перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Мобильная революция грянет осенью?

Гость
31 августа 2005, 17:00
Давно пора!!!! Обожаю свой номер, ненавижу тарифы! Но прикольнее всего было бы резервировать номер у нескольких операторов сразу и менять операторов на мультикарте.
Гость
31 августа 2005, 18:57
Да на фига всё это надо!!! Сделать мультикарту и прикалываться над друзьями !!! Вот.
Гость
1 сентября 2005, 09:06
ТУт много вопросов. Сомневаюсь, что осенью у абонентв появится такая возможность: пока там на всех уровнях утвердят и в трех чтениях в госдуме примут, а потом еще президент будет подписывать (или отклонять). Да и масса технических проблем появится у операторов - за пару месяцев их не решить. Например, за выделенную оператору нумерацию оператор платит государству. А если абонент будет переходить от оператора к оператору, кто из них будет платить за номер?
Гость
1 сентября 2005, 09:26
Действительно, удобнее было бы иметь один номер у нескольких операторов. Допустим по Челябинску меня устраивает ЮУСТ и мой тариф, а в Екат я бы поехала с МТС - там ведь безроуминговое пространство!
Гость
1 сентября 2005, 09:33
у меня 2 номер ЮУСТ и МТС (который мне оплачивают на работе), поставил переадресацию с ЮУСТа И НЕ ПАРЮСЬ
Гость
1 сентября 2005, 09:41
а как же отправка сообщения с сайтов операторов???????? На какой заходить то нужно будет? Если раньше можно было понять по коду кто тебе звонит, то теперь и не разберешь с какого оператора тебе звонят. Кто-нить позвонит тебе с Владивостока, подумаешь что номер нашей области (может человек здесь подключился и уехал), ответишь и поговоришь с ним с учетом роуминга......
Гость
1 сентября 2005, 09:44
отличная идея! так намного удобнее!
Гость
1 сентября 2005, 10:02
Вчера весь вечер пытался проплатить по карте экспресс оплаты за МТС - безрезультатно и уже не впервые. Если будет возможность ОБЯЗАТЕЛЬНО свалю с этой компании оставив себе номер. А так у меня еще ЮУСТ рабочий, пока "живу"))
Гость
1 сентября 2005, 10:55
Плюсов в этом намного меньше чем минусов! + Постоянный (красивый) номер. - Самому можно запутаться чей же ты абонент, чего говорить о водящих звонках (я лично не ФОКС МАЛДЕР) - Дополнительное время при дозвоне, попробуй определи в какой сети твой кориш засел. Хотя код сети очень спорная цифирка!!! - Очередной мобильный лохотрон, бабки грести опять незачто начнут.
Гость
1 сентября 2005, 12:18
Идея по своей сути прекрасна. Но задумываются ли обычные пользователи над тем, сколько денег с них запросят операторы за переход...
Гость
1 сентября 2005, 13:07
надо так - выдавать при рождении человека номер и с ним по жизни
Гость
1 сентября 2005, 13:21
точно, сделать номер ИНН телефонным номером
Гость
1 сентября 2005, 14:52
Мне думается, что для людей бизнеса при переходе к услугам другого оператора необходимо оставлять номер, этак за 300 рублей в месяц, а вот с обыкновенными абонентами все сложнее. Я думаю, что оставление за собой старого номера простых смертных особо не обрадует. Во-первых, это для многих будет дорого, во-вторых, путаница с кодами. Стоит еще сказать, что в ближайшие 5-8 месяцев мы не получим возможности оставлять за собой номер при смене оператора, поскольку законодательно это еще не утверждено, соглашения между операторами не подписаны и еще один факт, как будут работа системы билинга, или придется пререписывать их под новые условия...??? Вопросов очень много, поэтому ждать еще долго!
Гость
1 сентября 2005, 15:00
И накалывать его при рождении на лоб для удобства налоговой и внутренних органов
Гость
1 сентября 2005, 15:03
Если при рождении выдавать - а вдруг стырят или потеряется?
Гость
1 сентября 2005, 15:04
Самое интересное в том что сотовые операторы используют не географические коды. т.е. имея сложное строение номерной емкости это нововведение приведет к такой путанице и шквалу заявление о не согласии с междугородними разговорами. Пример абоненту нравиться номер но его принадлежность определена г. Москвой, а пользоваться он им будет в г. Челябинск. Так все междугороднии звонки к нему на номер даже из г. Челябинск будут для абонента тарифицироваться как Московские, даже если абонент сотового телефона будет находиться в г. Челябинск.
Гость
1 сентября 2005, 16:40
идея своевременная, если у ЮСТА останутся такие проблемы с качеством связи, придется переключаться на кого-то другого, только не знаю что лучше МТС или Билайн
Гость
2 сентября 2005, 10:14
Согласна №17, пользуюсь ЮУСТ 3 года и была довольна, но после того как компания объединилась с "Связьинформам" стал просто кошмар если связь не изменится перейду в Мегафон, так что думайте, а то и так уже многих постоянных клиентов потеряли
Гость
5 сентября 2005, 12:47
ЮУСТ обещал в сентябре-октябре все поправить. Мне кажется к номеру абонента тогда надо будет добавлять информацию: регион, оператор или что-то вроде этого. А Европа все равно не сравнима с Россией как по размерам так и по доходам (ценам на мобильную связь)