RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Роковой вылет: водитель погиб на встречке

Роковой вылет: водитель погиб на встречке

Минувшим вечером вылет на встречку обернулся аварией со смертельным исходом. Трагедия произошла 1 ноября в 17:20 на четвертом километре автодороги Касарги – Мирный. Сообщается, что 53-летний водитель Volkswagen Golf, не выбрав безопасную скорость движения, на закругляющемся участке трассы выскочил на встречную полосу. В этот момент там двигался Land Rover под управлением 54-летнего мужчины. Избежать столкновения автомобилистам не удалось. Травмы, полученные водителем Volkswagen в результате ДТП, оказались несовместимыми с жизнью.

Еще одна смертельная авария произошла днем ранее, 31 октября, в Курчатовском районе Челябинска. В одиннадцатом часу вечера у дома № 94 по Комсомольскому проспекту 31-летний мужчина на Ford Focus сбил женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. В настоящий момент причины и обстоятельства трагедии выясняются. Кроме того, сотрудникам полиции также предстоит установить личность погибшей – известно, что на вид ей было около 55-60 лет.

В этот же день в Тракторозаводском районе Челябинска автомобиль протаранил столб. Все произошло в 11:20 у дома № 6 по улице Рождественского. По предварительной версии, 45-летний водитель Kia Rio не справился с управлением. В результате иномарку вынесло с дороги прямо на электроопору. От серьезных травм, полученных в результате столкновения, автомобилист скончался на месте. Известно, что его водительский стаж составлял 18 лет, за прошедший год он 13 раз попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции.

1 ноября около 18:20 у дома № 108б по улице Колжзаводской было зафиксировано лобовое ДТП – в столкновении сошлись Honda Fit и Lada Priora. По предварительной версии, 25-летний мужчина на иномарке выехал на полосу встречного движения и уткнулся в отечественную легковушку. Травмированы в ДТП были двое: автомобилист из Honda был госпитализировал с сотрясением мозга, ушибом почки и переломом поперечных отростков позвонков, а 21-летнюю девушку-пассажира ВАЗа доставили в больницу с сотрясением мозга и переломом бедра.

«Мужчина, управлявший иномаркой, имеет три года водительского стажа. За прошедший год он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование».

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано 362 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 12 с пострадавшими, в которых 12 человек получили ранения и двое погибли.

За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены и отстранены от управления 56 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения и 31 – не имеющих или лишенных прав. Кроме того, осуществлено 40 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлено четыре факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

23 октября около половины девятого утра напротив дома № 23 по улице Мамина неустановленный водитель сбил 11-летнюю девочку, переходившую дорогу по зебре, после чего с места происшествия скрылся. Школьница в итоге получила ушибы и была направлена на амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП со скрывшимся водителем произошло 29 октября в Калининском районе Челябинска. В 21:30 Toyota сбила двоих – 39-летнего мужчину и его девятилетнего сына. Оба пострадавших получили ушибы и гематомы.

Очевидцев данных ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией о местонахождении водителей-беглецов, просим позвонить по телефонам ГИБДД: 728-61-15, 728-60-21, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области: 268-85-94.

ГИБДД напоминает: оставление места дорожно-транспортного происшествия – грубое нарушение правил дорожного движения, за которое предусмотрено административное наказание в виде лишения прав на срок от одного до полутора лет либо административный арест сроком до 15 суток. Оставление места ДТП с пострадавшими может повлечь тяжкие последствия для здоровья раненых. Своевременно оказанная помощь может предотвратить смерть и снизить тяжесть последствий.

Внимание, осенние каникулы!

До 8 ноября на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Его основная цель – предупреждение ДТП с участием детей в период школьных каникул.

«В большинстве дорожно-транспортных происшествий дети пострадали по вине водителей транспортных средств. Поэтому мы призываем водителей быть более внимательными к детям, – сообщают в Госавтоинспекции. – Особую бдительность стоит проявлять, проезжая по дворовым территориям и вблизи детских учреждений, а также в зоне действия знаков "Дети". Следует помнить, что дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Поэтому, увидев ребенка рядом с проезжей частью, стоит сбавить скорость и быть готовым остановиться. Это поможет избежать беды».

В каникулы дети предоставлены сами себе. И здесь просто необходимо вмешательство родителей, бабушек и дедушек – людей, которые в первую очередь должны обеспечивать безопасность детей. Ежедневно напоминайте правила дорожного движения детям. Чем больше внимания взрослые уделяют формированию у ребенка навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он станет участником дорожно-транспортного происшествия.

Осенью следует обратить внимание на изменившуюся дорожную обстановку: сокращение светлого времени суток, слякоть, снегопады, гололед. В экипировке детей в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы, на загородных дорогах световозвращатели обязательны. Благодаря таким наклейкам и браслетам водитель увидит пешехода на проезжей части на расстоянии около 200-350 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению наезда. Исследования показали, что использование светоотражателей снижает вероятность наезда в 6,5 раз.

Итоги охоты на пьяных водителей

В целях профилактики ДТП, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортного средства в состоянии опьянения, в минувшие выходные дни в Челябинской области проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

«Совместно с экипажами ДПС в рейдовые мероприятия, проводимые в городе Челябинске, вышли и члены добровольной народной дружины "ВОА". Сотрудники ГИБДД вместе с 30 дружинниками проверили более 150 автомобилей и задержали 11 водителей в состоянии опьянения», – сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД России по Челябинской области.

1 из 2

Несмотря на то, что мероприятие накануне анонсировалось в СМИ и водителей заблаговременно извещали о проверке на предмет опьянения, были выявлены и привлечены к административной ответственности 230 человек, севших за руль под хмелем. Причем 32 из них пошли на это грубое нарушение уже не в первый раз. Напомним, в соответствии со статьей 264.1. УК РФ, за повторное совершение правонарушения, связанного с управлением ТС с признаками опьянения, наступает уголовная ответственность.

Внимание, угон!

1 ноября в Ленинском районе Челябинска от дома № 80 по улице Новороссийской был угнан серебристо-желтый ВАЗ-2112 (госномер У406ОК174) 2004 года выпуска.

В этот же день от дома № 50 по улице Жукова пропал черный ВАЗ-2110 (госномер А732ЕН174), 2007 года выпуска.

30 октября в Центральном районе города от дома № 38 по улице 3 Интернационала был совершен угон автомобиля Toyota Camry (госномер А637СХ174), черного цвета, 2009 года выпуска.

А в Советском районе 30 октября от дома № 16а по улице Станционной был похищен черный Hyundai Solaris (госномер К565НС174), 2011 года выпуска.

В Курчатовской районе в этот же день от дома № 21а по улице 20 лет Победы пропал ВАЗ-2111 (госномер Н546ТН174), синего цвета, 2004 года выпуска.

Сегодня утром, 2 ноября, был совершен угон серо-синего ВАЗ-2107 (госномер К494ОТ74) 2003 года выпуска. Сообщается, что автомобиль был похищен от дома № 10 по улице Савина.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления