перейти к публикации

11 комментариев к публикации

WiMAX будет работать на военных радиочастотах

Гость
27 июля 2006, 07:39
Также развитию WiMAX
Гость
27 июля 2006, 08:58
Также развитию WiMAX мешает решение ГКРЧ об ограничении дальности действия базовых станций в сетях беспроводного широкополосного доступа. К примеру, в городах с населением более 1 млн человек радиус действия станции не должен превышать 3 км. Причем ранее максимальная дальность действия базовой станции составляла 6–10 км без каких-либо ограничений.
Гость
27 июля 2006, 09:43
Как не нужно выделять частоты?!!! Вы уважаемые боитесь за конкуренцию придут более сильные и съедят Вас? В любом случае так и будет, так что лучше примкните к кому-нибудь сильному пока не поздно, кстати Синтерра похоже так и сделала, но уже опасается судя по высказываниям.
Гость
27 июля 2006, 13:53
Юрий Григорьев Наверно речь идёт о мощности станций. Не очень то хочется жить в микроволновке...
Гость
27 июля 2006, 15:55
да, Андрей но ГКРЧ "переобувается" в зависимости от политической и экономической ситуации
Гость
27 июля 2006, 18:16
Юрий! Но ведь никто же не жалуется, когда ужесточают требования по выбрасам в атмосферу. Почему же тогда мы не должны радоваться когда нас избавляют от электронного смога?...
Гость
28 июля 2006, 11:40
Андрей! Первое решение ГКРЧ принимала с учетом всех экологических норм. Поверьте, Ваш мобильник, например, вреднее Дело в другом Такая дальность действия позволяет развернуть альтернативные мобильные сети, что, разумеется, никому не понравится
Гость
28 июля 2006, 23:15
Всегда считал, и буду считать, что на сегодняшний день вопрос о выделении радиочастот под сотовую/пейджинговую связь, а также частот для теле- и радиовещания было "не совсем прозрачным". То есть все как бы понимают, что получить частоту сложно, почти нереально, но кто-то все равно получает ее. Если говорить прямо, боюсь что дело тут просто во взятках. Потом эти частоты просто "перепродают". И, к слову, нумерация сотовых телефонов тоже одному оператору идет красивая, а другому такую страшную подсунут, что хоть какие тарифы сделай - к такой номерной емкости не хочется подключаться.
Гость
30 июля 2006, 15:24
Немного не в тему про номерную, но продолжу ;-) Первоначально-то всё шло красиво - МТС -901, Билайн - 902, Мега -920, А потом понадобилось пойти по регионам, и тут оказалось что мобильноков стало больше, чем ожидали чиновники, стали раздавать по 300 тыс на регион, на оператора. Опять не хватает. "а мы не думали, что вас будет так много". А мы не думали что чиновники такие бездарности. Иначе жили бы в другой стране.
Гость
12 октября 2006, 23:05
> Как не нужно выделять частоты?!!! > Вы уважаемые боитесь за конкуренцию > придут более сильные и съедят Вас? > В любом случае так и будет, так что > лучше примкните к кому-нибудь сильному > пока не поздно, кстати Синтерра похоже > так и сделала, но уже опасается судя > по высказываниям. Синтерра включает в себя Комет, Телеком-Центр, Алсеан-Н... -> http://synterra.ru/company/about/ Касаемо WIMAX, у Синтерры официально 3 разрешения на частоты, охватывающие всю страну: 2,5-2,7 ГГц 5,7-5,8 ГГц 5,6-5,7 ГГц И из Москвы, в которой ей уже тесно, она вышла в регионы. К кому из сильных она могла примкнуть и кого опасается? ;)
Гость
7 декабря 2006, 18:13
Имелся в виду Челябинский Комлайн, который примкнул к Синтерре и стал синтеррой-Урал!