RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

734мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Железный занавес

25 мая 2009, 14:44
Гость
25 мая 2009, 16:15
Мне вот что интересно: правительство спасает жителей тольятти. А чем они лучше остальной России? Почему остальная Россия должна скидыватьяс им, специалистам никакого уровня, на жизнь? Почему люди должны гибнуть в российских авто, потому что ввоз качественных авто из за границы запрещен? Почему гибнущие предприятия урала никого не интересуют, зато свет клином сошелся на заштатном городе тольятти? Как много разных почему оставил бог на этом свете... (с)
Гость
25 мая 2009, 16:34
Конечно железный занавес. К сожалению у правительства нет другого пути кроме как установить искуственные барьеры и тянут за уши своих. И мы с молчаливым покорством проваливаемся в эту яму не первый год
Гость
25 мая 2009, 16:50
НА 1 Пашке Да зачем скидываться жителям Тольятти. Завод надо закрыть, продать, переоборудовать, заново набрать и обучить людей и выпускать иномарки, а ВАЗу, устроить грандиозные похороны.
Гость
25 мая 2009, 16:54
Просто нужно китайцам заказать переделку праворульного на леворульный и никаких гвоздеей...Или купить 10 панелей от леворульной машины определенной марки переобуть перед границей, завозить в Россию как леворульнве, регистрировать и быстренько обратно переобувать...
Гость
25 мая 2009, 16:57
to1 Тольятти полРоссии кормит. И у нас в области с десяток предприятий под них заточено.
Гость
25 мая 2009, 16:56
Наконец-то прекратится приток праворуких авто. Пусть эти дешевые ездуны ездят в своей дешевой японии.
Гость
25 мая 2009, 17:00
нееее! вы не поняли! импорт упал потому что все побежали покупать нивы цвета хаки ;)))
Гость
25 мая 2009, 17:25
Пускай сами на "Жигулях",Десятках" и всяких таких ездят,а я хочу нормальную машину.Почему мы должны вытаскивать советский автопром? Пускай научатся делать машины сначало!
Гость
25 мая 2009, 17:32
Запрет на ввоз иномарок и повышение пошлин , единственное и правильное решение для развития нашего автопрома! Во многих странах действует запрет на ввоз импорта авто, чтобы развивалась своя автоиндустрия и шла на экпорт.
Гость
25 мая 2009, 17:59
Запрет на ввоз бэушных автомобилей еще и защитит покупателей от ремонтированных литовцами машин - у нас уже сформировался свой рынок купленных и езженных в России машин и не фиг тянуть изза бугра их мусор - своего достаточно. И скажите мне пожалуйста, вас всех заставляют покупать ВАЗы? Что вы так паникуете-то?
Гость
25 мая 2009, 18:09
Заводы на территории Москвы чето быстро раздербанили под частное землепользование. А Автотаз оставили на прокорм. На произведенных там машинах ездят те, кто этого заслуживает. Ведра с педалями...............
Гость
25 мая 2009, 18:22
olga85644 правильно мыслей я за!В любом случаи кто ездил на иномарках тот и будет на них ездить а кто на Русский таз всю жизнь свою горбатился тот и будет горбатится и сливать в него все свои деньги. Ведь лучше старая иномарка 90года чем новый таз.
Гость
25 мая 2009, 18:25
olga85644 правильно мыслей я за!В любом случаи кто ездил на иномарках тот и будет на них ездить а кто на Русский таз всю жизнь свою горбатился тот и будет горбатится и сливать в него все свои деньги. Ведь лучше старая иномарка 90года чем новый таз.
Гость
25 мая 2009, 18:38
vadim232 ты чё моришь во многих странах не делаю таких никчемных машин как у нас. Наше производство основано на том что бы на...ть Русского человека продать ему саму Не дешёвую машину из некачественного сырья каким он и остается под кителем хорошего и отнюдь не дешёвого авто. Ведь все знают что купив Русское авто за года 2-3 его приходится перебирать постепенно весть и менять все бывает и не раз. Так что правильно говорят что ПУСТО С НОЧАЛА НАУЧАТСЯ ДЕЛАТЬ КАКЧЕСВЕННОЕ АВТО А НЕ ВТЮХАТЬ РУССКОМУ ИВАНУШКЕ НЕ ДОДЕЛАННЫЙ КОНСТРУКТОР МОЛ ДОДЕЛАЙ САМ.
Гость
25 мая 2009, 18:42
Присоединяюсь к мнению директора Окинавы С.Николашину. Если перестанут поступать альтернативные нашему автопрому машины из Японии и др. стран резко возрастут недобросовестные выходки наших продавцов новья как импортного так и отечественного. Цены уж точно поползут к верху,качество и без того хилое вообще откатимся назад лет на 20. Автоваз снова начнет шлепать, 8-ки, 9-ки, окушки, а что скажут, приоры вам не по карману, так получайте недавно забытое прошлое. Ведь выпускают 5-ки и 7-ки до сих пор, значит снова могут развернуть сборку того, от чего ушли. Народ, ну сколько можно слушать старых пердунов и салаг-рейсеров-чмокеров,их хвалебные оды АВТОТАЗУ.
Гость
25 мая 2009, 18:43
Я купил Suzuki за 200тыс. 2005г. есть все и пробег 20000, а ВАЗ какой можно за такие деньги купить? Пустую девятку или класику. Да лудше правый руль чем ведро с болтами.
Гость
25 мая 2009, 18:58
Когда автоваз выпустит первый автомобиль должного качества, не уступающий по надежности и комфорту японской праворучке, я сразу пересяду на него. Правильный, красивый, леворульный. И на каждую подобную тему буду отвечать только так.
Гость
25 мая 2009, 19:29
Иногда езжу на ТАЗах, когда такси вызываю. Капец как неуютно и страшно. Думаешь, неужели 7 лет назад я был в восторге от своей 12-ки
Гость
25 мая 2009, 20:37
для Сергей Николашин. А я купил Toyota Corolla 2005 европейца!!! за 400 тыс.рублей. Вы вообще на базаре то были? Так что сос...и.
Гость
25 мая 2009, 20:37
"Зажигалки" станут недоступны? И слава богу! Итак бьются в хлам (вспомним недавнюю аварию кроссфайера на Ленина-Свердловском). Культуры вождения никакой! Ну а сравнение цены новой короллы и б/у праворукой, мягко говоря улыбнуло. Так и хочеться сказать Сергею Николашину-"ездите на своей косоручке за 380тыщ сами". Она и того не стоит. А мы нормальную возьмём. 380т.р. совсем не маленькие деньги.
Гость
25 мая 2009, 20:43
А на чём ездиешь, что двенашка так плоха? Не твой серый Bentley continental GT с тремя буквами О? )))) А неудобно и неуютно-это предрассудки. Езжу и на иномарке за миллион и на как ты выражаешься "ТАЗе". Мне одинаково комфортно в обеих.
Гость
25 мая 2009, 21:53
ну кроме автоваза есть еще заводы Рено, Тойоты, Форда, БМВ в России.. выбор есть, тока не по нашим деньгам. Мне на праворучке очень понравился автомат, а с такой опцией бюджетную машину у нас не купишь... Димон, авто попробовавшее нашей соли и колдобин начинает требовать вложений, возраст все таки
Гость
25 мая 2009, 22:09
Мне очень нравиться аргумент ТАЗоводов. Машину в любом гараже сделаешь. Всегда. Да и мою с легкостью можно разобрать. Только самое интересное что мне в свою пришлось за 40т пробега залазить только по причине того что купил китайский радиатор и у него не была затянута гайка, стек весь антифриз. И один раз лопнул шланчик с АКПП. Поставил другой тут же и залил декстрон. Менял 8 резинок стабилизатора по 60р каждая. Делов то. Один раз колодки менял. 2 раза свечи. Один раз воздушный фильт. и 4 раза масло в движке. А сколько вкладываетесь вы, на тазиках. Только басни что тазик у вас не ламаеться, не надо. у меня их было 5 штук. 6,9,15,102,103, знаю как они "не ломаються"
Гость
25 мая 2009, 22:12
to Антон Челябинец Ты сам то на чем ездишь? Лично у меня toyota Ist 2002 года. Очень бы хотелось, чтобы каждый ругающий ПРулек указывал на чем же он ездить. Может быть вас просто жаба давит.
Гость
25 мая 2009, 22:15
В Японии и Англии, машины с правым рулем.В РОССИИ - С ЛЕВЫМ!!!!! ХВАТИТ ТУПИТЬ и покупать г..но, которое вывозят как мусор...И еще - привыкайте мальчики и девочки к порядку и тяжелому труду...
Брежнев Леонид Ильич в своих мемуарах писал,"Я царь,но я добрый царь!" Россия всегда была монархическим государством,коим она является и сейчас.Нет выбора ни в чём,умный меня поймёт и поддержит.Народ считают быдлом,о чём недавно заявил высокопоставленный петербургский чинуша на 5 кнале. Езжу на Тойота Королла 1992 года,нет пока возможности обновить,другие приоритеты,но нашу даром не надо,нет проблем с Тойотой,какие были каждонедельно с "девяткой" всего двух лет от роду. Право выбора присуще демократическим образованиям и если мне говорят,что я живу в новой демократической России,так дайте право мне самому выбирать,а не навязывайте это право. Наш автопром не конкурентноспособен,так работай правительство,работай,но не запретами. Я патриот,всё,что положено мужчине отдать Родине,отдал,но по данному вопросу с правительством никогда не соглашусь.
Гость
25 мая 2009, 22:18
Хочу немного слов сказать в защиту Автотаза. Ведь не вся вином на нем. Что изготавливает сам завод. Ведь он же по сути дела комплектует то что ему производят другие. Всю мелочевку ему делают другие. И вот тут самое оно качество этого и сказывается. Движки наших Тазиков до 200тысяч ходят без проблем. Это не мало. Как правило это электрика, ходовка, резиноизделия. Есть конечно конструктивные просчеты и их немало. Тут вина завода. Просто нужно всю дирекцию менять, на ту которая бы научилась управлять и закупать годные комплектующие, а не жить на откатах.
Гость
25 мая 2009, 22:22
Для вдим232. Назови хоть одну страну которая в вела пошлины на иномарки! И это в момент острейшего кризиса! Только у нас неродивый управленец из за отсутствии мозгов смог дотумкать до такого!
Гость
25 мая 2009, 22:47
Японцам на наш рынок сбыта б/у авто наплевать. Господин Николашин мягко говоря лукавит, потому что основной объем Японских б/у машин сбывается в Австралии и Новой Зеландии, есть еще Англия и кто то из Азии. Еще не понятно почему все взъелись на ВАЗ, помоему все видно, что уже давно в ж…..е и ни кто ему не поможет, а главное он не кому не нужен, а вот СП открытые в Калиненграде и Питире крышуются членами нашего правительства и губернатором Питера. И у них там все четко налажено и работает без убытков. Не секрет что такого рода предприятия открываются только после соответствующих подмазываний и последующих отстегиваний от прибыли.
Гость
25 мая 2009, 22:56
правый руль качество за нормальные деньги .а качественный левый руль за ох..ые деньги .продают запорожец как иномарку.это политика нашего правительства.ну нету у нас отечественного автопрома и тюнинга нету и не будет невыгодно...а для колхоза конструктор таз надо ведь чемто занять а так скучно.народ начинает думать.вопрос а когда у нас начнут собирать авто хоть правый хоть левый как самолет- су.куплю за любые деньги.только правительство .....невыгодно.
Гость
25 мая 2009, 23:29
to:Девочка-на-кубе Автоваз хоть завтра выпустит такой авто и даже лучше токо стоить он будет как правильный, красиво, как японская леворучка!так кто купит в нашей нищей стране стоко правильных и красивых?потому и не делают что не купят!!!
Гость
25 мая 2009, 23:40
Интересно скоко Артему Краснову лет что он так хорошо помнит 70-е? И так сразу в такие крайности впадает! Чтото сейчас не видно очередей в автосалонах за последними иномарками, а вы уже в панике!!!
Гость
25 мая 2009, 23:44
. Dimanius сегодня 19:29 Иногда езжу на ТАЗах, когда такси вызываю. Капец как неуютно и страшно. Думаешь, неужели 7 лет назад я был в восторге от своей 12-ки Семь лет назад ты был намного моложе и не успел поймать настоещего кайфа от вождения ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ !!! Я тоже помню радовался лет 13 назад своей первой шестерке, потому-что и сравнивать несчем было. А сейчас на эти КОРЫТА ВАЗовские в жизни не сяду,лучше веолсипед купить -:) !!!!!!!
Гость
26 мая 2009, 00:00
Правильно сделали , что подняли цена на правый руль!!!!!!!! Как вы все тут не понимаете , что правый руль не безопасен в стране с левосторонним движением!!!!! И очень много из за это го ДТП, с летальным исходом!!!!!
Гость
26 мая 2009, 00:55
Если правительство хочет, чтобы я купил ВАЗ, то пусть под это дело даст мне тыщ 100-150, тогда будет другой разговор. А тратить десятки миллиардов (из моего крмана в том числе) на черт знает что - это не дело
Гость
26 мая 2009, 01:09
Наконецто запретят эти криварукие авто, ни в одной стране мира такого нет толька мы опять отличились...сложно представить в Японии машину с левым рулем.....И ездить наши на них неумеют какбы неспорили вы бы себя со стороны видели ...
Гость
26 мая 2009, 01:13
Во всем этом есть большой плюс! Лет на пять прирост новых авто остановится! Так что ездите и получайте удовольствие от пока еще свободного города!
26 мая 2009, 08:13
Вам что всем мало одного кризиса?!!!! Так вот ...- если мы убьем все наше производство , то мы просто станем колонией для развитых стран!!! И будем полностью от них зависеть!!! Ваз конечно хлам , но купите подержанный левый руль купленный у офф. дилера в 2005 году и будет стоить столько же.
Гость
26 мая 2009, 08:17
16. Kuf вчера 18:43 Я купил Suzuki за 200тыс. 2005г. есть все и пробег 20000, а ВАЗ какой можно за такие деньги купить? Пустую девятку или класику. Да лудше правый руль чем ведро с болтами. т.е. за 4 года наезжено всего 20к, в него только по праздникам садились? хотя скорее пробек скручен. Эта приятность стоит 1,5к руб
Гость
26 мая 2009, 09:16
Артем, прикольные статьи! Больше всего вызывают дискуссий. По мне правый руль - как недоделанная машина смотрится. Мне было бы стыдно на ней ездить..Лучше уж переплатить за левый..
Гость
26 мая 2009, 09:19
To Kuf п.16 Машине 4 года и 20000 пробега??? Брат!? Поди еще не бита не крашена? А поскольку все японцы называются "миллионниками", то тебе еще 980000 км, еще 196 лет беззаботной, комфортной езды, до какого-нибудь ремонта, наверняка замены сальника или подкачки колеса. НАклони голову к левому плечу, к правому - ничего? То-то, что ничего. Чтож Вы ПРульщики такие ущербные-то, почти вся Япония в России есть в виде леворуких. Дороже? Ну так и пишите, что бедные и жадные.
Гость
26 мая 2009, 09:33
Далее. Таз можно сделать в гаражах (с)-а где извините Вы делаете свои кастрюли 96х, 2000х годов? В Сейхо-моторс? Где нормочас 1500 рублей? Да вы удавитесь, лишь каждый сотый из вас выберет оригинальную запчасть по замене, другие 99 покупают либо турецкую либо еще хз какую, дешевле-вот критерий выбора. А сколько вас сидит по форумам и разборам в надежде узнать какая хрень от ЗАЗа подходит к вашей "нетребующей ремонта" ласточке и где надо напильником ее подточить? Пусть вы будете все на годовалых ХАРРИЕРАХ, но страна леворукая, значит вы мешаете. Сейчас начнется ОР про прокладку и тд. Предлагаю упражнение: голову на левое плечо и ))) Да! у меня леворукая, хорошая, и я слежу за ней, ремонтирую иногда.
Гость
26 мая 2009, 09:31
Полностью поддерживаю запрет на правый руль. Если это в реале произойдёт, Медведеву с Путиным только за это памятник можно поставить.
Гость
26 мая 2009, 09:38
влад74, врешь, на запор сядешь в случае нужды. лучше плохо ехать чем хорошо идти
Гость
26 мая 2009, 09:41
Эх зачем я продал свою восьмерочку!!!!!!!!!
Гость
26 мая 2009, 09:51
2 месяца назат Отец отдал мне свой авто ГАЗ 3110 2001г. выпуска, за это время я узнал где находятся авто магазины, устроиство автомобиля, название многих деталий, и.т.д. и как я только жил до этого???. недавно ездил на ГАЗ 31105 2008г. выпуска, и можно сказать что газ шагнул в перед, так что даите срок нашим автозаводам, и что небуть получится... а пока они там развиваются давайте поездим на праваруких!.
Гость
26 мая 2009, 09:50
Долой праворуких с дороги! Посмотрите кто едет посередине дороги(между полосами) конечно же праворукие. Нельзя в стране где левосторонее движение ездить на правом руле.
Гость
26 мая 2009, 10:01
To 36/ "сложно представить в Японии машину с левым рулем..." :)))))) естественно сложно, особенно НАШИ Тазики (в Японии или Англии):-)) зато легко представить в любой другой стране наши МИГи, КА-52, Т-90, ПЗРК "Тополь" и т.п.. Надо делать то что умеешь, - не получается автомобили - делайте оружие, а машины пусть делают профессионалы!
Гость
26 мая 2009, 10:06
Недавно зашел в автосалон по продаже новых ЛАД.Ужас!!!.Такое ошушение что взяли и кинули в одно ведро кнопки, болты и приборы, а как она там уляжется нам мол все равно.У приоры нет НИКАКОЙ эрганомики!!!!!!.Все неудобно и убого.Сиденья просто ужас!Я езжу на 8-ке и скажу что приора не далеко ушла от неё.Автовазу надо координально менять политику разработки машин.Возминте тож Тойота Витц и сравните с Приорой.Чувствуете разницу?Если нет то поесняю: все эрганомично и локанично даже для такой машины нисшего класса как Тойота Витц.Они чувсивуют покупателя.Его запросы и придирки и вооблащают это в своих автомобилях, а не как у нас в машинах.У меня отпало желание покупать Приору, НАПРОЧЬ!!!!!!!Слов просто нет.................!!!Я лучше сяду за Тойоту Витц чем за Приору.Те кто имеют иномарку меня поймут, а разговоры про то, что наши МАШИНЫ лучше ихних АВТОМОБИЛЕЙ я просто не понимаю.
Гость
26 мая 2009, 10:12
"(9. vadim232 вчера 17:32) Запрет на ввоз иномарок и повышение пошлин , единственное и правильное решение для развития нашего автопрома! Во многих странах действует запрет на ввоз импорта авто, чтобы развивалась своя автоиндустрия и шла на экпорт." Вадим, ты сам-то веришь в то, что говоришь?! :) И вообще, в Нашей Великой Стране кто-нибудь верит, что наша автоиндустрия будет развиваться??? :)