RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Юный мотоциклист врезался в машину на северо-западе Челябинска

Юный мотоциклист врезался в машину на северо-западе Челябинска

Бесправный двухколесник в итоге попал в больницу с серьезными травмами.

Бесправный мотоциклист ударом догнал машину

Несовершеннолетний мотоциклист попал в больницу после столкновения с автомобилем. Авария произошла вечером 17 августа в Курчатовском районе Челябинска. Около 18:00 напротив дома № 108 по Комсомольскому проспекту 16-летний молодой человек на двухколесном Trigger врезался двигавшийся впереди автомобиль Toyota.

В итоге юношу, который не имеет водительского удостоверения, доставили в больницу – врачи зафиксировали у него множественные ушибы, растяжения и перелом основания черепа.

В этот же день у дома № 100 по Комсомольскому проспекту столкнулись два автомобиля. Авария произошла около 10:45. По данным ГИБДД, 45-летний водитель KIA, поворачивая налево, столкнулся с Ford, который в этот момент ехал во встречном направлении.

В Челябинске произошло очередной ДТП на левом повороте

После удара KIA изменила траекторию движения и ударила 43-летнего пешехода, который в этот момент переходил на другую сторону улицы по зебре. Именно бесколесный участник дорожного движения в итоге и был ранен – сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Вечером этого же дня у дома № 114б по улице Братьев Кашириных 69-летний водитель ВАЗ-2113 при повороте налево подставился под удар встречного ЗАЗ, за рулем которого находился 27-летний автомобилист.

Удар пришелся в боковую часть автомобиля

– Травмирована в аварии была 64-летняя пассажирка ВАЗа – врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение, – сообщили в Госавтоинспекции.

На трассе в Челябинской области в этот же день столкнулись легковушка и грузовик. Все произошло около 06:55 на 98-м километре автодороги Челябинск–Октябрьское. 30-летний бесправник на ВАЗ-2110, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в ехавшую попутно «Газель».

– В результате аварии пострадал водитель «десятки» – сейчас он находится на амбулаторном лечении, – сообщают в ГИБДД. – 54-летний автомобилист из «Газели» за медицинской помощью обратился позже. Врачи направили его на амбулаторное лечение.

Инспекторы ГИБДД задержали угонщиков

Рано утром в Челябинске в результате плана «Перехват» были пойманы похитители ВАЗ-2106. Автомобиль увели из под окон дома на улице Южноуральской. Причем заметил это сам владелец ВАЗа. Он услышал, как завелся мотор его машины, а когда подошел к окну, увидел, что «шестерка» медленно выезжает со двора.

– Мужчина немедленно позвонил в полицию. В городе был введен план «Перехват».

Уже через несколько минут экипаж ДПС заметил схожий автомобиль на улице Бажова, – рассказали нам в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Водитель бежевого ВАЗа проигнорировал жест об остановке и попытался скрыться от автомобиля ДПС. После непродолжительной погони автомобиль был блокирован, водитель и пассажир попытались скрыться бегством, но были задержаны сотрудниками ДПС.

Сейчас личность водитель-угонщика устанавливается. Как он сам рассказал полицейским, ему 23 года, раньше его уже привлекали к уголовной ответственности за кражу. Его пассажир – молодой человек 21 года. Он также ранее уже имел проблемы с законом – был судим за кражу транспортного средства. Оба задержанных были доставлены в отделение полиции, а ВАЗ-2106 вернули его законному владельцу.

ГИБДД вновь выходит в «пьяный» рейд

Завтра, 19 августа, в Челябинской области будет проведено специальное профилактическое мероприятие по отработке группами нарядов ДПС грубых нарушений ПДД.
– Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены на дорогах Южного Урала с целью выявления нетрезвых водителей и бесправников, – уточнили в Госавтоинспекции.

Шумным мотоциклам и автомобилям дали бой

Минувшей ночью в Челябинске прошло необычное профилактическое мероприятие – сотрудники ГИБДД выявляли транспортные средства, на которых установлены глушители, не предусмотренные заводом-изготовителем (прогоревшие, спортивные).

Мотовзвод помогает ловить «шумных» водителей

– Использование таких глушителей, особенно в ночное время, мешает гражданам и создает повышенный шумовой фон в городе. В мероприятии принимает участие мотовзод ГИБДД – рассказал 74.ru инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Александр Курынкин. – Было выявлено четыре водителя, в отношении которых возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Санкция статьи предусматривает штраф 500 рублей. При этом выносится также требование на устранение нарушения в 10-дневный срок. Если водители этого не сделают, им грозит до 15 суток ареста по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Всего в текущем году сотрудники Госавтоинспекции в городе Челябинске выявили 156 водителей за управление транспортными средствами, на которых установлены глушители, не предусмотренные заводом-изготовителем.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления