Еще одна палка в колеса так называемого параллельного импорта. Удивительно то, что это делается на фоне санкций и связанных с ними банковских сложностей. По идее, нужно все упрощать, чтобы обходить эти санкции. А на деле правящая бюрократия так и живет в старой парадигме. Вот как это можно обосновать?
Гость
7 февраля, 17:19
Покупать отечественное и у диллеров!
Гость
7 февраля, 17:26
Естественно, проблема не в самом факте оплаты нерезиденту, а в борьбе с отмыванием наличных средств. Все деньги по логике государства должны лежать на счетах в банке, а не под подушкой.
Гость
7 февраля, 17:45
не пиши чушь-плати безналом и никаких проблем не будет.
Гость
7 февраля, 16:08
у нас граждане без российского гражданства на каждом углу овощами торгуют за наличный расчёт, всех покупателей нужно оштрафовать
Гость
7 февраля, 16:25
Почему за наличный? Меня обычно просят на карту перевести
Гость
7 февраля, 16:39
Гость
7 февраля, 16:25
Почему за наличный? Меня обычно просят на карту перевести
На карту не переводите, можно тогда ещё и срок получить за финансирование
Гость
7 февраля, 16:41
Гость
7 февраля, 16:25
Почему за наличный? Меня обычно просят на карту перевести
Потом внесут Бехруза в реестр террористов и экстремистов, и наше доблестное государство тебя за финансирование терроризма привлекут. К сожалению в этой стране все что угодно может быть
Гость
7 февраля, 17:14
что такое закон ? -это набор правил придуманный чиновником для получения собственной выгоды .
Гость
7 февраля, 17:24
это в частности, чтобы было меньше желающих выхлопать тебя на улице, или "ЭТО ДРУГОЕ"?
Гость
7 февраля, 17:55
государство ВСЕГДА найдет как нагнуть своего раба. .
Гость, это очень хорошо просматривается на примере Евросоюза!
Гость
7 февраля, 16:46
А почему ни кто не борется вывозом наличных денег иностранцами из РФ?
Гость
7 февраля, 16:55
Кто сказал что не борятся?
Гость
7 февраля, 17:28
А зачем? Можете пояснить? Что плохого может произойти от вывоза налички в другую страну? Они все равно вернутся сюда, так или иначе.
Гость
7 февраля, 17:55
Гость
7 февраля, 16:55
Кто сказал что не борятся?
Так на этом же сайте не написано, значит, не борется!
Гость
7 февраля, 19:45
"Автоюрист Лев Воропаев объясняет, что нормы закона 173-ФЗ действуют в России очень давно, еще с нулевых годов. Их основная цель — предотвратить непрозрачный вывод денег из Российской Федерации"
Где-то в горах Швейцарии раздался хриплый смех Бориса Александровича.
Гость
7 февраля, 23:17
Как непрозрачно вывезти? На границе вы декларируете сумму вывоза, так что всё прозрачно.
Гость
7 февраля, 16:19
А когда Центробанк выводит из России миллиарды за рубеж, это как расценивать, А?
Законы в РФ как дышло, куда повернул туда и вышло…
как и везде в мире
Гость
7 февраля, 19:29
Т.е. банк не поимел процент за перевод и возбудился?
Гость
7 февраля, 16:14
Перевод в маршрутках тоже штраф???
Гость
7 февраля, 16:18
Не накидывайте им идей!!!
И так ничего уже не осталось почти!!!
Гость
7 февраля, 18:06
нет
Гость
7 февраля, 18:33
Вообще-то должен быть. Ведь это значит, что перевозчик работает нелегально, уходит от налогов и других выплат в бюджет. Вы поддерживаете, что кто-то будет работать себе в карман, в тр время, как с остальных снимают деньги в виде налогов, которые потом идут на содержание семьи этого перевозчика?
Гость
7 февраля, 17:33
Ну и гос-во, само СПГ в Европу гонит и с ней же типа воюет, но оказывается это по закону можно, а тут не воюют, но не по закону. Фемида с зашитыми карманами должна быть, а не с завязаными глазами.
здесь норм юрист порвет как тузик грелку. это обыкновенная покупка, во вторых не под покровом ночи она авто через границу везла. все прозрачно так что гоу. но спасибо за инфу. пока что напряглись
Гость
7 февраля, 17:09
иди порви валютное законодательство = это не красный свет с камеры через суд отменить -
Гость
7 февраля, 17:19
Миша тоже так думал, Саша тоже так думал, а не прокатило
Гость
7 февраля, 17:20
Она не везла авто через границу, а купила здесь! В этом и проблема. Отпереться в суде может быть проблематично, нужно будет еще доказать происхождение этих средств, чеки о снятии со счета и т.д. Вряд ли она будет с этим связываться.
Я так и не понял, дело в том что продавец гражданин другой страны или дело в резидентстве? Гражданин Киргизии прожив 180 дней в году на территории РФ становится налоговым резидентом РФ. Так вот с гражданством понятно, нет паспорта РФ иди счет открывай. А вот с резидентством сложнее, у погранцев узнавать чтоли?
Расчеты с нерезидентами РФ за товары должны осуществляться с открытием банковских счетов. При суммах до $ 5000 допускаются банковские переводы, но в любом случае оплата наличными в пользу иностранцев запрещена
Ну вот в одном предложении написали нерезиденты, в другом уже иностранцы. Это разные вещи. Резидент может быть иностранцем.
Гость
7 февраля, 16:25
"ДОБРОЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ " ГОСУДАРСТВО СВОЮ ВЫГОДУ НЕ УПУСТИТ.. И ВСЕ ПОД ЭГИДОЙ ЗАКОНА И ЗАЩИТЫ ПРАВ ЛЮДЕЙ.. И ТАК ПОСТОЯННО И ВЕЗДЕ .
Гость
7 февраля, 17:21
незнание законов не освобождает от ответственности
Гость
7 февраля, 17:58
Гость
7 февраля, 17:21
незнание законов не освобождает от ответственности
Не выдумывайте.. покажите где такое написано в законе..
Это вам дядя милиционер такую глупость рассказал и вы проверили .
Почему переводы за границу Таджикистан Узбекистан и тд у официально не работающих мигрантов не проверяют ? Откуда у него те же 50-100 т.р. ? Почему не блокируют их переводы до подтверждения происхождения денег и уплаты налогов с них?
Гость
8 февраля, 12:33
вы что , это другое
Гость
8 февраля, 12:32
Виллы чинушар и олигархов за границей, вывод денег миллиардами долларов - да нет, это нога у кого надо нога, а вот гражданка машину за 2,5млн руб за наличку у иностранца купила - это, конечно, подрыв экономики и устойчивости нац валюты.
Гость
7 февраля, 16:37
С одной стороны санкции, с другой - государство зажимает. Таким образом все настроенны враждебно к населению?
наше государство зажимает в последнее время сильнее, чем все санкции.
Гость
7 февраля, 18:07
тебе так трудно заплатить безналом?
Гость
7 февраля, 19:37
Не зажимает, а выжимыет
Гость
7 февраля, 17:53
В общем рубль никчемная валюта, даже внутри страны не везде может использоваться.
Гость
7 февраля, 16:07
а если у бободжона купить кулёк семечек и ведёрко пАмыдоров - тоже штраф?)))
Гость
7 февраля, 16:59
это другое, вы не понимаете
Гость
7 февраля, 23:35
А как понимать наше правительство, когда они вывели золотовалютный резерв в западные страны и почему до сих пор ни кто не привлечён к ответственности?
Гость
7 февраля, 16:46
сделайте такие конские штрафы в маршрутках , вот это тогда будет дело
Гость
7 февраля, 19:27
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации» со 2 марта 2022 года введен запрет на вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте
в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации на дату вывоза.
Указанный запрет распространяется на вывоз из Российской Федерации (как через таможенную границу ЕАЭС, так и через государственную границу Российской Федерации в государства – члены ЕАЭС) наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в иностранной валюте физическими лицами (резидентами и нерезидентами), включая несовершеннолетних.
На вывозимые наличные денежные средства и (или) денежные инструменты в российских рублях запрет не распространяется.
Таким образом, в настоящее время разрешен вывоз наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, не превышающей 10 тыс. долларов США в эквиваленте, а также в российских рублях без ограничений.
Гость
7 февраля, 23:20
Добавлю, если сумма в рублях более 10 т долларов, её необходимо декларировать и идти через красный коридор.
Почитала комментарии. Пора переходить на бартер. Отару овец или пару лошадей в обмен на автомобиль.
Гость
8 февраля, 00:12
Это тоже оплата. В натуральной форме, а не банковским переводом. Пересчитают по текущим рыночным ценам и впаяют штраф 30% от стоимости отары твоих родственников.
Это тоже оплата. В натуральной форме, а не банковским переводом. Пересчитают по текущим рыночным ценам и впаяют штраф 30% от стоимости отары твоих родственников.
Животные - валюта? А что об этом в законе написано?
Гость
8 февраля, 01:15
Нельзя платить не покормив банкиров, как иначе им яхту солярой заправлять?
Гость
7 февраля, 17:28
а если оформлять дарственную, через нотариуса?
Гость
7 февраля, 23:18
13 % с подарка, если не родственник.
Гость
7 февраля, 16:37
Эх, надо было Ладу Искра брать. Или две
Гость
7 февраля, 16:43
Электронный кошелек, современные реалии
Гость
7 февраля, 23:06
При выезде за границу вы декларируете вывоз денежных средств, если переводите, тем более всё видно, так что кто то врет о причинах.
Гость
8 февраля, 03:57
Нужно сделать так , чтобы в России автомобили стоили дешевле , чем в Армении .
Гость
8 февраля, 07:53
Все автосалоны продают амтомоили только за наличные, картой максимум 50т.р. а с иностранцами почему-то порядок совсем другой. Да не будут они нашу наличку везти к себе домой, поменяют на доллары или юани
Гость
8 февраля, 12:36
почему так дорого за 2016 год?
Гость
8 февраля, 21:44
Ещё один закон подтверждающий, что ваши деньги принадлежат не вам и вы не можете ими распоряжаться по своему усмотрению...
Гость
11 февраля, 16:32
"Сдавайте граждане валюту!"
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Гость
7 февраля, 16:12
Упс!!! Значит скоро осликов выдавать будут по талонам ,одного на семью!!!
Прикольно будет как из зоопаркового доехать на осле на чтз!!🤣🤣
Гость
7 февраля, 19:51
Отличная история, жалко что фейк. Но 74ру лишь бы накинуть жареного.
Гость
7 февраля, 20:33
Гость, И дискредитировать власть в России
Гость
7 февраля, 18:41
Всё правильно
Гость
7 февраля, 20:39
Бред какой-то
Гость
8 февраля, 03:58
А если купить за наличку но через комиссионную продажу у автосалона в той же Киргизии, то нарушения не будет? Это же покупка не у физлица другой страны ведь
Гость
8 февраля, 07:39
Всем на Жигули пересаживаться ? Без подушек безопасности ?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
731мм 100%Покупательницу Kia оштрафовали на 855 тысяч