RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Автопьяниц начнут сажать в тюрьму с 1 июля

Гость
20 апреля 2015, 19:41
Главное, чтоб действительно выпивших сажали!!! Я вот не пью, и то побаиваюсь, что как нибудь, прибор покажет что нибудь!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2015, 20:31
"и то побаиваюсь, что как нибудь, прибор покажет что нибудь!!!" - в ответ тоже можно показать "прибор" кому нибудь.
Гость
20 апреля 2015, 21:19
с начало суды до ума доведите, а то ни чего доказать не с можешь и всех под одну гребенку за решетку, да и водители не все знают юридическое дело и не могут сами себя грамотно защищать - даты ставят задним числом, что бы не мог обжаловать, приговоры под копирку с ошибками, разногласие сотрудников при показаниях и все покрывается так как судье нельзя оправдывать, так как потом прилетит по шапке.
Гость
21 апреля 2015, 09:01
Жесткость в отнощении пьянства за рулем потдерживаю но а справедливости забыли. Неободима градация если выпал из-за руля то по всей строгости а если кефир квас или таблетки то другая. Если примерить такую ситуацию на себя, то тот кто действительно не злоупотребляет а его лишаю и сажают за остаточное явление приятного мало и это касается всех без исключения. Наказание только по СТЕПЕНИ опьянения.
Гость
21 апреля 2015, 11:27
Для кефира или кваса уже существует допуск. Фактически, даже писярик водки в этот допуск укладывается.
Гость
21 апреля 2015, 14:20
Гость
21 апреля 2015, 11:27
Для кефира или кваса уже существует допуск. Фактически, даже писярик водки в этот допуск укладывается.
Не правда. С писярика 0,6-0,9 будет. У трезвого от 0 до 0.5, смотря что ел/пил.
Гость
20 апреля 2015, 21:14
Здесь не вопрос жесткости меры наказания важен а вот это: "Мы ничем не занимаемся, от безделья с ума сходим" – продолжает молодой человек". Капиталистическое общество предполагает право на безделье, на существование на незаработанные средства. На социальный паразитизм. Человек избавлен от обязанности труда. В этом корень зла, а пьянства за рулем уж точно. Систематический, тяжелый умственный и (или) физический труд дисциплинирует разум, сохраняет волю. К тому же, личный транспорт стал доступен всем.Осточертевшие бездельники и мажоры сорят деньгами. Когда человек работает несколько лет на покупку машины, он будет и авто беречь, и правила соблюдать.
Гость
20 апреля 2015, 22:40
Ерунда, когда человек занят тем, что не доставляет ему никакого удовольствия это и провоцирует лень! если любого оставить на неделю,на две, на месяц на год абсолютно без дела, то он начнет чем то заниматься и это что-то, и будет тем самым, что он любит. Возможно это ему надоест и он займется чем то другим, но до тех пор пока рабство отменили лишь формально, народ так и будет тупой серой массой из которой выжимают все и не дают возможности на сомореализацию.
Гость
20 апреля 2015, 22:45
поддерживаю. они на зоне сидеть будут за деньги налогоплательщиков и от безделья маятся. надо штраф делать 1 000 000 рублей. едеш пяный пожалуйста только заплати сначала.
Гость
21 апреля 2015, 10:06
Уважаемый сторонник социализма. Объясните, пожалуйста, рост пьянства в последние годы перед перестройкой, когда Горбачеву пришлось объявлять борьбу с пьянством и вырубать виноградники. И это в обществе, где за поход в кино днем в рабочее время человека могли подвергнуть задержанию, и где была статья за тунеядство.
Гость
20 апреля 2015, 18:47
Лишать пожизненно! Когда такой ... убьёт мать с ребёнком и ему дадут три года "посёлка", поздно уже будет.
Гость
21 апреля 2015, 09:55
На кол сажать, чтоб потом сидеть не могли ни за рулем, ни за столом!
Гость
21 апреля 2015, 10:25
Гость
21 апреля 2015, 09:55
На кол сажать, чтоб потом сидеть не могли ни за рулем, ни за столом!
Ну это уже за третий раз.
Гость
20 апреля 2015, 19:14
Таким еще татуировку на лбу "СИНЕБОТ". Когда маршрутчиков, проезжающих на красный свет, сажать начнете. Ведь фактически это покушение на жизнь пассажиров
Гость
20 апреля 2015, 20:47
да это очень сложно и нам нельзя - лучше мы поймаем халявную тонировку...
Гость
21 апреля 2015, 12:40
Гость
20 апреля 2015, 20:47
да это очень сложно и нам нельзя - лучше мы поймаем халявную тонировку...
тонировка запрещена, алкоголь запрещен. в чем проблема то? надо ввести срок за тонировку, тогда дойдет?
Гость
20 апреля 2015, 22:27
Правильно то правильно, но вот учитывая нашу судебную систему......страшно! Шел я однажды от друзей, после празднования 14 февраля, дошел до дома на адрес которого вызвал такси (случайно вызвал на соседний дом), стою жду. Подъехала машина ДПС попросили документы на машину и права, на вопрос какие такие документы, посадили в машину увезли на дорогу, позвали свидетелей, попросили дунуть в трубочку. Дунуть отказался позвонил в МВД с просьбой разобраться в незаконном задержании. Не дожидаясь Милиции (тогда еще милиции) увезли в наркологию, снимали на видео как я говорю что не отрицаю что пил, но за рулем точно не сидел, тем более у меня не было машины на тот момент. На суде только это видео и предоставили, никаких других доказательств нет, хозяин машины (на которой я якобы от них уезжал) пришел на суд и сказал, что они совсем с ума сошли, что он свою машину вообще никому не дает и меня знать не знает а его теперь постоянно тормозят и проверяют, типо должен быть лишенец за рулем.....
20 апреля 2015, 20:32
Алкашей -пешеходов также сажать....
Гость
20 апреля 2015, 21:55
Насчет прибора не бойтесь, один раз "продували" меня после литра домашнего кваса, в нем точно есть градус, но не большой. Я об этом сказал капитану, тот меня успокоил- квас не покажет. И вправду не показал ничего прибор. Сказали, если покажет немног- дадим полчаса продышаться т.к. такие пары быстро выветриваются. Не пришлось, отпустили. Но если выпили НЕ квас- вызывайте такси!
Гость
21 апреля 2015, 04:52
Сам за такси плати! Я вместо этого лучше пива еще попью!
Гость
21 апреля 2015, 14:14
вам просто повезло - гаишник нормальный попался, а не тот кому срочно деньги нужны - все было бы по другому.
Гость
21 апреля 2015, 15:48
Гость
21 апреля 2015, 04:52
Сам за такси плати! Я вместо этого лучше пива еще попью!
осторожно - от пива твои пацаны мрут!
Гость
20 апреля 2015, 18:43
Представляю, как взятки гаишникам вырастут, ведь срок карячится больше чем за умышленное убийство. А если серьёзно, то всё законотворчество в нашей стране сводится к закручиванию гаек, на другое фантазии у избранных не хватает. Им-то лично это по-барабану, они ведь никогда не будут жить по придуманным им законам (ну или так думают). Только как бы резьба на гайках не сорвалась, это раз. Второе: кто работать-то будет если все будут "сидеть" (сколько из нас водителей похвастается тем, что за двое суток "до руля" ни капли не пьет). А третье: за девять лет в местах, не столь отдаленных можно такими умениями и взглядами на жизнь овладеть, что впору будет несидевших, пока ещё, содержать в резервациях для их собственной безопасности. Ну и на взмах полосатой палочки интересную реакцию можно будет каждый день в сводках освещать.
Гость
20 апреля 2015, 21:18
Много букв, проще было сказать, что ездишь пьяным и поэтому недоволен законом
Гость
20 апреля 2015, 21:55
Я могу похвастаться - как пошел в автошколу так и перестал употреблять алкоголь. И так вот уже семь лет.
Гость
20 апреля 2015, 22:44
не употребляют алкоголь уже седьмой год проблем нет а вам слабо?
Гость
20 апреля 2015, 18:06
вроде и правильно и жостко как то
Гость
20 апреля 2015, 20:17
А ты вообще перестань выпивать алкоголь, даже по 20 мл, даже в конфеты с алкоголем не ешь. И так живи 365 дней в году (366 в високосные) всю оставшуюся жизнь. И ТОГДА ТЕБЯ ТОЧНО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НЕ ПОСАДЯТ.
Гость
21 апреля 2015, 09:38
Гость
20 апреля 2015, 20:17
А ты вообще перестань выпивать алкоголь, даже по 20 мл, даже в конфеты с алкоголем не ешь. И так живи 365 дней в году (366 в високосные) всю оставшуюся жизнь. И ТОГДА ТЕБЯ ТОЧНО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НЕ ПОСАДЯТ.
не факт
Гость
21 апреля 2015, 09:42
Гость
20 апреля 2015, 20:17
А ты вообще перестань выпивать алкоголь, даже по 20 мл, даже в конфеты с алкоголем не ешь. И так живи 365 дней в году (366 в високосные) всю оставшуюся жизнь. И ТОГДА ТЕБЯ ТОЧНО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ НЕ ПОСАДЯТ.
Не нужно утрировать, достаточно только не садится за руль под "шофе". Выпил, нужно куда-то ехать, есть общественный транспорт, а ночью такси, не в глуши живем!
20 апреля 2015, 18:30
Это достаточно неприятное наказание. Мы ничем не занимаемся, от безделья с ума сходим», – продолжает молодой человек. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/25020143489024.html и за наши деньги всё опять..... сколько можно то уже???????
Гость
20 апреля 2015, 20:20
Бизнесмен великий, или так по бузеть? Обычные граждане платят 4-5 тыс. НДФЛ в месяц, которые не покрывают их охрану и лечение, да еще и вычеты получают при покупке недвижимости. Зато криков про содержание на их деньги....
Гость
20 апреля 2015, 22:11
ПОДДЕРЖИВАЮ! ПУСТЬ ХОТЯ БЫ МУСОР С УЛИЦ УБИРАЮТ. ХОТЬ КАКАЯ-ТО ПОЛЬЗА
Гость
21 апреля 2015, 06:31
Гость
20 апреля 2015, 20:20
Бизнесмен великий, или так по бузеть? Обычные граждане платят 4-5 тыс. НДФЛ в месяц, которые не покрывают их охрану и лечение, да еще и вычеты получают при покупке недвижимости. Зато криков про содержание на их деньги....
а ты что ли необычный?
Гость
20 апреля 2015, 18:56
все верно! Алканутые должны сидеть за решеткой. А у неадекватных водятлов надо вообще права забрать и тачку!
Гость
21 апреля 2015, 09:02
ну дак иди и сдавай свои права с тачкой
Гость
20 апреля 2015, 18:24
еще бы за синие ДТП ужесточили, особенно с пострадавшими.
Гость
20 апреля 2015, 19:33
И так ужесточили. Читайте внимательно.
Гость
21 апреля 2015, 09:46
Гость
20 апреля 2015, 19:33
И так ужесточили. Читайте внимательно.
Читайте, что хотите, а на практике, те у кого есть деньги будут отмазываться и ты тут ничего не попишешь!
Гость
21 апреля 2015, 08:42
Судя по всему наказание да ДТП с пострадавшими будет меньше, чем за нетрезвую езду. Тем более в статье про нетрезвое вождение явно не будет написано, что водитель "напился по неосторожности" - так что на условно или поселение рассчитывать не стоит, а при ДТП с пострадавшими/погибшими это обычный вид "наказания".
21 апреля 2015, 15:24
Почему некоторые комментаторы пишут, что не пей и тебя это не коснется? 1. У меня пародонтит, но полоскать зубы утром я не могу (ополаскиватели спиртовые), потому что случаи лишения были. Правда, я понимаю, что, вряд ли, мед. освидетельствование покажет что-то. Но факт поездки в диспансер не радует. 2. В статье написано, что закон так же касается наркотического опьянения. Я, например, лишь недавно прочитал тут же на сайте, что, например, кеторол дает положительный анализ на наркоту. Настоящая наркота в крови определяется до месяца после приема, а как с лекарствами? И список этих лекарств немаленький, многие продаются без рецепта. 3. Развод/подстава от недобросовестных инспекторов. PS: Я никогда не пью много и прекрасно понимаю, что если выпивать без фанатизма и садиться за руль после нескольких часов сна, или пить лишь кефир/квас/кеторол/иммодиум, то 99%, что инспектор, вообще, не попросит дыхнуть. Но оставшийся 1% беспокоит, нужна большая однозначность.
Гость
20 апреля 2015, 19:24
пусть всех синявок пересажают
Гость
20 апреля 2015, 20:02
и делать как в Белоруссии, у злостных отбирать машины
Гость
20 апреля 2015, 20:45
А где наш Адольф? Чего не пишет "я всегда езжу пьяный на своей раскладушке"?? Мама за телефон не заплатила?
Гость
20 апреля 2015, 21:10
Он уже присел.
Гость
20 апреля 2015, 21:38
он сухари сушит
Гость
20 апреля 2015, 21:54
ложку сверлит на всякий случай
Гость
21 апреля 2015, 10:14
Ну а допустим, вечером, выпил пива бутылок 4-5. Как реально понять, можно с утра за руль? А если не с утра, то когда? Есть ли разница между пьяным и с похмелья? Короче какая-то вата...
Гость
21 апреля 2015, 11:28
С похмелья нисколько не лучше - реакция никакая, концентрации нет, организм ослаблен.
Гость
21 апреля 2015, 11:30
в том и дело. тех, кто реально перебрал - в расчет не берем. и тех, кто по семь лет не пьет (кто-то писал там выше).... Есть пьяные за рулем, а есть кто пивка вчера вечером выпил. Зачем всех под одну гребенку?
Гость
21 апреля 2015, 11:45
скачай прогу, там рассчитано, когда тебе можно за руль или алкотестер купи
Гость
20 апреля 2015, 21:58
Ну и какими же баранами нужно быть, что бы поддерживать такие законы, когда за стакан кефира или рюмку накануне вы получаете реальный срок? Что всех как всегда под одну гребенку: и того кто выползает из машины и от кого даже нет запаха алкоголя, но приборчик что-нибудь в рамках погрешности наскребет? Или по вашему сейчас адекватные штрафы, когда за езду с правами на девичью фамилию женщин наказывают от 5 до 15 т.р. и машину на штрафстоянку? А за номерной знак под лобовым стеклом 5т.р. или лишение на 3 мес. (на 90% лишение)? Это что тоже афигительно социально опасные преступления?
Гость
21 апреля 2015, 08:47
Хоть один здравый ответ .
Гость
21 апреля 2015, 09:17
А как определить что это её девичья фамилия, а не фото вклеено в чужие права? Стакан кефира и рюмка накануне ничем вам не грозят.
Гость
21 апреля 2015, 09:54
И этому упоротому еще кто-то плюсует?
Гость
20 апреля 2015, 18:10
Повторное совершение правонарушения Если водитель был лишен права управления автомобилем, то в течение одного года со дня, когда истек срок лишения, он считается подвергнутым административному наказанию (статья 4.6. КоАП РФ). Если кому-то будет проще понять, это приблизительный аналог уголовной судимости: срок уже отбыт, но судимость не снята. Так вот, если в течение этого года водитель повторно совершает однородное правонарушение, проще говоря, его опять ловят за управлением в нетрезвом виде, то суд может признать, что человек совершил правонарушение повторно. В этом случае наказание уже серьезнее: штраф в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей плюс лишение водительских прав сроком на три года. (ст.12.8 ч.4 КоАП РФ) Транспортное средство также отправляется на штрафстоянку. Повторность распространяется как на нетрезвого водителя, так и на собственника, передавшего управление нетрезвому водителю, то есть на оба правонарушения: по ч.1 и ч.2 ст.12.8 КоАП РФ.
Гость
21 апреля 2015, 12:46
А если отказаться проходить освидетельствование?
Гость
21 апреля 2015, 17:29
Гость
21 апреля 2015, 12:46
А если отказаться проходить освидетельствование?
Отказ трактуется как состояние алкогольного опьянения со всеми вытекающими.
Гость
22 апреля 2015, 07:00
Гость
21 апреля 2015, 17:29
Отказ трактуется как состояние алкогольного опьянения со всеми вытекающими.
Раньше так только по административке полагалось, по уголовке наоборот.
Гость
20 апреля 2015, 22:02
сначала суды независимые а уж потом все остальное
Гость
20 апреля 2015, 23:49
Коррупция только, что не странно, в разы вырастет!
Гость
21 апреля 2015, 10:28
Зато это в любом случае будет ОЧЕНЬ серьёзно бить по карману буханоидам. ;-)
Гость
21 апреля 2015, 11:26
Мне по большому счёту пофиг куда твои деньги пойдут - в бюджет или в карман поймавшего тебя синим гайца. Главное, чтобы сумма для тебя была чувствительной и чтобы в следующий раз ты синим за руль не садился, так глядишь и чью-то жизнь сохранишь.
Гость
20 апреля 2015, 19:23
мой знакомый -алкаш.Каждый день пьяный или с глубокого похмелья!! и ведь не попадается.. поскорее бы его поймали, ведь дело до добра не доведет!!!!
Гость
21 апреля 2015, 04:50
Офигеть ) Мы знакомы? )))
Гость
21 апреля 2015, 09:21
Гость
21 апреля 2015, 04:50
Офигеть ) Мы знакомы? )))
Гордишься тем, что ты алкаш?
Гость
21 апреля 2015, 11:21
Гость
21 апреля 2015, 09:21
Гордишься тем, что ты алкаш?
Это он шутит так.
21 апреля 2015, 10:22
Ерунда какая-то в статье. Сейчас за повторную пьянку за рулем арестом не наказывают! 50 тыс. штрафа и лишение 3 года - ч.4 ст.12.8 КоАП. На срок от 10-15 суток арест назначают лишенным права управления, но не за пьянку, - ч.3 ст.12.8 КоАП. Соответствующее разъяснения давал Верховный суд.
Гость
21 апреля 2015, 12:16
Статья 12.8 часть 3. Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, лишенным прав или не имеющим их (от 10 до 15 суток). Статья 12.26 часть 2. Отказ от освидетельствования на состояние опьянения водителем, лишенным или не имеющим прав (от 10 до 15 суток). Статья 12.27 часть 2. Оставление места ДТП (до 15 суток). Статья 20.25 часть 1. Неуплата штрафов ГИБДД (до 15 суток). А, собственно, какая разница? Первый раз попался пьяным с правами, второй раз пьяный, но уже без прав. Смысл же ясен.
Гость
21 апреля 2015, 23:39
Блин, как тут по читаешь, дак все - трезвенники язвенники. А говорят - Россия пьющая, ну где же он - пьющий народ???
Гость
22 апреля 2015, 08:18
Нее, просто трезвенники-язвенники кричат больше всех. И создается впечатление, что их много))
Гость
20 апреля 2015, 18:08
Вот это по человечьи, надо же где то деньги брать с народа.
Гость
20 апреля 2015, 21:53
ага а потом кормить два года тоже из средств налогоплательщиков
Гость
21 апреля 2015, 03:08
Если "народ" тупой и с первого раза не понял, то пусть "садится". Я не пью, когда за руль собираюсь, и для меня, как и для многих адекватных водителей, вопрос не стоит "опять придумали способ увеличить взятку". Вообще, реально задолбали нытики-нарушители, которых по пять раз в день "ни за чё" останавливает ДПС.
Гость
21 апреля 2015, 08:50
Гость
20 апреля 2015, 21:53
ага а потом кормить два года тоже из средств налогоплательщиков
Лучше что бы он по пьяне задавил налогоплательщика, вас например?
Гость
21 апреля 2015, 15:22
Это все хорошо для бухих малолеток, которые из-за руля выпадают. Только могут и нормальные водители пострадать при таком подходе. Порог слишком мал для таких суровых мер.
Гость
21 апреля 2015, 16:03
Хватит про пьянство за рулем. Сажать никого не будут. Все будет оплачиваться на месте либо в кассу 200000 .Давайте о хорошем!Сегодня ВЦОМ оьявил результаты опроса населения. В итоге количество недовольных сократилось с 35 процентов до 13. А 85 процентов заявили,что стали жить лучше. Я так и не понял это теперь ВЦОМ так прикалывается или еще не отошел от наркоза по случаю "встречи" вождя с народом.
Гость
20 апреля 2015, 22:50
А в Ирландии 0.8 промиль можно ..
Гость
21 апреля 2015, 07:37
Это в Ирландии , там тепло...)))
Гость
21 апреля 2015, 15:49
так Ирландия нам не указ она меньше нас раз в 500!
Гость
20 апреля 2015, 22:05
Ну так сделайте тогда 0,5 промиле, что трезвый!!! А то едешь с похмелья потихоньку,не нарушая, не пьяный по сути. А тут хоп и два года в тюрьму.ЭТО СПРАВЕДЛИВО????? НАдо четко разгарничивать, когда человек реально пьяный, а когда "кефир попил"
Гость
21 апреля 2015, 14:17
в том и дело. Для таких серьезных наказаний, нужно поднять порог до 0, 5. Иначе многие могут пострадать, даже трезвенники-язвенники, которые здесь на форуме в ладоши хлопают....
Гость
21 апреля 2015, 11:21
Мыльные пузыри это все "за кефир", "с похмелья","рядом сидел", "выпил вчера". Если любители выпить все такие белые и пушистые, пусть дома сидят, наслаждаются своим пойлом и просыхают тчательнее. Почему нормальные люди должны созерцать эти пьяные "морды" да еще оглядываться что этот дегенерат может сделать в таком состоянии управляя машиной. Я обращаюсь к той части людей которые уже в порядке вещей считают, что они заслужили возможность расслабляться. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАССЛАБИТЬСЯ ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕ ЗА ЧЕЙ ТО СЧЕТ ПОСКОЛЬКУ ТОГДА НАЧИНАЮТ НАПРЯГАТЬСЯ ДРУГИЕ. Считаю очень хорошая адекватная мера. Почему так эмоционально высказываюсь? Мне приходилось сталкиваться на дороге с пьяными водителями. Не дай Вам Бог чтобы Ваши дети жены и матери столкнулись с такими деятелями которые посчитали что им можно и они "право имеющие".
21 апреля 2015, 15:27
У вас комплексы, видимо, какие-то, что вы тут кипятком писаете. Я ниже описал причины, по которым, вы, непьющий вполне можете попасть под эту статью...
Гость
21 апреля 2015, 13:12
Я неоднократно обращалась в ГИБДД на Гончаренко, затем на Харлова, что гражданин регулярно управляет авто без прав (лишен за езду в алкогольном опьянении, и после лишения был в поле зрения работников, но почему-то отпущен) и по сей день разъезжает на своем авто в нетрезвом виде, но почему-то меры до сих пор не приняты.
Гость
21 апреля 2015, 15:11
я тоже лишен и езжу каждый день и работаю водителем что мне теперь дворы мести?
Гость
21 апреля 2015, 16:06
Гость
21 апреля 2015, 15:11
я тоже лишен и езжу каждый день и работаю водителем что мне теперь дворы мести?
Нет, срок отбывать
Гость
20 апреля 2015, 18:26
Давно пора!
Гость
21 апреля 2015, 04:50
Все равно пацаны бухали и будут бухать! Сажать за это никто не будет, а условные сроки нас не пугают.
Гость
21 апреля 2015, 09:47
Гость
21 апреля 2015, 04:50
Все равно пацаны бухали и будут бухать! Сажать за это никто не будет, а условные сроки нас не пугают.
Тебя, похоже, пора "дедовским" способом воспитывать!
Гость
21 апреля 2015, 16:39
продолжение. А к алкоголю я отношусь именно как к дряни, за которую нужно еще и деньги отдать. Я искренне не понимаю, как можно на свои заработанные деньги купить отраву и добровольно погрузить себя в скотское полубессознательное состояние, а потом ещё и маяться похмельным синдромом. А скотов, которые в одурманенном состоянии ещё садятся за руль, нужно карать как можно строже. Жизнь хороша и без этой дряни. Можно по другому сказать: в жизни и так много проблем, чтобы вешать на себя ещё проблемы с алкоголем и из-за алкоголя.
Гость
21 апреля 2015, 17:19
А вот еще один ответ - у вас алкоголь ассоциируется со "скотским полубессознательным состоянием и похмельным синдромом". Погуляли вы в юности - вот вам и хватило)))) Так почему тот, у кого алкоголь ассоциируется с парой бокалов вина и хорошим сексом, или приятным домашним вечером перед телевизором - должен разделять вашу позицию про дрянь и отраву?
Гость
21 апреля 2015, 18:33
Проблемы с алкоголем были у Вас в бурной молодости. Настолько, что вы решили не употреблять его совсем. Теперь пытаетесь линчевать всех тех, кто выпивает вечером банку пива и не болеет с похмелья? Скорее всего ваши товарищи тоже помнят почему они перестали пить. Только ни когда вам не сознаются.... Так что это еще вопрос, у кого проблемы с алкоголем - у вас, или у тех, кого вы ненавидите.
22 апреля 2015, 08:22
Это ж сколько надо выпить, чтобы в 20 лет (студенчество) болеть с похмелья? Я в свои 33 с похмелья не болею никогда, ибо меру надо знать!
Гость
20 апреля 2015, 23:30
Кто ездил тот и будет ездить ..... в любом состоянии..... и штраф то можно совсем другой отдать, как договоришься, даже есть какой то ценник, ниже которого Гайцы не отпустят, но это меньше суммы, описанной в этой статье
Гость
21 апреля 2015, 13:12
Видела вчера я этот "рейд" в городе... Стоят ГИБДД на обочине, пристально всматриваясь в проезжающие машины. Как они пьяных выявляют - определяют? Останавливают любого за то, что им чей-то "фейс" не понравился?
Гость
21 апреля 2015, 14:57
Гнать их улицы подметать, газоны стричь, площадки красить и ремонтировать и с ума не сойдут от безделья и городу пользу принесут. Создать спец отряды и одежду им яркую, чтобы все видели за какие деяния они на общественных работах, только так до них дойдет.
Гость
21 апреля 2015, 15:14
Все правильно.
Гость
22 апреля 2015, 10:05
Все бы законы такими были
Гость
22 апреля 2015, 14:16
Горбатого могила исправит ребята вы о чем
Гость
23 апреля 2015, 11:14
Как пили. так и будут пить. Алкаш это человек который не может, чтобы не пить. И ему все равно, где. когда и с кем пить, была бы возможность выпить. Тут надо другое и только таким способом мы со временем освободимся от пьяных за рулем, и со 100 процентной гарантией, что этот водитель не допустит больше аварии со смертельным исходом. Нужно просто принять закон, что если при ДТП были жертвы, пьяного водителя виновного в ДТП расстреливать или на пожизненное. А не так как сейчас, двоих задавил пьяный, дали условно, не прошло и пол года. ещё пятерых добавил, дали 2года УСЛОВНО. Законы должны быть справедливыми, пьяным задавил людей. получи тоже самое.
Гость
25 апреля 2015, 16:03
Ребят, подскажите. Срок лишения уже прошел, а водилки не забрал. Как карается, если ИДПС остановит?
Гость
20 апреля 2015, 18:17
И как теперь жить?
Гость
20 апреля 2015, 20:18
ТРЕЗВЫМ НАВСЕГДА. Тогда проблем не будет.
Гость
21 апреля 2015, 15:29
Гость
20 апреля 2015, 20:18
ТРЕЗВЫМ НАВСЕГДА. Тогда проблем не будет.
Это из области фантастики.
Гость
21 апреля 2015, 18:54
Гость
20 апреля 2015, 20:18
ТРЕЗВЫМ НАВСЕГДА. Тогда проблем не будет.
Вы вообще не пьете? Поди еще и сексом не занимаетесь? Только работать и налоги платить? Или у вас, как и подобает трезвеннику, в жизни много других радостей?))
Гость
21 апреля 2015, 16:32
пишу для тех, которые считают что те, кто не пьёт совсем, то они или в прошлом осознавшие запойные пьяницы или с детской психологической травмой и т.д.. Я не пью совсем уже давно. По молодости студентом выпивали, всяко было. Но меня отвратило от алкоголя то, что все неприятности со мной случались именно когда я был хмельной, не контролировал ситуацию. Мои друзья тоже или непьющие, или очень редко употребляющие. И, представьте, нам нескучно встречаться вместе, даже в бане или на шашлыках, без алкоголя. И никто не курит. И никто не кичится перед другими отсутствием вредных привычек. Просто жизнь хороша и без этой дряни. Как человек, я скажу: многие хотят бросить курить, или пить. И у меня всегда вопрос: а зачем привыкал к этому ?? Как врач скажу: бросить курить или пить просто. Тут лекарства и медицина могут помочь (только не бабки-экстрасенсы), но самое главное - сила воли. Есть сила воли и желание - бросишь. Нет силы воли - будешь скулить о том, как тяжело брость эту дрянь.
Гость
21 апреля 2015, 17:11
вы и подтвердили, то что пытались опровергнуть студентом выпивали, всяко было. Но меня ОТВРАТИЛО от алкоголя то, что все неприятности со мной случались именно когда я был хмельной, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ ситуацию. т.е. была какая-то неприятная ситуация - после которой вы приняли это решение. Подурили в молодости-то...)
22 апреля 2015, 08:21
А вот со мной никаких неприятностей по пьяни не случалось! И контролирую я себя всегда, и за руль не сажусь, выпив. Зато сколько всего интересного по пьяни происходило! Именно интересного, а не неприятного.
Гость
21 апреля 2015, 18:12
Немного не по теме, но всё же, подскажите, как с тонировкой ездят многие? Особенно тазаводы на ржавых вёдрах, им что закон не писан? У них штрафов должно быть больше чем авто стоит...
Гость
22 апреля 2015, 07:13
А как синие постоянно ездят? А их каждый день ловят, а тонировчиков только по акции.
Гость
21 апреля 2015, 09:17
так везде все повышается и взятки нужно повысить, а так как они не законы вот и увеличивают штрафы и наказание вешая людям лапшу на уши про светлое будущее.
Гость
21 апреля 2015, 20:10
Пьянь -водятлов сажать и на долго!!!!!сколько эти водятлы людей угробили невинных.
Гость
20 апреля 2015, 18:11
О УЖАС!!!!!!!ЗАЧЕМ ТАК СТРОГО!!!!!!!!!!ПО ЭТАПУ ПРИДЕТЬСЯ КАТАТЬСЯ
Гость
20 апреля 2015, 18:54
да у тебя вообще надо права забрать и тачку! Тебе нельзя вообще не то, что за руль, даже к машине на 10 метров подходить!