Осень

Автомобилистам в Челябинской области посоветовали сменить резину

Рассказываем, когда придёт циклон и на сколько задержится непогода

Многие водители решили не тянуть резину и сменили покрышки уже в минувшие выходные

Циклон принесёт на Южный Урал сильный порывистый ветер и небольшой снег. Об ухудшении погодных условий сообщили в региональном управлении МЧС. Автомобилистам посоветовали не ждать тёплых дней и менять летние шины на зимние, особенно тем, кто планирует выезжать в горнозаводскую зону и на юг Челябинской области.

По данным челябинского Гидрометцентра, во вторник, 15 октября, ожидаются отдельные порывы ветра до 15–20 м/с, которые могут привести к разрушительным последствиям — авариям на линиях электропередачи, падению деревьев и слабоукреплённых конструкций.

По словам начальника отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежды Ячменёвой, небольшие дожди и снег ожидаются на протяжении всей недели:

— Центр циклона проходит по северным широтам, затрагивая Челябинскую область только периферией, поэтому сильных дождей пока не будет. Челябинцев погода ещё может порадовать, по области же дождливых дней будет больше. 18 октября уже ожидаются дождь со снегом и отрицательные температуры ночью. В выходные также будет понижение температуры — до минус 9 градусов. В любом случае тёплых дней уже не будет.

Первый снег в Челябинской области прошёл в конце сентября. На трассе М-5 тогда образовалась огромная пробка, пришлось выводить дополнительную спецтехнику. А под Златоустом в аварии погибли два человека. Как сообщают очевидцы, на дороге к этому времени образовался гололёд.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления