RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Renault Megane протаранил киоск Роспечати

Renault Megane протаранил киоск Роспечати

В минувшие сутки на дорогах Челябинской области произошло девять ДТП с пострадавшими, два человека погибли и 11 получили травмы. В Увельском районе произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. В семь утра на 73-м километре автодороги Челябинск

В минувшие сутки на дорогах Челябинской области произошло девять ДТП с пострадавшими, два человека погибли и 11 получили травмы.

В Увельском районе произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. В семь утра на 73-м километре автодороги Челябинск–Троицк водитель ВАЗ-21099 на мокрой дороге не справилась с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он врезался в седельный тягач MAN. Столкновение закончилось гибелью 38-летней хозяйки ВАЗа на месте аварии.

Другое смертельное столкновение произошло в Златоусте. Ближе к полуночи на проспекте Мира водитель ВАЗ-21099 на большой скорости потерял контроль над дорогой, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «восьмеркой». После этого ВАЗ девяносто девятой модели на полном ходу врезался в электроопору. В результате виновник аварии, мужчина 43 лет, скончался на месте ДТП. Его 20-летний пассажир госпитализирован с переломом костей таза. Водитель «восьмерки» не пострадал, однако серьезные травмы получил пассажир, который не воспользовался ремнем безопасности. Молодого человека 22 лет доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ссадинами лица. Как отметили прибывшие на место аварии представители ГИБДД, данный участок дороги хорошо освещен и не имел наледи на асфальтовом покрытии. Стаж погибшего водителя составляет пять лет. По факту аварии ведется следствие.

В Калининском районе Челябинска лихач на Renault Megane протаранил киоск Роспечати. Авария произошла в 21:15 на перекрестке проспектов Свердловского и Победы. Водитель «Рено», мужчина 36 лет, выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Lada Priora. От удара Renault вылетел с проезжей части и протаранил газетный киоск. В результате 53-летняя продавец киоска получила ушибы ног и живота. Водители обоих автомобилей также отделались множественными ушибами. Как сообщили в ГИБДД, водитель «Рено» за свои пять лет стажа пять раз привлекался за нарушения ПДД, из них четыре раза – за значительное превышение скорости.

В Металлургическом районе женщина-водитель совершила наезд на детей. Происшествие случилось днем возле дома №19 по улице Мира. Водитель автомобиля KIA, сдавая задним ходом, задела троих детей. После этого женщина вышла из машины, накричала на детей, села в автомобиль и уехала. В результате одна из детей, 12-летняя школьница, получила ушиб стопы. Ребята запомнили марку и номер автомобиля и сообщили о случившемся в милицию. Вскоре автомобилистку разыскали. По базе данных ГИБДД 40-летняя автоледи не раз привлекалась за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам.

Следственный комитет по Челябинской области предоставил суду доказательства, подтверждающие незаконные действия сотрудника ГИБДД Алексея Николаева. Теперь бывшего инспектора по пропаганде ОВД по Каслинскому району признали виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Напомним, 2 марта 2010 года на автодороге Кыштым–Тюбук гаишник остановил водителя, который совершил обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». Чтобы замять дело и не составлять протокол, милиционер потребовал от водителя взятку в размере двух тысяч рублей. Передача денег состоялась в городе Касли, однако перед встречей с инспектором водитель обратился в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Во время задержания Николаев заперся в служебном автомобиле и съел одну тысячную и две пятисотрублевые купюры. Эти действия были зафиксированы на видеокамеру.

Суд назначил Николаеву приговор в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком в два года.

Госавтоинспекция приводит данные, согласно которым с января по ноябрь текущего года по вине водителей маршруток в городе совершено 41 ДТП, в которых пострадало 67 человек. За аналогичный период прошлого года в 48 такого рода авариях пострадало 69 человек и один погиб.

С начала ноября инспекторы ГИБДД по Челябинску выявили долее 115 фактов нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта. Среди самых распространенных – несоблюдение правил разметки и управление неисправным транспортным средством.

Наибольшее количество нарушений ПДД совершили водители следующих предприятий-перевозчиков:

  • ООО «Сервис-Транс» – 11;

  • ООО «Трейд-Сервис» – 10;

  • ООО «Первая гильдия» – 8;

  • ООО «Кумир-Автолайн» – 6;

  • ИП Глухов – 6.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать о нарушениях правил пассажирских перевозок по телефону: (351) 772-79-33.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД по г. Челябинску, видео предоставлено компанией «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления