RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Особенности национальных обгонов: как сберечь права

15 марта 2012, 12:46
Гость
15 марта 2012, 19:18
Очень полезная статья и ролик, особенно для новобранцев. Многие нюансы, "кровавые" будут полезны. Потому как часто мало опытные, особенно на трассе, узнают о своей ошибке поздно и дорого. Зачастую посмертно.
Гость
15 марта 2012, 20:26
Ну вот, самую вкусную часть камента обрезали. Там же нет ниче ни пр выборы, ни про власть...... Эх!!!
Гость
16 марта 2012, 16:56
Гость
15 марта 2012, 20:26
Ну вот, самую вкусную часть камента обрезали. Там же нет ниче ни пр выборы, ни про власть...... Эх!!!
5 баллов!!!!
Гость
15 марта 2012, 22:39
Статья очень грамотная, спасибо, А.Краснов. И еще пара советов: в протоколе места для объяснений мало, поэтому имейте под рукой чистый лист бумаги и ручку, вы вправе изложить свои объяснения дополнительно , последовательно и развернуто. Чтобы при разборе вас не могли подловить на "противоречии" в показаниях. Настаивайте на приобщении таких пояснений к материалам дела, предварительно сфотографировав. Не стесняйтесь делать замечания при составлении графической схемы нарушения. Это- второй по важности документ после протокола. Если инспектор будет говорить, что здесь нужно только поставить одну лишь подпись - не соглашайтесь, это известная уловка. И еще. Обязательно сделайте несколько фотографий участка дороги, размещения дорожных знаков, наличие разметки, дорожных условий. Сделайте несколько ракурсов съемки. Тот, кто будет разбирать правонарушение с вами на пассажирском сидении не находился. А как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому всегда возите с собой простенький цифровой фотоаппарат. Затраты на его приобретение окупятся.
Гость
15 марта 2012, 23:23
Подскажите, а как потом доказать, что съемка была сделана в тот самый день? Если гаишная машина в кадр попадает понятно, но они часто стоят вдалеке с камерой, и с места съемки точки правонарушения машину не видно. И как мне доказать, что изображена точка правонарушения? Разметка плавающая, то видно, то не видно если.
Гость
16 марта 2012, 09:18
Гость
15 марта 2012, 23:23
Подскажите, а как потом доказать, что съемка была сделана в тот самый день? Если гаишная машина в кадр попадает понятно, но они часто стоят вдалеке с камерой, и с места съемки точки правонарушения машину не видно. И как мне доказать, что изображена точка правонарушения? Разметка плавающая, то видно, то не видно если.
Алексей. Настройте фотоаппарат на функцию фиксации даты съемки фото. А вообще, при разбирательстве будут участвовать свидетели, как с Вашей стороны, так и сотрудники ГИБДД. Отрицать очевидное, т.е. открыто лгать им будет затруднительно. Тем более, что к протоколу в таких случаях прикладывается графическая схема правонарушения, нарисованная от руки. Так что сопоставить схему с фото будет вполне возможно. Самое главное - ничего не придумывайте, и следуйте одной версии происшедшего от начала и до конца. Не допускайте противоречивости объяснений ни в чем, даже в деталях, чтобы Вас не могли подловить на этом и признать версию инспекторов "последовательной, обоснованной и не противоречивой". Именно поэтому так важно изначально изложить их в протоколе и дополнительно в приложении к нему, о чем я говорил.
Гость
17 марта 2012, 19:01
А может проще все таки не отмазываться и качать права, а просто договориться с инспектором на месте? Или вечером забрать через его начальство? Не можем? Ну тогда тошним и никого не обгоняем в принципе!
Гость
16 марта 2012, 03:21
В Германии на специальных курсах с помощью несложных рассчётов показывают экономию во времени, в зависимости от увеличения скорости движения. В итоге экономия исчисляется в минутах., как бы быстро ты не передвигался. И для устрашения тут-же рассчитывают тормозной путь на разных скоростях и скорость лобового столкновения, которые с каждым км/ч увеличиваются в геометрической прогрессии. Дальнобойщикам на камазах хорошо известно, что обогнавшие тебя джипари встретятся через десяток километров на заправке или у шашлычной. Моё мнение: непринуждённая езда с запасом облегчает жизнь всем.
Гость
19 марта 2012, 17:18
Поддерживаю. Нормальной скорости в 100-105 км/час вполне хватает по нашим дорогам (я имею в виду трассу, а не город)
Гость
28 июля 2012, 02:05
Гость
19 марта 2012, 17:18
Поддерживаю. Нормальной скорости в 100-105 км/час вполне хватает по нашим дорогам (я имею в виду трассу, а не город)
Одна поправка: 90.
Гость
15 марта 2012, 21:34
Этот ролик (и подобные ему) нужно обязательно показывать в автошколах.
Гость
15 марта 2012, 19:14
Очень познавательная статья! Спасибо большое! Впредь не лишним будет перестраховаться)))
19 марта 2012, 21:43
Покажите хоть один ролик где правительственные машины ползут за трактором!!! А мы никто!!!
Гость
20 марта 2012, 17:28
Верно! ПДД должно быть одинаковым для всех! (Кроме скорой, почты россии...)
Гость
20 марта 2012, 21:12
Гость
20 марта 2012, 17:28
Верно! ПДД должно быть одинаковым для всех! (Кроме скорой, почты россии...)
В ПДД для машин с маячками есть немало исключения, а правительственные машины все оснащены спецсигналами. Учи исходники
Гость
22 марта 2012, 15:41
Не пойму причём тут правительственные машины. Если сосед свинья, то и я свиньёю должен быть? Тут информация для всех водителей без исключений. А уш как каждый из нас её воспримет, это личное дело каждого. Почему у нас в стране всегда пытаются брать пример с худших?!
Гость
15 марта 2012, 21:41
При любом стаже вождения информация не помешает, спасибо.
Гость
16 марта 2012, 08:24
Спастбо за статью - мне в прок! По работе езжу по области - слава Б-гу - везло - а ситуации реальные. С уважением
Гость
15 марта 2012, 20:27
Судя по цвету капота, Ситроен С4? Угадал, нет? )
Гость
15 марта 2012, 22:35
да это цитрамон 4-ый, я по дефлекторам вентиляц.отверстий узнал
Гость
15 марта 2012, 23:44
Гость
15 марта 2012, 22:35
да это цитрамон 4-ый, я по дефлекторам вентиляц.отверстий узнал
Значит чуйка не подвела. А я по дворникам, могу определить с точностью до одного года, год рождения хозяина авто. А по манере вождения, и месяц и день. Чуйка - клёвая штука. Самая лучшая чуйка, из долины Чуя.
Гость
16 марта 2012, 17:16
Как по цвету можешь определьть марку а/м А?
Гость
16 марта 2012, 21:12
Существует еще один из подводных камней такой как превышение скорости на 60км/ч. При этом не обезательно лететь со скоростью 150 км/ч,достаточно по трасе ехать 90 и попасть в зону знака ограничение скорости 20 км/ч и не збавить при этом скорость или не заметить знак из за тогоже обгона .И если сотрудники ГИБДД заметят это правонарушение ,то с большой радостью отберут водилки.А такие случаи бывают.
16 марта 2012, 23:03
Знак 20 не стоит внезапно на трассе, я вот ни разу не видел, вот 70, может стоять, а мы едем 130, в пределах 300рублевого штрафа, вроде не дорого, а чуть передавил гашетку... а тут знак... неприятно. Кстати, на 150 не забирают, забирают на 152.
Гость
17 марта 2012, 11:27
А как превышение скорости относится к обгону? Тема статьи "Особенные национальные обгоны"
Гость
18 марта 2012, 02:09
Гость
17 марта 2012, 11:27
А как превышение скорости относится к обгону? Тема статьи "Особенные национальные обгоны"
для особобо одаренных объясняю : при обгоне ты часто на стрелку спидомитра смтришь ,так вот на трассе едишь ты 80 к примеру а впереди тебя ...ак который думает что он один на дороге и едет то 90 то 60 а то и вовсе ползет и в тот момент когда ты сабираешься его обогнать он почемуто тоже набирает скорось и вот ты его обгоняешь всетаки а на спидометре уже 152(это тоже для особобо одаренных) , а там гаиры стоят . А если вы в момент обгона прозевали знак ограничение скорости ,что не мудрено то обижайтесь только на себя и не надо писать всякие восклицания на эту тему прост потому что в жизни такое бывает и со мной было поэтому и хочу предостеречь вас от этого
Гость
17 марта 2012, 12:54
Большое спасибо за статью и видео, интересно и познавательно. Поддержу вопрос про мост, что является по пдд мостом, а что нет, и как определять его наличие?
Гость
19 марта 2012, 17:29
А книжку ПДД вам открыть лень почитать? Там же всё нормально написано.
Гость
21 марта 2012, 08:45
Гость
19 марта 2012, 17:29
А книжку ПДД вам открыть лень почитать? Там же всё нормально написано.
чё такой негатив-то? как не коммент, то прям желчь
Гость
16 марта 2012, 23:44
ездила летом по м5. в самарской обл остановили за то, что я обгон совершила на мосту. сняли видео, как я обгоняла. а теперь вопрос: как распознать мост, когда дорога спускается в низину, потом снова подъем. и, оказывается, что в самом низу - МОСТ! возможно, там течет ручей или что-то подобное - я не знаю. названия ручья, или даже знака, обозначающего ручей там нет. есть только ограждение дороги (как отбойники) и все. что делать в таких случаях? кто подскажет? разметки на этом участке дороги на тот момент не было, дальше ехала, в подобных местах в самарской обл, где уже обновили разметку, там нарисовали сплошную. Правда, сплошная на таких "мостах" встречалась только в сам. обл. ps конечно, после этого "залета", я стараюсь в подобных местах не обгонять - права дороже...
Гость
17 марта 2012, 11:22
Да, с мостами сложно, хотя чаще всего на них заужение проезжей части, адекватный водитель и так не полезет там, где нет обочин. Не знаю, как в вашем случае, но большинство мостов действительно опасны для обгонов. К тому же на них часто асфальт очень неровный, можно просто так с дороги улететь Распознать мост издалека сложно, но если обгонять по одной машине за раз, то в принципе они видны, тем более если разметка есть
Гость
18 марта 2012, 17:35
Гость
17 марта 2012, 11:22
Да, с мостами сложно, хотя чаще всего на них заужение проезжей части, адекватный водитель и так не полезет там, где нет обочин. Не знаю, как в вашем случае, но большинство мостов действительно опасны для обгонов. К тому же на них часто асфальт очень неровный, можно просто так с дороги улететь Распознать мост издалека сложно, но если обгонять по одной машине за раз, то в принципе они видны, тем более если разметка есть
просто, я мосты обычно узнаю по перилам на них. а тут, отбойники, какие обычно ограждают глубокие кюветы или обрывы вдоль трассы. да и честно признаюсь, сколько езжу по трассе оцеваю обгон объективно и адекватно. обгоняю только при 100% уверенности в успешности маневра. короче, не рискую. но! никогда не смотрела на обочину... теперь буду. как говорится, чем больше живешь, тем больше учишься.
19 марта 2012, 11:25
Такая же засада стоит на М5 возле села Байрамгулово. Знаков "Обгон запрещен" нет, разметка переходит в сплошную, а впереди сразу два небольших мостика (которых сразу не увидеть) речушки под названием "Бол. Бердяш", а еще выше, в кустах, сидят смелые гаеры и снимают все это на видео. Это место для них, просто, мегакормушка. Потому что там много народу ловится (повторю, из-за отсутствия знаков "Обгон запрещен", нахождения этих мостиков в низине - их сложно рассмотреть на ходу, и вдобавок, просмотр встречки очень хороший), тем не менее, многие уезжают, все-равно, с правами, но с похудевшими кошельками, а не подкупные - с протоколами на лишение. А в ПДД на счет моста стоит пробел - нет такого знака в ПДД, как МОСТ.
17 марта 2012, 14:53
По мостам, эстакадам и путепроводам. Зайдите на мой сайт (адрес выше указан - oldjoy.ucoz.ru) и задайте этот вопрос на форуме. Отвечу в полном объеме.
Гость
18 марта 2012, 23:38
А какой смысл дробить тему, пусть все ответы и полезные советы будут здесь, тут их многие прочтут
19 марта 2012, 11:21
Гость
18 марта 2012, 23:38
А какой смысл дробить тему, пусть все ответы и полезные советы будут здесь, тут их многие прочтут
Полное описание ситуаций с выездом на полосу встречного движения у меня занимает 13 страниц печатного текста. За одно сообщение здесь я могу выложить 1000 знаков. И как вы себе представляете процесс? А тема уже открыта http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-347-1
Гость
19 марта 2012, 11:36
19 марта 2012, 11:21
Полное описание ситуаций с выездом на полосу встречного движения у меня занимает 13 страниц печатного текста. За одно сообщение здесь я могу выложить 1000 знаков. И как вы себе представляете процесс? А тема уже открыта http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-347-1
Вопрос был простой, как мост отличить, неужели и это занимает 13 страниц?
18 марта 2012, 21:05
Посмотрел, почитал .. решил поделиться опытом. Итак, если вас остановил сотрудник гибдд и вменяет вам лишенческую статью. Вариант№1: Договориться на месте. - отдаете свои кровные/забираете права/ едете дальше. Вариант№2: При наличии записи с регистратора. Смотрите запись и дальше по своему усмотрению. При отсутствии нарушения на записи 1. Показываете запись сотруднику гибдд/забираете права/едете дальше. 2. Тоже что и в 1. + телега в прокуратуру на сотрудника. При наличии нарушении на записи с регистратора включаем Вариант№1., если не прокатывает внимательно и аккуратно составляем протокол: в графе объяснение лучше сразу ничего не писать, напишите объяснение позже, на холодную голову на отдельном листке для суда. Фото/видео участка на котором произошло нарушение лучше сделайте сразу, потому как погода может измениться, а дорожные знаки и разметка чудесным образом могут появиться. Если же дело проигрышное то можно к примеру попросить о переквалификации с лишения на штраф, если нет, то совет один - полностью признавайте свою вину. В этом случае будет минимальный срок пешеходства. И вопрос ко всем - Какова цель наказаний по главе12 коапа?! Может чем лишать прав водителей, а у некоторых авто способ зарабатывания денег пускай лучше они дворы пометут или за пенсионерами поухаживают.... это так, лирика)
19 марта 2012, 08:30
Я бы не советовал публично призывать к совершению преступления.
Гость
19 марта 2012, 10:33
19 марта 2012, 08:30
Я бы не советовал публично призывать к совершению преступления.
Согласен с joy- публичные призывы к даче взятки являются недопустимыми. Что же касается "переквалификации с лишения на штраф"- Вы понимаете, о чем пишете, Мишаня? Ст. 12.15 КоАП предусматривает лишь два состава административного правонарушения, где предусмотрен штраф -Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия и в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В остальном - лишение без вариантов!
Гость
19 марта 2012, 11:15
Гость
19 марта 2012, 10:33
Согласен с joy- публичные призывы к даче взятки являются недопустимыми. Что же касается "переквалификации с лишения на штраф"- Вы понимаете, о чем пишете, Мишаня? Ст. 12.15 КоАП предусматривает лишь два состава административного правонарушения, где предусмотрен штраф -Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия и в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В остальном - лишение без вариантов!
не соглашусь, потому как суды чаще всего охотно идут на переквалификацию с 12.15.4 на 12.15.3
Гость
16 марта 2012, 19:04
Спасибо авторам за статью!
Гость
24 марта 2012, 22:43
вопрос № 1 "Что является границами перекрёстка?" Ни один ИДПС этого не знает, Поэтому всегда можно отстоят свои "права" и действия при управлении авто. Не умеете, купите видеорегистратор, или хотя бы прочитайте главу 12 АК РФ, от них ДПС шарахаются как чёрт от ладана. 99% ИДПС работают тупо по 2-3 статьям Административного Кодекса РФ (тупо рубят палки), в духе требований руководства ГИБДД и МВД (Совесткий Союз) - желание казаться, но не быть. Нет, чтобы помочь водителям, наоборот, лишь бы на.ть - куриный закон - на.и на ближнего, клюй ближнего. Проснитесь, МЫ ВСЕ ЛЕТИМ НА ОДНОМ КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ _ ЗЕМЛЯ!!! И у нас нет запасного корабля.....
Гость
16 марта 2012, 10:50
Граждане, любые правила всегда нарушались и будут нарушаться сколько их не придумывай! Во многих странах правил нет вообще и никто не бьется! Должно сменится пару поколений чтобы мы научилсиь уважать как пример. А вообще я за технологии будущего (компьютеоы и автоматика на средствах передвижения достигнет такого уровня, что не даст совершать глупости). Многие несознательно проецируют на дорожную обстановку свои психологические проблемы и таким образом думают что решают их...
Гость
16 марта 2012, 13:21
Абсолютно верно, до каждой буквы ! но так думает 0,001 % водителей в россии.
Гость
19 марта 2012, 17:22
В России нужно только одно правило: дай дураку дорогу. А когда все дураки разобьются, адекватным водителям станет намного легче.
16 марта 2012, 09:05
После прочтения статьи сложилось впечатление, что сегодняшний водитель на российских дорогах - это как летчик-истребитель примерно в августе 1941 года..чуть зазевался и сбили (лишили прав). Неужели никому не приходит в голову, что надо делать дороги так, что бы на них невозможно было нарушать правила. Ведь при 2-х полосах в каждом направлении уже просто нет обгона, есть опережение. Но если по 6 лет строить 18 км (М5 до поворота на Мисчяш), то отбирать права будут и у наших правнуков. А ГОСТ про 50 машин в сутки насмешил. "По ГОСТ Р 52289-2004 длина сплошной линии перед перекрестком – от 40 метров, и наносится она в случае, если через пересекаемую второстепенную дорогу проходит не менее 50 автомобилей в сутки." Получается, что между Челябинском и Екатеринбургом по ВСЕМ второстепенным дорогам в сутки шныряет больше 50 машин! А кто считал? Вот вам второй путь уменьшения количества нарушений! Знаки и разметка должны отражать реальную ситуацию. Только никто в этом не заинтересован. И еще. Каким образом мнение "вашего эксперта" о том, что "Местные уширения, например, разгонные полосы, также входят в ширину дороги и учитываются." соотносится с п.9.1 ПДД " стороной, предназначенной для встречного движения... считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)." ?
16 марта 2012, 09:45
"Их эксперт" отвечает :) На этом соотношении попалось много водителей. Что из того, что середина проезжей части ищется без учета уширений? Сами уширения из-за этого должны исключаться из ширины проезжей части??? Если вы подъезжаете по двухполосной дороге к перекрестку, где с вашей стороны появляется полоса торможения, а для встречного движения – полоса разгона, то на дороге уже не 2, а 4 полосы. И в таком месте наносится двойная сплошная линия разметки 1.3. И даже, если она отсутствует, на встречное движение выезжать запрещено. С уважением, Панченко Ю.А.
16 марта 2012, 15:13
16 марта 2012, 09:45
"Их эксперт" отвечает :) На этом соотношении попалось много водителей. Что из того, что середина проезжей части ищется без учета уширений? Сами уширения из-за этого должны исключаться из ширины проезжей части??? Если вы подъезжаете по двухполосной дороге к перекрестку, где с вашей стороны появляется полоса торможения, а для встречного движения – полоса разгона, то на дороге уже не 2, а 4 полосы. И в таком месте наносится двойная сплошная линия разметки 1.3. И даже, если она отсутствует, на встречное движение выезжать запрещено. С уважением, Панченко Ю.А.
Т.е. обогнать по справа по полосе торможения-разгона можно и нарушением это считаться не будет? Ведь полосы то 4, по 2 в каждом направлении?
Гость
16 марта 2012, 16:32
-------Неужели никому не приходит в голову, что надо делать дороги так, что бы на них невозможно было нарушать правила Ни в одной стране мира нет дорог, на которых вообще ничего нельзя нарушить. Работал в США, Британии, Германии, и там тоже очень много тонкостей который приходят только с опытом, в США в некоторых штатах за первыение на 2 мили в час можно иметь долгий разговор с инспектором. Там до смешного доходит, автобан и машина идет 64 м/ч, а ты ее обгоняешь с разницей скоростей 1 м/ч.
Гость
16 марта 2012, 10:26
Хотелось бы уточнить: за езду хотя бы без одного рег.знака на сколько лишают прав? А то даже сами сотрудники ГИБДД путаются: у одних от 3 до 5 ЛЕТ, у других - месяцев, в статье вообще 1-3 месяца...
16 марта 2012, 10:36
Максимальный срок лишения по КоАП - 3 года - выносится только за повторные правонарушения, связанные с пьянкой. За управление ТС без номеров - штраф 500 руб или лишение от месяца до трех.
Гость
16 марта 2012, 11:09
Евгения. Лишат на 2-3 месяца. Про штраф даже не думайте.
16 марта 2012, 22:57
Без установленных на предусмотренных местах гос. рег. знаков. Вроде, как во множественном числе, но отечественные суды, такие отечественные. Однажды гнал я машину из Ебурга на транзитах, остановили на трассе, оказывается заднего номера нет, то ли сам потерял, то ли купил так и не заметил, но гаишник даже денег не просил, просто пожелал аккуратнее ехать и не нарываться. На посту Челябинском снова остановили, пробили штрафы, про номер ничего не сказали, может не заметили. В дальнейшем я обнаружил, что транзиты еще и просроченные были...
Гость
21 марта 2012, 13:16
А теперь о реалиях. За пошлый год было пересмотрено только 5 дел. При сей очевдеости момента ( ну не может сказать судья где была на виде пересечение сплошной и встречка), очевидна коррупционность модели. Судился почти два месяца - бесполезно. Единственно что не сделал, надо было все "по кругу" сливать в прокуратуру (судью, ГИБДД, районого судью). Все, кто здесь пишет большинство нпе доходили до реальных ситуаций. Кто напишет обратное с удовольствием пообщаюсь.PSчто реально смог, это на суде судье сказать что теперь он не судья а простой смертный - судьей называться в принципе не имеет права.
Гость
22 марта 2012, 00:42
В 2009 мировой лишил за завершение обгона по встречке, отсудил права в районном суде. Пришлось заплатить 15т.р. за экспертизу видео снятого гайцами, но права в кармане
Гость
18 мая 2012, 15:10
Гость
22 марта 2012, 00:42
В 2009 мировой лишил за завершение обгона по встречке, отсудил права в районном суде. Пришлось заплатить 15т.р. за экспертизу видео снятого гайцами, но права в кармане
то на то и вышло + геморрой
Гость
21 ноября 2012, 20:37
Гость
22 марта 2012, 00:42
В 2009 мировой лишил за завершение обгона по встречке, отсудил права в районном суде. Пришлось заплатить 15т.р. за экспертизу видео снятого гайцами, но права в кармане
а то за экспертиза была? какие вопросы?
Гость
17 марта 2012, 11:50
По поводу выезда на полосу встречного движения на широких дорогах. Гаи снимает всегда огромного расстояния, любой фотограф знает, что при это даже небольшое смещение камеры или фотоаппарата приводит к изменению плана картинки, так что снять можно так, будто я по встречной обочине вообще двигался. Был случай когда товарища моего пытались так привлечь, камеру поставили низко, на ней видно было только кусочек асфальта, машину и небо. Дорогу было видно только срезом в самой нижней части. И все.
Гость
16 марта 2012, 09:28
Интересная статья и ролик. Но в ролике ошибочка, на 6 минуте, на данном участке разрешён обгон в том направлении, куда движется авто. :D
Гость
16 марта 2012, 20:24
Там нет ошибки!!!:)))))
Гость
19 марта 2012, 09:13
Гость
16 марта 2012, 20:24
Там нет ошибки!!!:)))))
там можно обгонять :)
Гость
16 марта 2012, 18:46
о чем говорить ,по поводу дорог и оленей,у нас при повороте с Евтеева на Российскую(налево)из за кучи машин,припаркованых лишь бы бросить, обязательно пересечёшь двойную сплошную,та же история возле бассейна на С.Кривой да две беды в России ...
16 марта 2012, 23:01
Ну, за объезд препятствия через сплошную лишение не предусмотрено, лишь штраф и гайцы в большинстве своем предпочитают не замечать такие нарушения, по-моему....
Гость
20 марта 2012, 00:18
Особенности национального вождения таковы, что Вы, участник движения, виноваты априори, потому что не знаете за что Вас остановили. А трактовать множественные правила ПДД, которые пересекаются и противоречат сами себе сотни раз, можно как угодно. Ни в одной стране мира нет столько знаков , регулирующих движение. Если дорожные знаки России показатьт европейцу - он примет Вас за идиота. Поэтому, в таких условиях и правилах движения, прав будет тот, кто лучше знает всю эту химеру, и у кого больше прав.
Гость
22 марта 2012, 15:55
Зачем не правду то говорить. Вы сами то в Европе были? За границей основные знаки такие же как и у нас, отличаются только дополнительные знаки и исполнение (вид) самих знаков. Кстати много знаков, которых у нас нет. И, вам на заметку, ПДД за границей гораздо жёще чем у нас. Попробуйте в Стокгольме или в Леоне так погонять по городу, как у нас многие делают. Очень быстро в котолашке окажешься. И на штрафы потом месяц работать будешь. Там во многих городах транспортный поток движется 40-60 км/ч и ни кто ни кого не обгоняет. Т.к. знают нарушишь - будешь платить, нарушать это дорого. Хочешь раньше доехать, выйди раньше из дому. А у нас народ просто опух уже от своей безнаказанности и не боятся ничего. А когда за з***цу схватят, начинают голосить про несправедливость. Учите правила и ездите по правилам, а не изучайте статьи в интернете как уйти от наказания, или как накатать кляузу на инспектора. И ни кто вас не тронет, будете ездить спокойно.
Гость
21 марта 2012, 23:47
Будьте любезны кто-нибудь объясните, при наличии видео обгона по встечке, можно отделаться штрафом 5000руб. или он идет плюсом к лишению, из того как написано в 12.15, ч.4 непонятно.
Гость
22 марта 2012, 09:28
5000 штраф - только в случае, если вас поймала система видеофиксации, а если гаишник с камерой - это лишение
Гость
16 марта 2012, 08:42
вот блин а я уже копейку купил
Гость
16 марта 2012, 22:00
отрывок трассы М5 "Урал-дача" там вообще 2сплошная на несколько километров тянется.
Гость
19 марта 2012, 01:02
на дороге работает одно правило: не навреди! все остальное лишнее!!!!!!!!
Гость
19 марта 2012, 17:03
"Чтобы лучше понять судей, поставьте себя на место встречного водителя, которому кто-то несется в лоб из-за поворота, потому что проворонил знак 3.20 или не рассчитал дистанцию маневра. Представили?" - Мало того, что в тёмное время суток таких, выпрыгивающих из фур, видимо-невидимо, так они и ещё и дальный врубают, чтоб наверняка ослепить. В следующий раз буду тормозить до нуля.
Гость
24 марта 2012, 12:44
Лишался год назад прав на трассе М5, на спуске с Уреньги, после первого сворота на Златоуст, если ехать в сторону Челябинска (те кто ездят по трассе знают, что там всегда стоят сотрудники под знаком отмены ограничения), о этих сотрудниках вобще конечно можно вести другой разговор (а именно как они там припаркованы, как ведут разговор, и как оформляют протокол, я даже до последнего не знал за что меня меня остановили и по поводу чего оформляется протокол), придя на суд разговорился с судьей, которая мне сказала, что приговор давно вынесен, и не важно пришел бы я с адвокатом или без, что я писал в объяснении, даже не важно что мне не предоставили видео, в любом случае я был бы лишен прав, и доказывать что либо бесполезно. А обгон совершал зимой, даже не зная что он в этом участке запрещен, знаки почищены не были, не смог разобрать что за знак, видимость была на участке дороги достаточная для обгона. А стоят они там постоянно, и таких как я останавливают за день десятками, так что будьте осторожны на спуске и подъеме с уреньги
Гость
14 мая 2012, 10:00
Очень хорошая статья, но лучше не нарушать правила и задумываться иной раз, не о том что лишат прав, штраф выпишут а о людях, которых ты везешь в своей машине и о их здоровье что ты в ответе за них в данный момент нарушая идя по встречке со скоростью 140км в час в лоб ни думая о последствиях а то что там ГАИ стоит в кустах так давайте на 2 часа уберем все ГАИ и посмотрим какой хаус будет на дорогах что в Городе что на Трассе на 90% уверен будет столько аварий вот такое мое мнение.
Гость
18 мая 2012, 15:14
Всё, что я вынес из этого рассказа, - это то, что нужно либо с калькулятором, навигатором и антирадаром ездить, просчитывать расстояния, плюс свежие снимки местности из космоса, либо продать машину
Гость
16 марта 2012, 11:08
А зачем предупреждать инспектора о съемке? чем больше он лишнего наговорит не подозревая, что всё фиксируется, тем лучше.
Гость
19 марта 2012, 17:24
С одной стороны, эт вы правы. С другой, это нехорошо чисто по человечески, вынуждает инстектора вести себя по другому и может вы вообще выйдете сухим из воды и в третьеих есть какой-то там пункт в законе, что скрытую съёмку могут не приобщить к материалам дела.
Гость
16 марта 2012, 00:37
Спасибо Артему Краснову за проделанную грандиозную работу. Но только за трудолюбие. Полезность такой статьи нолевая. Кто что пересек? в какое время? Кто это зафиксировал? На что зафиксировал? Начал обгон до сплошной, а потом закончил через сплошную?Все наши Российские ПДД направлены на то, чтобы запутать участников дорожного движения и поиметь с них деньги. Конкретный пример запудривания мозгов - ни в одной стране мира нет столько дорожных знаков, как в РОссии. Везде в 2-3 раза меньше. А трактовки действия этих знаков столько, что если их объяснять в Европе или Штатах, Вас посчитают за сумасшедшего. Поэтому, не статьи безумные по этому поводу надо писать, а изменять безумные ПДД.
Гость
16 марта 2012, 16:36
Я много ездил по загранице, могу сказать, что там много своих подводных камней, так что не надо за глаза лялякать. Там знаков меньше, зато табличек с надпиями больше, там за нарушение правил можно в тюрьму угодить даже будучи туристом, там на автобане когда один чуть-чуть не расчитал получается свалка из 30 машин (лично видел). В России свои особенности, но глубо считать что где-то за морем все идеально. Купите турпутевку в Рим, возъмите машину напрокат, и попробуйте запарковаться в городе, даже не обязательно в историческом центре. И вы в России вернетесь совсем с другим настроением.
Гость
17 марта 2012, 22:49
Гость
16 марта 2012, 16:36
Я много ездил по загранице, могу сказать, что там много своих подводных камней, так что не надо за глаза лялякать. Там знаков меньше, зато табличек с надпиями больше, там за нарушение правил можно в тюрьму угодить даже будучи туристом, там на автобане когда один чуть-чуть не расчитал получается свалка из 30 машин (лично видел). В России свои особенности, но глубо считать что где-то за морем все идеально. Купите турпутевку в Рим, возъмите машину напрокат, и попробуйте запарковаться в городе, даже не обязательно в историческом центре. И вы в России вернетесь совсем с другим настроением.
Я немного поездил по загранице, причем вариант самый тяжкий - Британия. Так вот, там о ремонте или каких-то работах на дороге предупреждают 6 раз! 1 раз за 10 миль. Вообще, отношение к водителю намного более душевное чем у нас. Качество разметки идеальное! Тракторам и негабаритам выезд на многие трассы разрешен только в определенные часы. Фурам тоже специальные временные окна организованы. Но особенно поразили спид-камеры. В районе их действия на асфальте нанесена линейка. Оказывается, спидкамера делает два снимка с интервалом в 1 секунду. И, если ты споришь, судья рассматривает два снимка и решает задачку для 5-го класса средней школы.
Гость
28 марта 2012, 03:22
это такая страна,специальная,где все в чём-нибудь виноваты.Просто некоторым кажется, что их не затронет:)))
Гость
16 марта 2012, 14:48
Панченко не ездит за рулем похоже! Когда обгоняем фуру на перекрестке по главной, то зачастую олени стоят и пропускают ее слева. Зато они прекрасно Вас видя поворачивают направо, прямо в лоб, то ли не смотря, то ли просто потому что олени! Осторожнее, кто нормальные 2%, оленям рога побольше чтоб в машину не входили!
Гость
13 марта 2021, 20:40
Сплошной линия становится как перестаёт быть квадратом. Все садимся на гужевой транспорт и по полям двигаем
Гость
16 марта 2012, 00:47
Благодарить автора статьи не за что. Эти ситуации, исходя из наших Российских ПДД - одна из 10 тысяч. Все нюансы, условия и регламенты во многотысячных ситуациях никогда не запомните, но платить ушлым ГАИшникам и сдавать права будете. Это в нашем замечательном правовом государстве, которое стремиться в ВТО, считается за норму.