Страна и мир

Питерские ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение шествия в день ВДВ

Активисты движения секс-меньшинств подали заявку на проведение митинга в поддержку ЛГБТ в Петербурге 2 августа, когда в России традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск, сообщает «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу организации «Равноправие».

«Смольный окончательно отказал ЛГБТ-активистам в согласовании шествия «VI Санкт-Петербургский прайд», запланированного на 25 июля. Отказ мотивирован нарушением федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». ЛГБТ-актвисты дали шанс Смольному соблюсти законность и перенесли дату мероприятия на 2 августа, для этого была подана новая заявка на шествие и митинг в центре города», – цитирует «Интерфакс» сообщение организации.

Напомним, 2 августа прошлого года, в День ВДВ, ЛГБТ-активист Кирилл Калугин выступил на Дворцовой площади с одиночным пикетом, который не продлился больше 10 секунд.

В России с конца июля 2013 г. действует закон о запрете гей-пропаганды среди детей. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних наказывают штрафами, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления