RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

с-з.

738мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

У «Москвича-3» течет масло в мороз из-за неверного выбора индекса вязкости

17 декабря 2023, 09:00
17 декабря 2023, 11:15
СО ОДНОЙ СТОРОНЫ СЛОВА ДИЛЕРА УДИВИЛИ А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЧТО ЕЩЕ ОЖИДАТЬ ОТ РОССИСЙКОГО БИЗНЕСА...? ВСЕ КАК ВСЕГДА - ОБМАН , ЛОЖЬ, ХИТРОСТЬ , НАГЛОСТЬ , И ПОЛНОЕ СНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ..
Гость
17 декабря 2023, 12:18
Российский бизнес постоянно поддерживает высокое качество фанфуриков с боярышником!
Гость
17 декабря 2023, 19:38
Удивил алексей, непонятно что он хотел купив автомобиль «москвич»? И до него так ничего и не дошло судя по всему
Гость
17 декабря 2023, 21:47
Гость
17 декабря 2023, 19:38
Удивил алексей, непонятно что он хотел купив автомобиль «москвич»? И до него так ничего и не дошло судя по всему
Голубого цвета. ☝🏻😁
Гость
17 декабря 2023, 09:14
Там в мануале на 2 странице- расписание автобусов)
Гость
17 декабря 2023, 11:05
Давеча видел чудо китайавтопрома: при включении указателя правого поворота, гасла правая фара))) Что с левой фарой- не знаю, а с правой было именно так)))
Гость
17 декабря 2023, 11:12
Гость
17 декабря 2023, 11:05
Давеча видел чудо китайавтопрома: при включении указателя правого поворота, гасла правая фара))) Что с левой фарой- не знаю, а с правой было именно так)))
У Джип Грандчироки точно так же.
Гость
17 декабря 2023, 11:18
Гость
17 декабря 2023, 11:05
Давеча видел чудо китайавтопрома: при включении указателя правого поворота, гасла правая фара))) Что с левой фарой- не знаю, а с правой было именно так)))
Этот так и должно быть, хитрая фишка кароч
17 декабря 2023, 12:02
на 5w-30 езжу круглый год, машина стоит на улице, не трогаю только если ниже -40. да, есть вебаста, но она масло в поддоне не греет, только в блоке. и ничего не давит. точно дело в масле, или всетаки в сальниках из рисовой бумаги?)
17 декабря 2023, 12:03
У «Москвича-3» в морозы может подтекать масло. Обычное дело для "Москвичей".
18 декабря 2023, 02:30
Говорят и у китайцев такое бывает. На JAC J40 тоже может выдавливать
Гость
19 декабря 2023, 13:18
Москвичь он и в 2032 году останется Москвичом и даже если будет Москвич 6.
17 декабря 2023, 12:42
История вообще ни о чём. Давануло в морозы масло из под фильтра? Бывает. Подтяни фильтр и езди дальше, поглядывай иногда. Продолжает давить? Замени фильтр, либо вообще сделай ТО двигателя с заменой масла и фильтров. Хуже не будет. Так нет, пишем в Спортлото с жалобой на дилера. Инфантилизм кругом.
Гость
18 декабря 2023, 04:24
Почему тогда такого ни с одним немецким, американским, корейским или японским авто не бывает? Проделки запада?😅
18 декабря 2023, 10:00
Гость
18 декабря 2023, 04:24
Почему тогда такого ни с одним немецким, американским, корейским или японским авто не бывает? Проделки запада?😅
Гость, почему не бывает? Это от расходников зависит и квалификации ремонтника.
Гость
19 декабря 2023, 07:25
Причём здесь инфантилизм? Тачка на платном обслуживании у дилера, на гарантии и человек должен еще сам там все делать и подтягивать?
17 декабря 2023, 13:09
Отличный выбор, Алексей!)
Гость
17 декабря 2023, 09:44
Совет только один: не покупать китайскую поделку за 2.5 млн. Ей цена красная 600 тыр
Гость
17 декабря 2023, 10:47
Гость, и это ещё без скидки
Гость
17 декабря 2023, 22:50
Сделай свою поделку и продавай по 600. А мы тебе расскажем красная это цена или нет
Гость
17 декабря 2023, 09:33
Если под вашим "Москвичом" на полу в гараже нет лужи масла, значит оно уже всё вытекло. Советская нарлдная примета.
Гость
17 декабря 2023, 09:50
Это про "Волгу" говорили...
Гость
17 декабря 2023, 09:52
В современных условиях "Если на газоне под Вашим "Москвичом"..."
Гость
17 декабря 2023, 10:06
"Нарлдная" примета была про Волгу. У неё на конце коленвала, где маховик, даже сальника не было - так, кусок квадратного шнура-набивки.
17 декабря 2023, 22:53
китайские тачки и русский сервис это исчадие ада:)
17 декабря 2023, 13:46
первые ласточки полетели. ну и зачем к диллеру обращаться, если бог мозгов не дал, а сам ума не нажил
Гость
17 декабря 2023, 10:51
Китаец он и есть китаец Барахло
Гость
17 декабря 2023, 10:02
Ржу, давануло потому что масло не того индекса, а как же я тогда завожу свой VW Golf в -37 на масле 5w-40, без всяких проблем, нигде ничего выдавливает, а пробег уже к сведению 259000+, у нас так всегда, что дилеры, что завод, машину продать, а дальше не их проблема ))). Что ж они не посоветовали масло 0w50, что бы уж наверняка....ужс
Гость
17 декабря 2023, 10:29
Пробег не шуточный, пора избавляться уже.
Гость
17 декабря 2023, 11:07
Сказки китайского дилера и чудотеоретиков чо ещё сказать!
Гость
17 декабря 2023, 12:27
Хлам на колесах с пробегом 259тык
Гость
17 декабря 2023, 09:46
Эта,шляпа и года в такси не выдержала.коробка бахнула.в непогоду это недоразумение едет кое-как.пороги пластиковые полностью.наехал гдето чтото зацепил - все привет.лиса неделели две назад видео сняла - никто не покупает этот хлам.и правильно делают!если по гарантии сдаешь месяца два только ремонт будет и это минимум.
Гость
17 декабря 2023, 09:12
Индекс масла зависит от конструктивна двигателя, в первую очередь. От толщины масляных каналов. Джак машина не новая, вобщем то должна быть уже более-менее понятная. Сервис дилера конечно, как бы помягче? Откровенно слабый.
Гость
17 декабря 2023, 09:17
Гость, слабоваты ваши знания по индексу вязкости и конструктиву ДВС....
Гость
17 декабря 2023, 09:34
Индекс масла, 5W40, к примеру, зависит от состава масла. Масляные каналы не имеют толщины, у них есть диаметр. Образование у тебя откровенно слабое.
Гость
17 декабря 2023, 10:01
Гость
17 декабря 2023, 09:17
Гость, слабоваты ваши знания по индексу вязкости и конструктиву ДВС....
Ну... У него не проходное сечение. а ТОЛЩИНА масляных каналов. ЕГЭ, одним словом!
18 декабря 2023, 08:25
зная как "работает" сервис в Сатурн, ничего удивительно: два Reno там обслуживал(до 15тыс чтобы сохранить гарантия). И вот что скажу их "мастера" ничего не умеют: фактически там ученики учатся на наших машинах(свече перетянут , защелки сломали и т.п), третью машину уже им не доверял
Гость
17 декабря 2023, 10:12
Сами китайцы не берут этот шлак. В китае большая редкость встретить иксид,омоду,или этот джак.сейчас они предпочитают биуайди,нио,зикр. А вот то что они нам шлют у них считается автомусором.
Гость
17 декабря 2023, 13:10
Это не шлак Это гран-шлак!!!
Гость
17 декабря 2023, 09:16
Где Навальный?
Гость
17 декабря 2023, 09:26
У тебя в квартире
Гость
17 декабря 2023, 10:10
Прогулочные дворики метёт Мечтает об удо
Гость
17 декабря 2023, 12:33
По сведениям, которые дал сотрудник колонии во Владимире, Навальный покончил с собой в камере, повесился на простыне.
17 декабря 2023, 18:52
не удивлëн
Гость
17 декабря 2023, 09:12
Просто не надо покупать этот хлам.
Гость
17 декабря 2023, 09:19
100% 👍
Гость
17 декабря 2023, 09:59
Гость
17 декабря 2023, 09:19
100% 👍
Цитирую: "Причина утечки — высокое давление масла, а оно — следствие снижения вязкости при низкой температуре". Это точно тянет не Шнобелевскую премию - СНИЖЕНИЕ вязкости при НИЗКОЙ температуре. Они что, с утра мыла наелись?
Гость
17 декабря 2023, 10:16
Гость
17 декабря 2023, 09:59
Цитирую: "Причина утечки — высокое давление масла, а оно — следствие снижения вязкости при низкой температуре". Это точно тянет не Шнобелевскую премию - СНИЖЕНИЕ вязкости при НИЗКОЙ температуре. Они что, с утра мыла наелись?
Это все артемка выдает
Гость
17 декабря 2023, 10:36
Ведро с болтами ещё и китайское
Гость
17 декабря 2023, 10:47
Какая власть такие машины
Гость
17 декабря 2023, 09:16
Опять изопов язык. Называйте машину истинным китайским названием и желательно с написанием иероглифов.
Гость
17 декабря 2023, 10:02
А ИЗОП - это кто? У него язык шершавый?
17 декабря 2023, 10:35
Гость
17 декабря 2023, 10:02
А ИЗОП - это кто? У него язык шершавый?
Когда кто-то хотел блеснуть эрудицией, которой нет...
Гость
17 декабря 2023, 11:43
Гость
17 декабря 2023, 10:02
А ИЗОП - это кто? У него язык шершавый?
Гость, Вы так шутите? можно начинать смеяться?
Гость
17 декабря 2023, 09:25
"Шумный, плохо управляемый, слабый разгон, косяки производителя… Настоящий "Москвич" получился!"
Гость
17 декабря 2023, 10:20
Это не машина, это одно недоразумение ..такое произведение китайского автопрома, народу нашей , великой державы, нужно раздовать за бесплатно в качестве соцпомощи ,что бы за яйцами ездили ....
Гость
17 декабря 2023, 10:44
Течь масла запрещает эксплуатацию авто. На эвакуаторе обратно к дилеру с предсудебной претензией надо везти этот москвич
Гость
17 декабря 2023, 09:52
Китайцы живут не только в Пекине. Северные их регионы холодны. Другое дело, что мы еще в будущем увидим множество занимательных историй нелепых технических отказов автомобилей. А также отказов их ремонтировать дилером. Не переключайтесь!
Гость
17 декабря 2023, 11:12
Севернее это даже не китайцы хань, а вообще уйгуры...
Гость
17 декабря 2023, 14:41
Из северные регионы все равно южнее наших южных
Гость
17 декабря 2023, 09:08
И это "счастье" за 3млн рублей?
Гость
17 декабря 2023, 09:18
Китайский Москвич, чо.
Гость
17 декабря 2023, 09:25
В Госдуме назвали «варварством» уничтожение палёной водки. Депутат Олег Нилов предложил вместо уничтожения конфиската пускать палёную водку на пользу общества и перерабатывать в средства дезинфекции или мытья стёкол.
Гость
17 декабря 2023, 12:19
Зачем в средства дезинфекции, ее Гурулев быстро переработает
Гость
17 декабря 2023, 09:25
Эксплуатация авто при очень низких температурах - экстрим что для авто, что для владельца. Справедливости ради, на многих машинах при пусках в минус 35 и ниже наблюдаются казусы.
Гость
17 декабря 2023, 10:39
Москвич,есть Москвич!! В 98 году был у меня такой, москвич 2140. До минус 18 запускался,дальше танцы с бубном! Этот ,новомодный,не далеко ушел!
Гость
17 декабря 2023, 15:22
Гость
17 декабря 2023, 10:39
Москвич,есть Москвич!! В 98 году был у меня такой, москвич 2140. До минус 18 запускался,дальше танцы с бубном! Этот ,новомодный,не далеко ушел!
У меня в 93-м был Москвич 412. В сильный мороз окна обмерзали, приходилось дыханием отогревать, или солью натирать))
Гость
18 декабря 2023, 07:44
Гость
17 декабря 2023, 10:39
Москвич,есть Москвич!! В 98 году был у меня такой, москвич 2140. До минус 18 запускался,дальше танцы с бубном! Этот ,новомодный,не далеко ушел!
У меня был такой же "москвич 2140". При Т ниже -18...20 я брал с собой из дома 2 пластиковых 2л бутылки кипятку, закрывал стартер полиэтиленовым пакетом, и выливал тихонько кипяток на вп. коллектор. Рекорд - запуск в -27! 😁😁 Ниже - не пробовал. Оставлял машину отдыхать на морозе.
Гость
17 декабря 2023, 09:50
Это москвич!!!! С возвращением и извращением из прошлого)))
Гость
17 декабря 2023, 10:07
Причина не в масле, причина в китайском г...не.
18 декабря 2023, 13:46
С одной стороны можно посочувствовать, с другой, ну не понимаю я, кем надо быть чтобы это подделие покупать?
17 декабря 2023, 19:52
Причина - это китайское авто
Гость
17 декабря 2023, 09:40
да, на VAG такого не было. И на японцах. И сервис был нормальный. Жрите теперь это гоVно, роZетки. Не обляпайтесь
Гость
17 декабря 2023, 10:19
VAG масло жрет как бездонная бочка.
Гость
17 декабря 2023, 11:06
Ой не звезди звёздные! Ты эти байки у дилера VAG наслушался. Разница VAG и китайца лишь в том что если VAG сломался значит однозначно продашь последние трусы и кредит ещё сверху возьмёшь чтобы за ремонт заплатить, а китайцами просто сжечь ибо чинить оно бесполезно
Гость
17 декабря 2023, 14:47
Гость
17 декабря 2023, 11:06
Ой не звезди звёздные! Ты эти байки у дилера VAG наслушался. Разница VAG и китайца лишь в том что если VAG сломался значит однозначно продашь последние трусы и кредит ещё сверху возьмёшь чтобы за ремонт заплатить, а китайцами просто сжечь ибо чинить оно бесполезно
По средствам живи. Нашел деньги на машину, найдешь и на ремонт
17 декабря 2023, 18:27
повышенное давление масла? А эта погремушка что, не умеет сбрасывать избыточное давление масла обратно в поддон? Что за глупости?
Гость
17 декабря 2023, 09:24
что делать? готовиться к дню рождения лариски, который состоится через неделю
Гость
17 декабря 2023, 09:24
Заменил маслофильтр на Манн и всего делов.
Гость
17 декабря 2023, 10:00
Ура скрепоносцы накупили втридорога путинский автохлам ( один рубль китайцам,три Путину на воблу) и теперь она у них ssытся маслом, сразу видно на стоянке по масляным пятнам, сколько патриотов приперлось))
Гость
17 декабря 2023, 10:24
Значит Китайцы нападут суровой зимой, когда москвичи не заведутся
Гость
17 декабря 2023, 13:42
У автомобиля JAC такой проблемы нет, а у автомобиля Москвич есть. Совпадение? Не думаю.
17 декабря 2023, 14:30
Скажу по секрету, утечка зависит от качества резинки на фильтре...
17 декабря 2023, 18:04
У меня форд просто в -30 не заводится с автозапуска. Фильтр форд сменил на патрон - стала иногда запускаться.
Гость
17 декабря 2023, 21:35
Либо стоит защита от дурака чтоб стартер не крутили в -30. Либо моторчик заболел, либо программу запуска надо ставит на -15 и в -30 он заведётся и поедет
Гость
17 декабря 2023, 10:14
Может дилер ещё расскажет что нужно поменять после покупки авто!?
Гость
17 декабря 2023, 11:15
Ну видимо так и задумывалось, купил новый, что-то случилось вернул дилеру, отдали новую. Но китайские заводы не справляются с такими количеством возврата
Гость
17 декабря 2023, 12:17
Купил китайское 💩 и ходит всем мозги выносит
Гость
18 декабря 2023, 09:34
А что такое масло темное (фото на снегу), такое ощущение, что прошло 50.000км?
Гость
18 декабря 2023, 13:17
А почему,, Москвич,, написано на русском а не на китайском, он же 100% китайский!!!
Гость
17 декабря 2023, 09:29
Ну вы даёте, в -37 масло давануло из по фильтра, это на любом авто может произойти, написано же масло 5w30 -25....+25. Для таких условий эксплуатации нужна специальная подготовка автомобиля в том числе поддержание жидкостей в рабочих диапазонах температур. Вы бы ещё в минус -45 завели, когда антифриз в виде каши. Правильно дилер говорит, хочешь в поход, бери сапоги за свой счёт.
Гость
17 декабря 2023, 09:32
Ниразу ничего не давило. За 25 лет за рулем, А тут на автохламе китайском новом сразу же
Гость
17 декабря 2023, 09:46
Согласен,у меня на БМВ в свое время на Севере масло в мороз давило. Я уж и не помню,какие тогда были масла .Но факт имел место.
Гость
17 декабря 2023, 09:51
Гость
17 декабря 2023, 09:32
Ниразу ничего не давило. За 25 лет за рулем, А тут на автохламе китайском новом сразу же
У меня было, на месте парковки небольшае пятно образовывалось за весь зимний сезон, и что характерно, если фильтр оригинал, то есть, а если не оригинал, то сухо.
Гость
17 декабря 2023, 09:11
набрали го..на теперь рыдаете на весь интернет. Взяли на последние трусы машину, а масло поменять денег не осталось.... И да к Сатурну и им прочим отношение не имею.....
Гость
17 декабря 2023, 10:23
Гость, 😀2106 ? Дякую!!!
Гость
17 декабря 2023, 09:43
ура .... А ЕЩЕ НЕДАВНО РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ НЕ ХУЖЕ TOYOTA CAMRY .. ОПЯТЬ ВРАЛИ ..?
Гость
17 декабря 2023, 12:25
Если василич рассказывал, то стопудово врал
Гость
17 декабря 2023, 09:45
Надо сменить прокладку между рулём и сиденьем.
Гость
17 декабря 2023, 11:13
Надо сменить прставщика автомобилей