RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Арест автомобиля за сторублевый штраф – решение принято

Гость
27 апреля 2010, 10:59
А что, разве УГИБДД и УФССП теперь уже не государственные структуры, что бы заключать между собой коммерческие соглашения в обход законов и Конституции? Кто их приватизировал, и можно ли где-то купить их акции? А кто-нибудь знает, можно ли еще приватизировать прокуратуру, или уже поздно?
Гость
26 апреля 2010, 15:59
Зажимать будут до тех пор, пока терпим. Как там русские люди после уплаты дани? Плачут, господин! Так идите и заберите весь у них весь скот и скарб! А что же русские люди теперь делают? Плачут, господин! Идите и заберите у них еще детей и жен. А теперь, что же русские люди делают? Смеются, господин! Ну, что ж больше у них нечего брать.
Гость
26 апреля 2010, 15:50
Ха. не платил и платить не буду, принципиально, пусть попробуют взыскать, предлагаю всем не платить, устроить акцию гражданского неповиновения, государство и так на нас неплохо ездит!
Гость
27 апреля 2010, 00:23
тоже не плачу и не буду... а по акции - омоновской дубинкой по голове неохота))) а война начнется - пойду за народ
Гость
27 апреля 2010, 11:07
Такая же ситуация, квитанций и постановлений лежит с 10 в машине неоплаченных, на ТО по баз нашли только 2, ТО успешно прошел. Вопрос, а куда дели еще 8 штрафов? Платить буду только тогда когда все будет работать как часы. Зачем платить если можно не платить.
Гость
27 апреля 2010, 12:58
Гость
27 апреля 2010, 12:58
тоже не плачу и не буду... а по акции - омоновской дубинкой по голове неохота))) а война начнется - пойду за народ
4-й год за рулем... штрафов штук 5-ть было... оплатил я только один, самый первый когда права получал... за переход в неположенном месте... и все. От приставов приходило извещение... явится и иметь с собой 400 руб. ни номера постановления, ни даты... явись и все! Я Вам что "сивка-бурка"? И уже обсуждалась система работы судебных приставов, у них месячный план взыскать 1 млн. руб. к примеру, не взыскал премии не будет... оклад 10-ть и премия 10-ть... он будет тр... крупных должников. Конечно если у вас штрафов на сто тыщ... тогда и до вас дело дойдет. А на счет ГТО... здесь есть система у гаеров... например те кто проходит нормально, каждую 10-ю машину пороть на люфте, каждую 9-ю на СО, каждую 8-ю на торомозах... к новым не докапаешься, а вот б/у которые в исправном тех. состоянии, топят даже при исправности! Сейчас за штрафы еще начнут! Вы понимаете что вообще происходит? Государство создает законы чтобы дань собирать с людей, чтобы все платили! А если не платят лишают их прямых конституционных прав, например на право свободного передвижения!!! Если бы такое произошло в европе, там бы разнесли все и закон отменили! Закон о коррупции приняли, его принять лет 10-ть не могли... а только что толку??
Гость
27 апреля 2010, 08:42
Очень показательно, вместо того, что бы заниматься своими прямыми обязанностями - безопасностью дор. Движения, кадрами, и т.д., придумываются новые меры «стрижки бабок», что уж тогда от рядового инспектора ждать?
Гость
26 апреля 2010, 15:05
Да что вообще происходит, народ уже не знает как за квартиру платить, они еще штрафы взымать придумали. Это вообще то не справедливо, когда я получал штраф, не было лишения свободы за это, а сейчас у меня просто денег нет, что я должен делать? Чем штрафы выписывать лучше бы разметку нарисовали. Мне кажется это просто форма изъятия излишком.
Гость
26 апреля 2010, 14:33
....за последние четыре года количество ДТП с участием таких водителей снизилось с 17% до 5-7%.... - Если я правильно понимаю написанное, то 93-95% ДТП совершается по другим причинам.... Огласите весь список, пожалуйста и расскажите, что делается для их уменьшения. Какова, так сказать, тенденция?
Гость
26 апреля 2010, 15:36
да, да, у них есть еще такая фишка например, новички клейте на стекла различный фуфелек, а то из за ни к примеру 25% дтп происходит, а остальной процнт, водилы со стажем делают, дык нихай и им какую нибудь нашлепку придумают, а то неполиткорректность какая то.)))))
Гость
27 апреля 2010, 02:09
При этом в эти 5-7% входят водители в НС, но не являющиеся виновниками ДТП. Я категорически против пьяных водителей. Но даже статистика, приводимая самой ГИБДД, говорит, что причины ДТП в подавляющем большинстве совершенно иные. Но российский клондайк по выявлению нетрезвых водителей приносит доход в виде отступных, а часто, в результате банального развода, несоизмеримо больший, чем 5-7%.
26 апреля 2010, 15:03
Статья не выдерживает критики: "...в случае со статьей 20.25 решение не будет вынесено, пока обвиняемый не явится на заседание лично". Понятия "обвинение", "обвиняемый в КоАП отсуствует. "Но рано или поздно вы просто лишитесь права управлять автомобилем, пусть даже через год, когда на пункте техосмотра вам снимут регистрационные знаки". Через год взыскать штраф невозможно - я.1 ст.31.9 "Судите сами: помимо самого штрафа при просрочке вам придется оплатить исполнительский сбор – что-то вроде материального возмещения приставам за работу по вашему случаю". Пристав обязан предоставить время для добровольной опалты штрафа, которое измеряется сутками. Т.о. у любого гражданина есть как миниум 1 сутки на добровольную оплату штрафа. "Помимо этого злостные должники лишаются права выезда за границу на срок, установленный судебным органом..." Вы представляете разницу между "судом" и "судебным органом"??? Ограничение выезда за границу накладывается по решению суда.
Гость
26 апреля 2010, 16:10
Что ж так резко, joy, ваши комментарии увы часто тоже сомнительны, а люди ничего, жуют.
Гость
26 апреля 2010, 17:23
Гость
26 апреля 2010, 17:23
Что ж так резко, joy, ваши комментарии увы часто тоже сомнительны, а люди ничего, жуют.
Уважаемый Joy, по части терминологии я абсолютно согласна с Вашими замечаниями - по поводу "Обвиняемого" и "судебных органов" я, возможно, и погорячилась. -"Но рано или поздно вы просто лишитесь права управлять автомобилем, пусть даже через год, когда на пункте техосмотра вам снимут регистрационные знаки". Через год взыскать штраф невозможно - я.1 ст.31.9 Здесь могу поспорить. В данном абзаце речь идет об исполнении наказания, а именно о запрете проходить ГТО, которое было наложено приставами ранее. Ст. 31.9 Хотя часть первая этой статьи и говорит о годовалом "сроке давности", но ведь есть и продолжение, которое приведено ниже: ч 2. "Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание". Кроме того, об этом говорится и в законе "Об исполнительном производстве". Ст 36. "Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание".В данном случае нарушитель может обнаружить себя именно при прохождении техосмотра.
Гость
26 апреля 2010, 17:30
Гость
26 апреля 2010, 17:30
Что ж так резко, joy, ваши комментарии увы часто тоже сомнительны, а люди ничего, жуют.
- "Т.о. у любого гражданина есть как миниум 1 сутки на добровольную оплату штрафа". В законе "Об исполнительном производстве" есть статья 9, предусматривающая установление судебным приставом срока "для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства". Но нет никаких положений о том, что он ОБЯЗАН предоставлять этот срок, поэтому предоставит или нет - это еще вопрос. А вот сроки оплаты прописаны в КоАП очень четко. Статья 32.2 КоАП РФ ч.5 "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
Гость
26 апреля 2010, 15:43
товарищи а может начнете работать в сторону организации движения а не сбора денег у населения. например проведете инспекцию не удобно поставенных знаков и светофотов, нанесения разметки и т.д. вы же в первую очередь регулировщики а не кассиры.
Гость
26 апреля 2010, 22:19
Бред сивой кобылы, а не соглашение. Какие могут быть соглашения? Все написано в законах, и очень странно, что те, кто обязаны работать в его рамках, стремятся всячески истолковать эти законы по своему и выйти за пределы своих полномочий. Обязанности и права всех органов четко разграничены законодательством. Кто не умеет работать в этой системе по принятым правилам, ищут незаконные рычаги давления. Так можно дойти до соглашений со стоматологическими клиниками о неоказании врачебной помощи должникам.
Гость
27 апреля 2010, 00:08
Постановление по делу не может быть вынесено раньше, чем составлен протокол об административном правонарушении (либо вынесено постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, либо иным образом ВОЗБУЖДЕНО дело об административном правонарушении). Дело не может быть рассмотрено раньше, чем возбуждено. Протокол не может быть документом, являющимся основанием для оплаты какого-либо штрафа. Этот документ фиксирует событие административного правонарушения и не более. Он даже не устанавливает виновность.
Гость
27 апреля 2010, 09:45
Госпада автолюбители, пишите жалобы в прокуратуру..... Напиример в законе о прохождении техосмотра нет обязанности проверять уплату каких-либо штрафов и долгов. Все это самодеятельность!!!
Гость
26 апреля 2010, 14:26
куда мы катимся все больше напоминает полицейское государство сделали бы нормальную структуру уплаты штрафов и все бы платили а то столько сейчас косяков вылезет у меня есть несколько квитанций на оплату проходил техосмотр они не всплыли, зато в системе город уже пол-года какой то висит непонятный
Гость
26 апреля 2010, 15:13
Плачу, если за дело штрафанули. А если из засады, да чисто формально - не буду, пусть возятся, ищут, авось пронесет. Система гниловатая - платить - себя не уважать. P.S. получил штраф, ехав по дороге, с тремя полосами в каждом направлении.ю Не пропустил пешего который шел по крайней правой полосе, я ехал по противоположной правой. Я уж успел проехать, выйти и документы отдать и сесть в машину ДПС, как пеший наконец неспеша спокойно дошел до моей полосы. Уважения нет.
Гость
26 апреля 2010, 16:12
На сайте ГИБДД можно посмотреть штрафы только зная номер протокола, а если хочешь проверить погасил штраф или нет. давно было нарушение, и естественно номер протокола уже забыт, как быть? Можно было бы сделать пофамильный поиск, просто для авторизации вводишь номер своих прав, это было бы удобнее
Гость
26 апреля 2010, 23:57
Это будет противоречить требованиям федерального закона "О персональных данных". И не только это.
Гость
26 апреля 2010, 19:56
"Арест, как правило, налагается на злостных нарушителей, за плечами которых не один и даже не два неоплаченных штрафа..." За штраф в 100 рублей увозят в бобике под арестом в суд прямо из отделения ГИБДД. Даже в царской России такого не было.
Гость
30 апреля 2010, 12:17
Что значит "даже в царской Росси"... Последние публикации говорят о том что совсем неплохо жилось людям в те времена))))
Гость
26 апреля 2010, 14:46
100+200+500+500, афигительно придумали, молодцы - чего еще сказать)))
Гость
26 апреля 2010, 16:16
многие штрафы выписываются не за нарушение, а потому что не вовремя в этом месте оказался. Типа, сказали, что надо выписывать определенную сумму, на тех, кого успели остановить. Получается, платить штраф только за то, что попал под раздачу.
Гость
26 апреля 2010, 23:38
ООО "Российская Федерация" меня все больше поражает.
Гость
27 апреля 2010, 10:59
............Начиная с 2006 года, когда стартовала федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения»....Это какая такая пограмма? Штрафы повысили? Это так повышают Безопасность на дорогах? Нужно условия создавать нормальные, только после этого штрафы повышать. ГИБДД ставят планы, собрать, к напримеру 100000 в сутки. О какой безопасности идет речь? По-этому им по барабану, что на дорогах творится. Главное побольше штрафов навыписывать. Так и получается, что они не выполняют свой долг, свои обязанности, приказ в конце концов....А приставы пусть дома вас ждут, да на границе РФ пасут, а не на постах ГИБДД....На посту могут проверить: Документы(В/у, Паспорт, Накладную, Путевой лист). Содержимое багажника. И это может сделать только сотрудник ГИБДД. А приставам можно сказать: "Я тороплюсь, приходите завтра". и т.д..........И ещё...почитайте законы о приставах...там написано, где и когда можно тревожить гражданина.....Например, если гражданин не алименщик и не должен государству крупную сумму, то его не в коем случае нельзя беспокоить в выходные, праздничные дни.
Гость
26 апреля 2010, 16:01
Что вы все ноете? Не нарушайте и не будете платить штрафов. Для того он и штраф.
Гость
26 апреля 2010, 16:46
ты сам пробовал по нашим дорогам ездить без нарушений ???
Гость
26 апреля 2010, 21:13
Гость
26 апреля 2010, 21:13
ты сам пробовал по нашим дорогам ездить без нарушений ???
Я и не только по нашим пробовал, ты в курганскую область съезди. Я и не ною по поводу оплаты штрафов, выписали - заплатил. А о том что я святой и не нарушаю, я не писал.
Гость
27 апреля 2010, 00:24
пешеход высказался....
Гость
26 апреля 2010, 20:29
За почти 11летний стаж вождения,не оплатил НИ ОДНОГО штрафа(было их чуть более 10),езжу за границу без проблем.Когда менял права пробили по штрафам оказалось 3 не оплаченных,попытались заставить оплатить,тогда я попросил дать официальный зарегистрированный отказ,на что они мило улыбнулись и принесли права.Штрафы в этом государстве оплачивать не собираюсь,хотя это не напряжно для меня!!!!
Гость
26 апреля 2010, 21:23
Так и живи в таком государстве, в котором будешь оплачивать все штрафы и соблюдать все законы. Только такого государства, в котором всё было бы, как "мне надо" вряд ли найдётся на политической карте мира.
Гость
26 апреля 2010, 22:25
почему не хочешь оплачивать штрафы?
Гость
26 апреля 2010, 23:37
Хех, они нас, мы их, все правильно )
Гость
26 апреля 2010, 14:43
помнится ранее кто то коментровал, что наличие неоплаченных штрафов не может являться основанием для приостановления регистрационных действий, проведения ТО. кто подкован юридически - подтвердите или опровергните.
Гость
26 апреля 2010, 15:59
правила игры постоянно меняются...как удобно полицейскому государству
26 апреля 2010, 18:40
Действительно не понятно каким образом ТО привязано к собственности. Думаю, что не законно приостанавливать действия по прохождению ТО. Может приехать на ТО кто угодно (не собственник) и по рукописной доверенности, если вписать в страховку ....
Гость
26 апреля 2010, 21:24
Мой сын нарушил правила. Штраф - 50 руб. Заплатил. Пришел Пристав - Плати штраф. Показал квитанцию. Пристав попросил копию завести ему. Завез. И все? Как же! На очередном техосмотре сыну говорят, что его машина под арестом и отдать ему документы (и забрать машину) невозможно. Оказалось пристав все-таки арестовал машину за штраф 50 рублей, который бвл оплачен! Просто чудом за один день получили документы о снятии ареста у старшего судебного пристава, съездили в ГИБДД, сняли арест, привезли на СТО и за 5 мин. до закрытия забрали машину.
Гость
27 апреля 2010, 11:56
Подавайте жалобу на действия пристава
Гость
27 апреля 2010, 12:41
Такая же была история, только не с сыном, а со мной. Пристав вел себя по хамски. Его начальство пот мо объяснило, что плохо обновляются базы
Гость
27 апреля 2010, 09:00
А я приехал на техосмотр и сказали что у меня тоже 6 штрафов не оплачено с 2005 года!И если бы я не сохранил квитанции за эти года,мне бы пришлось платить заново.Теперь у меня эти квитанции изъяли...посмотрим что будет в следующий техосмотр.Тех осмотр прошёл но пришлось кататься в городское ГАИ для снятия с меня долга.Так что товарищи храните квитанции годами!)))
27 апреля 2010, 11:57
Ну я про это и писал выше.
Гость
27 апреля 2010, 12:28
Срок давности 1 год за административное правонарушение! Послал их... и все. Не надо никакие квитанции хранить!
Гость
27 апреля 2010, 10:26
Подскажите кто-нибудь,со ссылкой на нормативные документы,какой срок давности по адм. нарушениям ПДД?Я думаю многих этот вопрос волнует.Спасибо.
Гость
29 апреля 2010, 14:33
2 месяца
Гость
30 апреля 2010, 20:29
вроде назначать наказане могут не позднее 2-х месяцев со дня нарушения, а на взыскание наложенного штрафа отводится один год.
Гость
27 апреля 2010, 14:04
"Узнать о наличии штрафов теперь можно не только на страничке областной ГИБДД Gibdd74.ru, но и на нашем сайте AutoChel.ru." простите где конкретно на сайте можно это сделать? никак не могу найти.
Гость
28 апреля 2010, 15:58
Поидее можно посмотреть здесь http://www.gorod74.ru/gorod/gibdd/driver.jsp, вот тока почему то не работает.
Гость
30 апреля 2010, 14:28
Правый нижний угол экрана, раздел "Штрафы ГИБДД"
Гость
26 апреля 2010, 16:08
Оплатил штраф через «систему Город» еще в феврале, а должником числюсь и сейчас. Написал в поддержку "системы Город", ответили: "очень редко обновляется база ГИБДД". И теперь я должен с собой носить эти квитанции всегда и везде? в аэропорту, в машине?
Гость
27 апреля 2010, 10:13
не поможет
Гость
26 апреля 2010, 16:32
Постояльцу, сам то без греха, нигде и ни когда. на меридиане в районе областной ГИБДД знак ограничения "40", можно понять, когда днем там новички осваивают транспорт, а вечером, после 11, ехал под 65 км\ч, и штраф 300 рублей. Типа, приказали минимум выписывать на эту сумму. За что, мимо пронесся шумахер под 100, не успели выбежать, типа повезло ему.
Гость
26 апреля 2010, 17:13
Возмущенный. Да не "приказали выписывать штраф минимум на эту сумму". А за превышение скорости на 25 км.час по ст. 12.9 КоАП предусмотрен штраф 300 руб. Не больше и не меньше. Так что тут без вариантов.
Гость
26 апреля 2010, 17:34
На ТО можно отправить человека с доверенностью, не имеющего штрафов. Я надеюсь штрафы накладываются на людей, а не на автомобиль.
Гость
26 апреля 2010, 20:06
арест накладывают на все автомобили зарегистрированные на ваше имя. Проверено на собственном опыте.
Гость
26 апреля 2010, 17:39
"Узнать о наличии штрафов теперь можно не только на страничке областной ГИБДД Gibdd74.ru, но и на нашем сайте AutoChel.ru." не нашёл, где на вашем сайте можно узнать данную информацию...
Гость
26 апреля 2010, 20:00
В правом нижнем углу экрана в разделе Штрафы ГИБДД (через наш сайт происходит переход на страницу ГИБДД)
26 апреля 2010, 23:17
с 01.01.2008 не надо носить квитанции в ГИБДД - Ну хоть один мой штраф провели бы. Приехал в городское гибдд - и отдал девушке квитки и она СПИСАЛА штрафы. А не списывают, из-за лени банков - они проводят оптом штрафы, а кто потом будет разбиратся чей он.
Гость
27 апреля 2010, 10:50
Я с Вами не согласна, у меня был штраф, заплатила в Сбере, так в Квитанции даже номер протокола указан, в ГАИ не ездила, проверила штраф погашен.
26 апреля 2010, 14:36
Как быстро они исполнительный сбор подняли, кризис всетаки заставил подсуетится. Раньше просто 7%, было дешевле прямо приставу оплачивать.
Гость
26 апреля 2010, 15:06
На это есть суды высшей инстанции, и налоговикам мало не покажется когда за одно нарушение 10 раз наказывать нельзя. Прецинденты были уже в Москве и все нарушители выигравали сыды.
Гость
26 апреля 2010, 15:17
Максим Куляшов неправ, поскольку в течение 10 дней может быть оспорено постановление по делу об административном правонарушении, принятое судом или должностным лицом, а не протокол. Протокол-всего лишь одно и далеко не единственное из доказательств факта совершения правонарушения и вины в нем конкретного лица.
Гость
26 апреля 2010, 15:24
Что касается соглашения между ГИБДД и ФССП-оно, по моему мнению, очевидно противоречит закону. Поскольку любое ограничение имущественных прав, тем более изъятие вещи у гражданина может производиться лишь на основании норм закона, а не по соглашению между двумя начальниками. Никакие началственные договоренности не могут подменять собой нормы административного законодательства. Тем более, что в данном случае грубейшим образом нарушается принцип соразмерности обеспечения: за копеечный штраф арестовывается имущество стоимостью в сотни тысяч рублей. Полагаю, что прокуратуре области следует незамедлительно вмешаться и опротестовать данное соглашение. Пусть приставы и ГИБДД работают в правовом поле.
Гость
26 апреля 2010, 16:04
Осталось еще везде камеры наблюд. установить вживить жучки и номера наколоть(армию ведь тоже сокращают,зато увеличивают ВВ и МВД)
Гость
26 апреля 2010, 16:26
Спросил сотрудника ГИБДД, зачем он здесь находится: организовать безопасное движение или бабло собирать из-за "выдуманных нарушений". Ответил, что им приказано собирать, что он и делает. Так зачем городу вообще нужны "нахлебники"
Гость
26 апреля 2010, 17:39
А вообще это соглашение - законно? Если нет, то это как бы на "сходке" что-ли принято решение?
Гость
26 апреля 2010, 22:10
акак можно узнать сколько и какие штрафы есть
Гость
26 апреля 2010, 22:18
Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности Все эти действия не законны.
Гость
26 апреля 2010, 23:48
"Посмотрите на нашем сайте, система "Город"! У меня два штрафа на 300 рублей, на меридиане ехал 90, смотрю сайт, штрафов нет, смотрю систему город, появился штраф годовалой давности на 100 рублей, за что я не знаю. Через месяц он пропал. У моего знакомого вообще появились 3 штрафа на 300 р., за то что якобы он не на своей машине(!) да еще и в Екатеринбурге (!), три раза за неделю(!) нарушил скоростной режим, что за бред то а ??? Как был бардак, так и остался, только в грудь себя бьют, даже такую мелочь проконтролировать не могут как работу перечисленных систем. Противно аж стало ....
Гость
27 апреля 2010, 10:00
В "Системе Город" и в "Уралпромбанке" разные данные выходят по запросу одного протокола. По "системе город" он висит на мне и сумма 100, при том что он уже оплачен, в "Уралпромбанке" на другом человеке и сумма 500руб.
Гость
27 апреля 2010, 10:06
если не платят штрафы - логично, что будет ужесточение законов. Только одно бесит - у судебных приставов не налажена работа и будут проблемы из-за их нерасторопности. К ним тоже надо ужесточить требования за несвоевременное снятие арестов. И у них обязательно должен быть сайт, где можно посмотреть свои долги и аресты
Гость
27 апреля 2010, 10:15
"Как отмечают приставы, штрафы не оплачивают по большей части из-за простого нежелания отвечать за свои проступки." Судя по ситуации, описанной ALEX-ом, оплачивать штрафы нет смысла вообще, потому что в этой системе нет порядка. Сам имею за 10 лет стажа пару несеръезных штрафов за мелкие нарушения "по неосторожности": - превышение на 11 км/ч - поздновато притормозил перед знаком "40" у поста ГАИ; - ну и один разок забыл документы дома - на следующий день забрал машину со штраф-стоянки).
Гость
27 апреля 2010, 10:37
Восхишает интерпретация г-ном начальником УГИБДД по Челябинской области Сергеем Курышевым термина "неотвратимость наказания".
Гость
27 апреля 2010, 11:01
В соответствие с ч. 1. ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
28 апреля 2010, 14:00
"Обязанность доставить нарушителя в суд ложится на плечи судебных приставов. Сотрудники ГИБДД тоже имеют на это право, если, к примеру, они остановят водителя за очередную провинность или для элементарной проверки документов. Проще говоря, пока сотрудник Госавтоинспекции не остановит, можно копить штрафы дальше." На основании чего интересно сотрудник ГИБДД имеет такое право? Для доставления человека или составления каких-либо материалов - на руках должны быть документы. "Пробивка по базе", звонок другу, помощь из зала - ничего из этого не является документом. И с каких это пор государственные структуры могут договариваться между собой? Может приватизация прошла и теперь им не нужны законы, а достаточно договор подписать? Странные ребята... Где можно достать копию этого "соглашения"?
Гость
30 апреля 2010, 23:46
Я думаю многим из нас придётся побегать во время тех.осмотров и других продцедур оформления документов, так как в наших структурах базы данных по штрафам свои. В ГИБДД города - своя, в Спец.батальоне -своя, система ГОРОД - своя. Найти концы без квитанции невозможно. Порой оплаченные штрафы появляются в базах по истечению 3х лет. В ГИБДД просят предоставить квитанцию или оплатить штраф в двойном размере. Как вы считаете, что необходимо предпринять в этом случае.