RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Дети бросились под колеса машин

Дети бросились под колеса машин

С началом учебного года в Челябинске увеличилось количество аварий со школьниками. Ребята забывают о правилах дорожного движения и перебегают дорогу в неположенных местах. Для многих такие маневры заканчиваются продлением летних каникул. Вот только вместо развлечений их ждет больничная палата или домашнее лечение.

Только в четверг, 10 сентября, в нашем городе сбили двух мальчишек, которые выбежали на дорогу. Первое ДТП произошло на шоссе Металлургов у дома №29. Автомобиль Toyota Corolla сбил 13-летнего подростка, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Прибывшие на место медики диагностировали у ребенка ушибы и отправили его на амбулаторное лечение. Второй случай произошел у дома №4а в первом переулке Лермонтова. Водитель Nissan сбил 11-летнего мальчика, который также перебегал дорогу там, где этого делать нельзя. По обоим фактам ДТП проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в столице Южного Урала зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в том числе шесть с пострадавшими, в которых шесть человек получили ранения.

Днем 10 сентября на пересечении улиц Горького и Салютной 31-летняя автоледи, находясь за рулем автомобиля Toyota Corolla, сбила 79-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С переломом позвоночника бабушку отправили в больницу.

А утром 11 сентября на улице Кирова мотоциклист протаранил задний бампер Mitsubishi Lancer, который остановился у зебры, чтобы пропустить пешехода. Пострадал в аварии только байкер, который попытался встать с дороги, но пройдя несколько метров, упал. Приехавшая на место ДТП карета скорой помощи увезла его в больницу.

Трагично закончилась авария на трассе М-5, которая произошла вчера, 10 сентября. Не справившись с управлением, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 направил его в кювет, где столкнулся с опорой моста. Мужчина погиб на месте крушения. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Почти на 12 часов был заблокирован проезд через старую деревянную переправу в поселке Точильный. Хрупкая конструкция моста через реку Аша проломилась под весом автомобиля Mitsubishi Pajero. Присланная чиновниками техника не смогла вытащить машину и освободить проезд. В итоге пришлось заказывать автокран. Местные жители отмечают, что этим мостом часто пользуются экстренные службы, которые приезжают по вызовам из поселка.

Внимание, ограничение движения!

С 22:00 субботы, 12 сентября, до 4:00 воскресенья, 13 сентября, будет закрыто движение на переезде 2109-й километр. Здесь проходит ремонт путей перегона Чурилово – Тракторострой.

Фото: Фото Елены Кваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления