RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Встреча ГАЗа и КАМАЗа

Встреча ГАЗа и КАМАЗа

В среду, 23 ноября, в Челябинске зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в которых восемь человек получили ранения. В Ленинском районе на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина произошло столкновение грузовой «газели»...

В среду, 23 ноября, в Челябинске зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими, в которых восемь человек получили ранения.

В Ленинском районе на пересечении Копейского шоссе и улицы Гагарина произошло столкновение грузовой «газели» и КАМАЗа. От удара ГАЗ-2747 изменил направление и наехал на опору освещения. В результате ДТП травмы получил пассажир «газели». С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом коленного сустава пострадавший был госпитализирован. По факту аварии проводится административное расследование.

В Калининском районе в 07:40 на пересечении автодороги «Северный луч» и улицы Хлебозаводской 29-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2115 при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате аварии травмы получил водитель «пятнадцатой», с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной ушной раковины он был доставлен в больницу. Известно, что на момент дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2115 находился в состоянии опьянения.

Также за прошедшие сутки в нашем городе зафиксировано шесть угонов автомобилей. В Советском районе от дома №297 с улицы Российская угнали трехгодовалый ВАЗ-21703 черного цвета. В этом же районе, но с проспекта Ленина от дома №49Б украли ВАЗ-2110 серо-золотистого цвета 2003 года выпуска. В Калининском районе от дома №35а с улицы Молодогвардейцев похитили автомобиль Mitsubishi Lancer серого цвета 2008 года выпуска. Кроме того, по данному адресу был зарегистрирован и угон годовалого автомобиля ВАЗ-2110 темно-серого цвета. В Курчатовском районе с Комсомольского проспекта был похищен автомобиль Toyota RAV4 красного цвета 2008 года выпуска. В Центральном районе с площади МОПРа от дома №4 украли годовалый Honda Civic серо-коричневого цвета.

В преддверии Дня матери, которое пройдет 27 ноября, ГИБДД совместно с магазином по продаже детских автокресел провели акцию в одной из детских поликлиник города.

Всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам, пришедшим в поликлинику, подробно рассказали о значимости детского автокресла, а также проконсультировали по подбору нужного детского удерживающего устройства.

«К сожалению, российские автомобилисты слишком редко используют детские автокресла при перевозке несовершеннолетних пассажиров. А это омрачает тяжесть последствий при авариях. Почему-то наши мамы думают, что удерживая ребенка у себя на коленях во время поездки, они смогут обеспечить ему максимальную безопасность, – говорит заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники ГКБ №10 Елена Кирейцева. – Думаю, такие акции необходимо проводить каждый месяц, чтобы постоянно напоминать родителям о важности детских автокресел».

Проблема детского травматизма актуальна не только в нашем городе, но и в других мегаполисах страны. Например, за 10 месяцев текущего года на дорогах Челябинска зарегистрировано 192 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 183 ребенка получили травмы и один скончался.

«Из общего числа данных дорожных аварий порядка 25-30% всех несовершеннолетних пострадали, находясь в салоне автомобиля. Больше половины всех пострадавших не были пристегнутыми и не находились в специальном детском удерживающим устройстве, – комментирует начальник отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по Челябинску Алексей Горшков. – Данным мероприятием мы хотим напомнить родителям, что использование специальных детских удерживающих устройств способно не только уберечь ребенка от тяжелых травм при ДТП, но и спасти ему жизнь».

В поддержку данной акции во всех женских консультациях и детских поликлиниках Челябинска также будут распространены листовки-памятки «Нет автокресла – нет поездки»!

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Челябинска, видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Игоря ГОРДИЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления