RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

725мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Валерий Бондаренко, гендиректор ЗАО «Конар»: «Возможно, я куплю Ferrari. Но пока доволен нынешним автомобилем, выбрать который помогла редакция Top Gear»

19 декабря 2007, 11:45
Гость
25 декабря 2007, 16:56
Васе Пупкину.7000-зарплата дворника, 9000-сантехника(квалификация!),15000- инженера по перемещению грузов(бывает-на улице,бывает-руками).Так приходите правоборцы,страдающие от собственной никчемности во всем,за что брались,от ненужности никому кроме себя самих.Если с головой все в порядке и руки выше пояса,то наладчик ЧПУ - до 1000 евро.Я-так же.А на завод-банкрот мог придти любой желающий взвалить на себя выплату ВСЕХ долгов при обязательном сохранении производственной(не торгово-развлекательной)направленности,включая и Пупкиных.
Гость
30 ноября 2011, 19:48
Это низкие зарплаты.
Гость
19 декабря 2007, 13:59
Спасибо за полезную информацию!
Гость
19 декабря 2007, 14:06
Отличная статья. Знаком с вашим братом Александром и его любовью к BMW. Уважаю.
Гость
19 декабря 2007, 14:12
Очень интересный рассказчик... А главное ему есть, что рассказать. В нем сквозит сибарит, а при все этом Бондаренко если мне память не изменяет защитил диссертацию и возглавляет машиностроительное предприятие!
Гость
19 декабря 2007, 15:06
Аналогичный новый автомобиль белого цвета есть в Челябинске у бизнесмена Махонина, так что герой рубрики не одинок!
Гость
19 декабря 2007, 15:12
Я этого человека не уважай,был когда то нормальным но деньги испортили. Данная статья показуха, заплати честно налоги и покупай танк.
Гость
19 декабря 2007, 15:16
Валерий-подлинный представитель подлинной бизнес-элиты. В отличие от многих других, выступавших в этой рубрике. Умен, хорошо воспитан, прекрасный бизнесмен. Любит риск, умеет брать на себя ответственность. Удачи!
Гость
19 декабря 2007, 15:14
Не пойму вот чего? если речь идет про АМГ как на картинке, то он уже год с лишним как не актулен, в смысле кузова. Такие уже в новом исполниении в городе есть!
Гость
19 декабря 2007, 15:45
Супер!!! После таких материалов хочется продолжать жить в Челябинске!!! Нафига нам заграница?
Гость
20 декабря 2007, 09:17
Интресеный текст! Приятное изложение. Спасибо. А где фигурирует заботливая супруга? на4, белый? не понимаю зачем покупают такие машины в белом цвете!?... Махонин это кто? на8, =) просто смешно. вы в каком классе?
Гость
20 декабря 2007, 10:15
Плеваться охота от таки мажоров
Гость
20 декабря 2007, 11:14
Очень жалко таких людей.... Им больше в жизни ничего и не остается, как только играть в игрушки или в игру "чей автомобиль курче?". Очень смешно выглядит взрослый человек, хвастающийся своими машинками.... Где такие люди взяли свой первый млн. всем известно, а вот отдать долги стране они никак не хотят, хотя вместо покупки одного Mercedes-Benz SL можно было осчатливить сотни бездомных маленьких детей...
Гость
20 декабря 2007, 12:25
Для 11: очередной добрый самаритянин. Сам то много бездомных осчастливил? Или только из под тишка потявкать умеешь? Никто тут не говорит, чем автомобиль круче. Человек вполне корректно сказал, что нашел автомобиль именно для себя. Почитайте текст внимательно, он написан предельно корректно. А что касается "хвастается машинками"... Мой дорогой друг, это рубрика такая, где журналист А. Краснов спрашивает состоятельных людей про их дорогие машины. Он не спрашивает про благотворительность, про дома или про помощь родственникам, но это не значит, что всего этого человек лишен. Думал, хоть одно интервью с приятным человеком обойдется без брызганья слюной. Так ведь нет, зараза п. 11, все настроение испортил! Не пиши тут больше, ладно?
Гость
20 декабря 2007, 13:00
На 11. Вы полагаете, что на сотня маленьких детей обладает более внушительной динамикой? Или у них повышенные эксплуатационные характеристики на бездорожье? Бензина меньше разве что жрут... А так-то да, безусловно все бы себе покупали по сотне маленьких детей вместо Мерседесов.)))
Гость
20 декабря 2007, 12:59
Валерий - дальнейших жизненных успехов. Уважение к такой супруге (судя по подбору комплектации)
Гость
20 декабря 2007, 16:24
Для 12. Согласен отчасти, но на самом деле наболело. Надоело, то, что мы единственная страна, где столько очень богатых и столько бедных людей. В европе на самом деле много нормальных людей покупающих такие машины, заработавшие деньги своим умом и трудом, но в России это процентов на 99,99 дети приватизации и ГКО, у них руки по локоть в крови. Поэтому немного раздражает когда люди смотрят на них с глубочайшим уважением и завистью. Поверьте с его деньгами любой смог бы себе купить не хуже машину, просто кто-то успел в 90-е сделать свое грязное дело, а кто-то не успел или не захотел. P.S. Бондаренко настоящий мужик!!! Он даже не может, имея такие деньги, самостоятельно выбрать автомобиль!!! Сначала заказал в Top Gear тест, а потом его жена выбрала комплектацию *))))уважаю...
Гость
20 декабря 2007, 16:39
Вчера статью читала о докторе Семёнове, владельце клиники "Пластэс",он нуждающимся операции делает бесплатно, т.е. за счет клиники,а дети врачами в областной онкологии служат, жена благотворительный фонд возглавляет,уважение таким людям и спасибо большущее за их труд. У мужчины должен быть хороший костюм, часы, автомобиль и прочие атрибуты, но настоящего мужчину украшают не они, а дела и поступки, и не езда на скорости 250 км/ч, а нечто более яркое и достойное, сможет ли герой статьи о своих поступках говорить столь же азартно, это ещё вопрос. А так напоминает разговор женщин, обсуждающих покупку нового украшения или предмета одежды. Постоянно вижу чету Бондаренко на светских увеселительно-развлекательных мероприятиях, и не одного - на благотворительных. Если ошибаюсь, поправьте.
Гость
20 декабря 2007, 17:40
Вроде про машины говорим... Так нет, деньги считать начинают. ПУсть живет как хочет. Вы бы столь заработали (или украли) жили бы также и детей бедных сирот видели только по телеку.
Гость
20 декабря 2007, 19:48
N 12, 14, 16- Можно предположить, что возглавляемое г-ном Бондаренко предприятие налогами пополняет бюджет несравненно большей суммой, чем Вы (судя по высказываниям, ничего подобного в жизни не добившиеся)- а следовательно, помогает детям-сиротам, и прочим бюджетникам намного больше, чем Вы, не прилагая при этом никаких дополнительных усилий. Совок живет и процветает... Сайт надо было назвать "Генератор Зависти и Желчи"- но получается слишком длинно- назвали "Vipautochel". По теме: Не знаю, купил бы машину по одной словесной рекомендации какого-то человека (неважно кого), на ней ни разу не ездив, но каждому- свое. Формульный eхperience- искренне завидую. Это в моем длинном списке "Обязательно выполнить перед смертью".
Гость
20 декабря 2007, 21:03
Когда читаешь - впитываешь информацию про авто, а как прочитал - остаётся неприятный осадок от некой доли пафоса этого гражданина, двоякое впечатление короче. Это если культурно, а если нет - пи ...пи ...пи ....пи (цензура однако))
Гость
21 декабря 2007, 01:45
Обожаю рискованных мужиков!320км/ч - это круто!
Гость
21 декабря 2007, 10:33
Статья познавательная, а про превышение скорости - показательно: 320 км/ч это "круто" на специальном полигоне, а не на дороге. И ещё с улыбкой - мол и дочка, и я, а законы эти не для нас. В Швейцарии предел по скорости 50-60 / 100. Точно, лучше сидите лучше в Челябинске. А если бы попался, то мало бы там не показалось, http://www.autochel.ru/news/777.html
Гость
21 декабря 2007, 11:34
Челябинск по своему менталитету еще не дорос до адекватного обсуждения подобных статей. Голодному трудно сытого разуметь. А что касается SL 55 AMG, так спорткаром этот авто назвать трудно - это, скорее, заряженная игрушка для прогулок с блондинками по лазурному побережью, и вовсе не грязному Челябинску. К тому же еще есть и SL 65 AMG c шестилитровым битурбовым мотором в 612 л.с. Тоже в магазинах продается от 9.500.000 р. стоит. Дороговат, наверное, для господина Бондаренко оказался.
Гость
21 декабря 2007, 12:50
Для 17 и прочих "уважающих " , статья действительно про машины, согласна , но для чего тогда упомянуты фамиля владельца этих машин ?? "по пять–восемь человек, прилипали к стеклам, разглядывали, фотографировались, облизывали машину со всех сторон." Вот ещё один пример тому как наши "бизнесмены" любят поклонение , а "свита", рада стараться , заглядывать в глаза и рот , неужели не противно??
Гость
21 декабря 2007, 12:48
Для 16.Поправляю. У Бондаренко жена,как раз таки, посещает детей-сирот. А в детские дома,если Вы знаете, с холодным сердцем,как и с пустыми руками не ходят. А статья,вообще-то,узко о машинах!Кто-то коллекционирует почтовые марки,а кто-то - марки автомобилей!И что в этом такого необычного? У каждого своё хобби! А если не можете общаться об авто, то пишите отзывы на сайтах,которые ближе по духу, к примеру: жёлтые страницы (сплетни).
Гость
21 декабря 2007, 12:57
Для 24: почему надо понимать все так превратно? Человек просто иллюстрировал тот факт, что дизайнерам из Ауди удалось сделать эффектный автомобиль. Уверен, самого Бондаренко такое "поклонительство" только раздражало. По себе знаю, так как езжу на редкой машине.
Гость
21 декабря 2007, 14:07
У меня в жизни было четыре ситуации, когда мне чудом удавалось избегать аварий....пятой не избежаьб!
Гость
21 декабря 2007, 16:14
на пост 18. Желчи как раз нет, ирония в основном. И как то невнимательно читаете, уважаемый,объединили в одно три абсолютно разных по настроению поста. И про ничего не сделавших в жизни аппонентов героя статьи, тоже не верно. И что Вас так раздражает, непонятно. на пост 23. Интересно получается. А Вы на самом деле Ника ( т.е. это ИМЯ или НИК)? Если ответите, объясню, откуда вопрос. Да, если супруга Бондаренко действительно помогает детским домам, может стоит об этом написать, иначе впечатление по глянцу неоднозначное складывается.
Гость
21 декабря 2007, 16:24
Статья познавателная! Рассказчик интересный, эксперт по разным моделям!))) Но наш провинциально-совковский народ не готов обсуждать!
Гость
21 декабря 2007, 17:01
Господа завистники, обращаюсь к Вам. нечего винить зеркало если морда крива. Если у Вас в этой жизни не получилось, то это Ваши проблемы. На №10. Валерий абсолютно всего добился собственными силами. Создал семью, которая его любит, построил предприятие, которое считается одним из лучших в России, и за рубежом его, к стати, тоже знают, есть хоккейная команда "Политехник", которой он помогает, и к стати на №16, "Теплый Дом" в курсе что это? На №22. А ты сам на какой машинке катаешься что бы говорить что лучше а что хуже? И вообще, со всеми завистниками и т.п. я могу поспорить, так как заню этого ЧЕЛОВЕКА очень близко.
Гость
21 декабря 2007, 17:29
На №26. Пророк, это ты про кого?
Гость
21 декабря 2007, 17:47
Для №29, нечего слюной то брызгать защищая близкого человека, у всех мнение не поменяешь. Я и не думал, что эта статья вызовет такой резонанс, хотя лучше так, чем скукота.
Гость
21 декабря 2007, 17:59
Уважаемые Дамы и Господа. Не судите, да не судимы будете. Вас окружают разные пороки, загляните в себя: зависть, собственное бессилия и даже неспособность владеть информацией. Вы не имеете право поливать грязью этого человека. С вашей стороны было бы разумнее уважать друг друга и соответственно интересы каждого. Будьте разумнее, ибо вам дадут то, что вы заслужили в этой жизни. Здесь просят статью обсудить, а не личность.))) Удачи и хорошего настроения!!!
Гость
21 декабря 2007, 22:35
Да уж,Валерыч!Машинами ты всегда увлекался.Помню начинал с москвича,лады,форда...Ну это было конечно давно.Лет 15 назад или больше?Интересно работаешь всё так же по 25 часов в сутки?Рад,что можешь себе позволить крутые машины.
Гость
21 декабря 2007, 23:32
Для 27. Да я Ника. Объяснения никакие не нужны. А Вы, точно заблудились в инете. Сайт знакомств Вам более подходит. По благотворительности. Многие не считают её кичем и не желают афишировать принадлежость к ней.
Гость
22 декабря 2007, 00:06
Полностью согласен,что ауди R8 жесткая.В багажник только блок сигарет и войдет.Но ещё,обзор минимальный,как-будто ты в очках и с боков душки мешают.Машина для молодых мажоров,причём не высокого роста,только вечером до бара доехать.
Гость
22 декабря 2007, 10:48
п. 29 Брату 3 а ты сам то за чей счет живешь?
Гость
23 декабря 2007, 02:45
эх...народ!попадаються такие мелочные высказываяния людей,которым лиш бы на форуме поскулить.Все наши желания могут сбыться если только это хотеть.
Гость
24 декабря 2007, 09:26
Молодец вип авточел, интересных людей в городе отыскивает. Удачи проекту, с недавних пор регулярно стал читать.
Гость
24 декабря 2007, 11:42
Это и есть один из братьев Бонов?
Гость
24 декабря 2007, 13:38
Поработайте как эти люди, заработайте такое имя такой отдых и такое хобби. Критикуйте на здоровье. Отличный вкус, отличные машины.
Гость
24 декабря 2007, 16:34
Ну и я 5 копеек кину. Насколько я понимаю, идет обсуждение "героя", его авто и т.д. И чего же Вы хотите? Только хвалебных отзывов и лести? Ну тогда Вам к нему на день рождения надо. С цветами и подарками. А здесь свободный форум и "герой" надеюсь понимает, что может быть и критика. Не всем нравятся богатые, а их внешний антураж еще больше. Привыкайте.
Гость
25 декабря 2007, 00:07
А я тоже заказал у Top Gear обзор, только малолитражек - недорого (150 рублей) и быстро (5 минут). Жаль что передачу закрывают
Гость
25 декабря 2007, 01:36
№11 и №15 -как тронуть гнилое,мерзкое.Придите пусть инкогнито(прием на работу)в теплые цеха с современным оборудованием и скажите это же недавно пришедшей молодежи и тем кто в 60-е строил этот бывший авторемонтный завод, на который в 90-е пришел директором Бондаренко.Пришел к провалившимся кровлям,падающим стенам,буржуйкам в цехах,невыданной за 3 года зарплате, многомиллионным долгам во все бюджеты, брошенным без работы и будущего людям, разбитым станкам.Так что первый,пятый, двадцатый миллионы от реализуемой им своей технической идеи производства ушли на долги по зарплате и в бюджеты, в реконструкцию зданий и коммуникаций,покупку станков,грузовиков. Так придите и скажите,рискните своим драгоценным..А я горжусь своим предприятием,горжусь тем,что помогал Валерию восстанавливать завод,что люди, поверившие в 90-е в Бондаренко,работают здесь и сейчас,что приходит молодежь и учится работать и зарабатывать.Вам же- от народной наблюдательности: собака лает-ветер носит.
Гость
25 декабря 2007, 02:14
В отличии от многих паханов, которые "понтовались" в этой рубрике, герой данной статьи вызывает у меня уважение, нет никакого пафоса в его словах, а если Вы хотите также жить - так работайте до кровяного пота, и получайте от жизни то, что заработали. Что? Напрягаться не привыкли? Лучше пивом заправится и телку под бок? Тогда нечего и писать и сопли размазывать по тарелке. Удачи.
Гость
25 декабря 2007, 08:59
п. 41: а что, богатые не должны нравиться априори? Только потому что богаче нас с вами? Я думаю, человека надо судить по делам. В статье ничего осудительного не заметил, а критиковать просто так, чтобы анонимно обидеть считаю низостью. За выбор салона поршака отдельный респект бондаренко и его жене! Здоровая философия!
Гость
25 декабря 2007, 10:55
я вот тут почитала статью - ничего так, НО: намного интереснее читать мнения читателей!!!
Гость
25 декабря 2007, 14:52
Антону и другим. Если бы все было так просто: богатый-бедный. Их жизненные позиции, отношение к окружающим, к себе и т.д. Мы бы с Вами сейчас никого не обсуждали. Передвигались бы на тюнинге Таза и были счастливы, как при совке. Время меняется, а люди не успевают. Вчера он был более менее обеспечен, а сегодня почти нищий. А кто виноват, Бондаренко, Мительман, Аристов,...? Нет конечно! Но Ему без разницы кто лично виновен в его обнищании. Ему важен не абстрактный далекий "Абрамович", а близкий (территориально) Бондаренко. У него бизнес, деньги, авто. И это не зависть и злоба на конкретного "героя", это реакция на олигарха, на Власть, которой "жить стало лучше, жить стало веселее". И все понимают кому и насколько лучше. Поэтому, дай Бог счастья и здоровья Бондаренко и иже с ним, чтобы "Их" становилось меньше.
Гость
25 декабря 2007, 15:37
Уважаемый Шадрин Вячеслав, видимо Ваша зарплата намного и намного больше тех которые платит бондаренко Людам которые работают в этих цехах. Сужу по зарплате которую Вы предлагаете на этом сайте 7-10 тысяч и это называете зарплатой.Поведайте о том как пришел бондаренко на завод и стал хозяином, откуда взялись деньги.
Гость
25 декабря 2007, 16:44
Это не тот ли Бондаренко, который в ОМОНе работал? А жена шубы из Греции на продажу возила?