RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Внешторгбанк расширил сеть банкоматов

Внешторгбанк расширил сеть банкоматов

Сеть банкоматов филиала ОАО Внешторгбанк в Челябинске растет стремительными темпами, и сегодня клиенты банка имеют возможность без труда снять деньги в любом районе города. В январе банк дополнительно запустил четыре банкомата: в супермаркетах...

Сеть банкоматов филиала ОАО Внешторгбанк в Челябинске растет стремительными темпами, и сегодня клиенты банка имеют возможность без труда снять деньги в любом районе города. В январе банк дополнительно запустил четыре банкомата: в супермаркетах на Алом поле и привокзальной площади, а также в продовольственных магазинах в Курчатовском и Металлургическом районах города. В скором времени запланирована установка еще пяти банкоматов. Динамичное развитие сети банкоматов связано, прежде всего, с тем, что одним из основных стратегических направлений развития филиал ОАО Внешторгбанк в Челябинске считает улучшение обслуживания своих клиентов и расширение присутствия в городе и регионе.

Стоит особо отметить, что одним из ключевых направлений «карточного» бизнеса филиала ОАО Внешторгбанк в Челябинске является ведение зарплатных проектов. Так, с помощью пластиковых карт банка получают зарплату сотрудники около пятидесяти фирм и предприятий города, в том числе ЧЭМК, строительной компании «ДБМ», ЦПИ «Ариант», Уралсвязьинформа и торговой сети «Незабудка». По словам главного специалиста отдела розничных продаж филиала ОАО Внешторгбанк в Челябинске Ильи Рощупкина, первыми перечислять заработную плату сотрудникам на пластиковые карты стали крупные промышленные предприятия, сегодня в этот процесс все активнее включаются предприятия малого и среднего бизнеса.

В рамках зарплатных проектов сотрудникам предприятия, перешедшего на обслуживание в филиал ОАО Внешторгбанк в Челябинске, выдается карта «Visa Electron», которая может использоваться не только для снятия средств через банкоматы, но и для безналичных расчетов в 800 торговых точках. Впрочем, банк может предложить организации-клиенту и более престижные пластиковые карты в качестве зарплатных. Но руководители компании должны понимать: чем выше статус карты, тем дороже ее обслуживание, например, блокировка в случае утери. Для руководства предприятия банк может предложить более престижные карты, например, «Visa Classic» или «Eurocard»/«MasterCard Mass». Наряду с этим банк предлагает корпоративные карты «Visa Business» или «MasterCard Business», позволяющие оплачивать представительские, командировочные или иные расходы как в России, так и за рубежом.

Внедрение зарплатного проекта позволяет, прежде всего, облегчить работу бухгалтерии и кассы предприятия, отказавшись от процедуры депонирования заработной платы и выдачи наличных денег работникам, в процессе которой зачастую возникают проблемы с отсутствием сдачи или купюр нужного номинала. Кроме того, это позволяет максимально упростить саму процедуру выдачи заработной платы: предприятию достаточно перечислить средства в банк и подготовить списки по зарплате сотрудников, при этом будет гарантированно сохранена конфиденциальность сведений. Немаловажно и то, что при переходе к выплате зарплаты по карточкам полностью снимается проблема получения, хранения и транспортировки денежных средств. Что же касается комиссии банку за ведение зарплатного проекта, то она сопоставима с кассовым обслуживанием предприятия.

При заключении договора о ведении зарплатного проекта банк обязуется установить на территории предприятия по одному банкомату на каждую тысячу сотрудников. Всего же в банкоматной сети ОАО Внешторгбанк зарегистрировано более 1500 банкоматов, расположенных по всей России. Комиссия за обналичивание средств в банкоматах ОАО Внешторгбанк не снимается, а при получении денежных средств в других банках или банкоматах взимается комиссия в 1% или три доллара. Ульяна БИСЕРОВА, специально для ChelFin.ru

По всем вопросам работы банкоматов ОАО Внешторгбанк в Челябинске обращаться по тел. (351) 263-84-81.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления