RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный бесправник погубил двоих пешеходов

Пьяный бесправник погубил двоих пешеходов

Устроив ДТП с двумя погибшими, водитель сбежал, но уже через 15 минут его задержали полицейские.

В Челябинске по факту аварии с двумя погибшими возбуждено уголовное дело. Напомним, страшная трагедия произошла в ночь на воскресенье, 19 марта, на улице Комарова. Около 00:10 33-летний водитель ВАЗ-2110 сбил двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по зебре.

Водитель «десятки» буквально снес шедших по зебре людей

Бесколесные участники движения – молодые люди 27 и 28 лет – от полученных травм скончались на месте. А водитель «десятки» с места происшествия поспешил скрыться.

Пешеходы в результате получили травмы, несовместимые с жизнью

Уже спустя 15 минут после страшного ДТП автомобилиста нашли и задержали. Очень скоро сотрудники ДПС установили, что мужчина был пьян, да еще и находился за рулем будучи лишенным прав.

За рулем «десятки» был пьяный бесправник

– Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В этот же день в поселке Заречный под Миассом автомобилистка сбила несовершеннолетнего участника дорожного движения. Как сообщают в ГИБДД, все случилось около 12 часов дня возле одного из домов по улице Красносельской. Трехлетний мальчик стоял на обочине дороги, когда на него совершила наезд Lada Kalina, за рулем которой находилась 60-летняя женщина. Уточняется, что ребенок был в сопровождении взрослых. В ДТП он получил травмы и был госпитализирован.

Ребенок стоял на обочине дороги

А днем ранее под Чебаркулем было зафиксировано лобовое столкновение автомобилей. Все случилось 18 марта около 14:50 на 32-м километре автодороги Бишкиль–Варламово. По данным областной Госавтоинспекции, 49-летний водитель Hyundai, не выбрав безопасную скорость, потерял контроль над автомобилем. В результате иномарку вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с BMW-730.

Избежать столкновения автомобилистам не удалось

В итоге 48-летний водитель BMW получил травмы и был госпитализирован. Также ранена была 16-летняя пассажирка второй иномарки – девушку направили на амбулаторное лечение.

В результате ДТП пострадали двое – один из водителей и несовершеннолетняя пассажирка

Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

ГИБДД провела массовый рейд по пьяным

В минувшую пятницу, 17 марта, в Челябинске проводилось масштабное мероприятием по выявлению хмельных водителей.

Инспекторы вновь работали в режиме «живого коридора»

– За три часа инспекторы, несшие службу в Центральном районе на Университетской набережной и в Курчатовском районе на улице Братьев Кашириных, проверили более 1700 водителей, – сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области. – По результатам проверок составлено 38 административных материалов. Поймали одного человека, управлявшего автомобилем, но при этом никогда не получавшего прав, и еще одного – лишенного водительского удостоверения по решению суда.

Далеко не все водители рады такой встрече

Грядет рейд по пешеходам

Не успели инспекторы провести одно профилактическое мероприятие, как уже готовится другое. Завтра, 21 марта, люди в форме выйдут в рейд по пешеходам.

– Мероприятие пройдет во всех городах и районах Челябинской области. Расстановка личного состава будет проведена с учетом анализа аварийности в непосредственной близости к нерегулируемым пешеходным переходам и местам наиболее интенсивного движения пешеходов, – уточняют в ведомстве.

С начала 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 255 ДТП с участием пешеходов, в которых 26 человек погибли и 243 получили ранения.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

4 марта около 20:35 на участке дороги вблизи пересечения проспекта Победы и улицы Тепличной, недалеко от остановки общественного транспорта «Тепличная», Toyota сбила 17-летнего юношу. Позже от полученных травм несовершеннолетний пешеход скончался. Очевидцев данного ДТП просим позвонить по телефону 8-951-470-30-65 (Лариса).

Фото: Фото предоставлены отделениями пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Челябинской области. Видео ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления