Авто

SKODA Karoq доступна только с турбомотором. Что известно о новом кроссовере перед началом продаж

Рассказываем, когда клиентам поступят первые машины

Мировая премьера SKODA Karoq состоялась еще весной 2017 года, но его российские продажи несколько раз переносились. В декабре 2019-го кроссовер начали собирать в Нижнем Новгороде

Официальные продажи SKODA Karoq начнутся 14 февраля. Об этом сообщают дилерские центры, хотя в пресс-службе SKODA ограничились более размытой формулировкой: «в первом квартале 2020 года». В любом случае российское производство стартовало больше месяца назад, и первые машины уже на подходе к шоурумам. Вот что известно о новой SKODA Karoq сейчас.

Первое время кроссовер можно будет купить в единственной модификации: с 1,4-литровым турбомотором TSI (150 л. с.), передним приводом и восьмиступенчатым «автоматом» — своеобразный дебют коробки на моделях SKODA. Комплектации две — средняя Ambition и топовая Style. Начальная цена составит миллион 515 тысяч рублей.

Позже появится версия с полным приводом, а на смену классическому «автомату» придёт «робот» DSG с двумя сцеплениями. Официальных цен на такие версии пока нет, но ранее дилеры говорили примерно о 1,6–1,7 миллиона рублей. К слову, во столько же сейчас обходится старший SKODA Kodiaq, правда, привод у него будет передний и комплектация попроще.

Модификации с атмосферными моторами у Karoq тоже будут, но не сразу. Двигатель 1,6 литра мощностью 110 л. с. предложат с пятиступенчатой механикой и шестиступенчатым «автоматом». Для него же станет доступна базовая комплектация Active. Ожидается, что в таком исполнении цены на машину будут стартовать с 1,3 миллиона рублей. За эти деньги можно взять топовые Hyundai Creta или Renault Kaptur, но автомобили будут меньше по размерам и ниже классом. Любители чего-то покрупнее уже за 1,4 миллиона могут приглядеться к KIA Sportage, но здесь возникает другая проблема — набор опций будет минимальным.

Внутри SKODA Karoq выглядит строго и по-немецки правильно

Более-менее равноценными по всем показателям являются японские Nissan Qashqai и Mitsubishi ASX. Цены на обе модели начинаются с 1,25 миллиона и заканчиваются ближе к 1,7–1,9 миллиона рублей.

Но главным конкурентом чешской новинки станет KIA Seltos. Как и в случае со SKODA, корейцы не раскрывают полного прайс-листа на свой кроссовер, ограничившись ценой на двухлитровую версию с вариатором и передним приводом в комплектации Luxe. Такие автомобили обещают продавать за миллион 349 тысяч рублей.

Что выбираете: SKODA Karoq или KIA Seltos?

SKODA Karoq
KIA Seltos
Лучше сэкономить и взять Hyundai Creta

Помимо SKODA Karoq, в продажу скоро поступит новый Rapid.

Также можете почитать о всех новинках, которые ожидаются в России в 2020 году.

При выборе автосалона будьте внимательны, чтобы не нарваться на мошенников. Психоаналитик рассказал, какие они применяют уловки.

Мы забыли упомянуть интересного конкурента SKODA Karoq? Ждём от вас сообщений и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления