RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На Каслинской опрокинулась Lada

На Каслинской опрокинулась Lada

В среду, 6 мая, в Калининском районе Челябинска в результате столкновения с автомобилем Volkswagen опрокинулась Lada Granta. По данным Госавтоинспекции Челябинска, в аварии пострадала полугодовалая пассажирка отечественной легковушки, находившаяся в момент ДТП на руках у матери. По факту произошедшего ведется проверка.

1 из 4

Все произошло в 18:10 возле дома №5 на улице Каслинская. 28-летний водитель Lada Granta при повороте налево через двойную сплошную разметку столкнулся с с автомобилем Volkswagen. От удара Lada опрокинулась. «В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил полугодовалый ребенок, который находился в «Ладе» на руках у матери и не был пристегнут ремнем безопасности, – сообщают в отделении ГИБДД г. Челябинска. – Девочка с ушибом головного мозга и ушибом мягких тканей головы была доставлена в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование».

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения, среди них один ребенок.

Авария с погибшим пешеходом произошла в четверг, 7 мая, в Металлургическом районе Челябинска. Около 11:45 возле дома №31 на улице Шоссе Металлургов 28-летний водитель ГАЗ-2752 при движении задним ходом сбил 77-летнюю женщину, шедшую по тротуару. Сообщается, что от полученных травм пострадавшая скончалась на месте. В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники ГИБДД и следователь отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

1 из 2

В Челябинске проводится служебная проверка в отношении сотрудника ГИБДД, которому предъявили обвинение в превышении полномочий с применением насилия в отношении 18-летнего парня.

Все произошло вечером 27 августа 2014 года в Челябинске возле дома №59 по ул. Гончаренко. За нарушение ПДД экипаж ДПС преследовал мопед. Водитель, уходя от преследования, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате этого 18-летний пассажир мопеда упал на проезжую часть, а водитель с места происшествия сбежал. После этого один из сотрудников экипажа ДПС, подойдя к молодому человеку, ударил его один раз кулаком по лицу.

«По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой в случае подтверждения вины полицейского он будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, – отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Внимание! Угон

6 мая в Курчатовском районе с Комсомольского проспекта от дома №38в был угнан черный Toyota Land Cruiser Prado (госномер Х757РН\174) 2012 года выпуска. В Ленинском районе с СНТ «Трубопрокатчик-1» украли мотоцикл Stels Flame (госномер 5940АС\74) оранжевого цвета 2013 года выпуска.

Вниманию водителей! Ограничение движения

В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в центре Челябинска 7 и 9 мая будет закрыто движение.

В четверг, 7 мая, с 19:00 до 22:00 будет закрыто движение по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы и по улице Воровского от Свердловского проспекта до проспекта Ленина.

В субботу, 9 мая, движение в центре города будет перекрыто с 09:00 и до окончания парада. С 10 часов утра и до окончания парада (примерно до 13:30 минут) движение будет закрыто по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы, по улице Тимирязева от Свободы до Свердловского проспекта, по улице Воровского от Тимирязева до проспекта Ленина и по улице Цвиллинга от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина.

На время праздничного фейерверка движение будет закрыто с 20:00 до 23:30 минут по улице Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда, по улице Кирова от улицы Труда до проспекта Победы, по улице Братьев Кашириных от улицы Северо-Крымской до улицы Российской, по Свердловскому проспекту от проспекта Победы до проспекта Ленина, по улице Труда от улицы Российской до Свердловского проспекта.

В Челябинске автоинспекторы проверят стоянки для инвалидов

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ГИБДД Челябинска проверит пешеходные переходы и специальные стоянки для инвалидов. Сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание пресечению нарушений законодательства в части создания условий для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов, а также на пресечение нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

С начала этого года за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, к административной ответственности было привлечено более 50 водителей.

В первую очередь будут проверены пешеходные переходы, приближенные к местам притяжения инвалидов, на соответствие нормативным требованиям по оборудованию специальной звуковой и световой сигнализацией и информационными табличками 8.15 «Слепые пешеходы».

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Для инвалидов пользование такими местами бесплатно.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления