RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

«Я не на левые деньги покупал»: у южноуральца отжимают Land Cruiser из-за банкротства продавца машины

14 марта 2023, 09:00
Попал в такую же историю год назад, правда машина подешевле. Если вкратце, то доказал законность сделать с помощью юристов, ну и, как сказал юрист, судья была нормальная - вникающая в суть. Да, ещё момент, при покупке машины лет несколько назад запросил заверенные уставные копии, расписку в получении полной суммы директором (по договору она была занижена в 2 раза) и ещё какие то бумажки, которые, вероятно, помогли судье понять, что я честный покупатель. Суд даже удовлетворил мои требования о взыскании моих расходов на юристов. Желаю никому не сталкиваться с таким стрессом на ровном месте.
Гость
14 марта 2023, 10:31
199370321, ещё какие-то бумажки? какие-то бумажки у тебя в туалете слева от унитаза, А то что ты рассказываешь это твои фантазии. Если сумма сделки была занижена в два раза у тебя бы отобрали автомобиль, Так что иди пионером за углом расскажи свою байку.
14 марта 2023, 10:40
Гость
14 марта 2023, 10:40
199370321, ещё какие-то бумажки? какие-то бумажки у тебя в туалете слева от унитаза, А то что ты рассказываешь это твои фантазии. Если сумма сделки была занижена в два раза у тебя бы отобрали автомобиль, Так что иди пионером за углом расскажи свою байку.
здравый юрист, странно, такой ник, а выражения не здорового дворника. И бумага у меня справа от унитаза. Расписка была на полную сумму, повторюсь. Машина бегает (или бегает это мышь под полом?) исправно, дело закрыто. Учись, юрист, умнее будешь
Гость
14 марта 2023, 11:07
Гость
14 марта 2023, 11:07
199370321, ещё какие-то бумажки? какие-то бумажки у тебя в туалете слева от унитаза, А то что ты рассказываешь это твои фантазии. Если сумма сделки была занижена в два раза у тебя бы отобрали автомобиль, Так что иди пионером за углом расскажи свою байку.
видать просто тот юрист умнее тебя , вот ты и бесишься , не умеешь так
14 марта 2023, 12:42
Я правильно понял, рыночная цена Прадо тогда была 2.9 млн. Этому челу продали за 2.8 И это типа основание для возврата сделки назад? Серьëзно? Причëм фирма - банкрот и обратно денег он не получит, а машину заберут. Надо требовать, чтоб требования конкурсного управляющего отклонили, они прямо скажем бредовые.
14 марта 2023, 15:16
Арбитражный управляющий, в силу своей специфики, ОБЯЗАН оспаривать все ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ сделки. Если он это не сделает, то легко может получить как административку так и уголовку. Сделка ниже цены рынка- автоматическое основания для подачи иска о признании сделки недействительной. Если вы добросовестный приобретатель - вы без проблем докажете это в суде. При покупке у юр лиц нужно быть очень внимательным.
14 марта 2023, 17:58
Да уж, забрать могут хоть машину, хоть квартиру и все, что угодно. Жуть
Гость
16 марта 2023, 07:27
Особенно у тех кто халяву жаждет)))
14 марта 2023, 09:26
Сначала подумал, что речь идёт про б/у автомобили, где такая схема и проблема очень часта в наши дни 😐 А тут речь про новый а/м и разницу в цене в 3,5% от РРЦ... в данном случае, это полный бред от управляющего, рассчитанный на малообразованных покупателей и паникёров, которые вдруг испугаются судиться 😉 Если платежи проведены в полном объёме и стоимость не занижена по документам - не будет проблем. Также, желательно, приложить фото и скрин объявления, по которому покупался а/м (запросить с сайтов продаж или по автотеке по ВИНу). Когда а/м продается общедоступным способом, доказать сговор между продавцом и покупателем, с занижением цены, сложно. А вообще, возьмите за правило, покупатели б/у машин, в особенности у юр.лиц: 1. Проверяете машину на залоги (банки, лизинг) 2. Проверяете контору на банкротства и суд.производства с её участием 3. Если всё устраивает, то сумму в договоре указываете фактическую (реальную рынку!), а не "остаточную" стоимость, для уменьшения налогооблажения продавца. 4. Прописываете в договоре недостатки а/м (повреждения, требуемые вложения, неисправности), чтобы обосновать более низкую цену, нежели рынок. Желательно, с диагностическим листом от хорошего автосервиса. 5. Рассчитываетесь на расчётный счёт организации, с указанием основания для платежа. 6. Ставите быстрее на учёт. 7. Ждёте 3 года и...выдыхаете) Как-то так, если вкратце 😶
Гость
14 марта 2023, 12:08
Так получается гражданин РФ должен быть специалистом во всех областях, всё такое может произойти не только при покупке машины, но и при покупке квартиры, покупке сада или дачи, при покупке тур.путёвки, если идти дальше то и при покупке булки хлеба, через год хлебозавод стал банкротом, а тебя вычислили по твоей банковской карте что ты купил хлеб со скидкой, а теперь отдай булку. Боже как жить при таком раскладе, неужели и в этой ужасной Европе всё против людей?
Гость
14 марта 2023, 12:14
Вернее: прячет машину в известном только вам месте или за границей, а через три года можете смело её эксплуатировать. Жалко, что недвижимость нельзя так спрятать.
Гость
14 марта 2023, 12:18
Гость
14 марта 2023, 12:18
Так получается гражданин РФ должен быть специалистом во всех областях, всё такое может произойти не только при покупке машины, но и при покупке квартиры, покупке сада или дачи, при покупке тур.путёвки, если идти дальше то и при покупке булки хлеба, через год хлебозавод стал банкротом, а тебя вычислили по твоей банковской карте что ты купил хлеб со скидкой, а теперь отдай булку. Боже как жить при таком раскладе, неужели и в этой ужасной Европе всё против людей?
Ответ простой, надо президентов и депутатов менять как перчатки. Если хочет жить в цивилизованной стране.
5 лет назад я в автосалоне покупал авто, выбил тогда скидку в 150к к изначальным 250 +зимнюю резину в багажник уговорил положить, так что о каком занижении цен может идти речь, если оф дилера можно продавить по цене???
14 марта 2023, 10:04
"Человек должен страдать" - вот суть отношения нашего государства к своим гражданам. Мужик купил машину по рынку, официально, никаких банкротств у компании не было. Ну были иски по коммерческим делам....так они много у кого есть, в том числе и у оф лидеров, обычное дело. По такой логике судов, которые принимают от конкурсных управляющих подобные иски, покупать у юр лица вообще ничего нельзя, а вдруг он через 1.5 года обанкротится, нафига нужна эта рулетка? Должно быть так, по хорошему, что если покупка в рынке (хотя тоже понятие растяжимое), то все сделки до заявления о банкротстве считаются добросовестными. А все, что после, пусть управляющий вылавливает и оспаривает.
14 марта 2023, 11:06
И у физ. лица нельзя, вдруг через 3 года обанкротиться. Только банкам можно выдавать на право и налево. Намек понятен как надо поступать?
Гость
14 марта 2023, 17:54
Добро пожаловать во взрослую жизнь! Так во всем мире. Но вы не верьте, а проверьте. А судить о сделке не выслушав сторону обвнинения этой не серьезно. Мошенники по вашему фантазировать не умеют и сразу признаются во всем? Суд решит где правда.
14 марта 2023, 09:01
врать и воровать - национальная идея
Гость
14 марта 2023, 09:09
И молиться еще...
Гость
14 марта 2023, 09:44
„Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался.“ — Уинстон Черчилль.
Гость
14 марта 2023, 10:57
ты какой национальности будешь?
Гость
14 марта 2023, 09:24
"При покупке автомобиля у юрлица необходимо учитывать такие риски и проверять финансовое здоровье компании Если видно, что компания находится в предбанкротном состоянии, есть претензии кредиторов, есть заявления о признании ее неплатежеспособной, то покупатель должен учитывать эти обстоятельства." - почему покупатель снова кому то должен? Человек честно копил деньги и купил товар у официально работающей организации, всё, в чем вопрос? Покупатель в этом государстве обязан быть еще и арбитражно-банкротным экспертом что-ли? А на кой толпа разных контролирующих органов?
14 марта 2023, 10:10
как однажды нам сказали в налоговой, при проблеме с недобросовестным контрагентом: "вы тут и с вас есть что взять, а с них- ну что с них возьмешь". Вот и ответ. Отвечает не тот, кто виноват, а с кого что-то взять можно (по крайней мере, в нашей стране).
14 марта 2023, 10:35
Ага, вот почему то банк который выдал 30 лямов и клянчит их сейчас назад не проверял все это )))))).
14 марта 2023, 10:41
14 марта 2023, 10:41
как однажды нам сказали в налоговой, при проблеме с недобросовестным контрагентом: "вы тут и с вас есть что взять, а с них- ну что с них возьмешь". Вот и ответ. Отвечает не тот, кто виноват, а с кого что-то взять можно (по крайней мере, в нашей стране).
Тоже сталкивался с этим в налоговой. Только знаете как я повернул ситуацию, теперь я тот самый недобросовестный контрагент и с меня нечего взять. А взятое с меня тогда вернул в десятикратном размере. Вот и мужик этот пусть идет по банкам собирает урожай и так же в банкротство грамотно все по матрасам разместив. Такая страна, джунгли, или ты или тебя.
14 марта 2023, 08:56
я помню цены на крузаки того года - мы как раз машину меняли. РРЦ 150 с мотором 2.7 была как раз в районе 2.8 млн. Это самая начальная комплектация, они сильно отличаются от цены от остальных прадиков
Гость
14 марта 2023, 09:05
НЕ ПОНЯТНО КОГО ЗАЩИЩАЕТ НАШЕ ГОСУДАРСТВО... НО ТОЧНО НЕ ЛЮДЕЙ... СИТУАЦИЯ ПРОСТА КАК 3 КОПЕЙСКИ... КУПИЛ ПО "ЧЕСНАКУ"... ЧТО ЕЩЕ НАДО ОТ ДОБРОСОВЕТСНОГО ПОКУПАТЕЛЯ....? А ТЕПЕРЬ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД... СКОРО ДЫШАТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ БЕЗ СПРОСА "ВЫШЕСТОЯЩИХ ПО РАНГУ"...
Гость
14 марта 2023, 09:52
Эйс Могу тебе ответить ,как нормализовать стул
Гость
14 марта 2023, 11:18
Мня, зашхерился, как "3 копейски". Брось это, акцент выдаёт.. 😜
Гость
14 марта 2023, 14:40
Гость
14 марта 2023, 14:40
Эйс Могу тебе ответить ,как нормализовать стул
Тебя продуло существо...?
14 марта 2023, 18:20
теперь покупая колбасу в магазе по акции я буду спрашивать на кассе, а стабильно ли финансовое положение торговой точки... не затребуют ли акционную колбасу обратно через три года....
Гость
15 марта 2023, 12:31
Зато будет, чем колбасу отдать!!! С комментариями она за три года испортилась. А они будут обязаны принять, то, что осталось и деньги вернуть....
Гость
21 марта 2023, 12:05
Обязательно следует выяснять "историю" магазина! Не так давно я купил большой объем туалетной бумаги б/у, -для производства вареной колбасы. Предприятие -продавец оказался банкротом!!! Сейчас требуют вернуть бумагу. Хожу по квартирам, скупаю у "физиков", чтобы расчитаться. Эх, жизнь не удалась...
14 марта 2023, 20:58
К сожалению, сейчас может любой человек попасть в такую ловушку. Даже, если он купил автомобиль, квартиру, дачу, не важно, в общем, по рыночной цене. Если физлицо подало на банкротство, то сделки, совершенные им в течение трех лет, могут откатить назад. Даже если докажешь свою добросовестность, останешься без имущества и денег.
Гость
14 марта 2023, 10:28
так можно аннулировать что угодно. вы купили телевизор в известном магазине, через 2,5 года он обанкротился к вам пришли приставы и забрали ваш телевизор потому что вы приобрели его не проверив этот магазин в реестре и не сходили к бабке К гадалке для того чтобы узнать что в будущем эта фирма обанкротится. если на момент покупки автомобиля были какие-то судебные иски о взыскании задолженности, это не означает чтобы приобрели автомобиль незаконно. хотя бы раз в жизни на любой организацию кто-нибудь подаёт в суд, и за этого бизнес Не прекращается и ничего не аннулирует.
14 марта 2023, 10:50
Это вы еще с ндс не работали ))))). Там вообще только бабка гадалка и остается, заплатит твой партнер ндс или нет, других вариантов это предугадать нет ))))))).
Гость
14 марта 2023, 11:01
З.Ю. телевизор и прочая бытовая техника в госорганах не регистрируется, пока что. А то бы всё так и было бы. Покупатель там свои данные не оставляет. Вообще то неплохая идея для конкурсных управляющих
Гость
14 марта 2023, 11:04
А если мясорубку купил и она сломалась? Тоже заберут или сначала надо будет отремонтировать? Покупал же исправную
Гость
14 марта 2023, 10:11
Это вообще как? Человек оплатил и теперь должен что-то доказывать? Это страна вообще? С законами? Или воровская малина?
14 марта 2023, 18:15
сделку также могут обнулить... машина возвращается, деньги обнуляются... это Россия... не смешно?
Гость
14 марта 2023, 10:14
Осужденный по делу о хищении 2 млрд на госконтрактах новосибирской больницы выйдет из колонии по УДО
Гость
14 марта 2023, 08:56
НАША РОДИНА СТАЛА СТРАНОЙ МОШЕННИКОВ И АФЕРИСТОВ.. ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СЕБЯ РЕКЛАМИРУЮТ БАНКИ - АФЕРИСТЫ.. НАПРИМЕР КРЕДИТ ПРЕДЛАГАЮТ ЗА 4.5% А ВНЕСТИ НА ДЕПОЗИТ ЗА 7-8%... КАК ТАК..? ЭТО ЖЕ "РЕАЛЬНОЕ ПУТАЛОВО"... ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО МЕЛКИМИ БУКВАМИ , ТАМ ИНОГДА ПИШУТ ГДЕ ВАС "ОБМАНУТ"... И ТАК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ - ЧТО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ КОНСТИТУЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.. КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ СТРАНЫ... ЧТО МЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ С НЕКОГДА ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ..?
14 марта 2023, 09:05
нужны репрессии, иначе так и будет. ворьё на ворье.
Гость
14 марта 2023, 10:19
Так и есть, во всех статьях пишут: "Остерегайтесь мошенников", а со всех реклам: "Газпром научит Вас инвестировать, несите Ваши денежки"
Гость
14 марта 2023, 10:53
Сын Солнца Разберитесь в Понятиях Родина и государство.... Президенты и границы меняются , Родина ( Семья ) остается .
14 марта 2023, 10:33
А тот факт что банк выдал 30 млн. не является доказательством что эта фирма была ну прям очень надежная )))))). Мини газпром такой )))))). Вот вам и аргумент в суде о том что ничто не предвещало ))))). А то получается что банки выдают направо и налево фирмам левым, алкоголикам и бегут в суд. А потом управляющий кошмарит всех кто имел какие либо отношения с этими "кредиторами".
14 марта 2023, 18:21
А государство, РФ - банкрот, признано официально всеми финансовыми структурами мира, то теперь, что населению всё, всё отдать или чего то разрешат оставить?
Арбитражный управляющий просто разводит на деньги, или ему пригляделся Прадос за такую цену....
14 марта 2023, 09:09
Умом Россию не понять ☝️
15 марта 2023, 15:48
Ужасно в нашей стране, покупать что-то. Недавно узнала о таких последствиях, так что, когда покупаете имущество, в т.ч. квартиру, будьте готовы, что 3 года в подвешенном состоянии будете находиться. А вдруг покупатели обанкротятся? тогда все сделаки за 3 предшествующих года признают недействительными.
Гость
14 марта 2023, 09:43
Этак и оф. дилера могут обанкротить. Будут потом 100 человек доказывать одному, что верблюды не они, а он.
14 марта 2023, 09:14
даже на 20% ниже рынка - это нормально. ВС РФ признает. Высосано из пальца.
14 марта 2023, 12:46
Тоже так думаю. Требования необоснованы.
Гость
14 марта 2023, 11:51
Ну, что, дарагие рабсияне, вы еще верите, что в этой стране существует какое-то право на частную собственность?
14 марта 2023, 16:14
Очень верное обозначение!
Гость
14 марта 2023, 09:36
Несменяемая власть расплодила жульё! Очень интересно: если Ситилинк обанкротится, придётся чайник возвращать?)))
14 марта 2023, 10:08
С учётом скорости уменьшения кормовой базы- обязательно придется. И ещё доказывать, что скидка на него не была липой, и сделка купли продажи добросовестная.)
Гость
14 марта 2023, 16:18
А еще лично Путин силком тянет слабоумных в объятия к нечистым на руку продавцам, да-да
Гость
14 марта 2023, 09:16
Мощное государство, с такими же законами, игра в одни ворота, под воров и жуликов писаные
Гость
14 марта 2023, 10:11
Совет, пока автомобиль не арестован, бегом на нём за границу и там продать его.
Гость
14 марта 2023, 12:49
Если эта фирма занималась продажей авто - то у всех покупателей тогда надо отобрать авто. Почему только у одного отбирают? А потому-что кто-то положил глазик на крузак.
Гость
14 марта 2023, 15:06
Автомобиль приобретен и оплачен фирмой , затем продан. Разница при продажах в цене существенно больше закупочной цены. Продавец получил прибыль на торговой сделке
Гость
14 марта 2023, 15:06
Вот цены раньше были!!! Теперь за эти деньги только москвич можно купить(((
15 марта 2023, 13:08
Наилучший выход скинуть тачку, если не целиком (в случае наложения ареста) то на разбор, и подавать заяву на угон, что бы конкурсник не смог денежный эквивален истребовать. А доказывать что ты добросовестный покупатель замучаешься.
Гость
14 марта 2023, 10:20
Сейчас Крузак стоит не 2,8 а 5,8! Дефолт.
Ну не дефолт пока что, а галопирующая инфляция.
14 марта 2023, 12:46
Дефолт остался в 1998. Не путайте.
Гость
14 марта 2023, 13:12
Ну не дефолт пока что, а галопирующая инфляция.
Вовка в тридевятом царстве, ну согласитесь, что он не за горами! Год, ну максимум два! И дефолт искусственный, между прочим.
Гость
14 марта 2023, 10:13
Страна беззакония и беспредела.
Гость
14 марта 2023, 10:08
Сын Солнца а что если, он продал бы ее другому физику.... который вчера купил бы ешо за 5,5 мультов...что у него забирали бы ???? ( у второго физика.) , а тот третьему за 6 мультов ...всю цепочку признали бы негодной ??? Бред....
Гость
14 марта 2023, 10:14
Это не бред, это реальность в России.
15 марта 2023, 21:51
На самом деле да. Была подобная ситуация. Чел купил у предбанкротной фирмы машину, перепродал мне с наценкой 150 тр, я ее продал через полгода еще на 100 тр дороже. В итоге к моему покупателю пришли с повесткой по банкротству той фирмы. Еле доказал
Гость
14 марта 2023, 09:28
В 2012 году в доме, где я живу, конкурсный пытался откатить сделки приобретения квартир, упирая на то, что застройщик 10 лет назад (!), в 2001-2002 годах, продал квартиры по заниженной цене. Воспользовался тем, что право собственности на квартиры было оформлено в 2009 году, и поэтому срок давности еще не истек. Учитывая, что с 2001-2002 недвижимость подорожала в разы, было весело.
Гость
14 марта 2023, 10:16
Это где так?
Гость
14 марта 2023, 11:01
У нас все против людей, человек не защищен, главное плати налоги..........
Гость
14 марта 2023, 13:20
Это с чего бы покупателю надо было доказывать что он добросовестный? Пусть управляющий найдет доказательства что был сговор. Ну и а спецсервис не должен был проверять компанию? У них явно было больше информации чем у любого покупателя, они явно более заинтересованы. Когда они предоставили последний кредит? Нет ли тут намерения нажиться на банкротящемся предприятии?
Гость
14 марта 2023, 20:22
Ох блин, лишь бы Пятерочка не обанкротилась, а то я всё со скидками покупаю...
Гость
15 марта 2023, 02:26
Человек просто купил автомобиль выгодно, и какая-то "группа" хочет поиметь с него деньги... ужас
Гость
14 марта 2023, 09:53
Сын Солнца " А в 2023 году южноуралец стал получать грозные письма из Арбитражного суда: оказалось, что прошлой весной компания «Ап-Групп» обанкротилась, и хотя машина была куплена задолго до этого, Иван рискует потерять ее, если сделку признают недобросовестной" Мда..... после стаканчика в мусорку,, закону об инагентах, сокрытии доходов чинуш,,,,, чему удивляться.... пока без объяснения причины не изымают и то хорошо , но это временно.... Дрявый бюджет не чем пополнять скоро едешь такой улыбаешься тебя остановили...выкинули на улицу тачку забрали во имя луналикого вождя..... 😎😎😎
14 марта 2023, 10:51
А ты думаешь: да и хрен с ней, с тачкой, лишь бы все живы и здоровы! Домой приходишь, а там повестка и детей забрали. Не удивлюсь, если так и будет
Гость
14 марта 2023, 10:54
14 марта 2023, 10:54
А ты думаешь: да и хрен с ней, с тачкой, лишь бы все живы и здоровы! Домой приходишь, а там повестка и детей забрали. Не удивлюсь, если так и будет
Сын Солнца Во -во ,
Гость
14 марта 2023, 13:33
14 марта 2023, 13:33
А ты думаешь: да и хрен с ней, с тачкой, лишь бы все живы и здоровы! Домой приходишь, а там повестка и детей забрали. Не удивлюсь, если так и будет
280337426, зачал новых детей, а их усыновили прямо в утробе матери.
Гость
14 марта 2023, 08:56
оф дилеры не давали скидки в 100 от 2800000!?
14 марта 2023, 10:12
на тойоту скидок не вытрясешь:)))) и в наличии прадик уже в те годы не часто бывал в начальных комплектациях. Даже с мотором 4.0 под заказ был, ну или в наличии с кучей непонятных допов.
Гость
14 марта 2023, 08:52
журналисты, ну что у вас за речь - "отжимают"...
14 марта 2023, 09:08
Гость, не плачь
Гость
14 марта 2023, 09:26
Это современный язык ! Вы с какого века "учитель" ?
Гость
14 марта 2023, 11:02
Посмотрите кто автор статьи, станет все понятно.
Гость
14 марта 2023, 10:17
Надо действовать как проректор дополнительного образования мёд.университета; брать в виде дарственной тот же круизер,передарить мужу на юбилей,через пять лет повторить на следующий юбилей!!!Оба уроженцы Карталов...
Гость
14 марта 2023, 12:03
Ст. 421 гк рф - Условия договора определяются по усмотрению сторон. Что ещё надо?
Гость
14 марта 2023, 12:21
Здарова. Это chop-chop. Кого ещё подстричь? Также умеем брить и закатывать голову в цемент.
Гость
14 марта 2023, 19:52
Я в январе 2019 у дилера купил такую же за 2839000, дилер дали скидку под конец года 100тыс и где тут дешевле, обычная рыночная цена.
Гость
15 марта 2023, 01:14
Юрлицо обмануло физлицо-административка, а физлицо обманет юрика-уголовка. Вот такие у нас законы. По теме: очень много в последнее время дорогих машин, купленных на юрлица. Покупать их у юриков не стоит, либо на свой страх и риск, либо с хорошим дисконтом.
Гость
14 марта 2023, 09:31
"Я же машину не на какие-то левые деньги покупал" А что Ленд Крузер можно купить НЕ на "левые деньги"? И где же такие можно заработать? Не знаю ни одного примера честного заработка подобных сумм, зато обратных примеров полно. В принципе можно конфисковывать все машины выше определенной стоимости = не виновных там не будет, а сплошные "левые деньги".
Гость
14 марта 2023, 10:42
Гость Это самый лучший и самый здравый комментарий на сегодняшний день 👍,
Гость
14 марта 2023, 11:06
Спроси у пенсионеров, "героев" публикаций о перечислении мошенникам миллионы своих сбережений.
Гость
14 марта 2023, 12:34
Айманка,Болатка,синхронно минусите!
Гость
14 марта 2023, 09:17
Такие выражения у вас - "отжимают"! Вы на новостную феню перешли?
Гость
14 марта 2023, 11:08
Гость, посмотрите кто автор статьи.
Гость
14 марта 2023, 11:18
какая страна, такие и журналисты