RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Люди влипли за «Металл»: на подозрительный автосалон в Челябинске отказались заводить дело

Гость
4 декабря 2018, 09:02
Бульдозер плачет по таким салонам
Гость
4 декабря 2018, 09:12
Статья конечно хорошая, поучительная, но люди, как можно быть настолько недалёкими когда тебя разводят на ровном месте. Был в этом автосалоне и тоже заинтересовала как можно продавать Крету за 900 т.р., но когда узнал что и как, послал их лесом и уехал. Ну не могут русские без халявы-не могут!!!
Гость
4 декабря 2018, 10:12
Да вы посмотрите распродажи какие-нибудь. А уж раздача макарон или блины с лопаты - так вообще поубивать друг друга готовы за халяву.
Гость
4 декабря 2018, 12:11
Гость
4 декабря 2018, 12:11
Да вы посмотрите распродажи какие-нибудь. А уж раздача макарон или блины с лопаты - так вообще поубивать друг друга готовы за халяву.
Дикари.
Гость
4 декабря 2018, 13:43
Русские без халявы? Что вы этим хотели посмеяться над русскими? попахивает расизмом? в чем халява? ну для кого- то 900тыс деньги, Крету одобрили за 12000000, в итоге вышла Рио, только за что была доплата?
Гость
4 декабря 2018, 09:17
Одно некак не пойму, а что мешает людям покупать машины у оф. Дилера?
4 декабря 2018, 11:00
у диллера 1200000 в сомнительном автосалоне 900000. халява сер
Гость
4 декабря 2018, 11:01
Ценник предлагают ниже, чем у диллера, а дорожать авто начинает, сразу как предоплату вносиш.
Гость
4 декабря 2018, 11:36
Гость
4 декабря 2018, 11:36
Ценник предлагают ниже, чем у диллера, а дорожать авто начинает, сразу как предоплату вносиш.
Предоплату можно как внести, так и вынести. Но срабатывает феномен "сжатого кулака". Так ловили обезьян. В пустой кокос клали банан. Обезьяна просовывала в него руку и сжимала банан в кулак, а с зажатым в кулаке бананом она не могла вытащить руку. Всё, ловушка сработала. И если в данном случае признать эту схему мошеннической, то пострадавшие должны предоставить в суд экспертное заключение о соответствие своего развития уровню развития обезьян. Тогда будет справедливо. Нечего глумиться над фауной.
Гость
4 декабря 2018, 09:07
Если есть наработанные схемы борьбы с такими салонами в Питере и Москве, то почему наши полицианеры их не знают? Или может надо скинуться и отправить одного из них на консультацию в страну Питер или Москву!
Гость
4 декабря 2018, 10:59
Там Путин рядом, он закон стережёт!
Гость
4 декабря 2018, 13:10
Салон платит больше...
Гость
4 декабря 2018, 08:47
Хотелось, конечно, сказать, что жадность фраера сгубила или скупой платит дважды, но вспомнилось, что от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Боритесь! А остальным очередной урок
Гость
4 декабря 2018, 10:43
Молодцы что публично решили высказаться, многим в помощь будет информация. Когда работают маркетологи это уже не потребительство, а потреб.ство. Человек человеку волк получается.
Гость
4 декабря 2018, 12:45
"Планета-а..о" - вне подозрений? Несколько недель боролась: ходила, писала жалобы в т.ч. прокуратуру и ФАС, что бы получить ту машину и за такую цену, какая была первоначально оговорена.
Гость
4 декабря 2018, 14:16
Гость
4 декабря 2018, 14:16
"Планета-а..о" - вне подозрений? Несколько недель боролась: ходила, писала жалобы в т.ч. прокуратуру и ФАС, что бы получить ту машину и за такую цену, какая была первоначально оговорена.
так вы дописывайте - чем закончилось?
Гость
4 декабря 2018, 08:51
Где адрес автосалона?
Гость
4 декабря 2018, 10:20
на Кашириных , в долине автодилеров
4 декабря 2018, 10:21
Море их. А людей никак не заставить быть такими доверчивыми лохами. Хочешь новую машину - покупай у дилера, в чём проблема-то? Кроилово всегда ведёт к попадалову.
Гость
4 декабря 2018, 10:53
За Молнией на Кашириных\Чичерина находится.
Гость
4 декабря 2018, 10:03
Для гостей, пишущих: "Сами подписали", "сами виноваты" - такие как Вы, оправдывающие мошенничество и преступность, главная инертная масса общества, препятствующая уничтожению коррупции и развитию многострадальной страны, благодаря Вам, нас будут тихо как кроликов разводить, а после и уничтожать, что и делается. В таких шарагах уже работают подобные без морали и принципов людишки, и это нашим терпеливым обществом уже расценивается как существующая форма нормальности отношений. Мы разрозненны и трусливы, и если нет структуры, стоящей на страже справедливости закона и права человека жить в безопасном обществе, общество обязано отстаивать свои права любим способом. К сожалению - это в нашем обществе утопия, т.к мы нашли для себя подмену понятия, оправдывающую нашу трусость и привычку жить втоптанными в де.мо - терпеливость, с уверенностью, что страдают только л.хи...
Гость
4 декабря 2018, 10:31
А всяческую безграмотность, глупость и жадность(погоню за халявой) тоже нужно оправдывать?
4 декабря 2018, 10:42
"такие как Вы, оправдывающие мошенничество и преступность, главная инертная масса общества, препятствующая уничтожению коррупции и развитию многострадальной страны", дак это вы, л.хи, ходите в эти заведения и способствуете процветанию мошенников ))) "благодаря Вам, нас будут тихо как кроликов разводить, а после и уничтожать, что и делается", а не благодаря ли вам, туда ходящим? )))) "Мы разрозненны и трусливы", ага ))) "и если нет структуры, стоящей на страже справедливости закона и права человека жить в безопасном обществе", есть, полиция. ты живешь в самом полицейском государстве мира "с уверенностью, что страдают только л.хи...", страдают все, из-за л.хов )))
Гость
4 декабря 2018, 10:55
Мошенничество - это когда после заключения договора вскрываются детали которых в договоре не было. Если в договоре все прописано, но его хотят разорвать, то как правило в договоре есть и прописанные санкции. Попытка разорвать договор с уклонением от исполнения его пунктов как раз и будет мошенничеством! Уклонением от исполнения договора. Не путайте законы и ваше желание не нести ответственности. Почему должна нести издержки другая сторона? "Мы не подумали" - это чисто ваша проблема. И вполне справедливо если от этого страдать будут только те кто поленился подумать.
Гость
4 декабря 2018, 08:57
Я тогда поняла, что нужно оттуда бежать, но мы уже предвкушали покупку нового автомобиля, поэтому остались. Оттуда уже надо было бежать после того как автосалон вам заявил что пока не внесёте 400 тысяч рублей предоплаты, банк не одобрит нам кредит,.Думать надо и просчитывать прежде чем подписывать договор!
Гость
4 декабря 2018, 13:29
какой договор???????? 400 тыс это предоплата за Крету была, в итоге был куплен Киа. Можно миллион раз прочитывать договор, и сейчас говорить какие ЛОШАРЫ ничего не прочитали, подписали, нужно было думать. А ВОТ ТАКИЕ "УМНЫЕ" КАК МЕТАЛЛ МОТОРС НА Кашириных до сих пор работаю и н.... других неумных. Так вот на этих "Умных" Законодательство РФ действует, они могут работать в одной "Супер команде" с кредитной компанией, которая находится в этом здании на ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Этой статьей хотят предупредить, о таком автосалоне как Металл Моторс, который дает не верную информацию о цене автомобиля, размещенной на их сайте. И понятно, что горя покупатели ничего не добьются. Говорится о том , что Металл Моторс как работал, как н... так и будет это делать.
Гость
4 декабря 2018, 16:41
Гость
4 декабря 2018, 16:41
какой договор???????? 400 тыс это предоплата за Крету была, в итоге был куплен Киа. Можно миллион раз прочитывать договор, и сейчас говорить какие ЛОШАРЫ ничего не прочитали, подписали, нужно было думать. А ВОТ ТАКИЕ "УМНЫЕ" КАК МЕТАЛЛ МОТОРС НА Кашириных до сих пор работаю и н.... других неумных. Так вот на этих "Умных" Законодательство РФ действует, они могут работать в одной "Супер команде" с кредитной компанией, которая находится в этом здании на ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Этой статьей хотят предупредить, о таком автосалоне как Металл Моторс, который дает не верную информацию о цене автомобиля, размещенной на их сайте. И понятно, что горя покупатели ничего не добьются. Говорится о том , что Металл Моторс как работал, как н... так и будет это делать.
Так деньги то были за Крету. Зачем за РИО то платить? Ах, машинку хотелось...
Гость
5 декабря 2018, 12:51
Гость
5 декабря 2018, 12:51
какой договор???????? 400 тыс это предоплата за Крету была, в итоге был куплен Киа. Можно миллион раз прочитывать договор, и сейчас говорить какие ЛОШАРЫ ничего не прочитали, подписали, нужно было думать. А ВОТ ТАКИЕ "УМНЫЕ" КАК МЕТАЛЛ МОТОРС НА Кашириных до сих пор работаю и н.... других неумных. Так вот на этих "Умных" Законодательство РФ действует, они могут работать в одной "Супер команде" с кредитной компанией, которая находится в этом здании на ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Этой статьей хотят предупредить, о таком автосалоне как Металл Моторс, который дает не верную информацию о цене автомобиля, размещенной на их сайте. И понятно, что горя покупатели ничего не добьются. Говорится о том , что Металл Моторс как работал, как н... так и будет это делать.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.задуматься надо почему аналогичная машина стоит у дилеров дороже .Ведь женщина сама пишет что поняла что здесь что то не так.но тем не менее здравый смысл был бессилен .Скупой платит дважды!Жаль людей по человечески !
Гость
4 декабря 2018, 09:27
Этой конторы завалены сайты Дром, Авито их объявлениями! цены подозрительно низкие! ниже дилерских в разы!
Гость
5 декабря 2018, 11:38
для этого дром и авито и существуют. даже рекламу проплатили какому-то ведущему
Гость
4 декабря 2018, 09:11
Хм, ключевые слова - "подозрительно", "бежать", "предвкушали", "томления". В тексте отсутствуют слова - "экономическая безграмотность населения", "простофили", "этика".
Гость
4 декабря 2018, 13:39
Извините, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВСЮ ВАШУ ХМ, Я МОГУ ДОПОЛНИТЬ ЭТИКА в данном "автосалоне" ОТСУТСТВУЕТ, ДА, ПОКУПАЯ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, "ПРОСТОФИЛИ" НЕ ПРОЧЛИ ВСЁ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ.
Гость
4 декабря 2018, 15:22
Гость
4 декабря 2018, 15:22
Извините, ЧТОБЫ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВСЮ ВАШУ ХМ, Я МОГУ ДОПОЛНИТЬ ЭТИКА в данном "автосалоне" ОТСУТСТВУЕТ, ДА, ПОКУПАЯ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, "ПРОСТОФИЛИ" НЕ ПРОЧЛИ ВСЁ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ.
Капсить-то зачем? Как раз имелось в виду, что отсутствует в нашей стране этика делового общения. А чтобы не быть простофилей, необязательно знать все законы, достаточно иметь капельку здравого смысла.
Гость
4 декабря 2018, 10:10
Да и Регинас не далеко ушел. Берут предоплату за якобы резерв авто, а потом отказываются возвращать. Берите у других диллеров они пока не такие зажратые как Регинас, и пока честнее работают. А про серого диллера метал-моторс известно давно, им уже вывеску как лет 5 нужно менять, хотя в стране вечного МММ наверно и так можно.
Гость
4 декабря 2018, 11:56
Скажу в защиту Регинаса: мне они предоплату за резерв (5 тыс.), когда я передумал, отдали без проблем. Правда, только через 10 дней.
Гость
4 декабря 2018, 12:36
Отказываются как? Устно или письменно? Требуете вы как - устно или письменно? Даёшь аванс за бронь - требуй выдать квитанцию! Хочешь забрать аванс - пиши заявление в свободной форме! В этом случае можно судиться, т.к. это настоящее неосновательное обогащение для юрлица.
Гость
4 декабря 2018, 19:56
Враньё. Или поклёп конкурентов. Возвращают всегда.
Гость
4 декабря 2018, 09:48
Цитата из классики: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» Хотите купить автомобиль без проблем, покупайте у настоящих официальных дилеров. Узнать их очень легко, официальный дилер не продает автомобили разных брендов под одной крышей.
Гость
4 декабря 2018, 09:44
А вот в Киа на Копейском прямым текстом говорят: мы вам не продадим автомобиль. если вы не купите доп опции. При этом автомобиль есть в наличии и готов к продаже.
Гость
4 декабря 2018, 10:05
Покупай в Металл Моторс, там дешевле, будет в начале
Гость
4 декабря 2018, 10:44
Ценник без на опций есть? Условия прописаны или лишь проговариваются? У нас закон есть п.2 ст.16 ЗОЗПП: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме..."
Гость
4 декабря 2018, 11:39
Что за бред? Куда они денутся. Если вы от безграмотности ведётесь на устные заявления менеджера, то это ваши проблемы. Да и то, я сомневаюсь. Любому салону намного выгоднее продать авто без допов, чем не продать с допами.
Гость
4 декабря 2018, 09:45
Непойму, людей напоили зельем каким то? Что ими движет в таких ситуациях? И чего жаловаться на салон , на себя жаловаться надо!
Гость
4 декабря 2018, 10:00
Насчёт опоили-одурманили вполне возможно.
Гость
4 декабря 2018, 10:19
Они никак из головы застрявший совок вытащить не могут. Думают, за них кто-то великий всю жизнь заступаться будет. И обеспечивать средним по больнице умственным прожиточным уровнем.
Гость
4 декабря 2018, 10:21
Гость
4 декабря 2018, 10:21
Насчёт опоили-одурманили вполне возможно.
просто толпой грамотно окучивают, многие поддаются
Гость
4 декабря 2018, 10:47
Диллер может продавать автомобили разных брендов, а по поводу того что люди тупые... ребят, это система, с прописанными алгоритмами, с обкатанными методами воздействия, с приемами НЛП и прочими инструментами отьема средств. Те кто пишет, что только л*х повелся бы, уверен если бы вы туда зашли внутрь, вы тоже стали бы клиентами.
Гость
4 декабря 2018, 11:37
Заходили. Не стали. Имели сумму определенную и на большую никто не уговорит.
Гость
4 декабря 2018, 12:12
Существуют методы, которые гарантированно не дают наделать глупостей. Один из самых главных - ни подписи без своего адвоката. Да, это требует наличие своего (которому доверяешь как себе) адвоката и денег, но сейчас это просто необходимо. Не хотите платить адвокату - платите автосалону, риэлтеру, страховщику, ритейлеру и пр.пр.пр. Поверьте, иметь адвоката в комплексе дешевле.
Гость
4 декабря 2018, 12:38
Ума нет и думать не привыкли, а потом кричат: мошенники, НЛП, гипноз!
Гость
4 декабря 2018, 09:49
Вплотную кредитами давно не интересовался, разве не ввели период охлаждения? Разве нельзя отказаться от кредита/страховки в течение пары недель? Без всяких вот этих "не вернем"? Вообще "не вернем" вроде противоречит законодательству. Очень странно, что отказываются заводить дело.
Гость
4 декабря 2018, 11:45
Период охлаждения введён для страховых услуг. От кредита отказаться просто - погаси его в любой момент и нет проблем, хоть чрез час, хоть через год. А вот от покупки сложной техники отказаться без достаточных оснований нельзя.
Гость
4 декабря 2018, 10:49
Теперь им осталось в кэшбери вложится.
4 декабря 2018, 13:00
или в долёвку )))
Гость
4 декабря 2018, 10:38
Буквально вчера смотрела передачу, что собираются внести закон против всяких магов, которые "лечат" людей по телевизору. Влияют они, в основном, на стариков. Когда те продают квартиры, берут кредиты и переводят деньги этим мошенникам. Так почему же здесь не собираются защищать права граждан. Такие же уловки есть, манипуляция. Чем эти отличаются от тех.
Гость
4 декабря 2018, 11:51
Да потому, что у нас нет сострадания ни к бедным ни к старикам, ни просто к обывателю простаку, добывающему свой хлеб не хитрым, честным трудом, ибо они л.охи, а их "Сам Бог" велел "обувать" - большинство так считает и уверены, что он ни до старости ни до болезней не доживут. Так многие бизнес в РФ делают- это их хлеб пропитанный лживой идеологией, эту схему и защищают с пеной у рта в форумах...
Гость
4 декабря 2018, 12:09
Хорошее средство от манипуляций - образование. Не ждите, когда о вас позаботятся, учитесь сами.
Гость
4 декабря 2018, 12:48
Гость
4 декабря 2018, 12:48
Хорошее средство от манипуляций - образование. Не ждите, когда о вас позаботятся, учитесь сами.
Это точно!!Неужели люди перед покупкой не могут взять договор прийти домой и все прочитать и посчитать с холодной головой, подписывают сами, а потом пишут в СМИ, что их обманули
Гость
4 декабря 2018, 09:40
Московские схемы в Челябинске обкатывают уже.Смотрите ЮТУБ там много на эту тему....
Гость
4 декабря 2018, 11:03
Объявлениями от Металл мотрса завалено все авито. Что то оттолкнуло меня в свое время от их объяв и как вижу не зря
Гость
4 декабря 2018, 11:03
К ним ещё кто-то обращается? Это абсолютно бесполезная и обозревшая структура. Ну реально хоть кому-нибудь они помогли?? Суть их работы отвязаться от работы. Или крышевать.
Гость
4 декабря 2018, 12:41
Практика показывает, что очень часто полиция и прокуратура не видит преступления там, где оно вполне очевидно. Не видят даже тогда, когда им все факты приносят на блюдечке - остаётся только съездить задержать, но нет.
Гость
4 декабря 2018, 08:55
Адепты Кэшбери пошли по салонам. Ужас сколько у нас в стране л.ов!!!
4 декабря 2018, 09:41
86% )))))
Гость
4 декабря 2018, 09:46
Вы только сейчас про .. догадались, что ли? )))) Не 19 лет назад? )))
Гость
4 декабря 2018, 10:11
Ну ты то тоже лошара, только считаешь обратное)))! Или есть сомнения по этому поводу?)))
Гость
4 декабря 2018, 10:35
Блин сколько уже про этот автосалон пишут и все равно туда идут .... Скинтесь уже потерпевшие на банер перед салоном и напишите все как есть , обещали машину за столько продали за столько ( кливеты нет , все законно ) .
Гость
4 декабря 2018, 12:08
Люди пришли туда, чтобы полакомиться нахаляву, а вы предлагаете им скинуться на баннер??? Оригинальное решение!
Гость
4 декабря 2018, 22:57
Гость
4 декабря 2018, 22:57
Люди пришли туда, чтобы полакомиться нахаляву, а вы предлагаете им скинуться на баннер??? Оригинальное решение!
А такой как ты за копейку в церкви пернешь.
Гость
6 декабря 2018, 19:41
Гость
6 декабря 2018, 19:41
А такой как ты за копейку в церкви пернешь.
С миру по копейке...на первоначальный взнос в Металл Моторс
Гость
4 декабря 2018, 12:21
Н да...У меня вопрос: а зачем вообще такую дорогую машину покупать, если есть всего 400тыс? Накопите, или купите Гранту. Пришел с деньгами- ушел с машиной, и проблем никаких! И будте грамотнее. Со всех каналов "льют" : остерегайтесь мошенников! Если вызывает подозрение, отмените сделку! И т.п.
Гость
10 декабря 2018, 10:14
Ну как вы не понимаете, понты наше все!! Машина в нашей стране, как индикатор якобы дохода владельца, а Гранта явно не для понтов.
Гость
12 декабря 2018, 15:58
Старый советский анекдот Армянин разбил "Волгу". - Вай-вай, опять у бабушки в долг просить придется! Грузин разбил "Волгу". - Вах-вах, опять надо лотерейный билет покупать! Едет русский на стареньком "3апорожце", и надо же такому случиться - разбивает его на том же самом месте. Сидит и плачет. Грузин ему: - Зачем плакать, дорогой? - Двадцать лет копил на машину - 3ачем такой дорогой машина покупаешь?..
Гость
4 декабря 2018, 09:22
Ну что за люди, что у вас с мозгами?
4 декабря 2018, 10:22
Как может быть что-то с тем, чего нет? ;-)
Гость
4 декабря 2018, 20:43
У нас то же была ситуация с этим салонам, увидел рекламу на крету за 699000 рублей, позвонил сказали в наличии, приехал машины нет типа на складе и цена уже не 699000 р. Миллион сто, я то понимал , что она так и стоит, говорю ок я подожду везите, дали копии птс посмотреть и предложили оплатить всю сумму в кассе, попросили договор, говорят, что нужно же его делать) в итоге дали договор, начал читать и сразу им вопрос, как можно оплатить не видя авто, в договоре вообще срок передачи авто две недели, в итоге послал я их куда подальше, что самое интересное договор подписывает какой то кредитный эксперт, который вообще в декрете) в итоге пошли в планету авто, оплатили 5000 р. И через день забрали авто! Будет бдительны при покупке авто!
Гость
6 декабря 2018, 17:03
Ну вот - очередной на шулайке будет портить воздух!
Гость
4 декабря 2018, 09:14
одно скажу, будущим покупателям необходимо с юристом общаться до приобретения автомашины, а не после сделки... скупой плати дважды...
Гость
4 декабря 2018, 12:14
Это смотря с каким юристом. Как оказалось, существуют псевдоюристы, сидели на Свободы, 74, сейчас на Энгельса 44г и Энгельса 107, уже под другой вывеской после скандалов. К таким сходи, так ещё с полмашины отдашь за их "услуги".
Гость
4 декабря 2018, 21:41
Гость
4 декабря 2018, 21:41
Это смотря с каким юристом. Как оказалось, существуют псевдоюристы, сидели на Свободы, 74, сейчас на Энгельса 44г и Энгельса 107, уже под другой вывеской после скандалов. К таким сходи, так ещё с полмашины отдашь за их "услуги".
Все верно! Называются Юридическим кабинетом. Уловки такие же. Туда сотрудникам полиции и фсб нужно приходить, и собирать информацию для возбуждения дел.
Гость
5 декабря 2018, 00:40
Гость
5 декабря 2018, 00:40
Это смотря с каким юристом. Как оказалось, существуют псевдоюристы, сидели на Свободы, 74, сейчас на Энгельса 44г и Энгельса 107, уже под другой вывеской после скандалов. К таким сходи, так ещё с полмашины отдашь за их "услуги".
На Энгельса 44г профессиональные выкачиватели денег. Работают с вымышленными именами, пользуются 1 компьютером на всю контору.
Гость
4 декабря 2018, 10:57
Наберите в поисковике или ютубе "АТЦ Москва". Эта схема очень давно и безнаказанно в нашем государстве существует!
Гость
4 декабря 2018, 14:11
Великая держава же, европейцы учитесь делать бизнес.
Гость
4 декабря 2018, 16:51
Касается всех "умников, говорящих про "лох не вымрет". А вы читали договора у официальных дилеров? Там тоже есть пункты, по которым можно "обуть " любого покупателя. Но они пока борются за чесное имя, но это пока.
Гость
4 декабря 2018, 17:25
Ну же, не останавливайтесь, приведите пример такого пункта - обсудим.
Гость
4 декабря 2018, 19:01
Можно конкретный пример?
Гость
5 декабря 2018, 16:14
Гость
5 декабря 2018, 16:14
Можно конкретный пример?
Берёте договор и читаете!
Гость
4 декабря 2018, 10:04
Схема не новая. Уже даже по телеку сюжет был о подобных мошенниках в других городах.
Гость
4 декабря 2018, 11:54
Эта схема признана судом мошеннической? Нет? Ну тогда следуйте лесом!
Гость
4 декабря 2018, 12:23
Гость
4 декабря 2018, 12:23
Эта схема признана судом мошеннической? Нет? Ну тогда следуйте лесом!
Если суд не признает незаконным каннибализм? Вы будете его оправдывать?
Гость
4 декабря 2018, 13:06
Гость
4 декабря 2018, 13:06
Если суд не признает незаконным каннибализм? Вы будете его оправдывать?
Если бы у бабушки были бы яйца, она бы сделала зимний салат. Давайте порассуждаем о сущности, а не о ваших фантазиях. Суд не может признать каннибализм законным, потому что это прямо противоречит закону. И вам это прекрасно известно, так что вы смоделировали ситуацию, которой просто в настоящих условиях не может быть, а соответственно, и рационального ответа на ваш вопрос в настоящее время не может быть. А вот если бы в обществе сложились условия, в связи с которыми суд признал бы каннибализм законным, вот тогда, вполне возможно, и вы его оправдали бы.
Гость
4 декабря 2018, 09:00
Читайте отзывы на Флампе про этот салон! Там все честно.
Гость
4 декабря 2018, 10:06
Ога. А отзывы писали сотрудники салона. Знаем такие отзывы. Все просто замечательно, особенно хорош менеджер Иван, выплатите ему премию. И сидит такой менеджер Иван, руки потирает, никто ведь не догадается.
Гость
4 декабря 2018, 10:50
Гость
4 декабря 2018, 10:50
Ога. А отзывы писали сотрудники салона. Знаем такие отзывы. Все просто замечательно, особенно хорош менеджер Иван, выплатите ему премию. И сидит такой менеджер Иван, руки потирает, никто ведь не догадается.
Ты сначала почитай там отзывы, там один негатив! Потом умные мысли выдавай!
4 декабря 2018, 11:15
про отзывы на Флампе: плохие тоже удаляют. мы два года назад были обмануты туристической компанией. так вот, всех кто писал правду о этих мошенниках, блокировали. так что решайте и думайте сами.
Гость
4 декабря 2018, 12:29
Ну ладно решились на Крету, но как мозг должен быть устроен у мужчины, чтоб вместо Креты киа рио оформлять. В таких случаях обычно говорят: «Это фиаско, братан».
Гость
6 декабря 2018, 15:13
Где разница между кретой и рио?из одного листа их штамповали
Гость
5 декабря 2018, 14:44
Челябинский автосалон «Металл Моторс» ... Сам с ними столкнулся при покупке машины, вовремя раскусил их махинации. В разговоре цена на машину одна, а как дело доходит до оплаты, цена вдруг возрастает и начинают рассказывать СКАЗКИ, затем выясняется что и машины то еще нет и нужно ждать несколько дней. В общем полный развод лохов. У хозяев салона мохнатая рука, раз до сих пор ни кого не привлекли за обман и мошенничество. МОЙ СОВЕТ- ОБХОДИТЕ ЭТОТ САЛОН СТОРОНОЙ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.
Гость
5 декабря 2018, 19:17
Вы правы у владельца мохнатая рука, нам их "руководитель по продажам" Антон так и сказал, что владелец - бывший из структур.
Гость
7 декабря 2018, 11:03
типичная схема. -вы прочитали договор? -да -щас я схожу поставлю печать в бугалтерии... и тупо приносит другой договор!
Гость
28 декабря 2018, 00:21
Вот так они и работают.
Гость
4 декабря 2018, 09:12
Лох не мамонт-никогда не вымрет.
Гость
4 декабря 2018, 10:08
Согласен с Вами. Сейчас много дизлайки поставят.
Гость
4 декабря 2018, 10:21
В Москве на каждом углу так машины продают в салонах
Гость
4 декабря 2018, 10:58
Да главное не нужно торопится, тем более с такой дорогой покупкой, сходите в другие салоны, поищите ещё варианты. Как говорится, почувствуйте разницу. У них конечно замануха продуманная, тк. авто начинает дорожать сразу после внесения предоплаты.
Гость
5 декабря 2018, 12:30
Всем привет! Хорошая статья про недобросовестных перекупов! Чуть сам не попался на их удочку, звонит брат из другого города, говорит езжай посмотри в салоне новый хендай крета всего за 700 тыщ, позвонил к ним, сказали машин валом ставить некуда приезжайте забирайте вот только цена указана в кредит, за наличку дороже будет на 150 тыщ, ну думаю ладно поеду посмотрю, по приезду цены выросли до 900 и 950 тыщ соответственно, ну ладно хорошо где машина? а такой комплектации к сожалению нет, есть только на 200 тыщ дороже. В общем все стало понятно практически сразу, я высказал им свое мнение о салоне и менеджере с которым общался по телефону которого кстати не оказалось на рабочем месте) после удалился с осадком. Уважаемые соседи друзья братья сестры не видитесь на уловки этих проходимцев. Обращайтесь к оф диллеру и будет вам счастье!
Гость
7 декабря 2018, 08:32
В прошлом году я решила поменять машину, и наткнулась на объявления "Металл-моторс", цены ну просто сказка, хотя и у дилеров цены посмотрела, но как говорится - красиво написано, позвонила, спросила про кредит, они мне сказали что предварительно кредит одобрен, хотя была удивлена, у меня просто кредитная история не совсем хороша, после работы я поехала, каково мое разочарование было, когда оказалось что цены далеко не соответствуют заявленной в рекламе, и мне стали подсовывать "датсан", я сначала вроде согласилась, но хорошо что у меня есть какой то стоп-кран, если мне не нравится, я встаю и ухожу, меня там мурыжили до закрытия салона, а потом на 74ru. вышла статья про этих мошенников, это уже вторая.
Гость
4 декабря 2018, 08:49
А в чем проблема ? Если сами все подписали ?
Гость
4 декабря 2018, 10:45
При мошенничестве потерпевший, как правило, всегда сам все подписывает и все отдает. При вымогательстве потерпевший вообще всегда сам отдает материальные ценности, тоже нет состава?
Гость
4 декабря 2018, 11:30
Гость
4 декабря 2018, 11:30
При мошенничестве потерпевший, как правило, всегда сам все подписывает и все отдает. При вымогательстве потерпевший вообще всегда сам отдает материальные ценности, тоже нет состава?
"Я тогда поняла, что нужно оттуда бежать, но мы уже предвкушали покупку нового автомобиля, поэтому остались." Одна эта фраза, высказанная заявителем в СМИ уже однозначно опровергает всю тактику и стратегию действий в суде, если заявители хотели давить на мошенничество и недобросовестное информирование. Она чётко говорит, ПОНЯЛА. Значит, она не была введена в состояние заблуждения, она принимала решение осознанно. Тогда в чём мошенничество? В том, что менеджеры салона пользуются человеческими слабостями? Так в этом вся суть мирового маркетинга и рекламы. Так происходит тысячелетия и будет происходить в дальнейшем. Поэтому, не нужно доводить свои требования до абсурда.
Гость
4 декабря 2018, 13:57
Гость
4 декабря 2018, 13:57
"Я тогда поняла, что нужно оттуда бежать, но мы уже предвкушали покупку нового автомобиля, поэтому остались." Одна эта фраза, высказанная заявителем в СМИ уже однозначно опровергает всю тактику и стратегию действий в суде, если заявители хотели давить на мошенничество и недобросовестное информирование. Она чётко говорит, ПОНЯЛА. Значит, она не была введена в состояние заблуждения, она принимала решение осознанно. Тогда в чём мошенничество? В том, что менеджеры салона пользуются человеческими слабостями? Так в этом вся суть мирового маркетинга и рекламы. Так происходит тысячелетия и будет происходить в дальнейшем. Поэтому, не нужно доводить свои требования до абсурда.
Ну и пусть что она говорит что "поняла", ничего в этом нет, человек может оговориться и прочее, всё-таки волнуется перед камерой! Но она Молодец с большой буквы в том, что дала этой информации огласку в СМИ, а не бездействовала, чтобы другие попали в эту же ловушку. Для других дилеров будет урок! Именно так надо строить нормальное общество в России чтобы другим не повадно было.
4 декабря 2018, 10:21
А мне салон понравился, хоть я там и не был. Обязательно пойду купить у них машинку в кредит.
Гость
4 декабря 2018, 10:51
Я сегодня собрался, пошли вместе.
Гость
6 декабря 2018, 19:39
Гость
6 декабря 2018, 19:39
Я сегодня собрался, пошли вместе.
Давйте завтра, всей толпой? А то мне еще кредит не одобрили.
Гость
10 декабря 2018, 10:10
Гость
10 декабря 2018, 10:10
Давйте завтра, всей толпой? А то мне еще кредит не одобрили.
я вот щас долевку оформлю и сразу вместе с вами в салон, там же тоже халява
Гость
4 декабря 2018, 09:29
На базаре два дурака. Один продает, другой покупает. Не вижу состава преступления.
Гость
4 декабря 2018, 09:37
"А потом нам дали бумагу, что, если мы передумаем покупать автомобиль в данном «автосалоне», деньги нам не вернут." Я так понимаю подписать дали? И чего на этом не решили что бежать надо, а лишь потом? Все бумаги на подпись надо читать очень внимательно. Ну да получили хороший житейский опыт.
Гость
4 декабря 2018, 11:53
потому что.... Деньги, все равно, уже в кассе а/салона. и тут возникает бумажка о невозврате суммы и увеличении стоимости автомобиля ( или его отсутствии в наличии)
Гость
12 декабря 2018, 13:38
В договоре обычно указано "Платеж в размере переданных денег удерживается лже-салоном за консультационную работу менеджеров салона по подбору авто, выбору банка, подготовке документов для выдачи кредита и блаблабла". Бежать из салона = потерять эту сумму. Схема стара, как мир, и в Челябинске она, например, существовала во времена "сдачи дешевых квартир на длительный срок", там была та же история: в договоре была указана оплата по подбору квартиры, обманутыми вносилась денежка, называемая устно "предоплатой за первый месяц", давалось один-два адреса, по которым обманутые, разумеется, ничего снять не могли из-за отсутствия на месте "собственника" квартиры. Также в договоре было указано, что "агентство осуществляет подбор 1-2 предложений и на этом свои услуги оказало", заодно сразу давался на подпись акт оказания услуг со словами "чтобы двадцать раз не ездить к нам, подпишИте, вот адреса, квартиру снимете и всё".
Гость
4 декабря 2018, 15:01
В техно моторс езжайте за машинами. Вся информация открыта.
Гость
5 декабря 2018, 11:48
в техно-моторсе разводят на ремонте, на гарантии, на страховке!
Гость
5 декабря 2018, 17:00
Гость
5 декабря 2018, 17:00
в техно-моторсе разводят на ремонте, на гарантии, на страховке!
Ну так не езди к ним на ремонт, езжай к своим мастерам. А насчёт страховки и гарантии - читай ЗоЗПП!
Гость
4 декабря 2018, 20:54
Рабы консервных банок,продал оба джипа и не жалею!
Гость
4 декабря 2018, 22:27
С ребенком на маршрутках не накатаешься, любой чих, и ты уже с ним на больничном. Возможно, Вы вспомните про советские времена, типа тогда все на общественном транспорте, соглашусь. Но тогда и транспорт был другой, не маршрутка, рассчитанная на 12 мест, в которой сидят-стоят-висят 30 человек, да и транспорт ходил с самого утра до позднего вечера, а не как сейчас. В семь вечера уже ничего не дождешься.
Гость
5 декабря 2018, 00:12
А Вы про какие джипы?
Гость
5 декабря 2018, 00:26
Гость
5 декабря 2018, 00:26
С ребенком на маршрутках не накатаешься, любой чих, и ты уже с ним на больничном. Возможно, Вы вспомните про советские времена, типа тогда все на общественном транспорте, соглашусь. Но тогда и транспорт был другой, не маршрутка, рассчитанная на 12 мест, в которой сидят-стоят-висят 30 человек, да и транспорт ходил с самого утра до позднего вечера, а не как сейчас. В семь вечера уже ничего не дождешься.
А если ребенок есть, а денег свою машину купить нет? Исключительно дома сидеть?
Гость
4 декабря 2018, 10:53
ни чего не поделаешь ..в первобытном строе . только деньги в пятерочки . в магните . в черной пятнице. в больнице. в с ветофоре. в ж.к х . в автосолоне. и.т.д. очень рад . что живу в этой прекрасной стране. где ни чего не прозводится.. только бомбы .
Гость
4 декабря 2018, 11:45
иди проспись!
Гость
4 декабря 2018, 09:29
Вот хоть немножечко бы головой думали. Ну раз не хотят, тогда все за ваши деньги.
Гость
4 декабря 2018, 10:17
Покуда есть на свете дураки, обманом жить , нам стало быть, с руки...