перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Новая «Konica Minolta» прилетела на крыльях мечты

Гость
23 августа 2005, 16:07
Про главное отличие. Количество мегапискелей - отнюдь не самый главный параметр для получения качественного изображения. Новай модель всего лишь маркетинговый шаг - погоня за мегапикселями... Дань моде если хотите. Тот же объектив и ТОТ ЖЕ размер ПЗС (матрицы) вряд ли даст существенное улучшение качества снимков. ДА. размер снимков на карте памяти увеличится точно. А в остальном я бы посомневался.
Гость
23 августа 2005, 17:12
У нас была Коника-Минольта. Полный отстой! Покупали ее за бешеные деньги ,но она очень быстро сломалась (сразу, как закончилась грантия). в Челябинске их не ремонтируют. Да и в Москве с этим трудности.
Гость
24 августа 2005, 00:51
Я сегодня эту камеру видел у себя в городе в магазине за 12.500 руб., а тут говорят, что она еще не продается! Живу я в Аше.
Гость
24 августа 2005, 09:33
ты видел наверна не Z6 а Z5 ил Z3 - они внешне ничем не отличаються (кроме шильдика) а отличаються только кол-м пикселей
Гость
24 августа 2005, 09:44
Да. Официально камеры в стране пока нет. И цен пока нет. Во всяком случае на Яндекс. Маркете ориентируют на 15 тр. Да и мировая презентация была 19 августа. Так что Вы, Денис, ошиблись.
Гость
24 августа 2005, 10:35
Мдя, характеристики то слабоватые... Слабый выбор светочуствительности (где же ISO 400/800), диапазон выдержек только до 1/1000. Разрешение видео при 6 мегапикселях можно было подтянуть до уровня 640х480. Вывод: при такой цене можно подыскать более качественное, имхо...
Гость
24 августа 2005, 17:03
В моем магазине каждый день спрашивают камеры с ПЗС на 8 Mpix. Спрашивается - а оно тебе надо, если максимальный размер твоего будущего снимка 10х15? Для Специалиста - при таком физическом размере матрицы практически невозможно получить ISO более 400, а кол-во Mpix здесь совершенно ни причем. Что касается самой Коники-Минольты, то по цене-качество лучше найти будет очень сложно.
Гость
24 августа 2005, 17:09
Господа Знатоки! Прошу Вашего совета, хочу купить хорошую и не очень дорогую (до 13 тыс. рублей) камеру, что посоветуете.;%:? Пробежали по шопам - советуют разное, но опыт практиков, который сын ошибок трудных, дорого-огого стоит.
Гость
24 августа 2005, 17:27
Незнайке - а какой смысл Вы вкладываете в понятие "хорошая"? Какие задачи Вы ставите перед камерой? Какие по размеру снимки Вы планируете печатать? Вы будете ее носить с собой в кармане/сумке или доставать только в торжественных случаях? Вы хотите снимать пейзажи/портреты/на улице/в помещении? Нужна ли Вам отдельная вспышка или хватит встроенной? Нужно ли Вам оптическое увеличение 8-12 или достаточно 3-х? Имеет ли для Вас значение размер/вес? Запишите свои ответы на бумажку, снова пройдите по салонам и сформулируйте задачу продавцу. В нормальном магазине нормальный менеджер сразу покажет Вам 3-4 камеры, удовлетворяющие Вашим условиям. Вам останется только оценить внешний вид и принять решение. Удачи!
Гость
24 августа 2005, 18:05
Андрею -желание иметь такую камеру появилось после летнего путешествия - приятной пешки и сплава по Юризани.Фотоаппараты обычные у нас были, но получить качественный снимок летящих над нами соколов и цапель, панраму гор,утесов и т.д. - не получилось. Потом мы были в Игнатьевской пещере - там тоже сделали ряд снимков, в том числе палеотический календарь 10тыс.летней дваности, но результаты -. Поэтому хотелось бы камеру, котрой можно было бы получать снимки до размера А4, (возьмем и на стенку повесим -приятно будет помедитировать). Желательно, чтобы можно было пользоваться камерой и на улице, и в помещении.Вспышку желательно встроенную.Носить будем в кармане/сумке. Как видите желания простые и незатейливые. Поэтому прошу Вашего совета, какие 3-4 камеры и с какими характеристиками Вы могли бы посоветовать.
Гость
26 августа 2005, 11:15
Я считаю что при таких запросах надо взять универсальную камеру. Ну те не профессиональную и не обычную мыльницу. Главное не попасться на маркетинговые уловки типа 250тыс увеличение и тд, и не купить камеру "без оптики" - мыльницу, но зато с 8мегапикселями. Возьми камеру с хорошей оптикой (косвенно моно судить по ОПТИЧЕСКОМУ "зуму")8Х-12Х, и 4-5 мегапикселями. Обязательно подумай о питании ну те какие типы аккумуляторы или элементов питания можно поставить; и какой тип флеш карты. Элементы питания бывают обычные (ну те типа АА или ААА "пальчиковые"или "мизинчиковые" соответственно) или специальные.
Гость
26 августа 2005, 11:15
продолжение. Акк типа АА можно заменят обычными батарейками если первые разрядяться. Ну и флеш карты одинакового размера по цене могут сильно отличаться(самыми дешовыми считаються SD - кстати не уступающие остальным в качестве). Вобщем мой совет возьми конику минолту Z3 или Z5. Токо дождись выхода Z6. Первые наверняка подешевеют. И не бери в больщших магазинах бытовой техники. Там они намного дороже. Могу посоветовать отличный магазин с минимальными ценами. Пиши если нада на мыло.
Гость
31 августа 2005, 16:22
от Незнайки - Илье.Спасибо! Про Пик-Сели уже понятно, что наличие их в большем объеме не есть гуд.Все равно нужно будет сжимать и это, как я понимаю, все равно грозит частичной потерей информации- качества. Тут встает вопрос об оптике - какая%:? Есть ли какие-то параметра оптики, кроме зум, на которые стоит обратить внимание. Про зарядку тоже есть резон иметь два варианта и Акк, и батареи. И последнее, на какие еще ресурсы камеры стоит обратить внимание, посоветуй, как имеющий опыт!