RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Новый Сitroёn C4: причины успеха

Новый Сitroёn C4: причины успеха

За первые девять месяцев 2011 года продажи Сitroёn C4 в России выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в сентябре объем проданных автомобилей увеличился в два раза по сравнению с 2010 годом, что составило...

За первые девять месяцев 2011 года продажи Сitroёn C4 в России выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в сентябре объем проданных автомобилей увеличился в два раза по сравнению с 2010 годом, что составило 106% прироста. Что же предлагает новый С4? Чем завоевывает сердца новых поклонников?

Новая внешность

Первое, что бросается в глаза – это дизайн экстерьера. Автомобиль получил выразительное, узнаваемое лицо, которое очень роднит С4 со старшим по модельной линейке С5. В то же время интересные игривые линии придают облику нового С4 молодости, свежести и наглядно демонстрируют, как удачно можно совместить солидность и красоту в одном автомобиле. Впрочем, о вкусах не спорят: уже сегодня вы можете увидеть воочию новый С4 на улицах нашего города – первые 200 автомобилей уже нашли своих счастливых обладателей! Ну а во всей красе С4 представлен в нашем автосалоне.

Новые объемы

Как и подобает новому поколению, новый С4 предполагает новый уровень комфорта для обитателей салона.

Во-первых, увеличившиеся размеры (увеличились и длина, и ширина, и высота) позволили сделать салон просторнее: стало больше места для ног у пассажиров, сидящих сзади, прибыло пространства в районе локтей как задних, так и передних пассажиров, а также добавилось свободы над головой.

Выкраивая драгоценные сантиметры для салона, создатели нового С4 конечно же не забыли про багажный объем. Здесь изменения оказались настолько велики, что новая модель от Citroen разом превзошла всех своих основных конкурентов, предложив своим клиентам образцовый багажник правильной кубической формы объемом в 380 литров. Хотя и этот объем может быть легко увеличен посредством складывания раздельной спинки заднего сидения.

Новый салон

Что чаще всего приходится видеть водителю любого автомобиля, если не считать дороги? Правильно, это, вне всякого сомнения, комбинация панели приборов, заключенная в переднюю панель. Именно сюда устремляет свой взор любой водитель, собирая нужную информацию о работе автомобиля и режиме его движения. Вот почему колоссальное внимание при разработке Citroen было уделено комбинации приборов. И этому охотно веришь, лишь только раз взглянув в электронные «глаза» бортовых приборов С4.

Главное новшество С4 в сравнении с предшественником заключается в том, что приборы «переехали» с центра передней панели в более привычное место обитания и теперь живут слева над рулевым колесом. И если раньше при всех достоинствах центрального расположения инструментария многих клиентов это обстоятельство все же смущало и даже пугало, теперь к С4 не придется привыкать – приборы всегда радуют глаз, находясь непосредственно перед водителем.

Особо хочется отметить то, насколько красиво исполнена панель приборов в новом С4! Изящная комбинация приборов в зависимости от комплектации может быть либо цифровой, либо комбинированной. В этом случае она щедро излучает информацию не только цифровым, но еще и аналоговым способом, что положительным образом сказывается и на информативности. А особенную изюминку комбинации панели приборов придает ее уникальная «хамелеонистость», то есть способность изменять цвет составляющих информационного табло по вашему желанию: можно хоть шкалы выкрашивать в различные оттенки, хоть выводимую информацию.

В дополнение к этой красоте С4 снабдили еще и возможностью изменения мелодий, подтверждающих сигналы поворота, и прочих звуковых эффектов. Вы просто выбираете в компьютере С4 один из понравившихся вариантов и слушаете при каждом включении сигнала поворота.

Кардинальным образом изменилась и архитектура передней панели. Если в прежнем поколении Сitroёn C4 панель была красива, но существовала как бы сама по себе, то в новом С4 она старается окружить заботой и вниманием пассажиров и в особенности водителя, поскольку именно к нему она слегка развернута. Смотришь на переднюю панель и проникаешься ощущением качества, которым буквально пронизан весь интерьер. Каждая деталь салона говорит о том, что здесь грамотно потрудились инженеры-эргономисты, явно не лишенные чувства прекрасного.

Расположение основных кнопок, рычажков, рукояток подчинено не только удобству водителя и пассажиров, но и стильно увязано в цельную картину интерьера. Не верите? Просто приходите в наш салон и убедитесь в этом сами! А заодно не упустите возможность и дотроньтесь до передней панели рукой. Еще никогда качество отделочных материалов для автомобиля класса С не поднималось на столь высокий уровень! Качество материала таково, что его хочется трогать снова и снова, и это же подтверждает собственный опыт – всякий раз, как оказываешься в салоне нового С4, рука сама тянется потрогать переднюю панель. Если попробовать провести сравнение отделочных материалов двух поколений С4, то окажется, что между ними просто колоссальная разница!

Непременно все эти улучшения благоприятно отразились и на такой важнейшей составляющей, как акустический комфорт. Шумоизоляция нового С4 не просто стала лучше, она позволяет обитателям салона отдыхать во время поездки.

Отдельного внимания заслуживают сиденья. Во-первых, изменились их размеры: обычная процедура замеров показала, что увеличилась длина подушки сиденья примерно на два сантиметра, причем это справедливо как для передних, так и для задних сидений. В дальней дороге это обстоятельство сулит еще меньшую усталость и гораздо больший комфорт – 1000 километров пути размениваешь с небывалой легкостью. Во-вторых, изменилась и сама форма сидений – теперь новый С4 может похвастать внятной боковой поддержкой сидений и более удобной формой профиля. Ну а в третьих, хочется отметить новые передние подголовники, которые благодаря своей адаптируемой форме смогут с комфортом и безопасностью принять в свои объятия затылок человека с любой осанкой и ростом.

Впрочем, если продолжить разговор о сиденьях, то непременно стоит отметить и то, что в новом Сitroёn C4 появились новые возможности для регулировок. Так, практически все комплектации могут похвастать наличием регулировок поясничного подпора для передних сидений с механическим или электрическим приводом, а по высоте теперь регулируется сиденье не только водителя, но и переднего пассажира.

Варианты отделки тоже стали более разнообразными – на выбор предлагается ткань разной фактуры в светлом и темном вариантах, можно остановить свой выбор на комбинации кожи и ткани, либо получить в свое распоряжение полностью кожаный салон с электрифицированным сиденьем водителя! Но и это еще не все! Как уже было упомянуто, новый С4 взвинтил уровень комфорта, доступного в классе С, до невиданных ранее высот. И без того прекрасные сиденья водителя и переднего пассажира могут оснащаться встроенным массажером поясничной области, что сделает каждую поездку незабываемо приятной.

Все описанные выше ухищрения позволили добиться одного очень важного для современного автомобиля качества: в новом С4 потрясающе удобно и уютно.

Новая безопасность

Как и принято в Citroen, безопасность для нового С4 – это обязательная составляющая, имеющая первостепенное значение.

Многие проверенные временем решения, которые отлично себя зарекомендовали на С4 прежнего поколения, нашли применение и в новой версии С4. Здесь можно упомянуть и обязательные подушки безопасности, количество которых варьируется от двух до шести, и наличие обязательной антиблокировочной системы тормозов, которая вкупе с электронными помощниками обеспечивает превосходные тормозные качества.

Но есть в новом С4 и немало новинок, повышающих его и без того отличную безопасность. Отныне все Сitroёn C4 с автоматической коробкой передач штатно оснащаются электронной системой стабилизации курсовой устойчивости (ESP), которая всегда будет начеку и подстрахует в нужный момент. Ведь не секрет, что комфортабельные автомобили благодаря высокому уровню комфорта «крадут» чувство скорости, усыпляют бдительность, чувство опасности у водителя. В таких условиях очень легко можно переборщить со скоростью и потерять контроль над автомобилем, особенно если опыт вождения невелик.

Как раз в такие моменты и пригодится ESP – она и занос задних колес предотвратит, направив автомобиль в поворот, и сноса передка поможет избежать, умело подтормаживая нужное колесо. Проверено на себе – работает система настолько грамотно, что остается только удивляться, откуда только С4 знает, что и когда нужно сделать, чтобы я очередной вираж проехал, как по рельсам.

Также немалую роль в повышении безопасности нового Сitroёn C4 играет применение инновационной системы освещения поворотов при помощи адаптивных противотуманных фар. Вы только представьте себе: собираетесь повернуть темной ночью, скажем, налево, дорога не освещена, и вот незадача – фары вашего авто светят прямо, ведь автомобиль еще не повернул, а вам необходимо оценить безопасность вхождения в темный поворот. И вот тут-то приходит на помощь система освещения поворотов нового Сitroёn C4! Автоматически включается левая противотуманная фара (или правая – смотря какой поворот), которая специально для этого имеет чуть развернутую влево лампу, и освещает весь предстоящий поворот. Реализовано все предельно просто, но гениально!

А еще в новом С4 есть новшество, которое призвано бороться с головной болью множества водителей – система контроля слепых зон. Ведь ни для кого не секрет, что очень часто возникают ситуации, когда другой автомобиль движется параллельно вам, чуть отставая, но совершенно невидим в зеркала заднего вида и представляет вполне определенную угрозу при перестроении из ряда в ряд. А происходит это по причине того, что зеркала заднего вида обладают определенным ограниченным сектором обзора назад и просто не в состоянии отразить все происходящее сбоку от автомобиля. Именно те зоны, которые не покрываются обзором через зеркала и называют «слепыми», иными словами, не контролируемыми водителем.

Именно видеть то, что твориться в этих «слепых» зонах и позволяет специальная система нового С4. С помощью специальных радаров автомобиль анализирует пространство слева и справа от себя и, при обнаружении угрозы, «бьет тревогу». Для водителя работа системы отображается на зеркале заднего вида в виде горящего индикатора. Если индикатор на правом зеркале горит – значит справа в «слепой» зоне находится потенциальная угроза. Если горит на левом зеркале – значит угроза слева. Система работает очень просто и понятно, и на практике оказывается очень полезной как в условиях городской толкотни, так и на трассе.

Новая техническая начинка

Технически новый С4 шагает по пути эволюции. Двигатель знаком поклонникам марки по другим автомобилям концерна и представляет собой франко-баварский агрегат рабочим объемом 1.6 литра и развивающий 120 л. с. Этот мотор разработан в тесном содружестве с компанией BMW и явился очень удачным сплавом современных технологий и выдающихся характеристик.

Очень гибкая характеристика двигателя, невысокие эксплуатационные расходы, а также надежность наделили новый С4 отличным балансом всех потребительских свойств!

Для любителей проверенных временем решений компания CITROEN специально для России подготовила новую версию Сitroёn C4 с простым и неприхотливым двигателем в 1.6 литра и 110 л. с. Этот двигатель зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны и отличается простой конструкцией, а также тем, что может довольствоваться топливом не самого высокого качества.

Оснащаться новый Сitroёn C4 может механической либо автоматической коробками передач по вашему желанию. Причем автомат претерпел весьма серьезные изменения в сравнении со своим предшественником. Движимые желанием добиться максимальной надежности, инженеры оснастили коробку передач новыми компонентами от именитого производителя трансмиссий ZF. В награду за это коробка дарит еще большую плавность переключения передач и радует предсказуемостью переключений благодаря своей адаптируемости.

Изменилась в новом С4 и подвеска. Автомобиль явно мягче проходит многочисленные изъяны асфальта, оставаясь при этом на 100% послушным и понятным в управлении. Впрочем, о ходовых характеристиках автомобиля можно бесконечно долго говорить, но я этого делать не стану. Вместо этого я приглашаю вас в наш автосалон, чтобы лично познакомиться с новым поколением Сitroёn C4 и пропитаться позитивной энергией.

Автомобиль для России

Новый Сitroёn C4 производится в России и для России на новом заводе компании в городе Калуге. Именно локальное производство сделало возможным поставки в Россию автомобилей, адаптированных для наших условий эксплуатации, а также предложить интересные конкурентоспособные цены.

В числе мероприятий по адаптации С4 для России можно отметить следующее:

  • усиленные стартер и аккумулятор для запуска в холодное время;

  • устанавливаемые штатно металлическая защита картера и задние брызговики;

  • увеличенный на 10 мм дорожный просвет;

  • усиленную подвеску;

  • специально для нового С4 расширена гарантия до 3-х лет!

А теперь ваше особое внимание! Приобрести новый С4 на чрезвычайно выгодных условиях можно именно сейчас!

Всем покупателям Сitroёn C4 мы дарим комплект зимних шин в подарок!!!

Кроме того, предлагаем воспользоваться нашим суперпредложением по кредиту в ноябре.

Теперь для вашего удобства на нашем сайте размещен специальный кредитный калькулятор, который позволит вам без лишнего труда и затрат времени самостоятельно определить финансовые аспекты будущей покупки. От вас потребуется лишь задать основные критерии для расчета. Если у вас возникли вопросы, специалисты нашего кредитного отдела с удовольствием помогут вам. Связаться с кредитным отделом «Ситроен Центр Челябинск» вы можете по прямому телефону: 8 (351) 799-797-4.

В заключение мы по традиции приводим обзорный перечень специальных предложений, действующих на все автомобили CITROEN.

«Ситроен Центр Челябинск»,
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 135;
тел.: +7 (351) 799-799-4.
Ds-avto.citroen.ru

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления