RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На Копейском шоссе «Нива» сбила пешехода

На Копейском шоссе «Нива» сбила пешехода

Утром 15 мая на Копейском шоссе прямо на въезде в Челябинск водитель «Нивы» сбил 60-летнюю женщину. Пострадавшая доставлена в больницу с различными травмами, сообщают в пресс-службе УГИБДД области.

Авария случилась в 8:20 в районе остановки «Рыбзавод». Известно, что женщина переходила проезжую часть дороги вблизи нерегулируемого пешеходного перехода слева направо по ходу движения. «Пострадавшая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом правой голени», – добавили в пресс-службе. За рулем машины находился 67-летний мужчина. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Днем ранее, 14 мая, в Троицком районе области погиб 28-летний водитель ВАЗ-21099. Дорожное происшествие случилось на 14 километре автодороги «Шантарино – Троицк – Октябрьское». По данным Госавтоинспекции, автомобилист превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. От полученных травм 28-летний мужчина скончался на месте происшествия, два его пассажира получили различные травмы и были госпитализированы.

Напомним, еще одно смертельное ДТП произошло ночью того же дня на 109 километре автодороги «Челябинск–Троицк». 24-летний водитель ВАЗ-2110, превысив скорость, врезался во впереди идущий грузовой DAF. Травмы для водителя оказались фатальными.

Всего за минувшие сутки на дорогах Челябинской области произошло 20 ДТП с пострадавшими, в которых два человека погибли и 24 были травмированы.

В Челябинске сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в краже Lada Kalina. Машину, принадлежащую 40-летней женщине, похитили от дома №88 по ул. Сталеваров. В ходе проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые безработные молодые люди 19 и 22 лет.

«Один из задержанных не имеет постоянного места жительства, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Молодые люди водворены в изолятор временного содержания».

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 15 по 19 мая 2014 года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель рейда – предупреждения ДТП, снижения тяжести их последствий, а также пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Только за четыре месяца 2014 года на дорогах области по вине нетрезвых водителей и тех, кто отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, произошло 82 ДТП, в которых восемь человек погибли и 118 получили ранения.

В ходе мероприятия группами нарядов ДПС будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления у них признаков опьянения. Напомним, что в соответствии с КоАП РФ вождение ТС в нетрезвом виде либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит водителю лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет и административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Внимание, ограничение движения!

В Челябинске в связи с работами на газопроводе на 12 дней ограничат движение автотранспорта на улице Доватора, сообщает пресс-служба городской администрации. Ограничение будет введено с восемь часов утра понедельника, 19 мая, до 23:00 30 мая в районе жилого дома №1Б на улице Доватора.

Фото: Видео очевидцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления