RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Volkswagen CrossGolf – компактвэн с амбициями внедорожника

Volkswagen CrossGolf – компактвэн с амбициями внедорожника

C 11 августа 2008 года в салонах российских дилеров Volkswagen стартовали продажи новинки – Volkswagen CrossGolf. Новая модель сочетает в себе достоинства автомобилей двух сегментов. У нее кузов и ходовая часть в стиле SUV (Sport Utility Vehicle) и просто

" src=

C 11 августа 2008 года в салонах российских дилеров Volkswagen стартовали продажи новинки – Volkswagen CrossGolf.

Новая модель сочетает в себе достоинства автомобилей двух сегментов. У нее кузов и ходовая часть в стиле SUV (Sport Utility Vehicle) и просторный функциональный салон MPV (Multi Purpose Vehicle).

CrossGolf создан на платформе Golf Plus Sportline, длина автомобиля составляет 4233 мм, ширина – 1776 мм. Новая модель «подросла» на 20 мм за счет установки 17-дюймовых спортивных колес. Концепция автомобиля разработана специальным подразделением Volkswagen Individual, отвечающим внутри концерна за эксклюзивные версии моделей.

Сами производители анонсируют CrossGolf как компактный внедорожник, связующее звено между Volkswagen Touareg и Vokswagen Touran, у которого нет прямых конкурентов.

Однако, в отличие от внедорожников, CrossGolf остался переднеприводным автомобилем, и с технической точки зрения новая модель не слишком отличается от обычного представителя компактвэна гольф-класса (того же CrossGolf).

Специальный рестайлинг, включающий трехцветные бамперы и дополнительные антрацитовые накладки по периметру автомобиля, релинги на крыше, выдерживающие до 75 кг, и противотуманные фары придают внешности автомобиля стиль и элегантность.

" src=

Салон CrossGolf не уступает GolfPlus по универсальности, а по объему внутреннего пространства превосходит. Благодаря высокой посадке сидений и увеличенному дорожному просвету создается хорошая обзорность и ощущение простора, а колесная база в 2580 мм позволяет чувствовать себя одинаково комфортно и водителю, и пассажирам. Если же сложить спинки заднего сиденья, в распоряжение водителя предоставится 1 450 литров багажного отделения, максимальная грузоподъемность при этом составит 600 кг.

«В стандартную комплектацию новой модели входит система ABS, включая ASR, фронтальные и боковые подушки безопасности и крепления Isofix для двух детских кресел. Автомобиль CrossGolf также может быть оснащен электронной системой поддержания курсовой устойчивости ESP, многофункциональным дисплеем и автоматическим кондиционером Climatronic», – говорит руководитель отдела продаж автоцентра «Керг» Герман Байтингер.

В российских автосалонах Volkswagen CrossGolf представлен в двух версиях: с бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 102 л. с. и 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач на выбор. Отметим, что на европейском рынке модель также предлагается и с дизельным турбомотором объемом 1,9 и 2,0 литра и мощностью 105 и 140 «лошадей» соответственно. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 12,2 секунды, при этом расход топлива самого универсального «гольфа» составляет 7,8 л на 100 км. При весе в 1 300 кг CrossGolf развивает максимальную скорость до 173 км/ч.

«Гарантия на автомобиль составляет два года без ограничения пробега», – добавляет менеджер отдела продаж автоцентра ГОЛЬФСТРИМ Татьяна Шлякина.

По словам производителей, CrossGolf станет удачным решением для тех, кому не нравятся большие габариты внедорожников, но в то же время не устраивает пространство компактных машин.

CrossGolf с «механикой» обойдется покупателям в 705 139 рублей, версия с автоматом стоит от 766 тысяч рублей. Правда, за кондиционер, ESP, магнитолу, подогрев сидений, сигнализацию, цвет металлик придется доплачивать отдельно. Дорого? Да. Но CrossGolf нацеливается на аудиторию, для которой качество и продуманность конструкции приоритетнее низкой цены.

Фото: Фото с сайта Volkswagen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления