RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Время рефератов из Интернета прошло

Время рефератов из Интернета прошло

Теперь сдача студентами работ, скачанных из Всемирной сети, станет практически нереальной. Благодарить за это стоит российских ученых и их новую разработку – сайт АнтиПлагиат.ру...

" src=

Теперь сдача студентами работ, скачанных из Всемирной сети, станет практически нереальной. Благодарить за это стоит российских ученых и их новую разработку – сайт АнтиПлагиат.ру. Всего несколько секунд требуется системе для предоставления сведений о том, насколько уникальна проверяемая работа и её автор. Данный проект создан при поддержке Министерства образования и Мининформсвязи в помощь образованию России.

Благодаря новому проекту проверяющему не составит труда за считанные секунды проверить, насколько эксклюзивна сдаваемая работа. После загрузки документа на сайт программа выдаст данные об оригинальности как самой работы, так и её автора. Обмануть систему довольно сложно. Ведь база данных АнтиПлагиата постоянно обновляется. А поисковый робот программы ежедневно находит в сети кандидатов на цитирование и вносит информацию о них в систему.

Одно из первых тестирований проекта прошло в Московском институте экономики, менеджмента и права. По результатам проверки многим студентам пришлось переделывать свои курсовые. А примерно половина выпускников была вынуждена переписать свои дипломные работы. Дело в том, что в них был обнаружен высокий процент интернет-материалов.

Как сообщил корреспонденту сайта 2074.ru проректор по учебной работе ЧГАУ Александр Патрушев, его вуз со сдачей работ, взятых из сети Интернет, сталкивался не раз. «Но чаще всего такие работы быстро выявляются нашими преподавателями и не принимаются у студентов, – делится г-н Патрушев. – Но даже если работа, взятая из Сети, обнаружена не была и преподаватель принял её, все равно с течением времени станет ясно её происхождение».

Несмотря на такие успехи ЧГАУ в борьбе с плагиатом, г-н Патрушев позитивно воспринял новость о появлении ресурса АнтиПлагиат.ру. Так же оценили по достоинству новую систему проверки подлинности письменных работ и представители других вузов Челябинска. Об этом свидетельствует их желание уже с нового учебного года начать использовать эту программу в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления