RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Столкновение ВАЗа с КАМАЗом: двое мужчин погибло

Столкновение ВАЗа с КАМАЗом: двое мужчин погибло

В минувшие сутки на дорогах Челябинской области зарегистрировано 13 аварий с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 17 получили травмы. Смертельное ДТП с участием грузовика произошло в Октябрьском районе около 19:00. На узком участке автодороги...

В минувшие сутки на дорогах Челябинской области зарегистрировано 13 аварий с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 17 получили травмы.

Смертельное ДТП с участием грузовика произошло в Октябрьском районе около 19:00. На узком участке автодороги деревня Шипкино–село Маячное водитель «шестерки» не выбрал безопасную дистанцию и боком столкнулся с КАМАЗом, который шел по встречной. В результате 34-летний водитель ВАЗа и его 30-летний пассажир погибли. В обстоятельствах аварии разбирается следствие.

В Трехгорном под колеса автомобиля угодила пожилая женщина, переходившая дорогу на запрещающий сигнал светофора. Авария произошла днем на улице Мира. Пенсионерка буквально вышла под колеса приближающейся «десятки». 80-летнюю пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась через два часа после аварии.

Аналогичный случай, но с менее тяжкими последствиями произошел в Центральном районе Челябинска. Напротив дома 46 по улице Воровского водитель Mitsubishi Lancer сбил пешехода, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате 68-летнюю бабушку доставили в больницу с вывихом правого плеча и ушибом грудной клетки.

Как это ни печально, но именно пожилые пешеходы и дети чаще всего оказываются под колесами автомобилей. Например, Госавтоинспекция Екатеринбурга на основании статистики ДТП с пешеходами приводит данные о том, что большая часть пострадавших – это люди старше 60 лет и подростки от 10 до 13 лет. И если с подрастающим поколением проводится постоянная работа по профилактике нарушений ПДД, то о пожилых пешеходах такой заботы никто не проявляет.

В силу своих возрастных особенностей люди пенсионного возраста могут не успеть перейти улицу за тот «отрезок» зеленого света, который рассчитан на обычного взрослого человека. Также они могут не расслышать звук приближающегося автомобиля.

Пожилые люди часто переходят дорогу в местах, где им более удобно, потому что им трудно спуститься в пешеходный переход или дойти до ближайшего регулируемого перекрестка. К сожалению, риск этот оказывается совершенно неоправданным.

Сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны к людям пожилого возраста. Они прошли большой жизненный путь, много сил отдали труду, воспитали детей и внуков. Будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля. Ведь все они чьи-то родители, бабушки и дедушки.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой относиться с пониманием и уважением к пожилым пешеходам, пропускать их, даже если они не успели перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Инспекторы просят автомобилистов быть предельно внимательными и сбавлять скорость, если рядом с проезжей частью находится пожилой человек, ведь он может выйти на дорогу в любой момент.

Другие дорожные происшествия в Челябинске за прошедшие сутки также связаны с пешеходами.

Возле дома 104 по улице Артиллерийской под колеса «десятки» угодили двое школьников, переходивших дорогу вне пешеходной зоны. Девочка восьми лет направлена на амбулаторное лечение, а ее одноклассник госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Около дома 25 по Шоссе Металлургов 27-летний водитель «шестерки» сбил пешеходов, которые стояли у края проезжей части. Пострадали двое молодых людей 21 и 22 лет. С множественными ушибами они доставлены в больницу.

Фото: Фото с сайта Dpchs.donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления