RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Инспектор ДПС погиб при исполнении

Инспектор ДПС погиб при исполнении

Минувшим вечером, 17 ноября, во время выполнения служебных обязанностей под колеса автомобиля угодил инспектор ДПС. Трагедия произошла около 15:55 на 48 километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. 29-летний сотрудник полиции занимался оформлением другого дорожно-транспортного происшествия, когда его снес грузовой Renault.

По предварительной версии, 51-летний водитель потерял контроль над «французом» на обледенелой дороге. В итоге машина слетела с дороги и сбила стоявшего на обочине полицейского – от полученных травм он скончался на месте.

Известно, что мужчина, находившийся в момент происшествия за рулем Renault, был трезв. Сейчас все причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Руководство и личный состав южноуральской полиции выражают свои соболезнования родственникам, близким и коллегам погибшего сотрудника», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

Еще одно трагичное ДТП произошло сегодня, 18 ноября на территории Копейского городского округа. Около 12:10 на 24 километре автодороги Челябинск–Троицк 40-летний водитель ВАЗ-2114, не выдержав безопасную дистанцию, влетел в попутный КАМАЗ, который в этот момент совершал разворот. В результате от страшных травм на месте аварии погиб пассажир легкового автомобиля – 18-летний молодой человек. Водителя ВАЗа с места происшествия госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 145 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили шесть человек.

Авария с участием трех автомобилей произошла 17 ноября в Курчатовском районе города. Около 18:15 на улице Индивидуальной у дома №87/3 35-летний мужчина на Tager, не справившись с управлением, ушел в занос. В итоге автомобиль столкнулся с двигавшимся попутно позади МАЗом под управлением 56-летнего мужчины. От удара МАЗ с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с Ford Focus, за рулем которого находилась 28-летняя женщина. Но и на этом череда ударов не завершилась – МАЗ в буквальном смысле отправил Ford в столб.

В результате ДТП травмирована была именно автомобилистка из Focus – пострадавшую доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В этот же день в Челябинске произошла еще одна авария с участием грузовика. Около 12:40 в Тракторозаводском районе Челябинска на пересечении автодороги «Меридиан» с улицей Артиллерийской 53-летний водитель МАЗ, не вовремя затормозив, столкнулся с впереди идущей Toyota под управлением 32-летней женщины. В момент ДТП в салоне иномарки, помимо автомобилистки, находились двое детей – пятилетняя девочка и малыш 2015 года рождения.

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, пострадали в ДТП водитель Toyota и юная пассажирка: у женщины диагностированы ушибы мягких тканей головы, а у девочки – ушиб спины. Младший ребенок травм не получил. Известно также, что в момент ДТП дети перевозились с соблюдением всех правил – именно это и помогло им избежать серьезных ранений.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены и отстранены от управления семь водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения и столько же – не имеющих или лишенных прав. Всего за этот же период было зафиксировано свыше пяти с половиной тысяч нарушений ПДД, в том числе 4700 – камерами автоматической фиксации. Девять человек были доставлены в отделения полиции по подозрению в совершении преступлений.

Трамвай вспыхнул на остановке в Магнитогорске

Инцидент произошел вечером 17 ноября в в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Сообщение о возгорании общественного транспорта на остановке имени Жукова поступило около 19:02. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы. Сообщается, что в тушении пожара было задействовано 2 единицы техники и 10 человек. Огонь в итоге полностью уничтожил трамвайный вагон. По предварительным данным, пострадавших нет.

Видео очевидцев произошедшего смотрите на телеканале 74.ru.

Внимание, угон!

В ночь на 17 ноября в Челябинске от дома №8 по улице 40 лет Победы была угнана серебристая Lada Priora (госномер Т673ОЕ174), 2011 года выпуска.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео с Youtube.com пользователей Галины Плашиновой и Александра Бакалдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления