RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

ю-з.

731мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Как купить или продать б/у авто с выгодой?

26 февраля 2015, 09:47
Гость
26 февраля 2015, 22:52
не вижу смысла кормить дармоедов, сложного ни в покупке ни в продаже ничего нет.
Гость
26 февраля 2015, 23:56
Разрешите уточнить, сколько раз и какой автомобиль Вы продавали?
Гость
27 февраля 2015, 00:09
то же самое с риэлторами...
Гость
27 февраля 2015, 02:08
Риэлторы и автосалоны появляются не на пустом месте. Есть спрос на их услуги, есть и предложение. Кормить или не кормить - дело каждого. Я лично ничего зазорного не вижу в том, чтобы свои заботы переложить на профессионала, хоть и придется ему за это заплатить. Время - деньги!
Гость
26 февраля 2015, 20:14
Автомобили надо не ленится самим выбирать и покупать, ничего сложного тут нет, хотя стоит признать рынок б/у автомобилей у нас не самый лучший.
Гость
26 февраля 2015, 21:47
К сожалению, на рынке полно тех, кто не ленится накрасить губки автохламу и выдать его за хороший автомобиль. Не всегда просто распознать. Да и мошеников с документами и кредитами много. Иногда экономия чревата последующими проблемами. Насчет рынка согласен, выбор совсем скудный стал.
Гость
27 февраля 2015, 01:08
Пожалуйста, перед покупкой отдайте АВТО профессионалам для полной диагностики, потом уже принимайте решения.
Гость
27 февраля 2015, 02:04
Гость
27 февраля 2015, 01:08
Пожалуйста, перед покупкой отдайте АВТО профессионалам для полной диагностики, потом уже принимайте решения.
А с залоговыми машинами и с двойниками как быть?
27 февраля 2015, 21:49
Люди вы где пробеги наматываете))я за год 5 тыс наматываю)езжу по магазинам и по делам)))
Гость
27 февраля 2015, 22:29
Обычное дело, охотно верю :)))
Гость
28 февраля 2015, 16:15
Родственники в области, огород, ыбалка
Гость
1 марта 2015, 00:17
Зачем нужна своя машина с такими пробегами? На такси проще и дешевле будет!
Гость
27 февраля 2015, 13:44
Чего на перекупов накинулись? Все свои машины перекупам всегда сдавал, покупал правда новые и в салонах =)) Ну потеряешь полтос в цене, зато не паришься с продажей. Люди делают свою работу и только.
Гость
27 февраля 2015, 14:04
Здравый человек!
Гость
27 февраля 2015, 14:51
вы перекупам как-то по осбому продаёте? или всё таки порядок продажи один и тот же, не зависимо от клейма покупателя?))) не парится он.
Гость
27 февраля 2015, 15:06
Очень удобный способ сэкономить время и нервы, вот только если бы ещё не по ген.доверке забирали-то вообще цены бы не было!
Гость
26 февраля 2015, 21:50
Хорошие варианты как правило скупают перекупы, а потом выставляют их в интернет и месяцами продают по завышенной цене. Обычные люди продавая автомобиль ориентируются на эти завышенные цены в интернете и потом жалуются, что продать долго не могут, и при этом торговаться не хотят. В итоге выбрать автомобиль очень сложно. Либо успевать быстрее перекупа либо искать у знакомых либо доплатить и взять новый.
Гость
26 февраля 2015, 23:55
Если бы "Перекупы" продавали свои авто по несколько месяцев, давно бы разорились. В реальности срок продажи и цены у них минимальны! А рынок, точнее ценообразование в глобальной сети, формируют "космонавты"!!!
Гость
27 февраля 2015, 00:08
многие люди вообще не понимают, что для того чтобы продать авто надо подвинуться в цене, перекупы вообще отдельная категория людей... не поймёш что они продают, у них на лице маска!
Гость
27 февраля 2015, 09:54
У перекупов норм ценники всегда. Просто они ищут мега срочные варианты всякие)
Гость
27 февраля 2015, 15:45
Да в салонах хотя бы по тех состоянию не обманывают, манагеры говорят что крашено, сам проверял, и не против диагностики, потому что им дальше работать нада, а перекуп продал и пропал и все!
Гость
27 февраля 2015, 17:07
а вот неправда... манагеры разные бывают, как и салоны.
Гость
27 февраля 2015, 18:24
Гость
27 февраля 2015, 17:07
а вот неправда... манагеры разные бывают, как и салоны.
В Чили прям при мне мерил толщинометром и все показал, правда не сразу, а когда я его попросил, у них у всех свои приборы,есть а прибор не обманешь
Гость
28 февраля 2015, 08:59
Гость
27 февраля 2015, 18:24
В Чили прям при мне мерил толщинометром и все показал, правда не сразу, а когда я его попросил, у них у всех свои приборы,есть а прибор не обманешь
Если захочешь, то любой прибор может показать то что нужно. У дпсников алкотестеры тоже ошибаются, причём иногда очень сильно.
27 февраля 2015, 09:48
По факту на рынке, как сам смотрел, очень много машин с косяками, покрашенных коряво, со скошенными дверями, есть и хорошо сделанные, но реальных собственников, практически нет. Один из лучших вариантов б/у авто через дилера
Гость
27 февраля 2015, 19:35
Смех да и только )))
Гость
28 февраля 2015, 18:44
"реальных собственников нет" ой да ладно.
Гость
2 марта 2015, 13:14
Даже на рынке собственников полно. В инете сразу спрашиваешь шоб в руках не меньше года была и всё, кто сливается - перекуп - ничего страшного, звоним следующему
Гость
27 февраля 2015, 13:35
Спасибо ребятам из Чили авто, год назад купил инфинити с минимальным пробегом, откатал годик без проблем. В кратчайший срок поменяли с небольшой доплатой на бмв 5 серии( почти новую) Все супер, молодцы!!! В следующий раз только в чили авто!
Гость
27 февраля 2015, 14:49
ну хватит хватит, все уже поняли!)) или нет, нужно больше восклицательных знаков!!! все в ЧИЛИ АВТО!!!!
Гость
27 февраля 2015, 15:02
реклама не прошла
Гость
27 февраля 2015, 17:00
не хорошо заниматься саморекламой!
Гость
27 февраля 2015, 14:37
Я бы вот прикупил парочку авто,но повысилась не только их стоимость,но и стоимость кредитов.Теперь жена без машинки и я без газельки.
Гость
27 февраля 2015, 17:02
не надо в кредит залазить, прикупил бы он...
Гость
27 февраля 2015, 21:34
Гость
27 февраля 2015, 17:02
не надо в кредит залазить, прикупил бы он...
Дык я и не залазию,зарабатываю и коплю дальше
Гость
28 февраля 2015, 18:45
Гость
27 февраля 2015, 21:34
Дык я и не залазию,зарабатываю и коплю дальше
это правильно, ну их эти кредиты... сами как-нибудь накопим.
Гость
26 февраля 2015, 21:55
Очень много машин почему то продают из Башкирии с номерами 102 региона
Гость
2 марта 2015, 13:06
Там дешевле. чем у нас, смотрели машинку, так она на 30-40 тысяч дешевле в Башкирии, чем у нас! Такое чувство что у нас народ зажрался, они хотят слишком много...
Гость
5 марта 2015, 10:52
Гость
2 марта 2015, 13:06
Там дешевле. чем у нас, смотрели машинку, так она на 30-40 тысяч дешевле в Башкирии, чем у нас! Такое чувство что у нас народ зажрался, они хотят слишком много...
Так съезди... Недалеко ведь.
Гость
27 февраля 2015, 09:35
Татьяна, в чем сомнительность? Вы хлеб в пекарне покупаете и огурцы с помидорами на балконе выращиваете...? Надо привыкать к сервису и "сознательно" платить за него, конечно требуя гарантии качества. Сегодня так весь мир живет.
Гость
27 февраля 2015, 16:57
жену вам тоже сваха подбирает?
Гость
3 марта 2015, 20:22
Я Вам желаю растить\воспитывать детей точно таким же принципом.
Гость
27 февраля 2015, 13:23
Продавал машину через Чили авто,парни молодцы! Сработали отлично!!! Рекомендую обращаться к ним,профессионалы своего дела!!!!
Гость
27 февраля 2015, 16:59
что за машину продавали если не секрет?
Гость
2 марта 2015, 16:09
Гость
27 февраля 2015, 16:59
что за машину продавали если не секрет?
БМВ 325 купе
Гость
27 февраля 2015, 17:15
Покупка автомобиля в салоне прекрасна, только если она продается на основании договора купли-продажи, а не по агентскому договору. Хотя даже если купить авто по агентскому договору, с юридической стороны вы будете гораздо больше защищены, чем покупая у физ. лица. Если расставлять приоритеты я бы советовал так: 1. Официальные дилеры которые продают авто принятое в trade-in (Цена как правило адекватная, история прозрачная, сомнительные авто не берут, как правило на свежие авто дают реальную гарантию, в случае неприятной ситуации можно пожаловаться импортеру) 2. Различные автосалоны по продаже б.у. авто (как правило машины юридически чистые, но не всегда, под личиной приличного салона может скрываться преступная организация по сбыту криминальных авто. 3. Физ. лицо непосредственный владелец. Тут вам как на духу могут рассказать всю историю владения, что и когда менялось, вот только про аварии эти люди всегда не договаривают. 4. Физ лицо перекуп. Ну тут вообще всё плохо!
Гость
2 марта 2015, 13:16
Ну, не знаю, продавали свою машинку, в объявлении сразу написали, где что меняно, где какие косяки и все равно в течение 2 дней продали по той приемлемой для нас цене.
Гость
24 марта 2015, 19:20
Я 3 месяца назад в Питере никак продать своё авто не мог. Покупатели вроде есть , а никто не берёт. Деньги очень нужны были, пришлось обратиться в сервис по быстрому выкупу...
Гость
2 марта 2015, 12:42
Попасть на кредитный авто можно, и не важно как вы её покупаете, в салоне или с рук. В несовершенстве российского законодательства салоны не виноваты. Однако, покупая в а.с. вы знаете куда приехать с претензией. Небольшой совет, проверяйте на залоги будущую покупку, сегодня это реально!!!
Гость
2 марта 2015, 16:17
как проверить на залоги?
Гость
2 марта 2015, 19:45
Гость
2 марта 2015, 16:17
как проверить на залоги?
Через службу безопасности по залогам НБКИ, судебных приставов и базу ГИБДД. Аналогичную проверку проходят все б.у. авто принимаемые в залог банками. В Чили авто есть служба безопасности.
Гость
2 марта 2015, 13:31
Все верно. Можно покупать и продавать авто самостоятельно... Если есть время и понимание как это делать. Я покупал Шкоду Фабию в АренеАвто. Там и на выбор было несколько машин и гарантию дали! Мне понравилось. А на счет юридической чистоты - все автомобили были в их собственности, выкупленные.
Гость
2 марта 2015, 18:55
Какую гарантию? Что за ворота выедет? :)
Гость
3 марта 2015, 11:52
Гость
2 марта 2015, 18:55
Какую гарантию? Что за ворота выедет? :)
Подписали гарантийные обязательства на купленный мной автомобиль с пробегом. Выезд за ворота и дальнейшая эксплуатация была включена...
Гость
27 февраля 2015, 11:53
признаемся. мрём . скоро новые иномарки можно будет у нас скупать за бесценок.
Гость
27 февраля 2015, 12:57
Я тогда подожду пожалуй.
Гость
27 февраля 2015, 14:52
продавал 3 авто через автодом, все покупались с нуля, результатом доволен, не надо промочиться показывая покупателям, время терять, ну и когда машина дорогая вопросы по криминалу не волнуют.
Гость
3 марта 2015, 14:47
А Автодом-то как довольны)) наверняка очень неплохо наварились на вас, любят они ценнники накручивать)
Гость
27 февраля 2015, 15:25
Продал БМВ 5 в Чили Авто и взял Мерса там же! Все супер! Остальные салоны торгуют "утопленниками" из Америки, кредитными или с перебитыми винами тачками!
Гость
27 февраля 2015, 17:04
а вы то уверены что у вас абсолютно чистый автомобиль? так уверенно про конкурентов рассказываете...
Гость
27 февраля 2015, 15:27
Всем здрасте. Я тренер детской хоккейной команды со стажем! Уже не первый год компания "Чили авто" помогает нам, являясь одним из спонсоров, спасибо! На машину правда еще не накопил, но как только, сразу в Чили Авто!!!
Гость
27 февраля 2015, 17:05
как только, так сразу на сайт авточел в раздел б/у автомобили.
Гость
27 февраля 2015, 20:19
Всем привет!первый раз обратился за помощью в Чили в 2012 году устал сам продавать годовалую мазду 6, вроде и цена хорошая была, сама машина ровная,но все было мимо машина не продавалась,посоветовали поставить в салон на комиссионную продажу покапался в интернете нашел Чили авто(само название салона сильное:)))приехал в салон, и я вам скажу встретили меня так как будто мы знакомы с манагерами как минимум лет 10!составили договор комиссии оставил машинку, уехал домой в Трехгорный и на следующий день звонок-машина продана приезжайте за деньгами!!я такого результата даже и не ожидал,за деньгами дольше ехал чем сам продовал(потому что военный)))вот такая приятная история))теперь советую всем своим коллегам воякам и друзьям,салон сильный в продаже!!теперь я каждый раз пользусь услугами в продаже и покупке авто! Совет вам уважаемые автовладельцы- приезжайте в Чили авто с деньгами или за ними!
Гость
2 марта 2015, 11:23
Ой, можно за деньгами к ним приехать?
Гость
28 февраля 2015, 15:26
Всем доброго дня!!! Хочу сказать, что не так богат, чтоб покупать новый авто и в той комплектации какой бы хотелось, поэтому могу рассматривать только автомобили с пробегом. В настоящее время езжу уже на третьем BMW, который снова приобрёл через автосалон "Chilli Avto" 2года назад. После покупки никаких скрытых дефектов и т.п. не обнаружил, да и проблем в период эксплуатации не возникало. Очень доволен работой сотрудников, относятся с пониманием, желанием помочь подобрать то что действительно соответствует цене и запросу. Ничего не хочу советовать или рекомендовать, сейчас планирую сменить авто на более дорогой и однозначно обращусь этот автосалон.
Гость
2 марта 2015, 11:21
А в БМВ SELECT не пробовал брать?
Гость
1 марта 2015, 14:18
А я пытаюсь уже месяц продать хороший я бы даже сказал отличный авто за свои деньги!!! С минимальным пробегом и не кто не покупает. Похоже придется через эти фирмы продавать!
Гость
1 марта 2015, 18:31
проще в цене подвинуться, чем те же деньги отдать манагеру.
Гость
3 марта 2015, 21:26
Так пора бизнес начинать ))) Покупаешь, продаешь и бед не знаешь, делов та...
Гость
4 марта 2015, 10:44
Зачем БИЗНЕС, просто едешь покупаешь машину - год на ней ездишь, и за те же деньги продаешь ... Почти не тратишься на ремонт, только расходники ...
Гость
10 марта 2015, 16:17
Считаю, что при покупке автомобиля всё таки разумно обращаться за помощью к профессионалам. Уж лишним точно не будет! Всё таки не булку хлеба покупаешь. Сначала сами выбрали авто и уже собрались покупать, но для подстраховки решили проверить машину и, по рекомендации знакомых, обратились в спецавтоподбор. И не пожалели. При проверке толщиномером обнаружилось аж ЧЕТЫРЕ!!! крашеных элемента кузова (Авто Киа-Рио 2012 года). О которых продавец разумеется нам не сообщил. Разумеется, нас отговорили приобретать данный автомобиль. В итоге оперативно был найден очень достойный экземпляр.
Гость
7 апреля 2015, 10:15
А ещё лучше скинуться компанией на один толщинометр и самим проверять все машины и в хвост и в гриву.
Гость
26 февраля 2015, 21:51
В Чили очень адекватные ребята! Парни, привет от счастливого обладателя белой ешки! Спасибо за авто!
Гость
27 февраля 2015, 13:01
Такое ощущение, что на многих весна давит! Сами рассудите, в отсутствии новых авто, куда будет направлена покупательская способность? Конечно в б.у. Соглашусь машин хороших мало, но и спрос меньше. В целом, не так все печально, как вы пишите. И главное, в кризис выживают лучшие и сильнейшие! А те кто уповает на масштабные проблемы и ищет отговорки, дабы ни чего не делать закончит скоро писать комментарии, т.к. не хватит денег даже за интернет заплатить.
Гость
27 февраля 2015, 13:29
Респект Чили Авто!!!! Очень грамотные менеджеры. Не раз обращался, всегда находили лучшие варианты. Много друзей пользовалось услугами этого салона-остались очень довольны. Огромное спасибо всему персоналу ЧИЛИ АВТО. Вы лучшие!!!!
Гость
27 февраля 2015, 13:51
Так хором хаите перекупов :) Послушать тут, так получается, что любой торговец, перепродающий хоть автомобиль, хоть одежду, хоть продукты питания - это крайне негативный элемент и по нему каторга плачет )) Помнится, аналогичный подход был в старые советские времена, когда фарцовщиков сажали ) Люди, очнитесь, это современный рынок. Есть продавцы низкого пошиба, продающие барахло, есть серьезные торговые организации, у которых покупать в удовольствие, и далеко не факт, что дороже. Кто-то идет на базар за картошкой, кто-то в Молнию или Спар, а кто-то в Теорему. Автомобильный рынок развивается аналогично, следуя запросам клиентов.
Гость
27 февраля 2015, 17:20
Ребята с Чили авто,просто СУПЕРРРР!! Подбирала для себя машину,мальчишки сработали быстро,четко и подобрали то что я хотела!! И да же с кредитом помогли,хотя до этого мне говорили,что кредит взять не реально.....а я без автомобиля не могу!!!!!! Малорики,приду за другой,и буду всем рекомендовать только ВАС!!
Гость
27 февраля 2015, 20:13
Рекомендую!Парни умеют работать! Купил BMW , сразу и ТО в подарок сделали и страховку выгодно получил, продавать собирусь , только у них. Успехов ребята!
Гость
27 февраля 2015, 20:23
И продать и купить с выгодой не получится. Кто-то из этих двоих обязательно лоханется, а кто-то наварится.
Гость
27 февраля 2015, 22:08
Скажу по военному лаконично:приятно работать с данным салоном ????
Гость
1 марта 2015, 10:48
В "Chilli Avto" толковые ребята ВСЕГДА приятно с ними работать!!!
Гость
1 марта 2015, 11:46
Чушь такая... Если у вас есть лишние 50-60 тыс. руб, то обращайтесь в салоны как с целью покупки, так и для продажи.
Гость
1 марта 2015, 19:47
Пользовалась услугами этого салона и осталась довольна. Молодцы ребята! Хорошо работают! Всем рекомендую!
Гость
1 марта 2015, 22:25
В одном из вышеперечисленных автосалонов покупали Фольксваген Пассат!Через три месяца оказалось,что он в залоге у банка!Менеджер из автосалона сразу потерялся!Вернули нам деньги,только после того,как салон оказался на грани закрытия!Подняли всех знакомых,добрые люди подъехали к владельцу салона и объяснили,чем ему чревато такое поведение...Потом стало известно,что девушка также встряла,купив там же Мазду!...Подумайте,прежде,чем ввязываться!
Гость
2 марта 2015, 09:22
Нормальные ребята -перекупы , состояние души у них такое - купить дешевле дальше снять что можно и скрутить пробег, а продать дороже при этом ни каких гарантий . При хорошей проверке такие сдуваются быстро и смешно смотреть на кислоту на лице , но это рынок и их жизнь искать на ведра неучей. Пользуетесь техническими средствами для определения толщины краски и диагностами СТО
Гость
2 марта 2015, 10:24
Покупал СР-В у официалов Хонда в Ёбурге, рассказали и показали по машине не скрывая или умалчивая, что красилось или менялось. Сервисом доволен.
Гость
2 марта 2015, 19:28
Гарантию вам никто не даст, только честное слово продавца, а оно у молодой, динамично развивающейся компании например как Chili-auto много стоит.Была у моего знакомого история с салоном по Бр.Кашириных, возле строительного рынка который, продали машину в аресте у банка, и все взятки гладки.Дошло дело до суда- просто сменили ООО и все , дальше работают... А молодые дорожат клиентами, и дешевле чем на рынке, у перекупщиков...
Гость
2 марта 2015, 21:48
СелектАвто помогут быстро и недорого приобрести автомобиль, надежно и проверено!
Гость
3 марта 2015, 15:19
Несколько лет назад продавал машину в автосалоне на перекресте свердловский/комсомольский, оплатил стоянку, приехал через неделю, а ценник на моей машине аж на 60тыс. выше, чем по договору, менеджеры салона сказали, что это накрутка на торг (неплохая такая накрутка), естественно машина не продалась с такой ценой, забрал через месяц и продал своими силами, решил больше никогда не связываться с салонами. А тут снова продавал машину и позвонили с салона Автоземля, решил рискнуть, оказалось не обманули, стоянка и правда бесплатная, на сделке продажи присутствовал лично, получил всю сумму денег от покупателя, менеджеры ничего лишнего не накрутили, такой подход гораздо приятнее.
Гость
3 марта 2015, 16:47
Cегодня был как раз на авторынке , перекресток комсомольского и свердловского , процентов 25-30 машины с других регионов . Больше всего с Башкирии , наши перекупы чем думают - Челябинск и Кемерово самые закредитованные регионы , здесь что зарплаты ломовые ? Скоро сдуется очередной ценовой пузырь .Думаю как то так
Гость
3 марта 2015, 19:58
В Челябе почему-то цены ЗАРЯЖЕНЫ... Пару раз пригонял себе машину из Уфы, раз из Москвы. Несколько раз с Еката приезжал. Несколько вариантов себе выбираю и еду. В Челябе лет 5 ничего не покупал и не жалею... Только продаю здесь ...
Гость
4 марта 2015, 08:33
Люди вы дебилы.. покупаете БУ машины сданные в Trade-In.... Сам продавал так 2 машины. Выставил на продажу..пока ждал в салоне новую, ценник поставил гуманный..готов был сделать скидку.. за неделю ни одного звонка..сдал в Trade-In. Вторую свою трёхгодовалую митсу тоже сдал в Trade-In, но сначала также выставил сам на продажу..машина сказка, пробег минимальный.. царапнута была дверь об бордюр..но спецы сделали так, что не найти... неделю провисела объява.. готов был скидку сделать 20-30 тыс.. ни одного звонка... отдал в Trade-In забрал новую. А мою ласточку эти кулибины когда забирал даже не глянули.. я им сказал, что ничего не бито, ни крашено.. они её через 3 дня продали на 40 тыс дороже от моей цены, что я выставлял.. напели три короба, что не крашена, не бита, все ТО пройдены.. масло поменяно и т.д.. на самом деле ничего они непроверяют, даже на стенды ни на какие не загоняют, в лучшем случае помоют и колёса почернят...
Гость
4 марта 2015, 09:37
Жене б/у покупал а Арене авто. Машина была от юр лица, а значит все то вовремя и если и был кузовной то у дилера по каско делался. Кому как, а жена довольна и мозг не промывает, что что-то сломано, потому что машины проверены.
Гость
4 марта 2015, 13:02
Спасибо ЧИЛИ АВТО за машинку! Это уже вторая BMW купленная из этого салона. Рекомендую обращаться к ним! Сайт у них отменный! Успехов и с наилучшими пожеланиями всему персоналу!
Гость
4 марта 2015, 13:37
Уже не первую машину беру у перекупа. Просто парень спец. Даже под заказ может пригнать найденную в инете в другом регионе машину по оговоренной цене. С проблемными ( по кузову или документам) вообще не связывается. Не хаю салоны,не обращался, пишу как себе покупал и знакомые.
Гость
4 марта 2015, 15:59
Брал себе Форд Мондео 2007 г.в. в АренаАвто. Машина до покупки эксплуатировалась пивной компании (один собственник - юрлицо). Движка в идеальном состоянии! Езжу - не нарадуюсь (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо ребятам из Арены!