детей. А у комиссара и семья и дети и коттедж с импортной машиной, на кого он всё добро оставит.
Ты это сам видел ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ты это сам видел ?
Сомневаешься что ли?
Гость
7 часов
В Златоусте каждую неделю хоронят 5-6 парней!! В городе не остаётся мужчин ,власть для этого таджиков и индиицев везёт????
Гость
7 часов
Не переживайте ни один депутат ни одной из сторон не пострадал
Гость
4 часа
Гость, в Златоусте давно армяне рулят
Гость
4 часа
А эти ваши парни разве не заработать туда пошли? Риски знали? Ну а к чему тогда этот вой про таджиков?
Гость
4 часа
Челябинец Что случилось и так понятно, вопрос почему это вообще случилось?? И как часто будет случаться?? Парни молодые вся жизнь была впереди, и у них в планах не было отдавать свою жизнь.
Гость
7 часов
жить и жить ещё ребятам, зачем это всё нужно было?
Гость
6 часов
Это надо другим , которые думают что они управляют миром
Гость
6 часов
Родину защищать!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Родину защищать!
а родина -это резиновая ж. пересидента
Девчонкам в РФ просто не от кого рожать детей! Это печально! В этом план геостратега был?
Гость
4 часа
В К&Б любой на выбор пропитости.
Гость
6 часов
Несчастные женщины несчастной России.
Гость
6 часов
Гость, хватит каркать.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, хватит каркать.
хватит хрюкать
Гость
30 минут
Да почему несчастные? Теперь они понимают, что их дети зато ЖИЛИ, а не водку пьянствовали и не в дытыпы попадали.
Гость
6 часов
Хоть один сын депутата или министра погиб или воюет? Я к тому что патриотизм-это для холопов.
Гость
6 часов
а в думе кто будет штаны протирать? а пирог денежный кто делить будет? кормушка не может остаться свободной!
Гость
6 часов
Есть погибшие депутаты, новости читай почаще
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Есть погибшие депутаты, новости читай почаще
сельские? ну это конечно прорыв... и у Рогозина с колесниковым по осколку в мягком месте, если осколок по блату хирург туда не поместил, для охлаждения в частных платных госпиталях
Гость
4 часа
Искрене соболезную! Молодые пацаны 20 лет, срочники. Я правильно понимаю ни выплат ничего не будет семьям, как контракниками? Выплаты никак не спасут, но так вообще не справедливо будет. Если это так как я понимаю
Гость
2 часа
О, боже, вы зачем русский язык прогуливали? В зачем позорите наш язык???? Срочники не были контракТниками! Какие выплаты? Они выполняли свой долг перед Родиной!
Гость
20 минут
Гость
2 часа
О, боже, вы зачем русский язык прогуливали? В зачем позорите наш язык???? Срочники не были контракТниками! Какие выплаты? Они выполняли свой долг перед Родиной!
И как, выполнили долг-то? Родина довольна?
Гость
4 часа
Мои соболезнования родителям
Гость
20 минут
Вот именно ТВОИ соболезнования им нужны больше всего. Сидели ждали, переживали - будут от ТЕБЯ соболезнования или нет.
Гость
6 часов
Говорила мама - учи английский!
Гость
6 часов
Отменить срочную службу хватит пацанов гробить. Пусть кто хочет денег заработать туда идёт. Армия должна быть контрактной.
Гость
5 часов
А кто бородатых будет защищать в двухэтажных дворцах
Гость
3 часа
Напиши свои предложения Президенту РФ.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Напиши свои предложения Президенту РФ.
посодють
Гость
7 часов
Почему гибнут Артемы,а не бабоджоны?
Гость
7 часов
Т.к. у русских нет своей страны.
Гость
6 часов
Потому что работать и учиться не хотят
Гость
5 часов
Второй может оружие не туда направить
Гость
7 часов
Где купить туалетную бумагу с рожей плотника?
7 часов
о буратино со своей замшелой тупизной вылез. тебе же сто раз сказано в любом хозяйственном магазе, наждачкой называется, что недоходит? хи хи хи 😀😜😀
7 часов
о буратино со своей замшелой тупизной вылез. тебе же сто раз сказано в любом хозяйственном магазе, наждачкой называется, что недоходит? хи хи хи 😀😜😀
его Путин обидел, тяжело живется ему
Гость
7 часов
7 часов
о буратино со своей замшелой тупизной вылез. тебе же сто раз сказано в любом хозяйственном магазе, наждачкой называется, что недоходит? хи хи хи 😀😜😀
гость ну и гость, прими Гена Талии
Гость
7 часов
Родителям соболезнования, парням земля пухом. Печально всё это.
Гость
5 часов
И в этом всём есть кое что ещё.
Гость
43 минуты
Главное - не забыть всем раздать всё причитающееся.
Гость
7 часов
Денацификация Украины привела к дефекации России курской областью...
Гость
7 часов
А деньги дадут родственникам или не дадут? Что то не совсем понятно из стати.
Гость
7 часов
по состоянию площадь занятой ВСУ района Rурской области составляет 400 кв.км.,а площадь присоединенных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ составляет 109 тыс . кв. км. Ну и кто там дефекировался?))
Гость
7 часов
Гость
7 часов
по состоянию площадь занятой ВСУ района Rурской области составляет 400 кв.км.,а площадь присоединенных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к РФ составляет 109 тыс . кв. км. Ну и кто там дефекировался?))
вы. кыев за 3 дни не удался
Гость
7 часов
Что бывает когда нет сменяемости власти....
Гость
6 часов
Она деградирует
Гость
5 часов
Конечно конечно, ща власть сломаем и заживем, да Тарас?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Конечно конечно, ща власть сломаем и заживем, да Тарас?
т.е. переизбрание на выборах власти вы даже не рассматриваете, буратинка, да? хи-хи-хи. а ведь это ВАША конституция
Гость
5 часов
Они погибли просто так-даже не считаясь контрактниками!!! Ни сына ,ни денег…
Гость
7 часов
"НИКТО не ожидал такого развития событий". Родители вы головой думайте!!! Уже 3 года идет СВО, и в россии ВСЕГДА почти во всех конфликтах привлекали срочников!!! Нужно все делать, чтобы по призыву туда сейчас не попасть....
7 часов
Они видимо телевизор смотрят, там такого им не говорили в передачах соловья😑
Гость
6 часов
Купишь своему сыночке белый билет? Он что у тебя реально больной? Тогда какое будет от него потомство, если он больной? Парадокс, не правда ли?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Купишь своему сыночке белый билет? Он что у тебя реально больной? Тогда какое будет от него потомство, если он больной? Парадокс, не правда ли?
Здоровое и умное ! В если погибнет никакого потомства не будет! Вот такой парадокс.
Гость
6 часов
Ротенберги спасут Русь ❤️
Гость
6 часов
путин просто хотел движухи
Гость
6 часов
и парнухи
Гость
4 часа
Эта зона КТО, поэтому, никаких выплат им не положено, тем более нет заключённого контракта. Щас родители, задолбаются ходить по этим чиновникам, чтобы чего-то добиться.Сил им.
Гость
3 часа
Гость, так это было так задумано?
Гость
6 часов
Вы чем думаете, когда в армию детей сейчас отправляете?
Гость
6 часов
а огда за пупу галасите?
Гость
4 часа
Сейчас отмазать не реально от армии! Или вы секреты знаете какие-то, поделитесь!? Никакие связи не помогают, если только вы не депутат...
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Сейчас отмазать не реально от армии! Или вы секреты знаете какие-то, поделитесь!? Никакие связи не помогают, если только вы не депутат...
За неявку по повестке административное наказание штраф. А лучше заранее уехать из страны.
Гость
7 часов
Кровь, ложь, унижение, смерть - новый коктейль от власти для населения. Опять согласны?
Гость
7 часов
Плотник, плотник - парень работящий)
7 часов
буратынко, красавчик, поздравляю что ты уже определился! а то то про столяра то про таксиста похрюкивал.хи хи хи 😀😜😀
Гость
6 часов
7 часов
буратынко, красавчик, поздравляю что ты уже определился! а то то про столяра то про таксиста похрюкивал.хи хи хи 😀😜😀
подсвиночек пупы
6 часов
Гость
6 часов
подсвиночек пупы
да нее, судя по коментам ты полноценный свин🐷. хи хи хи 😀😜😀
Гость
7 часов
Весь русский народ за Путина
Гость
7 часов
Какая национальность у проживаючих в Украине?
Гость
7 часов
А татарский - против
Гость
7 часов
А коми - против
Гость
7 часов
Мы Русские - С нами Бгг Побегали бы парни от военкомата - остались бы живы.
Гость
5 часов
Зачем им жить без ума?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Зачем им жить без ума?
Ну ты де живёшь
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ну ты де живёшь
А они нет. Так кто без ума?
Гость
2 часа
Враньё кругом! Военкомы врут! Командиры врут!Каждому комдиву сверху спускают план , набрать столько-то контрактников! Из срочников! Не наберёт, поставят раком!
Гость
2 часа
Бедные русские ! Вы-то " мясо".то вас " раком ставят".. Нету у вас самоуважения и самолюбия.
Гость
7 часов
кремлевскую девочку поддерживают 87 % хомяков. вот они в ответе за вот это все
Гость
4 часа
не более 17 в реале, и то благодаря телеку..отними телек у таких зомби, будут искать кто ими будет управлять.. ибо мозг сожжён, не умеет думать анализировать самостоятельно
Гость
3 часа
Моего внука забрали по призыву в конце октября в ВКС, ему 18 лет, уехал в Архангельск, через два месяца перевезли в Североморск, и попав туда, через два дня под давлением командира части подписал контракт. Нельзя срочникам подписывать контракты, они ещё ни чему не научены, смерть всегда страшна, но когда погибают молодые ребята, которые ещё жизни не видели, это просто чудовищно. Вот мы теперь все очень сильно волнуемся за него.
Гость
7 часов
Может хватит преклоняться перед диаспорой .какого они тут жируют ,получают гражданство,льготы,плодятся. Прошлись по рынкам,магазинам-в охапку и на СВО.
Гость
6 часов
а кто же будет батрачить на утенских алигархов тогда?
Гость
6 часов
Так вы сами за это голосуете на выборах, с себя и спрашивайте
Гость
6 часов
А сам не желаешь на сво? Почему другие должны, а ты не должен?
Гость
5 часов
Как можно пользоваться доверим 20ти летних пацанов. Я надеюсь что все, кто виноват в том что сейчас происходит, понесут заслуженное наказание на этом или на том свете! Так быть не должно, это не естественно!
Гость
1 час
Гость, читай выше уже ответили никто ни за что никакой ответственности не понесет не надо тешит себя глупыми надеждами
Гость
1 час
Пока что никакого наказания и 87% поддержки.
Гость
7 часов
Там на царском флаге черно-желто-белом написано, за что погибли ребятки. Символа солнца только не хватает.
Гость
5 часов
солнце? имеете в виду свастики на белом круге?
Гость
3 часа
Соболезнования родным и близким! Страшно читать такое, бедные мальчишки, жить, да жить((((.....
Гость
7 часов
Вот такое отношение государства к своим гражданам.
Гость
7 часов
Для них граждане это, таджики.
Гость
4 часа
Да, к сожалению, чужих детей им не жалко
Гость
6 часов
Почитал некоторые комментарии. Оказывается, в гибели срочников виноваты таджики. Однако....
Гость
7 часов
Защитники, защищают нас от нормальной европейской жизни...
Гость
7 часов
Скажи бородатым горцам спасибо, за новую весёлую жизнь, один плюс разрешено многоженсво
Челябинск так-то в Азии.
Гость
6 часов
Челябинск так-то в Азии.
азиаты тоже могут жить по-европейски, как япония и ю.корея