RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водители продолжают сбивать школьников

Водители продолжают сбивать школьников

Летние каникулы приносят не только радость детям, но и становятся тяжелым испытанием в борьбе с автомобилистами за право находиться на дороге. 30 июня в Челябинске пострадали двое школьников, которые ехали на велосипедах по проезжей части.

Первая авария произошла днем во дворе дома №10 на улице Чичерина. Водитель автомобиля Lifan сбил 15-летнего мальчика, который ехал на велосипеде. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у школьника ушиб мягких тканей головы и отправили его на амбулаторное лечение.

Спустя несколько часов на улице Ударной автомобиль Skoda, за рулем которого находилась 33-летняя женщина, сбил 11-летнего ребенка, ехавшего по проезжей части на велосипеде. Мальчик получил многочисленные ушибы и был направлен на амбулаторное лечение. По обоим ДТП проводится административное расследование.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь с пострадавшими, в которых 12 человек получили ранения.

Серьезная авария произошла вечером 30 июня на улице Новороссийской. По неустановленной причине 26-летний водитель ВАЗ-2109 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Ford. В результате ДТП травмы получили семь человек – водитель, три пассажира ВАЗа, а также водитель и два пассажира иномарки, в том числе двухлетний мальчик, который находился в автомобиле Ford.

1 из 5

По информации ГИБДД, водитель «девятки» получил водительское удостоверение в прошлом году и уже успел 24 раза нарушить ПДД, в том числе восемь раз за превышение установленной скорости.

Пьяный заезд: один пассажир в больнице, другой в морге

Трагическое ДТП произошло вечером 29 июня на автодороге Красносельское–Михири в Увельском районе. Водитель автомобиля Volkswagen, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина перевернулась. В итоге пострадали пассажиры иномарки – первый получил различные телесные повреждения и был госпитализирован, второй погиб на месте происшествия. Сам водитель отделался ссадинами и ушибами. В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства и причины произошедшего.

1 из 4
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД города Челябинска и ГУ МВД по Челябинской области, видео отделения пропаганды ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления