RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«В банках деньги и осядут»: эксперт — о миллиардах из бюджета на поддержку спроса в автопроме

2 октября 2023, 21:31
да понятно что все эти меры не для людей. кто выиграл от льготной ипотеки? банки, застройщики, продавцы и производители стройматериалов - а народ получил разгон цены за квадратный метр в 2 раза почти и кредиты на ремонт. ТАк же и тут.
Гость
2 октября 2023, 19:33
Автомобиль становится роскошью .
Гость
3 октября 2023, 01:32
К 2035 году личные автомобили в городах будут запрещены - так важные мировые фаршмачные дядьки порешали. Наши взяли под козырёк. Пока идут "мягкие" намёки экономического плана о дороговизне владения личным автомобилем. Дальше будет круче. В оконцове - 15-минутные города с общественным транспортом (ОТ), право пользования которым нужно будет ещё заслужить личным социальным рейтингом (скорее всего на основе углеродного следа человека). И таки да, пользование ОТ только за цифровые денежки и только по биометрии (в будущем по чипу).
Гость
3 октября 2023, 01:38
Гость
3 октября 2023, 01:38
К 2035 году личные автомобили в городах будут запрещены - так важные мировые фаршмачные дядьки порешали. Наши взяли под козырёк. Пока идут "мягкие" намёки экономического плана о дороговизне владения личным автомобилем. Дальше будет круче. В оконцове - 15-минутные города с общественным транспортом (ОТ), право пользования которым нужно будет ещё заслужить личным социальным рейтингом (скорее всего на основе углеродного следа человека). И таки да, пользование ОТ только за цифровые денежки и только по биометрии (в будущем по чипу).
Цифровой концлагерь.
Гость
3 октября 2023, 04:12
Гость
3 октября 2023, 04:12
К 2035 году личные автомобили в городах будут запрещены - так важные мировые фаршмачные дядьки порешали. Наши взяли под козырёк. Пока идут "мягкие" намёки экономического плана о дороговизне владения личным автомобилем. Дальше будет круче. В оконцове - 15-минутные города с общественным транспортом (ОТ), право пользования которым нужно будет ещё заслужить личным социальным рейтингом (скорее всего на основе углеродного следа человека). И таки да, пользование ОТ только за цифровые денежки и только по биометрии (в будущем по чипу).
Вот ты гонишь
Гость
2 октября 2023, 20:18
Продавать брички по ДВОЙНОЙ-ТРОЙНОЙ цене переклеивая шильдик? Обложив поборами налогами акцизами - грабить население? Машины недоступны - по вине пожилого и его антинародного правительства!
Гость
2 октября 2023, 20:48
в Эмиратах Крузак 300 стоит на наши деньги 3.5 миллиона, у нас после кучи налогов он стоит 11 миллионов. камри у них стоит 2 у нас 5. у нашего правительства моржа в разы больше чем у прозводителя. у меня всё.
Гость
2 октября 2023, 21:39
Камри за 3,8 в наличии стоят на 2,5 моторе. Бери. Только народа неге нет!
Гость
2 октября 2023, 21:15
Даже Иран за последние 30 лет сумел в условиях санкций создать свою автопромышленность. Мы за то же время уничтожили мощное советское автомобилестроение, пустили по ветру триллионы долларов от продажи природных ресурсов. Каждый народ достоин своих правителей ... и своей промышленности или отсутствия таковой.
Гость
2 октября 2023, 22:18
Так Иран это самостоятельное государство! А Россия это один из 15 осколков СССР, и помните как раньше говорили, что это остальные 14 республик за счет России живут))) теперь то вы поняли, кто действительно за счет остальных жил...
Гость
2 октября 2023, 22:43
Гость
2 октября 2023, 22:43
Так Иран это самостоятельное государство! А Россия это один из 15 осколков СССР, и помните как раньше говорили, что это остальные 14 республик за счет России живут))) теперь то вы поняли, кто действительно за счет остальных жил...
Но почему-то граждане России на заработки толпами не ездят в эти республики. Странно, не кажется? И кто за чей счет???
Гость
3 октября 2023, 01:39
Гость
3 октября 2023, 01:39
Так Иран это самостоятельное государство! А Россия это один из 15 осколков СССР, и помните как раньше говорили, что это остальные 14 республик за счет России живут))) теперь то вы поняли, кто действительно за счет остальных жил...
Ещё царскую Россию вспомни.
Гость
2 октября 2023, 21:04
а чё там про доллар слышно?кирдык ему?
Гость
2 октября 2023, 21:22
Кирдык, опять сторуплей стоит
Гость
2 октября 2023, 22:38
С 2008 года жду кердык доллару, но почему-то все с точностью до наоборот(😂
Гость
3 октября 2023, 01:39
Нам кирдык.
Гость
2 октября 2023, 20:30
Что нужно? Объясняю в простых карточках. 1) Установление справедливой рыночной цены на авто в 2-3 раза ниже нынешних грабительских! 2) Установление справедливых зарплат - в 3-5 раз выше ныне существующих!
Гость
2 октября 2023, 19:58
Да нет у нас автопрома, как и другого, каменный век.
Гость
3 октября 2023, 00:02
Всё, что делает правительство под эгидой "помощи людям" на самом деле делается в интересах очень узкого круга лиц, приближённых к царю.
3 октября 2023, 00:52
Зачем поддерживать то, что умерло 20 лет назад? Отменить все пошлины и сборы на иномарки, убрать финансирование нашего автопрома и дать людям справедливую цену
3 октября 2023, 11:00
Столько противоречивых предложений ! ! !
Гость
2 октября 2023, 20:24
Высокие цены только по одной причине, жадности барыг !!! Всё !!! Гранта, авто проще некуда, производство налажено отлично, запчастей тьма, почему цена высокая ??? Жадность барыг !!!
Гость
2 октября 2023, 20:27
‼️ Российский смартфон Р-ФОН с первой «российской» системой(на базе зарубежного Linux) оказался бангладешским Symphony Helio 80 — т/ф полностью идентичен по дизайну и характеристикам, но у мобильника из Бангладеш камера гораздо лучше. Китайский «Москвич» был, получите Р-ФОН из Бангладеш.
Гость
2 октября 2023, 20:37
Автожурналист Артем К. гораздо интереснее пишет и дает четкую аналитику.
Гость
2 октября 2023, 20:57
Гость, ты его муж по ходу.
Гость
3 октября 2023, 01:40
Гость
3 октября 2023, 01:40
Гость, ты его муж по ходу.
Слишком ревнивый...
3 октября 2023, 16:38
Зачем нужны эти корыта , саданул боярышника и погнал на маршрутке, волосы развиваются, настроение прекрасное, жизнь удивительна!!!!!
Гость
4 октября 2023, 12:14
а мне нравится ход ваших мыслей))
Гость
3 октября 2023, 08:32
У нас все делается государством для того, чтобы загнать человека в кабалу, в долги.Задрали уже
Гость
2 октября 2023, 19:35
Лариса. летаю на метле и в ступе и проблем не знаю
Гость
2 октября 2023, 19:36
Vic_ С выхлопом из дупла)))
2 октября 2023, 19:48
От большинства реформ выигрывает в первую очередь банковская сфера.
2 октября 2023, 20:16
Спасибо, кэп!
Гость
2 октября 2023, 20:07
Криворукие запутинцы даже на китайские корыта шильды на руль сделать не могут , Москвичи рекламируют Фав))
Гость
2 октября 2023, 20:36
Статья конечно сильно уступает статьям автоблогера Артема.
Гость
2 октября 2023, 22:42
Не в банках а в нужных карманах.
Гость
2 октября 2023, 23:34
А надо ли поддерживать автопром ?
Гость
2 октября 2023, 20:05
фонтаны на пл. Революции почему не работают?
Гость
2 октября 2023, 22:46
👍😂 Осень....Осень нннада...
Гость
3 октября 2023, 01:41
Освежиться решил?
Гость
2 октября 2023, 20:20
заметьте когда статья не авто блогера на авто тему нет в начале огромных коментариев. он их сам пишет под своими статьями и даже в полемику вступает сам с собой.
Гость
2 октября 2023, 20:28
Он гарний хлопец, так!
Гость
2 октября 2023, 20:43
Гость, он хоть как-то пытается пропихнуть свою статью в тренды сайта, и в ленте он подкидывает свои статьи вверх.
Гость
2 октября 2023, 20:56
Гость, ща он доберётся и удалит этот комментарий.
Гость
2 октября 2023, 20:03
Лариса. почему не поздравили с международным днем врача?
Гость
2 октября 2023, 21:29
НЕУЖЕЛИ В СКАЗКИ В ЭТО КТО ТО ЕЩЕ ВЕРИТ...? НАМ И ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ ОБЕЩАЛИ И БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ , И КСТАТИ ЛЬВОВ с КИЕВОМ В ПРИДАЧУ... ГДЕ ВСЁ ЭТО ..... ГДЕ ..? И МЕДИЦИНУН "УЛУЧШЕННУЮ" И КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОРОГИ.. ВРУТ И НЕ КРАСНЕЮТ .. ДЕМОНЫ... РЕАЛЬНЫЕ ДЕМОНЫ ..
Гость
2 октября 2023, 21:38
Эх, Артем то поинтереснее пишет и более четкие расклад дает. Ждем с нетерпением статьи от Артема!
Гость
2 октября 2023, 22:54
😂 Дурень, самокат нужно было брать - 1. С бензином проблем нет 2. С парковкой проблем нет 3. С запчастями не особые проблемы ПС. И в доставке еды подрабатывать можно😂
Гость
3 октября 2023, 06:45
Что происходит?
Гость
3 октября 2023, 08:34
Очередной отмыв денег. Поддержка автопрома заключается не в переклейке шильдиков на китайских машинах, а в полноценном запуске производства комплектующих по всей стране любыми доступными способами. Честно или нечестно добыть станки, роботизированные линии, лицензию купить в конце-концов или тихонько переманить на высокие заработки спецов от них и сделать своё. В том же Казахстане или Узбекистане ведь налажено производство авто, получается они умнее нас что ли? Все это возможно даже в период проведения СВО и против всего запада. Желания работать на благо Родины нет у "лояльных". А почему его нет? Ответ прост - свое время некто Г. Киссинджер (при СССР бывший госсекретарь США и советник президента США по нац. безопасности) его озвучил так: "Если деньги Ваших элит лежат в наших банках, то подумайте: это точно Ваши элиты, или уже все-таки наши?".
Гость
3 октября 2023, 08:44
В пятницу один деятель, на секундочку, высокопоставленный ответственный за миграционную политику, выдал базу наших чиновников по поводу отношения их к Русским людям, воюющим на СВО. Кому интересно - загуглят, фамилия этого депутата - Семигин. Как думаете, к простым гражданам они лучше относятся? А мы тут логичные вопросы по поводу использования выделенных на поддержку продаж авто внутри страны денег задаем.
Гость
3 октября 2023, 11:10
Назовите мне меры принимаемые нашим правительством которые привели в улучшению нашей жизни? Может быть внедряемый сейчас честный знак? За каждую маркировку мы с вами будем платить дополнительные 60 копеек с КАЖДОГО продукта посчитайте по месяцу и по году ... Нам это тоже преподносится ка благо, за наш же счет и не спрашивая нас, - а ВАМ это надо?! Так и с топливом , так и с машинами. Если где то что то понизится в цене, значит не дополученные деньги будут сняты с нас в другом товаре! Не надо нам субсидий для автопрома, сделайте отпускные цены на автомобиле какие они в том же самом Китае, Индии, Иране!
Гость
2 октября 2023, 19:36
Vic_ Проблема одна. А отечественных авто, по сути, и нет. Не «Гранту» без подушек же поддерживать. Как это нет? На Грантах ездиют в Чижик, настоящие патриоты. Для начальства Уаз-Патриот. Покупай своё, отечественное!
Гость
2 октября 2023, 20:09
Дружок, не страдай так. Ты всегда можешь поддержать отечественный Запорожец.
2 октября 2023, 20:13
ещё и Крузаки в Чижик, ездИЮт.😃😃😃
3 октября 2023, 07:40
А на реальную покупку потребитель где деньги возьмет? Пойдет в банк и ему дадут потребительский кредит под проценты куда выше чем возврат НДФЛ. Может цены на авто должны быть реально ниже? Может у нас курс доллара очень высокий из-за чего и цены дебильные?
3 октября 2023, 11:01
А как наполнить бюджет по другому ?
Гость
2 октября 2023, 21:03
Я на оке езжу, вообще бед не знаю, даже писать лень насколько всё идеально.
Гость
2 октября 2023, 20:17
слова богу не авто блогер писал это.