RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Кыштымские инспекторы «доволокитились»

Кыштымские инспекторы «доволокитились»

За прошедшие сутки в нашем городе произошло 11 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили ранения. Накануне, в результате прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены сотрудники ГИБДД города Кыштыма, допустившие...

За прошедшие сутки в нашем городе произошло 11 ДТП с пострадавшими, в которых 13 человек получили ранения.

Накануне, в результате прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены сотрудники ГИБДД города Кыштыма, допустившие волокиту при рассмотрении обращения гражданина о ДТП. Волокитили, волокитили и доволокитились.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, в августе 2011 года в Кыштыме в районе улицы Интернационала заявитель попал в ДТП, о чем сообщил в органы ГИБДД. Мужчина, не дожидаясь результатов проверки, в этот же день нашел виновника происшествия. Второй участник ДТП находился дома и был пьян. Пострадавший сообщил о его местонахождении сотрудникам инспекции и дежурной части полиции. Но оперативных мер сотрудники полиции так и не приняли. Виновнику аварии удалось избежать административной ответственности, предусмотренной статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Важно отметить, что в соответствии со статьей 12 ФЗ «О полиции» сотрудники правоохранительных органов обязаны незамедлительно прибывать на место совершения преступлений и административных правонарушений. Также на полицию возложена обязанность пресекать противоправные действия, документировать обстоятельства происшествия и обеспечивать сохранность следов.

Так, к дисциплинарной ответственности привлечены инспектор по исполнению законодательства и помощник оперативного дежурного УГИБДД МО МВД России города Кыштыма.

Серьезное ДТП произошло сегодня утром в Челябинске на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молдавской. «Девятка», за рулем которой, как выяснилось позже, находился изрядно выпивший водитель, не пропустила на перекрестке встречную «газель». В результате маршрутка буквально протаранила легковушку, и та, опрокинувшись, вылетела на тротуар.

«Я ехал по крайней правой полосе, – рассказывает водитель «газели» Алик Каримов, – и неожиданно легковушка вывернула прямо передо мной. Я не смог избежать столкновения».

ДТП сложно назвать счастливой случайностью, но без жертв обошлось чудом. В «газели» на момент аварии не было пассажиров, а вылетевшая на тротуар рядом с остановкой общественного транспорта «девятка» не задела никого из пешеходов. Кстати, сам водитель перевернувшейся легковушки если и пострадал, то только от шаткой походки и невнятной речи.

«Оба данных водителя уже попадали в поле зрения ГИБДД, – рассказывает начальник отделения пропаганды ГИБДД УВД по г. Челябинску Алексей Горшков. – У водителя «газели» зафиксировано порядка 30 нарушений, в основном за скоростной режим и правила перевозки пассажиров. Водитель легковушки тоже засветился пять раз».

В данный момент водитель ВАЗ-2109 проходит медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Но уже сейчас ясно — для него похмелье будет тяжелым.

В минувший день под колесами автомобилей оказалось три пешехода.

Пятнадцатого сентября в Металлургическом районе возле дома 8 на улице Б. Хмельницкого 24-летний молодой человек, управляя автомобилем Nissan Sunny, наехал на пешехода. Девушка 22 лет переходила дорогу в зоне нерегулируемого перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ранениями рук и ног был доставлен в больницу.

Другая авария произошла в Калининском районе Челябинска. Возле дома 38 на улице 40 лет Победы мужчина 38 лет, управляя автомобилем Toyota Cresta, наехал на молодую маму и ребенка. Пешеходы пересекали дорогу по нерегулируемому переходу. Молодая женщина 24 лет с переломом берцовой кости и ее 6-месячный сын были госпитализированы с травмами.

Внимание! Угон

15.09.2011 г. в Металлургическом районе с улицы Б. Хмельницкого от дома 42 был угнан автомобиль ВАЗ 21703 черного цвета 2011 года выпуска, госномер А848НХ/174.

15.09.2011 г. в Металлургическом районе с улицы 2-я Павелецкая от дома 14 был угнан автомобиль ВАЗ 21124 серо-зеленого цвета 2007 года выпуска, госномер М842НМ/174.

15.09.2011г. в Металлургическом районе с улицы 60 лет Октября от дома 56 был угнан автомобиль ВАЗ2114 темно-синего цвета 2007 года выпуска, госномер О778АМ/174.

15.09.2011 г. в Курчатовском районе с улицы Солнечная от дома 54 был угнан автомобиль ВАЗ 21102 темно-зеленого цвета 2003 года выпуска, госномер Е455МУ/174.

15.09.2011 г. в Советском районе с улицы Тимирязева от дома 12 был угнан автомобиль «Тойота-Камри» черного цвета 2007 года выпуска, госномер О007УН/74.

Требуется помощь очевидцев!

Для всестороннего и полноценного расследования дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев.

13 мая 2010 года около 12:30 на пересечении автодороги «Меридиан» и улицы Тухачевского произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого погиб человек. Водитель, военнослужащий Челябинского ВВАКИУ, управляя автомобилем Hyundai Accent, совершая левый поворот, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Subaru Impreza, после чего столкнулся с автомобилем ВАЗ 21081. В результате аварии пассажирка Hyundai Accent получила травмы, не совместимые с жизнью.

Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия и лиц, обладающих полезной для следствия информацией, просим обратиться в Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону по адресу ул. Колхозная, 33, или по телефону 244-09-64 следователю Садченко В. С.

Фото: Фото с сайта Autoebur.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления