RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Хмельной «Крузак» взял на таран киоск и KIA

Хмельной «Крузак» взял на таран киоск и KIA

Поздним вечером 30 января в Южноуральске пьяный водитель внедорожника протаранил торговый павильон и снес еще один автомобиль. Инцидент произошел около 22:30 на пересечении улиц Советской армии и Мира. 48-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado, выехав с дороги, сбил ограждение, врезался в киоск, а затем ударил и KIA Cerato, припаркованную в кармане у дома №46.

Натворив дел, автомобилист попытался с места происшествия скрыться. Однако практически сразу же его установили и задержали сотрудники ГИБДД.

– Водитель внедорожника был пьян – это подтвердило медицинское освидетельствование, – рассказал 74.ru инспектор по пропаганде БДД УГИБДД по области Александр Курынкин. – Разбитый Land Cruiser сотрудники ДПС доставили на штрафстоянку, а в отношении мужчины составили административные протоколы за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) и повреждение дорожных сооружений (ст. 12.33 КоАП РФ).

Теперь за хмельную выходку мужчину ждет солидный штраф и лишение водительских прав. Уточняется, что в аварии никто не пострадал – самого пьяного водителя от травм спасли подушки безопасности.

В Миассе в этот же день автомобилист, устроив аварию, скрылся с места ДТП. Все произошло около семи часов вечера у дома № 21/1 по улице 60 лет Октября. Здесь «Ока», выехав на полосу встречного движения, врезалась в KIA Cerato под управлением 29-летнего водителя. От удара иномарка также изменила траекторию движения и столкнулась с ВАЗ-2109, за рулем которого находился 30-летний местный житель. После этого «Ока» с места происшествия скрылась.

Сообщается, что авария обошлась без пострадавших. Сейчас сотрудники полиции разыскивают водителя-беглеца.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 125 аварий, в которых ранены восемь человек, включая трех детей.

Около 13:10 в Советском районе города у дома №3 по улице Окружной 24-летняя женщина на ZAZ Chance сбила двух молодых девушек, переходивших дорогу по зебре.

– Пострадавшим пешеходам 17 и 18 лет. С места аварии их доставили в больницу с многочисленными травмами, – рассказали в ГИБДД города. – Сейчас по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Спустя буквально час в городе произошла еще одна авария с пострадавшими. В 14:25 в Калининском районе у дома №56/1 по улице Косарева 31-летняя автомобилистка на Mazda Demio, поворачивая налево, не уступила дорогу встречной SKODA Octavia. Избежать столкновения 31-летнему водителю второй иномарки не удалось.

Ранены в аварии были три человека – женщина-водитель Mazda и двое ее детей. К счастью, серьезных травм им удалось избежать – юные пассажиры перевозились в удерживающих устройствах, а их мама была пристегнута ремнем безопасности.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

9 января 2017 г. на перекрёстке улиц Курчатова и Энгельса в 12:30 произошло столкновение автомобилей Mercedes-Benz и Volkswagen. Очевидцев данного происшествия просим писать по адресу goshvincev@mavt.ru

Внимание, угон!

20 января в Курчатовском районе Челябинска от дома №19 по улице Молодогвардейцев была угнана черная Lada Granta (госномер Р741КХ174) 2013 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделениями пропаганды БДД УГИБДД по Челябинску и Челябинской области. Видео отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления