Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коварный перекресток запутал водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
Прохор
26 окт 2016 в 08:42

Вопрос: На что она настроена – на знак или линию разметки?
Ответ: Камера настроена на сбор денег.

26 окт 2016 в 08:21

Учитывая, как в нашей стране камеры настроены выявлять нарушения (например, за тень автомобиля), штрафы должны прийти всем.

Гость
26 окт 2016 в 08:39

Идиоты, не?

Фёдор
26 окт 2016 в 08:12

Я 2 недели назад проезжал этот перекресток, как раз где напутано знак/разметка. Останавливался где нарисована разметка, потом переживал что прилетит штраф, но все вроде норм. Я думаю камеры никто не перенастраивал, это дорого скорее всего.

Гость
26 окт 2016 в 09:47

Логично бы было отключать в таких случаях камеры на время ремонта. Иногда езжу там, первый раз после перестановки светофора, чуть не попался, пришлось экстренно тормозить, благо был выходной, машин мало и никого сзади не было. А еще таких непонятных перекрестков много: как пример, следующий перекресток Чичерина-Победы, там движение по полосам из двух левых рядов только налево, разметка летом еще была читаема, сейчас ее уже нет, надо срочно знаки!

Гость
26 окт 2016 в 09:26

Правила ПДД говорят, что нужно останавливаться у знака СТОП, как бы не маразматично в данном случае это выглядело.

Гость
26 окт 2016 в 08:50

просто все как обычно. стали делать как положено - люди стали меньше нарушать, соответственно денег меньше. не выгодно. решили вот так как бы "забыть" переместить, в итоге штрафы летят, деньги плывут рекой, и как обычно довольны все кроме ни в чем не повинных водителей. Где ни-будь в штатах уже бы сто раз подали в суд на центр автофиксации, и выиграли бы! Все бы привели в порядок за несколько часов чтобы не платить по искам, у нас же все наоборот: знаки не приводят в порядок, потому что толку подавать иски нет, ибо наш суд самый гуманный суд, особенно по отношению к ГИБДД. Раз камера выписала штраф, значит так и надо. И не будет судья разбираться кто прав кто виноват. Виноват априори водитель. Он же водитель/дойная корова/мешок с деньгами и т.п. Ну как можно в России иначе?

Гость
26 окт 2016 в 08:28

Действительно, на данном участке работают камеры видеофиксации нарушений ПДД. На что она настроена – на знак или линию разметки? Увы, на момент написания материала, на данный вопрос ответить в центре автоматической фиксации административных правонарушений нам не смогли.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/225835793760256.html

Да ну как так?! Это сложный вопрос, требующий вдумчивого изучения? Ночей в библиотеке и пять экспертов разных областей знаний?
Или все проще, и отсутствие нарушений на этом перекрестке нецелесообразно?

26 окт 2016 в 16:21

давайте обсудим светофор который воткнули на повороте с ун.набережной на молодогвардейцев(если ехать от центра)
там где раньше всё ехало, теперь вечерами очереди и пробки.
там за весь день 1.5 пешехода проходит.

Гость
26 окт 2016 в 09:38

Сейчас хоть листва спала.Раньше светофор загораживала листва дерева за которым спрятали светофор, и двигаясь в потоке приходилось руководствоваться противоположным.

Фото пользователя
26 окт 2016 в 14:29

Если не знать, что знак стоп устанавливается только со стоп-линией, а без нее не игрет никакой роли, то да, можно запутаться. Удивляет другое - "на данный вопрос ответить в центре автоматической фиксации административных правонарушений нам не смогли", хотя компетентность сотрудников сейчас на том еще уровне когда автомобилисты компетентнее сотрудников

Гость
26 окт 2016 в 08:04

это все происки абамы и санкции омерики. двойные стандарты одним словом

КрокодилЪ®
26 окт 2016 в 10:09

Это не тот ли Вотин Александр, который ДТП на Доватора учинил?

Гость
26 окт 2016 в 13:07

я живу рядом.ночью пойду сломаю этот знак!

Доктор_Чел
26 окт 2016 в 13:26

Господа, так называемая борьба за соблюдение ПДД сводится у нас к сбору денег с автомобилистов. По совему опыту знаю, что добиться четкого вменяемого разьяснения на вопрос "как проезжать данный перекресток" можно только лично обратившись с вопросом в ГИБДД или "как там правильно" с обязательной припиской в конце вашего вопроса - "прошу дать ответ в письменном виде в установленные законом сроки". Этот ответ распечатать на принтере. Вот это будет, как говорил проф. Преображенский - "окончательная бумажка".

26 окт 2016 в 20:39

Надо на знак наклеить плёночку с текстом "Счастливого пути", и всем будет хорошо!

Ермолай
26 окт 2016 в 08:30

Что касается камер - они имеют длиннофокусный объектив и "смотрят" в ту зону, куда были настроены изначально - то есть туда, где нарисованы стоп-линии. Вряд ли их будут по новой юстировать в связи с временными работами - муторный это процесс. И зону возле нынешнего светофора они не видят. Так что - не принципиально, где остановится водитель на красный, на светофоре или стоп-линии, штраф с камеры ему не придет.

Гость
26 окт 2016 в 10:56

Вопрос даже не в том, как настроена камера. Её скорее всего не перенастраивали. Вопрос в том, как зимой на этом перекресте ориентироваться. Где останавливаться, если стоп-линии просто не будет?

26 окт 2016 в 10:15

"Руководствуясь ПДД, водитель может проехать мимо знака "Стоп-линия" еще на свой зеленый, а линию разметки пересечь уже на красный. Фактически нарушением это не является..." - а с чего бы это не является нарушением-то? Пересесение стоп-линии на зеленый не позволяет водителю выезжать на перекресток на красный. Стоп-линия не совпадает с границей перекрестка!
В описанной ситуации, где водитель поехал через стоп-линию на красный предполагает, что знак он видел, поэтому, если он еще не выехал на перекресток, то надо просто остановиться при смене сигналов светофора. И не будет никакого штрафа.

Арсений
26 окт 2016 в 10:00

Хочу отметить, за последнее время в Че не было сделано на дорогах ничего в пользу пешеходов или водителей. Наглядный тому пример новый поворот со светофором возле СПАРа на Курчатов. Исходно промежуток на разделяющей сам напрашивался. И тут бац: делают поворот и разворот, пешеходный переход, и даже светофор, но к сожалению в том месте где он просто не нужен. Кто знает поймет. А мы говорим камеры, разметка....

Гость
26 окт 2016 в 11:16

Никакие эти камеры не "большой брат", их бить нужно!

Гость
26 окт 2016 в 14:25

После намкрыша, донбаса и сирии аппетиты чинуш выросли, однако.

26 окт 2016 в 10:11

на самом деле много перекрестков, где нет ни "табличек", ни знаков приоритета, ни знаков распределения движения по полосам. Пример: Ленина-Российская, Шоссе Металлургов-Сталеваров-Хлебозаводская

Гость
26 окт 2016 в 11:06

Но штраф выписывает не камера и не объектив, а инспектор!!!! Получается что инспектор особо не вдумывается что он там подписывает и какие штрафы выставляет, другими словами совершение должностных преступлений, а именно незаконное и необоснованное взимание штрафов с граждан у ГИБДД поставлено на поток. Неплохо бы руководству ГИБДД отчитаться перед автомобилистами, сколько таких инспекторов уволено со службы, как планируется вернуть деньги людям, с какой компенсацией.

Гость
26 окт 2016 в 08:53

Одним словом - ЧЕЛЯБИНСКАЯПОМОЙКА !

26 окт 2016 в 09:22

Дак это временный не убрали когда летом копали

бабаЯгаПРотив
26 окт 2016 в 10:36

Да, блин!. Одни перенесли, другие копали. Ну трудно поставить знак перед этим светофором!. Когда ремонтировали трубы НИКТО не ездил и не поворачивал по 1 полосе - ГИБДД, СМЭУ, Ростелеком и Гаттаров не считали нормой переностроить камеру на другой режим.

Гость
26 окт 2016 в 09:41

Музон прикольный.

Гость
26 окт 2016 в 11:18

Миллионное помойное село - Челяба.

в продолжение темы
26 окт 2016 в 16:12

На многих многополосных перекрестках города дорожная разметка "Направление движения по полосам" не продублирована соотв. знаками. Зимой, когда разметка "не читается", возможны не только спорные ситуации с ГИБДД, но и предпосылки к ДТП.

Машинка
26 окт 2016 в 16:24

Проезжал я данный перекресток. Дело было так, знак 6.16 "Стоп линия" проехал на зеленый,а вот сам перекресток уже на желтый. Долго ждал штраф,но к счастью ничего не пришло. Почему то мне кажется,что камеры пока вообще отключили на данном направлении, т.к. сам перекресток я пересекал на запрещающий ( для камер ) цвет "желтый". Во всяком случае если бы я остановился перед пересечением проезжих частей, это было бы тоже нарушение( пересечение стоп линии на запрещающий сигнал светофора).

chesnokoff
27 окт 2016 в 00:33

Скоро Абама в тандеме начнет работать..вообще пипец будет...чтобы поддержать Россию надо будет скинуться в удвоенном размере...готовте бабло.. как то так.

Водитель
27 окт 2016 в 10:18

"Теперь водители не знают, как правильно проехать данный участок дороги." Бедняжки... Вы вообще серьезно??? Как на права сдавали? Может стоит почитать ПДД? Так и водим, из-за таких и в пробках стоим.

Гость
26 окт 2016 в 11:45

Вы с котами сначала разберитесь

Аффтар
26 окт 2016 в 08:57

виноваты автошколы, что не смогли научить правильно ездить по пдд. вот и паника у таких ездюков.

Гость
26 окт 2016 в 10:20

Да этот знак видно еще с Кашириных.. и на подъезде со всех полос даже из-за грузовика видно. Если олени, которые его проезжают не знают правил, то пусть платят