RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Записать можем на следующее воскресенье»: в автосервисах Челябинска выросли дикие очереди на реанимацию машин после морозов

Гость
15 декабря 2023, 12:58
неужели столько безруких ? зарядник акб небольших денег стоит, высоковольтные провода тоже...
15 декабря 2023, 13:01
Провода низковольтные. Если ты про провода для "прикуривания", то они на большой ток рассчитаны, но не на высокое напряжение.
Гость
15 декабря 2023, 13:04
В заряднике есть провода. Надо просто снять аккумулятор и поставить его заряжаться. Затем поставить обратно и завестись
Гость
15 декабря 2023, 13:10
15 декабря 2023, 13:10
Провода низковольтные. Если ты про провода для "прикуривания", то они на большой ток рассчитаны, но не на высокое напряжение.
Это не отменяет тезис про количество безруких
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Из статьи понятно, что самое удачное, это когда есть муж. У Светланы есть муж и она поехала через 2 дня. А у Игоря мужа нет и когда он поедет = неизвестно.
Гость
15 декабря 2023, 17:08
Лучший комментарий👏 🤣
Гость
15 декабря 2023, 17:09
Ой не те цености вы пропогандируете. Не те=)
Гость
15 декабря 2023, 22:07
😁 Так себе удача конечно когда есть муж, но доча звонит папе чтоб он спасал ситуацию, ибо у мужа руки не из того места растут. Но как говорится, кого выбрала, того выбрала.
Гость
15 декабря 2023, 13:00
Готовить авто к зиме надо и пробЛем не будет.
Гость
15 декабря 2023, 13:03
еще скажи что надо новую машину за 3 ляма купить и проблем не будет
Гость
15 декабря 2023, 13:24
Гость
15 декабря 2023, 13:24
еще скажи что надо новую машину за 3 ляма купить и проблем не будет
Нет надо курятник купить в малинках,осинках и проблем не будет с машиной!!🤣🤣🤣 будет с домом!!
Гость
15 декабря 2023, 13:32
Гость
15 декабря 2023, 13:32
еще скажи что надо новую машину за 3 ляма купить и проблем не будет
Зачем за 3 ляма? Toyota RAV4 Комфорт 4 580 000 ₽ В наличии 03.11.2023
15 декабря 2023, 21:25
Вы угораете? Какая ещё очередь на подзарядку, если аккум можно самому дома зарядить, достаточно купить зарядник и прочитать инструкцию.
Гость
15 декабря 2023, 13:06
Ого, оленей полгорода оказывается
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Так и районов уже зоопарковых три штуки🤣🤣
15 декабря 2023, 21:05
Больше чем пол города.
Гость
15 декабря 2023, 22:14
Гость
15 декабря 2023, 22:14
Так и районов уже зоопарковых три штуки🤣🤣
Ещё и премиум. 😁
Гость
15 декабря 2023, 13:14
Зарядник купить что религия не позволяет?
Гость
15 декабря 2023, 13:45
Машины не завелись только у наездников. Нелю ждать зарядки? Купите новый акь, не позорьтесь. Хотя вы и следующей зимой этот же акб будете домой таскать😂
Гость
15 декабря 2023, 16:30
Мой аккумулятор (не родной даже кстати), стоит сейчас 15000. Пойти и купить новый ? Каждый год?
Гость
15 декабря 2023, 22:13
Гость
15 декабря 2023, 22:13
Мой аккумулятор (не родной даже кстати), стоит сейчас 15000. Пойти и купить новый ? Каждый год?
Япошка 11'000, оригинал 50'000 под заказ.
Гость
17 декабря 2023, 00:10
Гость
17 декабря 2023, 00:10
Япошка 11'000, оригинал 50'000 под заказ.
У меня аккумулятор за 3000. В морозы не снимал. Запускал без проблем. Как то так.
Гость
15 декабря 2023, 13:50
Это не автомобилисты, а глупые наездники. У нормального хозяина авто всегда обслужено и ухожено.
15 декабря 2023, 14:00
Гость, я их таксистами называю.
Гость
16 декабря 2023, 00:15
16 декабря 2023, 00:15
Гость, я их таксистами называю.
Точнее- наездники.
Гость
15 декабря 2023, 14:19
Не пользуюсь сервисами. Это же очень неудобно. Записываться, подстраивать своё время, тратить деньги. Самому намного проще починить. А ещё лучше вовремя обслуживать и ломаться совсем.
Гость
15 декабря 2023, 16:38
Совсем ломаться очень плохо
Гость
15 декабря 2023, 13:06
а я с приходом морозов каждый день со своей российской шушлайки снимал аккумулятор и заносил домой - и спокойно нормально пережил морозы. а вам же это лень делать, владельцы иномарок...
Гость
15 декабря 2023, 13:10
Не стоит на них пенять, они несчастные люди. Даже с Форда аккумулятор снять, это уже в несколько раз дольше, чем с моей Шнивы например. А ведь это не самый худший вариант.
15 декабря 2023, 13:28
нормальный аккум купить в чем проблема?
Гость
15 декабря 2023, 13:33
Гость
15 декабря 2023, 13:33
Не стоит на них пенять, они несчастные люди. Даже с Форда аккумулятор снять, это уже в несколько раз дольше, чем с моей Шнивы например. А ведь это не самый худший вариант.
само собой - несчастные. Могли бы и поставить автозапуск по таймеру, если не смогли разобраться с запуском по температуре двигателя
Гость
15 декабря 2023, 15:43
Безруких наплодилось, поколение Путина.
Гость
15 декабря 2023, 13:07
В морозы надо сидеть дома.
Гость
15 декабря 2023, 13:09
и не только в морозы
Гость
15 декабря 2023, 13:11
Ну да, работа подождет)) И ЗП будет за сидение дома в морозы))
Гость
15 декабря 2023, 22:25
Гость
15 декабря 2023, 22:25
Ну да, работа подождет)) И ЗП будет за сидение дома в морозы))
Давно пора платить за простой сотрудникам и делать выходные дни при t° выше -25 и премию в конце месяца. 😁
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Где Навальный?
Гость
15 декабря 2023, 13:14
На фронте, а что?
Гость
15 декабря 2023, 14:12
Я Навальный, стою на Братьев Кашириных в очереди за яйцами!
Гость
15 декабря 2023, 18:14
Гость
15 декабря 2023, 18:14
Я Навальный, стою на Братьев Кашириных в очереди за яйцами!
За своими?
Гость
15 декабря 2023, 14:59
А дома-то почему нельзя зарядить своим зарядником? Странно...
Гость
15 декабря 2023, 15:41
А иногда не так просто добраться. Тут недавно на парковке женщина попросила колесо подкачать. Достал компрессор, подключил к плюсу, а к минусу - не добраться, там пол-подкапотного пространства разобрать надо, чтоб подключиться. К кузову подключиться не удалось - все окрашено. Кстати, новый китаец был.
15 декабря 2023, 16:08
Гость
15 декабря 2023, 16:08
А иногда не так просто добраться. Тут недавно на парковке женщина попросила колесо подкачать. Достал компрессор, подключил к плюсу, а к минусу - не добраться, там пол-подкапотного пространства разобрать надо, чтоб подключиться. К кузову подключиться не удалось - все окрашено. Кстати, новый китаец был.
зато как расхваливали этих китайцев, пусть больше берут.
15 декабря 2023, 21:09
Гость
15 декабря 2023, 21:09
А иногда не так просто добраться. Тут недавно на парковке женщина попросила колесо подкачать. Достал компрессор, подключил к плюсу, а к минусу - не добраться, там пол-подкапотного пространства разобрать надо, чтоб подключиться. К кузову подключиться не удалось - все окрашено. Кстати, новый китаец был.
Нормальный компрессор в прикуртватель включаеться если что.
Гость
15 декабря 2023, 12:58
в чем новость?
Гость
15 декабря 2023, 13:39
гость, в том что полоротые не приготовили машины к зиме)))
15 декабря 2023, 14:19
Народ совсем беспомощный стал, на машину хватило,а на зарядник нет?
Гость
15 декабря 2023, 16:44
Проходи мимо
Гость
15 декабря 2023, 13:48
Что сложного было снять акум и занести домой или если есть автозапуск поставить прогрев ночью?!
Гость
15 декабря 2023, 21:36
У меня Форд Куга 2. Снять аккумулятор просто не получается. он утоплен под жабо! На морозе вообще не снимешь.
Гость
16 декабря 2023, 18:18
Гость
16 декабря 2023, 18:18
У меня Форд Куга 2. Снять аккумулятор просто не получается. он утоплен под жабо! На морозе вообще не снимешь.
Ну так для этого было полгода тепла, Попрыгунья - стрекоза, или стрекозел.
15 декабря 2023, 16:09
Зарядник можно купить за 800 рублей. Самый простой. Не понимаю "энтузиастов", готовых несколько дней ждать очередь в сервис...
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Кто последний за яйцами?
Гость
15 декабря 2023, 14:18
Я Навальный, стою сейчас на Братьев Кашириных в очереди за яцами.
Гость
15 декабря 2023, 13:43
Интересный такой! Приехал, сказал, что срочно и меня не калышит , что тут очередь.
15 декабря 2023, 14:01
Гость, так для лгбт все без очереди 😁
Гость
15 декабря 2023, 15:57
почитаешь статью так челябинцы вообще не слышали даже про зарядные устройства, снял поставил на зарядку и все, автоматические все просто.
Гость
15 декабря 2023, 16:43
Ну иди в минус 35 сними на иномарке аккумулятор. Там 15 винтов и клипс надо снять и рейку, прижимающую его сверху
Гость
15 декабря 2023, 13:38
Читаю и поражаюсь, вы где живёте? урал, не Сочи! Машину готовят к зиме, а не зимой!!!!! чудаки)
Гость
15 декабря 2023, 15:57
вот так и мамонты вымерли !😁😁😁
Гость
15 декабря 2023, 16:35
Вы это публикуете ЗАЧЕМ? Показать беспомощность этих т.н. взрослых людей, мужчин, граждан наконец? Не взяли машинкууу, не взяли батарейкууу. Сам заряди. А нет, так езди на автобусике, таксишке, пешком-бегом. Ванильные розовые людишки, смузефилы
Гость
15 декабря 2023, 17:44
Всё прекрасно знали идут морозы и не первый раз такое! Готовь авто летом ну и. т. д.
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Делаю по осени ТО: меняется масло 5W-40, меняю свечи, заряжаю АКБ или покупаю новый - готово! Если авто уже в возрасте, то нужно проверить бронепровода. И на всякий случай купить предпусковое устройство для запуска, если авто стоит несколько дней или недель без движения. Все остальные манипуляции оставлю для профессионалов в сервисе. Я все-таки девочка))
Гость
15 декабря 2023, 13:34
загоняю к официальному дилеру через 10000. И он все делает по регламенту от производителя...
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Гость, свечи то зачем менять ?они не на один год
Гость
15 декабря 2023, 13:55
Нельзя разряженный акб на морозе оставлять.
Гость
15 декабря 2023, 13:43
Как вы дожили и выжили до такого возраста?))))
Гость
15 декабря 2023, 12:59
Что за зарядка сутки?! Часа за 2 акб зарядить хватит.
Гость
15 декабря 2023, 13:03
Полная зарядка постоянным током много времени требует, зато АКБ прослужит долго. А за 2 часа только убить акк
Гость
15 декабря 2023, 13:05
Если сильно разряжен, то небольшим током пробуют заряжать, поэтому наверное. Ну и заряжают до полного.
Гость
15 декабря 2023, 13:09
Полная зарядка происходит как раз за сутки! Это вам в любом сервисном центре скажут.
Гость
15 декабря 2023, 13:50
Да фиг знает. Вчера созвонился, сегодня загнал на плановую замену ГРМ с насосом и охлаждайкой - никаких очередей.
Гость
15 декабря 2023, 22:38
А при чём здесь обслуживание аккумулятора. 🤔
Гость
15 декабря 2023, 15:41
После 18 лет жизни в Сургуте здешние морозы и проблемы с машиной просто детские. В Челябинске ещё не разу не было чтобы машина не завелась зимой. Закалка северная
Гость
16 декабря 2023, 00:10
не звезди.... в Сургуте все с вилочками электрическими ездят...может машина и без подогрева в -30 завелась, он раз подогреватель уже есть-все греют... зачем насиловать зазря...все дворы в розетках..
Гость
15 декабря 2023, 20:29
В автосервисе «Киа на Копейском» зарядка аккумулятора обойдется в 1000 рублей, но, несмотря на высокую цену, здесь самая большая очередь. Зарядное стоит 1500-2000р - дать акб согреться и заряжать малым током 1а в течении 12-24 часа. Крышки емкостей открыть если они есть. Если есть возможность долить готовый электролит или полностью его сменить если акб старая. Бутылка электролита рублей 150р стоит.
Гость
15 декабря 2023, 22:44
Вы точно умный. 🤔 "Аккумуляторы теряют часть воды из электролита во время работы и заряда, при этом, происходит снижение его уровня над пластинами и увеличивается концентрация (плотность) кислоты. Соответственно, низкий уровень электролита при эксплуатации аккумулятора отрицательно влияет на ресурс батареи. Чтобы восстановить уровень электролита, необходимо долить в аккумулятор дистиллированную воду." (с.) ВОДЫ МИЛОК, ВОДЫ! ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ!
Гость
15 декабря 2023, 22:27
Народ! Вы же из Челябинска! А из Челябинска - суровый народ! Я так считал... но из статьи вижу, что руки не у всех есть... Перед морозом, нужно обязательно замерить аккумулятор, рабочий диапазон 12,5 - 12,7. Если ниже, надо заряжать. И быть готовым, например купить новый аккумулятор и держать его дома в тепле и обязательно проверять его, какой у него диапазон. И будет вам счастье. :)
Гость
17 декабря 2023, 08:32
Нет. Напряжение и емкость не коррелируют.
Гость
15 декабря 2023, 13:08
Кто там смеялся над велосипедистами?
Гость
15 декабря 2023, 13:30
Я фигею, дорогая редакция... Копейки зарядник автоматический стоит... Да и так ли нужно? У меня машинка сама включается на подзарядку АКБ...
Гость
15 декабря 2023, 14:09
Мы Русские - С нами Бг Почему заголовок не в стиле колхозного 74ру? Должно быть так: «Записать можем на следующее воскресенье»: в автосервисах Челябинска выросли аномальные .очереди на реанимацию машин после морозов.
Гость
15 декабря 2023, 14:17
на Ян МАРКЕТЕ брал унив зарядка акб и тд - 1800...
Гость
15 декабря 2023, 14:27
И что об этом ныть? Или себя считают исключительными? Очередь из таких же - в чем вопрос? Кто опять у вас виноват? Сервисов мало настроили или что?
Гость
15 декабря 2023, 15:46
Бесплатный совет, купите бустер или доп аккумулятор, который живет дома и используется для резервного пуска с силовыми проводами для «прикуривания».
Гость
15 декабря 2023, 16:08
Лет 20 назад, приехал кореш из Америки, начал рассказывать про их сервиз, ох и тупые. Жалко не дожил до этих времен, построил только Субаруцентр, в Ленинском р-не.
Гость
15 декабря 2023, 17:38
зарядников в магазинах не продают?????? или совсем руки из задницы у нового поколения "слова пацака"
Гость
15 декабря 2023, 18:08
Купил через али прикуриватель (паур-банк) заводится всё без проблем. И да, дома ещё электронный зарядник (недорогой и лёгкий) со старых времён остался. Вот только у авто возникают другие проблемы: перестал вентилятор печки крутиться. Посмотрел преды, протёр контакты - заработал!
Гость
15 декабря 2023, 18:51
Зарядник стоит копейки, неужели разучились работать руками?
Гость
15 декабря 2023, 19:50
Дожить бы до светлых дней ... Только бы дожить
Гость
15 декабря 2023, 20:30
Вот о чем и речь автоапуск высасывает АКБ а когда машина работает на холостых 15 минут АКБ не заряжается и теряет емкость больше и больше.
Гость
15 декабря 2023, 20:31
Ставьте ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ
Гость
15 декабря 2023, 21:58
Я все аккумуляторы ещё в октябре полностью зарядил на трёх машинах. Поговорка есть Летом думай о санях. У нас Южный Урал а не Северный Кавказ.
Гость
15 декабря 2023, 21:57
Если АКБ не мучили запуском в мороз,просто занесите его на ночь домой.
Гость
15 декабря 2023, 22:51
люди! включите мозги! повысится температура выше минус пятнадцати, все ведра сами заведутся
Гость