RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Фатальная встречка

Фатальная встречка

В первый день весны, 1 марта, на дорогах Челябинской области зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15 получили ранения различной степени...

В первый день весны, 1 марта, на дорогах Челябинской области зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось на 1785-м км федеральной трассы М-5 Москва–Челябинск в 09:20. Женщина, управляя автомобилем Nissan March, при выполнении обгона совершила касательное столкновение с обгоняемым автомобилем Citroen Berlingo. После столкновения японская малолитражка вылетела на встречную полосу, где в этот момент двигался Volkswagen Tiguan. Столкновения избежать не удалось. От полученных травм автомобилистка скончалась на месте происшествия.

Другое смертельное ДТП произошло двумя часами ранее на 23-м километре автодороги Челябинск–Троицк. Безответственность и несоблюдение правил дорожного движения обернулись для пешеходов трагедией. Две женщины решили перейти проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством в неположенном месте. В результате пешеходы угодили под колеса автомобиля ВАЗ-2114, за рулем которого находился 41-летний мужчина. По информации Госавтоинспекции, авария произошла на прямолинейном участке дороги. В результате аварии неустановленная женщина (30-35 лет), от полученных травм скончалась на месте происшествия. Вторая женщина, жительница города Коркино, госпитализирована в городскую больницу №1 г. Копейска с черепно-мозговой травмой, ушибом головы, переломом правого бедра. Кроме того, медики зафиксировали у пострадавшей алкогольное опьянение.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, из которых пять с пострадавшими. В результате аварий травмы получили пять человек, все они пострадали, будучи пешеходами.

Серьезными последствиями обернулась для пешеходов пьяная выходка молодого парня. 22-летний водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, проехал мимо двух девушек 17 и 19 лет, а потом решил подъехать к ним. Сдавая задним ходом, пьяный водитель не справился с управлением и сбил девушек, собирающихся перейти дорогу в неположенном месте.

ДТП произошло 1 марта в 00:30 на проспекте Ленина около дома №8а. Пострадавшие с травмами живота направлены на амбулаторное лечение. Известно, что от прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. Теперь горе-автомобилисту грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Еще два пешехода попали на больничные койки в результате собственной халатности. Так, в Металлургическом районе в 07:05 возле дома №32 на улице Сталеваров 39-летний пешеход, пересекая проезжую часть дороги в неположенном месте, попал под колеса Renault. Пострадавший отделался ушибами таза и поясничного отдела позвоночника.

Аналогичная авария случилась спустя 15 минут в Тракторозаводском районе на улице Марченко. 30-летняя женщина также переходила проезжую часть дороги в неположенном месте, в результате чего была сбита автомобилем Daihatsu. Пешеход получил ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга.

Также за прошедшие сутки на территории Челябинска похитили четыре автомобиля. С улицы Университетская Набережная со двора дома №88 украли черный Chevrolet Aveo 2010 года выпуска. С улицы Липецкая от дома №13 угнали автомобиль Toyota RAV-4 2010 года выпуска, темно-серого цвета. От дома №51 с улицы Пермская был похищен автомобиль Mazda 6 2007 года выпуска, красного цвета. С улицы Гашека со двора дома №24 украли темно-зеленый ВАЗ-2106 1999 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления