перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Платиновое противостояние

Гость
17 июля 2006, 18:55
Юревич так и пыжится, что бы портить жизнь Колесникову и Никитину. А страдают в первую очередь горожане. В данном случае - жители этого дома. Если бы горадминистрация не затягивала стройку - уже бы давно двор в порядок привели, и жители имели бы нормальный двор с детскими площадками и парковками. Да и находжение такого комплекса - только повысило бы стоимость их жилья.
Гость
18 июля 2006, 09:33
Вот здорово! Построили домик с нарушением все норм и прав, а теперь им город компенсирует все их затраты! Т.е. построю я в своем дворе небоскреб, снесу все кроме подземной стоянки, найму "свою" комиссию, посчитаю все затраты... а город мне все компенсирует!
Гость
18 июля 2006, 10:20
Ну по поводу нарушений тут вопрос темный, а вот мэру нашему предприниматели неподконтрольные ему и команде (а уж тем более не лояльные) как кость в горле ...
Гость
18 июля 2006, 10:38
Юревич в своем репертуаре. Такое впечатление, что ему заняться нечем. Наш город- сплошная помойка, может лучше этим заняться? А то дороги строим, а убирать их некому, мусорных урн - кот наплакал. Самому-то не стыдно ездить по городу? И потом, ну, почему нужно все ломать? Жаль, что г-н Сумин не вмешается в это дело.
Гость
18 июля 2006, 10:50
Когда авиация разбомбила Пейпциг, это то же как-то оправдывали. Как можно валить здание, в котором столько труда людей? Это безнравственно, люди же смотрят!
Гость
18 июля 2006, 11:40
Хорош говорить ерунду. Вы были в этом дворе. Как там можно строить и при этом руководствоваться здравым смыслом. Колесников за свои деньги говорит (его еще можно понять), а Дятлов за чьи? Одна надежда на Юревича и Сумина. Других видемо уже купили.
Гость
18 июля 2006, 12:10
Здание построено с нарушением санитарных и строительных норм. Причем здесь месть. Просто в правовом государстве должны быть права на нормальное проживание в соответствии со всеми санитарными и строительными нормами. Я думаю справедливость восторжествовала. Это был один из выходов в данной ситуации. А может, надо было предоставить жителям жилье в элитном доме, построенном где-нибудь рядом? Кто-нибудь просчитывал, что дешевле.
Гость
18 июля 2006, 12:18
"Паны дерутся у холопов чубы трещат" Вся работа нынешней городской администрации построена на чистой воды PR, дел никаких не сделано и не будет сделано, управление городом-милионником не может осуществляться человеком который смотрит на это управление, как на ещё 1 возможность расширения и увеличения своего собственного бизнеса. И не надо приписывать ремонт дорог нынешнему мэру, ибо закладывалось это всё в планы ещё при В. М. Тарасове, а деньги выделил Федеральный бюджет и Бюджет областной, соответственно губернатор П. И. Сумин. Сказки другим пусть рассказывают и тем, кто живёт по принципу "пипл всё схавает". Объективность должна быть во всём, пока её не наблюдается, к огромному сожалению.
Гость
18 июля 2006, 12:57
Уважаемые господа ратующие за снос Платины. Может быть там и есть нарушения спорить не буду. Но до строительства в этот двор даже заглядывать было страшно какая там была помойка не один десяток лет. А вот о каких санитарных нормах можно говорить когда новый дом,причем с момента рытья котлована не прошло еще и года, а уже достраивают шестой этаж, строится на расстоянии 10 м от соседнего дома. Если кто не верит восточный торец дома по ул. Лобкова,2. И таких адресов на разных форумах приводилось достаточно.
Гость
18 июля 2006, 13:00
Люди совсем обнаглели строят где хотят и что хотят!! интересно при согласовании проектов в какой СНиП заглядывают, разрешаю так близко и такое здорове здание? Таких зданий уже не одно-сначала построили а потом согласовали-один раз построенное сломать-другим не повадно будет строить без документов!! я бы не хотела оказаться на месте жильцов этого дома!! по-моему интересы жильцов должны быть выше чем выгода бизесменов но по-моему нам до этого далеко!!
Гость
18 июля 2006, 12:59
Снести будет самым справедливым решением. Чтобы другим не повадно было. Долой тарасовское уплотнение.
Гость
18 июля 2006, 13:09
А вы видели какие скамейки поставили на новых трамвайных остановках пл.Революции? Это забавно!Ломаное старье.Видимо для контраста...
Гость
18 июля 2006, 13:12
"в качестве компромисса прозвучали варианты ... или его продажа городу" то есть, если здание принадлежит городу, то нарушений уже нет? так может их и нет на самом деле?
Гость
18 июля 2006, 13:15
Главное,чтобы Челябинск потом в стране не считали большой аптекой - "Классика". Будем ждать сюжета на ЦТ ...
Гость
18 июля 2006, 13:33
Может при Тарасове что-то и закладывалось, да только не в ремонт дорог, а в чей-то карман. Юревич-то выделенные деньги реально осваивает: уж что-что, а при нем дороги стали лучше, с этим только самый упертый не согласится. А на пост № 1 скажу, что если бы эта стройка состоялась, то никогда бы там не было детских площадок, так как они бы там просто не поместились. Сами-то вы хотели бы, чтобы ваш ребенок ежедневно играл возле входа в супермаркет, куда постоянно подъезжают и отъезжают машины, в том числе и грузовые? Хороша детская площадочка! А иного там просто не может быть, учитывая размеры и объем этого здания.
Гость
18 июля 2006, 13:55
КС помнится тоже "сносили";)
Гость
18 июля 2006, 14:14
Слушайте, я человек в принципе спокойный, ну вот читаю ваши комментарии и пачкаюсь, как вы всегда слюной против Администрации брызжите. Конфликт там между жителями дома, администрация за них. Давай еще - самолеты летают по велению Тарасова, воздухом дышим - тоже его заслуга.
Гость
18 июля 2006, 14:45
для БУ! "закладывалось это всё в планы ещё при Тарасове" и воровалось всё при нём же...поэтому город был внатуре Челяба - яма, ни одной нормальной дороги. Как можно порядка десятка лет проводить ямочный ремонт. Щас вам сказок нарасказывают,что ещё при Тарасове было запланировано. Ха-ха..
Гость
18 июля 2006, 15:30
Мне вообще без разницы, кто у руля, но реальных изменений я не вижу, заладили..."дороги, дороги, дороги", пластинку пора сменить. Насчёт детских площадок... на с/з они есть например, только на них собачек выгуливают и загажены они по полной, а от дурака за рулём не спасёт ничто и никто. Так что "хавайте дальше".
Гость
18 июля 2006, 15:29
Для "пачкающихся", №17 и для Ian...посмотрим сколько эти дороги простоят, я тоже человек спокойный и высказал своё мнение. Я говорил не про уплотнение, если читать умеете, я тоже против уплотнения, а про то, что надо делать молча, а не расхваливать на каждом углу. Если вы такие радетели, так чтоб сделать нормальную дорогу, накат асфальта свежего не поможет и не спасёт, надо ещё и подушки менять под ним, а их никто не меняет и менять не будет, так что трещиный и ямы появятся вновь. А вам г-н №17 коль ника у Вас нет, хлопайте в ладоши и кричите "одобрям", это уже тоже проходили. Плиточку то кстать тротуарную и дальше ложат, а то такие любители как вы орали и желчью брызгали, что она "тарасовская".
Гость
18 июля 2006, 16:07
Я думаю развязка близка.Кто-то должен уступить.Юревич в силу своей молодости и амбиций не уступит.Не политик он.Точно так же как и Давыдов.Юревич с перепугу стал мэром.А сейчас только и делает что утрясает все эти конфликты, с Москвой.И денег ,правда надеюсь своих,отвез туда немеряно.Ну а коммерсы,Никитин,Колесников,Рогоза не остановятся,так как их тут же задавят.Мое мнение выиграет тот кто больше денег отнесет в последнюю инстанцию суда.А так как МЮ свои не понесет то понесут коммерсы.И еще постараются нахлабучить администрацию вчинив иск об убытках.А денежки то налогоплательщиков..
Гость
18 июля 2006, 16:32
БУ согласен на все 100. Как на выборах мю кричал что на плитке каблуки и ноги ломают. А что сейчас? Всю Цвилинга в плитку заделывают. Не логично получается. А по поводу ямочного ремонта улиц. Артиллерийская простояла чуть больше полугода. Меридиан от Искры и до моста над Ленина и того меньше. А фарс с проведением аукциона земли на Болейко. А то что киоски ВЧ начали расти как грибы после дождя и тоже без аукциона. Вот и получается как в поговорке, что у других соринку в глазу видят, а у себя бревна не замечеют.
Гость
18 июля 2006, 17:26
Фраза про "дурака за рулём", это касательно того, что вот будет ТК, и там будут приезжать, в т.ч. на грузовых. Да по обычным дворам летаю некоторые неразумные, а там тоже дети знаете ли бегают и играют, хотя вроде как запрещено более 20км/ч в них движение. В общем продолжать разговор смысла не вижу, ВМ коротко и ясно сказал про "соринку" и "бревно".
Гость
18 июля 2006, 18:21
Противостояние двух в натуре дерзких пацанов затягивается чрезмерно. Искренне жаль, что область вмешалась неуместно.Противостояли бы один на один. Дуэль на бумажниках устроить - и убита тема. И все как у всех, кого сносили да недоснесли за последние полтора года - договорились!
Гость
18 июля 2006, 21:19
Респект П.21.Это именно разборка двух коммерсантов и ничего другого.Добавлю,что Юревич не уступит,потому что если он не "уроет" своих противников будучи при власти,ему припомнят все и с процентами.И Никитин и Ко не уступят тоже.Да и пусть бы сожрали друг друга,но расхлебываем всю эту кашу мы,простые горожане,на чьи проблемы Юревич,Никитин и прочие на..чихать хотели.
Гость
20 июля 2006, 22:01
Здание Колесников строил с большими нарушениями санитарных и прочих норм в строительстве, отклонился от проектной документации ит.д. Поэтому этот недострой должен быть снесен и здесь нет никакой политики, причём снесен за счёт застройщика, а не за счет налогоплательщика т.е. нас. Мы- горожане не заставляли Колесникова строить с нарушениями, поэтому речи ни о какой компенсации, ни из бюджета, ни земельными участками быть не может. Если Юревич отстоит позицию горожан, горожане будут знать, что он выполнил ещё одно своё предвыборное обещание.
Гость
22 июля 2006, 11:40
Сносить нельзя! Надо полностью это здание превратить в автопарковку! И в качестве компенсации за изначально порочную идею - строительство ТЦ во дворе жилого дома - часть парковочных мест продать жителям трех ближайших зданий за полцены! Надо Колесникову найти общий язык с жителями!
Гость
24 июля 2006, 12:05
Жалко не далеких жителей этого дома. Если бы дали достроить ТЦ, то это был бы самый чистый двор в Челябинске, а сейчас- ПОМОЙКА И ПОМОЙКОЙ останется! Жители, вы сохранили Вашу ПОМОЙКУ! Молодцы!
Гость
24 июля 2006, 16:21
Господину Юревичу не нравится, что кто-то другой зарабатывает те деньги, которые мог бы заработать он. А не правильные санитарные нормы - это только предлог. Он же в принципе не хочет, чтобы появлялись новые торговые центры. Что касается жителей этого дома. Когда была стройка на подъездах висели объявления, да и по квартирам ходили, предлагали выкупить квартиры по стоимости значительно выше той, за которую можно было раньше жилье продать. Те, кто хотел улучшить свои жилищные условия, могли бы в выигрыше остаться. А сейчас, действительно, помойка-помойкой.
Гость
24 июля 2006, 22:43
А при чем тут санитарные нормы и прочая шелуха?Юревич будет строить подобный центр около "Киномакса"(см.публикацию от 21 июля).За каким лешим ему конкурент в 10 минутах ходьбы да еще в более выгодном месте - на пересечении крупнейших транспортных потоков.Как ы басне Крылова "...ларчик просто открывался."Проще некуда.