RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Там, наверху, не до чуши»: что стоит за диким подорожанием справки от нарколога

Гость
22 ноября 2019, 17:33
Всё было продумано до мелочей.Сначала бешенное повышение цены. А потом придет добрый дядя Путин... И его пошатнувшийся рейтинг резко пойдет в гору.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2019, 18:15
Очень глупо придумано, если про это говорят все кому не лень.Один раз,ну два, а дальше идиотом надо быть,что бы предлагать такой пиар.
Гость
22 ноября 2019, 18:18
Его рейтинг - это сказка, в которую умный человек не поверит.
Гость
23 ноября 2019, 16:25
Гость
22 ноября 2019, 18:18
Его рейтинг - это сказка, в которую умный человек не поверит.
А если не умный , а таких 76 ?
Гость
22 ноября 2019, 17:17
«Если таким образом это доходит до абсурда, то Минздрав внесет необходимые корректировки, здесь не должно быть сомнения», — пообещал Песков. Так что не расслабляйтесь что надумали все равно продавят летом, это уже проходили с повышением пенсионного возраста, только сделают хитрее!
Гость
22 ноября 2019, 18:16
Кто бы сомневался. Хищник не отпустит свою добычу.
Гость
22 ноября 2019, 22:30
Жека, мне два года до замены прав, пойду раньше менять. А там пускай думают, лет через 10)
Гость
22 ноября 2019, 23:01
Гость
22 ноября 2019, 22:30
Жека, мне два года до замены прав, пойду раньше менять. А там пускай думают, лет через 10)
Видишь под эту справку попадают еще охранники каждый год и охотники раз в пять лет,а их тоже не мало. Так что ее по любому протянут или еще что нибудь замутят у них там целая дума сидит на этих вопросах. В легкую могут подтянуть и преподавателей с воспитателями, а это уже бюджет какой нибудь ЮАР!
Гость
22 ноября 2019, 17:47
В Англии бы сменили парламент, во Франции бы прошли массовые протесты и только в России стали занимать очередь заранее)))) а потом когда великий сказал, что это шутка, все так пот со лба вытерли, сказали уфффф, и подумали - а жизнь не так уж и плоха)))
Гость
22 ноября 2019, 17:55
Не на акции протеста пошли человечки, а утерев плевок с лица, побежали занимать очередь, ругаясь и расталкивая друг друга локтями. Последний оплот духовности на планете.
Гость
22 ноября 2019, 18:21
За несанкционированную акцию протеста заметут, а потом через суд впаяют штраф тысяч на сто. Так что думай дед, что говоришь.
Гость
22 ноября 2019, 18:44
Завтра, Федор, будут тебя вешать, приходи со своей веревкой, не опаздывай и не возмущайся. Сто тысяч сэкономишь.
Гость
22 ноября 2019, 19:19
Пока народ не выдавит из себя раба,так и будет жрать плевки и утираться
Гость
22 ноября 2019, 17:19
А что коммуналку ни кто не считает???? или это уже не чушь????
Гость
22 ноября 2019, 17:21
Лучший комментарий
Гость
22 ноября 2019, 18:17
А чего ее считать? Дорожает два раза в год, и все довольны.
Гость
22 ноября 2019, 17:30
а есть статистика, что эта справка от чего то защищает? Сколько ее не смогли получить? Это как тех осмотр. Бумажка ни о чем, но денег стоит.
Гость
22 ноября 2019, 17:23
Да ладно. Просто сделают рубля два - три и всё норм.,а народ уже морально подготовлен.
Гость
23 ноября 2019, 16:20
Именно этого "путя" и добивается, а лохи уже в голос кричат , что он спаситель наш
Гость
23 ноября 2019, 18:20
Гость
23 ноября 2019, 16:20
Именно этого "путя" и добивается, а лохи уже в голос кричат , что он спаситель наш
И ещё он забыл добавить, что пока я президент, то эта справка не подорожает
Гость
22 ноября 2019, 18:25
дешевый путинский пиар. врачи подняли до космических цен стоимость справки но тут на арену вышел путин и успокоил народ. реальных то дел нет. поэтому надо руками чиновников чтото нагадить а потом царским указом все вернуть как было и тогда народ тебя еще больше любить будет. правда глупый народишко такой многоходовки похоже не понял
Гость
23 ноября 2019, 16:58
Когда это его действие повторяется постоянно, то даже глупый народ потихоньку перестает в него верить
Гость
22 ноября 2019, 17:24
Все просто. Для мааасквичей 5 тыщ это так кофейку попить
Гость
22 ноября 2019, 17:27
Кто-то из принимавших закон хотел бабла срубить - не получилось
Гость
22 ноября 2019, 17:32
получится чуть позже
Гость
22 ноября 2019, 19:25
Да подкупил кто-то оборудование да реактивы, из близки друзей гаранта.
Гость
22 ноября 2019, 21:08
Гость
22 ноября 2019, 17:32
получится чуть позже
поэтапно.......
Гость
22 ноября 2019, 17:27
Ну так и ввели бы этот тест для тех кто лишен прав за пьянку и наркоту,и пусть 5000 платят....есть деньги на удовольствия-значит можешь заплатить за справку...остальных не трогать....затем трогать тех кто закон не нарушает....должна же быть разница....и в деньгах то же...
Гость
22 ноября 2019, 18:17
Та до такого не додумались. Не хватило мощей.
22 ноября 2019, 19:39
Да ладно, всем же понятно что те, кому есть что скрывать, легко эту справку получат, цель была бабла срубить и только
Гость
23 ноября 2019, 16:22
В эту категорию ты и сам можешь попасть, причем легко
Гость
22 ноября 2019, 17:48
Путин....защитник ты наш....о народе заботится....да неее….рейтинг себе поднимает
Гость
25 ноября 2019, 09:30
Ночей не спит. Всё о России думает.
Гость
22 ноября 2019, 18:05
Все они понимают. И бабла с народа снимут. Только летом. И царь-батюшка так скорбно: "Прошу отнестись с пониманием.." И народ отнесется. А если вместо 5 тыщ сделают 4, так еще и благодарить будет.
Гость
22 ноября 2019, 20:54
Гость, как сделать народу хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. Бинго. Все счастливы, все довольны
Гость
23 ноября 2019, 16:53
Гость
22 ноября 2019, 20:54
Гость, как сделать народу хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. Бинго. Все счастливы, все довольны
Ну или почти как было, но на ,2-3 рубля дороже
Гость
22 ноября 2019, 20:42
Автору надо было по жёстче высказываться, слишком завуалировал. Немного фарса - это хорошо, но тут явно перебор. Мне вот вообще не до смеха было, узнав новость. Водительское удостоверение менял в феврале месяце, меня бы это не коснулось ещё 9 лет. Но очень было противно осознавать такое кощунственное отношение, по отношению к гражданам собственной страны. В цивилизованных странах государство действительно волнуется о людях. У нас обратная ситуация. Наверху всем плевать на людей. Их интересует лишь статистика. Очень много смертей, гнать в шею начальника ГИБДД, иначе те, кто ещё выше, обратят внимание на них самих, а им так хорошо живётся в своих особняках, да и дети в Гарварде ещё не доучились. Вот так и сидят, остерегаются, чтобы с насиженного места не согнали. И всем плевать на людей. Плевать на всё, кроме самих себя. Такова реальность. Антинародные законы так и принимаются. Терпите дальше, чего уж там. Сколько было высказавшихся ЗА, мотивируя заботой о других, но не имея ни малейшего представления, к чему это приведёт. Снимайте розовые очки. Хватит уже верить всему и вся о якобы заботе о вас. О вас, кроме вас самих никто не побеспокоится. Помогайте и поддерживайте своих близких. Все мы живём в одной стране и только мы тут можем держать всё в порядке.
Гость
23 ноября 2019, 10:43
--Автору надо было по жёстче высказываться, Это бич отечественной журналистики. Ему ведь еще семью кормить. И совиньончик себе покупать. А принципиальные люди вроде Листьева и Политковской здесь умирают. Под полное безразличие аудитории.
Гость
22 ноября 2019, 20:45
А как он позорно говорил, у нас миллионы на 10 тысяч живут, и отдавать ползарплаты за справку, как можно. А получать такие зарплаты это нормально получается
Гость
23 ноября 2019, 17:09
А конские штрафы ГИБДД как вам , если с прожиточным минимумом сравнивать ?
Гость
22 ноября 2019, 17:13
Да какой бунт, не было бы ничего. Так повозмущаются, да перестанут - такой у нас народ.
Гость
22 ноября 2019, 18:15
Бунт стране не нужен. Нужна замена этих на новых.
Гость
22 ноября 2019, 19:22
Гость
22 ноября 2019, 18:15
Бунт стране не нужен. Нужна замена этих на новых.
Чего толку менять, большинства народа совести всё равно нет, так же всё и останется.
Гость
22 ноября 2019, 22:48
Гость
22 ноября 2019, 18:15
Бунт стране не нужен. Нужна замена этих на новых.
либо население поменять как вариант,с этим что есть кашу не сваришь
Гость
22 ноября 2019, 18:18
Ну так среднестатистический чиновник, что делает на работе? Правильно, работает. Пришел на работу, отсидел свои 8 часов с перерывом на обед и пошел домой. Они воспринимают свою работу как работу. Понимаете? То есть, не как шанс сделать жизнь людей лучше, комфортнее, не выбрать из кучи вариантов самый лучший/правильный/удобный для народа, а просто, который можно быстро сделать, особо не напрягаясь. Чиновники как и простые работяги в основной своей массе хотят просто отработать и побыстрее пойти домой или куда там ещё.
Гость
23 ноября 2019, 16:56
Если-бы все было так, то народ бы они не обворовывали , а просто штаны просиживали
22 ноября 2019, 17:54
А может всех в тюрьму посадить? А через годик если ничего не найдут то отпустить?
Гость
22 ноября 2019, 22:25
Какой-то очередной отвлекающий маневр. Скоро что-то мерзкое прокрутят в своём мкадье для всего замкадья.
Гость
22 ноября 2019, 18:32
С людей последние портки готовы снять, но в то же время списывают долги, уменьшают цену на газ, дарят оружие и ПО "нашим партнёрам", затевают войнушки, стройки века, проводят спортивные игрульки...
Гость
24 ноября 2019, 22:19
путенизм, однако
Гость
22 ноября 2019, 19:54
Очередная прокладка.Думаю таких закидонов впереди будет много.Были бы люди и их имущество,а справки придумать или ценник поднять ...два пальца об асфальт..
Гость
22 ноября 2019, 20:24
Справка за пять тыс из той же серии, что и "умные" счётчики в квартиру за несколько тысяч, чему удивляться.
Гость
22 ноября 2019, 18:28
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу
Гость
22 ноября 2019, 19:30
Что поделать, менталитет. Или всё же школьно-телевизионно-армейское воспитание?
Гость
23 ноября 2019, 10:39
Гость
22 ноября 2019, 19:30
Что поделать, менталитет. Или всё же школьно-телевизионно-армейское воспитание?
Насчет воспитания - не уверен. Меня родители воспитывали, а не школа. Поэтому я умею адекватно смотреть на вещи. А если родители внушают своему чаду - что воспитывать их должна школа, а не они сами - это, конечно, полный цирк)))))
Гость
23 ноября 2019, 17:01
Гость
23 ноября 2019, 10:39
Насчет воспитания - не уверен. Меня родители воспитывали, а не школа. Поэтому я умею адекватно смотреть на вещи. А если родители внушают своему чаду - что воспитывать их должна школа, а не они сами - это, конечно, полный цирк)))))
А Я считаю ,что настоящее воспитание даёт улица . Улица это настоящая школа жизни
Гость
22 ноября 2019, 17:06
Думали как всегда и всё:"а вдруг прокатит"
Гость
22 ноября 2019, 17:42
А что, разве не прокатило? Все как миленькие побежали толкаться в очередях. Наш народ не исправим, хоть что с ним делай, все схавает.
Гость
23 ноября 2019, 09:40
Гость
22 ноября 2019, 17:42
А что, разве не прокатило? Все как миленькие побежали толкаться в очередях. Наш народ не исправим, хоть что с ним делай, все схавает.
вот и я это же самое сказать хотел.
24 ноября 2019, 14:29
прокатывало и будет.
Гость
23 ноября 2019, 17:19
Всё было срежиссировано для спасения рейтинга Царя. Я в шоке, что люди этого НЕ ВИДЯТ! Похоже дорогих россиян можно обманывать до бесконечности
24 ноября 2019, 18:14
я ещё поднятие пенсии буду долго помнить
Гость
22 ноября 2019, 17:30
Кто-то из принимавших закон бабла хотел срубить - не получилось.
Гость
22 ноября 2019, 17:56
Пока норот стоял за справками, Госдума нашла иноагентов среди физлиц и ещё парочку законов. По сравнению с которыми эти справки - чушь, не стоящая выеденного яйца.
Гость
22 ноября 2019, 21:50
Поправочка. Бунта из за справки не будет. Ни из чего бунта не будет. Понесут свои кровные как миленькие. А так то да. Для них что 500. Что 5 тыс. что 50 тыс руб одинаково мало. Потому что оторванны от всего. От народа. От России.
Гость
23 ноября 2019, 00:22
Будет как с пенсионным возрастом. На полгода отложили - челядь бурно радуется, а если будет не 5000р, а 3000 - ноги будут целовать. 😁
Гость
22 ноября 2019, 17:08
Согласен с автором! Очень часто, к сожалению, всё происходит именно так...
Гость
22 ноября 2019, 18:39
обычное вранье, просто так никто такие вещи не делает, смотреть надо у кого лицензия и патент на эти тесты - заработок по чиновничьи: ввести обязаловку на лицензированные кем надо товары или услуги, все под предлогом радения о народе
Гость
22 ноября 2019, 19:30
Ясно у кого, у друзей...
Гость
22 ноября 2019, 18:51
а кто может ответить-пилоты пассажирских самолётов сдают такие анализы ?
Гость
23 ноября 2019, 07:00
И пилоты и машинисты локомотивов сдают, но за счет работодателя.
Гость
22 ноября 2019, 18:04
Крайнего уже нашли -главный нарколог страны, он согласовывал принципиальную возможность и пусть даже необходимость освидетельствования. Но, чушь, он не устанавливает тарифы на услуги.
Гость
23 ноября 2019, 09:41
Спасибо благодетелю нашему! Заступился! А я неблагодарный против голосовал!
Гость
23 ноября 2019, 10:43
Мда. Слона никто и не заметил. Ближе к лету сделают все эти анализы типа за счёт государства. И медикам типа денег и народу - дёшево. А по факту будет, как с бесплатными лекарствами в поликлиниках. Они типа должны выписываться, но их нет. Но есть за наличку в аптеке. Так будет и здесь. На бесплатные - нет ингредиентов, а за деньги - пожалуйста. И убьют сразу двух зайцев : и медикам типа подкинут бабла и водителям, как бы, можно бесплатно.
Гость
22 ноября 2019, 17:17
>>всем кажется, что где-то там сидят такие адские безжалостные коррупционеры Всё правильно, когда всем кажется - тогда все крестятся )
Гость
23 ноября 2019, 01:07
если у вас мания преследования-это не значит, что за вами не следят.
23 ноября 2019, 15:23
Это раньше они были адские и безжалостные коррупционеры , просто у них еще яхты на не было, а теперь, у них есть яхта и домик на берегу с уточками, теперь они сразу станут милые и добрые
Гость
23 ноября 2019, 16:14
Нам не кажется. Именно такие там и сидят
22 ноября 2019, 21:52
Опять лентяи и бездельники заныли, надо сделать цену справки по 50 т.р. и бензин по 100р., тогда дтп и пробки исчезнут, а нытики успокоятся.
Гость
23 ноября 2019, 00:41
ДТП и пробки может и исчезнут, только товары и услуги сможешь приобретать по несусветным ценам, в стоимости которых будет сидеть цена доставки по таким ценам?
23 ноября 2019, 00:59
Гость
23 ноября 2019, 00:41
ДТП и пробки может и исчезнут, только товары и услуги сможешь приобретать по несусветным ценам, в стоимости которых будет сидеть цена доставки по таким ценам?
Ну и хорошо, жрать поменьше буду.
Гость
23 ноября 2019, 14:56
23 ноября 2019, 00:59
Ну и хорошо, жрать поменьше буду.
...и срать
Гость
22 ноября 2019, 18:00
Очень может быть, что здравоохранники решили наварить дополнительных деньжат, чтобы заткнуть подачкой медработников не залезая в бюджет. Простой расчёт: 10000000 водителей х на 10000 рублей= 100000000000 рубликов, на всех хватит. Прикрытие благое - забота о безопасности.
Гость
24 ноября 2019, 12:26
Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. И все прекрасно понимают, что это не конечный результат, в нашей "стабильной" стране.
Гость
24 ноября 2019, 16:05
А ведь автор правду написал ))) И каким слогом! Ржунимагу!
Гость
25 ноября 2019, 00:08
ВВП в курсе был, натянул своих борзых что б хвост поджали, себе рейтинг приподнял, отвлёк и развлёк)))) страну от насущных проблем. А вдруг пройдёт?!! Налоги и сборы подымутся, заодно и учёт синих и нариков поправиться ха!!!))))) С зарплатой 12 т₽ на машине ездить???? В своём уме???
Гость
22 ноября 2019, 17:43
Уважаю Путина
Гость
22 ноября 2019, 17:55
Забыл " не" в начале написать.
Гость
22 ноября 2019, 18:14
А я уважаю крокодила.
Гость
22 ноября 2019, 19:37
А я уважаю кота
Гость
22 ноября 2019, 17:12
сейчас рейтинг нашего надежи-президента попрет в гору!
Гость
22 ноября 2019, 18:15
Сначала покажется из под плинтуса.
Гость
25 ноября 2019, 09:36
Гость
22 ноября 2019, 18:15
Сначала покажется из под плинтуса.
плинтус? вы издеваетесь?С чего вы взяли,что такая высокая планка оценки деятельности нашего Пу реальна
Гость
25 ноября 2019, 19:25
Ему нарисуют. Думаете, кому-то реально есть дело до рейтинга. кроме как потрясти им по "РОССИИ 1" или в соловьиный помет добавить, чтоб забористее был.
Гость
22 ноября 2019, 17:42
А без правки права можно получить?
Гость
22 ноября 2019, 18:19
Без справки - нет, ее в ГАИ требуют в первую очередь.
Гость
24 ноября 2019, 17:41
Да, на АМЗ.
Гость
22 ноября 2019, 17:52
Вообще то справка ЭТА дается не на 10 лет а всего лишь на 1 год... Водитель обязан проходить мед.осмотр каждый год...!!!
Гость
22 ноября 2019, 20:29
А кто его по факту проходит? 9 лет назад получил на год, с тех пор так и езжу.
Гость
22 ноября 2019, 22:13
Гость
22 ноября 2019, 20:29
А кто его по факту проходит? 9 лет назад получил на год, с тех пор так и езжу.
Значит, с введением этого закона в июне 2020 года, гайцы эту справку будут требовать при проверке на дороге. И все пойдут её получать тыщи за 3-6. Все красиво, все законно. И бабла собрали, и народ 'полюбили'.
Гость
23 ноября 2019, 09:48
Гость
22 ноября 2019, 20:29
А кто его по факту проходит? 9 лет назад получил на год, с тех пор так и езжу.
Уважаемый, ну зачем Вы это вслух произносите? Да! Все знают! Но когда 1000 человек произнесут одно и тоже - на это обратят внимание.
22 ноября 2019, 17:59
Лишнее доказательство тупорылости стоЯщих на вершинах власти. Причем они сами для этого всё делают.
Гость
22 ноября 2019, 19:07
--подай «Мальбека»! Это тот автор, который про совиньончик новозеландский писал раньше? Молорик, уважаю.
Гость
23 ноября 2019, 08:25
Автору, спасибо что слушаете радио и цитируете мои коментарии.
Гость
23 ноября 2019, 11:06
историки всегда вешали и будут вешать лапшу на уши, "спасибо", что всегда проданы выгодно
Гость
23 ноября 2019, 16:54
"Уволившаяся" директор Центра наркологии имени Сербского Татьяна Клименко, которая одобрила новый порядок медосвидетельствования водителей в России, назначена на новую должность, об этом она сообщила сама, передает Regnum.