перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Связьинформ» сыграет в три защитника

Гость
29 августа 2005, 17:28
Здорово, ага. Рад за УСИ. А вот когда у меня вирус поработал, пришлось платить за "разговоры с Лихтенштейном". Неужели эту дыру залатать никак нельзя? Ну тупо - блокировать вызовы с домашних телефонов во всякие "подозрительные" страны. Я понимаю, что сам виноват, но вопрос о другом.
Гость
29 августа 2005, 19:12
А ты когда в инете сидишь на все вопросы отвечаешь "Yes"?
Гость
30 августа 2005, 09:46
Да там хоть что отвечай - иногда это не работает, даже при отрицательном ответе можно получить вирус.
Гость
30 августа 2005, 09:58
А то, блин, оно всегда спрашивает! Но повторю: вопрос не во мне.
Гость
30 августа 2005, 10:36
делово-то поставили SpamAssassin и растрещали об этом на весь инет. у нормальных провайдеров уже давно на почтовках стоит антиспамная и антивирусная защита.
Гость
30 августа 2005, 11:36
Все эти новшества конечно хороши, но как то запоздало действуют ребятки....давно бы уже так....
Гость
30 августа 2005, 12:25
Подскажите кто-нибудь, а если комп (ноутбук) уже нахватал всякого барохла из и-нета, где его можно восстановить и скоко это может стоить?
Гость
30 августа 2005, 12:32
Всем недовольным. А почему провайдер или оператор услуг связи должен Вас ограничивать? Не должен, а то что сервисы ставят - так это в первую очередь для собственной безопасности. А чтобы вирус не получить гарантировано надо или в инет не ходить и чужих дисков не приносить или антивирусами пользоваться. Вирус можно получить... Гриппом тоже можно заболеть, однако вакцины то покупают, а на нормальные средства защиты информации - денег жалко. Окультуриваться надо.
Гость
30 августа 2005, 14:31
Интересующемуся: спросите на www.surnet.ru
Гость
30 августа 2005, 17:46
Интересующемуся. Все зависит от сложности проблемы. Если основные функции системы не нарушены - одно дело, а если вирусы и прочее вредное содержимное повредили операционную систему - мой Вам совет - обращайтесь к профессионалам. Стоить будет не дешево - но во всяком случае риск потери информации в этом случае минимальный. Можете попробовать сами. Банально в 3 этапа. 1 этап - сохранить все нужные документы и прочие данные на CD или другом носителе. 2. Поставьте антивирус и запустите его (желательно перед запуском вирусную базу обновить). 3. Установите антишпионсоке ПО и запустите его. Если все хорошо, и все системные данные и документы целы, можете выбросить резервный диск. А если плохо - тогда к специалистам. PS. Цены на антивирусы начинаются с 39$.
Гость
30 августа 2005, 17:50
Можете написать мне на ecomm@mail.ru, если Вы из Челябинска. Могу вылечить Ваш комп от всякой заразы.