RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Копейске бесправник сбил школьницу

В Копейске бесправник сбил школьницу

За прошедшие сутки на дорогах области под колеса автомобиля угодили сразу трое пешеходов.

Так, вечером 24 сентября в Копейске 31-летний водитель «газели» сбил восьмилетнюю девочку, переходившую дорогу в неположенном месте. Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, человек, находившийся за рулем автомобиля, не имеет водительского удостоверения. С места происшествия пострадавший ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии.

А в Увельском районе неизвестный водитель скрылся после наезда на пешехода. Инцидент произошел на 81-м километре автодороги Челябинск–Троицк. Женщина 40-45 лет, угодившая под колеса автомобиля, от полученных травм скончалась.

Если вы стали очевидцем данного ДТП или обладаете информацией о местонахождении автомобиля и водителя, просим вас сообщить об этом по телефону 02 или по телефонам дежурной части Управления ГИБДД (351) 256-16-84 и (351) 251-03-21.

В Курчатовском районе Челябинска, возле дома №101а по Комсомольскому проспекту 42-летний водитель Mitsubishi, не удостоверившись в безопасности маневра, совершил наезд на двоих пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте. Травмы получил один из пешеходов – 9-летний ребенок был направлен на амбулаторное лечение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами правого коленного сустава и голени.

Утром 24 сентября на пересечении улицы Чичерина с проспектом Победы произошло крупное ДТП с участием четырех автомобилей. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, 57-летний водитель Lada Kalina не справился с управлением, в результате чего автомобиль ушел в занос и врезался в Mitsubishi Lancer. После столкновения с иномаркой ВАЗ изменил траекторию движения и въехал в ИЖ «Ода», который в свою очередь продвинулся вперед и стукнулся об остановившуюся машину марки Mazda. В результате происшествия пострадал 66-летний водитель ИЖа – мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. С аналогичными ранениями, а также с ушибом шейного отдела позвоночника в больницу была также доставлена 26-летняя пассажирка.

А в Тракторозаводском районе причиной аварии послужил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Ночью, около 00:05 22-летний водитель ВАЗ-2109, проезжая пересечение улицы 40 лет Октября с проспектом Ленина на красный свет, врезался в двигавшийся по главной дороге ВАЗ-2114. Пострадал водитель «четырнадцатой», а также две пассажирки одной из машин – девушки 15 и 16 лет. Все трое получили черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга. При этом у одной из девушек были обнаружены признаки алкогольного опьянения.

Спустя буквально пять минут после этого происшествия в Калининском районе города 22-летний водитель BMW X3 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в опору электропередач. Молодой человек отделался переломом правой кисти со смещением.

Гораздо более серьезные травмы в результате аварии получил водитель двухколесного транспорта. Вечером во вторник около 19:50 возле дома №17 по улице Первой пятилетки 35-летний мужчина, управлявший мотоциклом Yamaha, врезался в грузовую «газель», за рулем которой находился 26-летний мужчина. В результате происшествия мотоциклист был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга, а также рваной раной губы.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 239 ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Этим же днем на трассе в Коркинском районе произошло ДТП с участием сотрудника полиции. «На 11 км автодороги Челябинск–Троицк сотрудница следственного отдела ОМВД России по Коркинскому району Челябинской области, находясь в отпуске и управляя личным автомобилем Daewoo Matiz, при опережении грузового автомобиля МАЗ совершила с ним касательное столкновение, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области. – После удара малолитражку выбросило на бетонное ограждение».

В результате происшествия женщина-полицейский, находившаяся за рулем легковушки, получила травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, оба водителя на момент совершения аварии находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. В случае установления вины сотрудницы полиции, она и ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

А в Миассе в результате ДТП с участием двух ВАЗов пострадали три человека. Около 23:00 на проспекте Макеева «девятка» внезапно выехала на полосу встречного движения и врезалась в ВАЗ-2115. В результате столкновения 39-летний пассажир первого автомобиля получил серьезные ранения и в состоянии комы был госпитализирован с места происшествия. 29-летний водитель «девятки» отделался более легкими ранениями, а человек, находившийся за рулем ВАЗ-2115, с переломами и ушибами был доставлен в травматологию.

Позже стало известно, что водитель автомобиля ВАЗ-2109 не имеет прав на управление транспортным средством.

Внимание, угон!

В ночь на 24 сентября на территории Челябинска было похищено два автомобиля. Так, от дома №10 по улице Хохрякова была угнана черная Toyota Camry (В823РУ\174) 2012-го года выпуска. А в Центральном районе от дома №69 по улице Энгельса похищен темно-серый Toyota RAV-4 (Н406РВ\174) 2011-го года выпуска.

Сегодня утром в полицию поступило заявление об угоне синей «Нивы» (Т417ОР\174) 2001-го года выпуска от дома №185 по улице Чайковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления