RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Автоподжог – наказание непокорных

Автоподжог – наказание непокорных

В Челябинске продолжают жечь автомобили. На днях во дворе дома №384 на проспекте Победы неизвестные спалили Porsche Cayenne. Пожарные убеждены – это не что иное, как преднамеренный поджог. «Я проснулся около четырех...

" title=

В Челябинске продолжают жечь автомобили. На днях во дворе дома №384 на проспекте Победы неизвестные спалили Porsche Cayenne. Пожарные убеждены – это не что иное, как преднамеренный поджог.

«Я проснулся около четырех часов утра и почувствовал запах гари из приоткрытого окна, – рассказывает очевидец произошедшего Александр. – Выглянув на лицу, увидел, что горит Porsche Cayenne. Прибыли пожарные и минут сорок тушили автомобиль. Владельца я не знаю, но видел, что ездит на нем молодая женщина из соседнего подъезда».

Как сообщил начальник отдела госпожнадзора Курчатовского района Денис Чистяков, причиной возгорания, без сомнения, стал поджог, потому что очаг возгорания находился в районе колеса, а они, как известно, сами собой не воспламеняются. Официальное заключение пожарные эксперты пока не вынесли. Несмотря на то, что со дня происшествия прошло уже несколько дней, экспертиза до сих пор не проведена, потому как хозяин Porsche, которым оказался мужчина, отказывался сотрудничать с сотрудникам милиции и инспекторами госпожнадзора, он увез авто с места ЧП. Поговаривают, что такое странное поведение потерпевшего связано с тем, что официально нигде не работающий владелец дорогой иномарки вел не вполне праведный образ жизни и имел много долгов.

«Не думаю, что этот пожар имеет отношение к поджогам автомобилей на Тополиной аллее, в Курчатовском районе это единичный случай, – комментирует произошедшее Денис Чистяков. – На нашей территории был подобный всплеск автоподжогов пару лет назад, когда парковщики затеяли передел территории, но сейчас все спокойно».

Поджоги автомобилей как способ сведения счетов с обидчиком, похоже, стали уже привычными для челябинска. Массовые автопожары близ «тополинки», спаленный дотла Range Rover президента Союза строителей Челябинска Александра Воробьева, охваченный огнем Porsche Cayenne... чей автомобиль следующий?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления