RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Выбираем картингиста для участия в «Формуле»

Выбираем картингиста для участия в «Формуле»

30 июня в Челябинске на специально подготовленной трассе возле ледовой арены «Трактор» картинг-центр Kartex и автотракторный факультет ЮУрГУ провели соревнования на картингах «Гонка универов»...

30 июня в Челябинске на специально подготовленной трассе возле ледовой арены «Трактор» картинг-центр Kartex и автотракторный факультет ЮУрГУ провели соревнования на картингах «Гонка универов». Всего в состязании участвовало 15 пилотов, в том числе одна девушка.

«Гонка Универов» стала первым кастингом в международный проект Formula Student, который реализуется сейчас на автотракторном факультете ЮУрГУ. Задача кастинга – выбрать пилотов из числа студентов, которые будут представлять Челябинск на международных соревнованиях в 2012 году.

Formula Student – это популярный международный проект, организованный Ассоциацией инженеров-механиков (ImechE), обществом автомобильных инженеров США (SAE) и Ассоциацией инжиниринга и технологий (I&T). Это проект, в котором принимают участие студенты и аспиранты вузов. Студенты, образующие команду, решают ряд задач: находят спонсоров и партнеров, создают структуру команды и, самое главное, проектируют и строят гоночный автомобиль класса «Формула».

Каждый болид строится в течение одного года в соответствии с регламентом, в котором прописано буквально все: от толщины труб рамы до максимально допустимых перегрузок при фронтальном ударе. Несмотря на строгий регламент, возможностей для реализации новых идей много – команды могут разрабатывать собственные подвеску, трансмиссию, модернизировать двигатель, коробку и все остальные системы. Кроме того, у студентов, входящих в команду, появляется возможность принять участие в международных соревнованиях, где в качестве соперников выступают команды со всего мира.

В этом году инициативная группа студентов автотракторного факультета ЮУрГУ уже сформировала команду Heart of Ural и приступила к проектированию гоночного болида. Нужен и пилот, который будет управлять этим болидом. Причем самый лучший! Именно для этого каждый месяц в течение года будут проводиться студенческие соревнования, по итогам которых выберут нескольких пилотов.

Победители «Гонки универов» 30.06.2011:

1 место: Александр Беспалов, Южно-Уральский институт управления и экономики;
2 место: Александр Бабинов, Южно-Уральский государственный университет, автотракторный факультет;
3 место: Александр Саломатин, Южно-Уральский государственный университет, автотракторный факультет;
4 место: Никита Чеснаков, Южно-Уральский государственный университет, автотракторный факультет.

Фото: Фото Ксении ПЕРСИДСКОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления