RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Windows 7 появится в 2010 году

Windows 7 появится в 2010 году

Очередная версия операционной системы Microsoft увидит свет в 2010 году и будет называться Windows 7. Представители софтверного гиганта заявили, что отныне будут придерживаться трехгодичного цикла обновления операционной системы. При этом...

" src=

Очередная версия операционной системы Microsoft увидит свет в 2010 году и будет называться Windows 7. Представители софтверного гиганта заявили, что отныне будут придерживаться трехгодичного цикла обновления операционной системы. При этом у аналитиков не возникает опасений относительно того, что эта информация замедлит темпы продаж Windows Vista. Они уверены, что анонс выхода очередной ОС и новая программа лицензирования только подогреют интерес к Vista.

Напомним, что разработка Windows Vista заняла у Microsoft больше шести лет, за что компания подверглась жесткой критике. Дабы избежать таких инцидентов в будущем, представители Microsoft обозначили периодичность, с которой будут выпускать свои продукты. По словам директора по операциям Microsoft Кевина Тернера, все крупные релизы Windows будут выпускаться каждые три года, в особых случаях процесс может быть продлен до четырех лет, нормальным же циклом разработки серверных Windows станет срок в четыре года, то же самое касается и пакета Microsoft Office. Кроме того, максимум каждые два года корпорация обязалась выпускать для поддерживаемых операционных систем значительные наборы обновлений, затрагивающие и некоторые архитектурные изменения.

«Трехгодичный цикл важен для Microsoft, так как их программа обновления OVL привязана именно к такому временному промежутку, – говорит менеджер компании «Трансивер» Александр Островский. – Соответственно, клиенты хотят в рамках этой программы получать новую версию продукта, в противном случае возникает вопрос, а за что деньги заплачены? Конечно, эта программа дает не только новые версии, но и другие преимущества, например, бесплатное обучение сотрудников, бонусы на покупку программ сотрудниками организации, доступ к базе знаний, техническую поддержку по проектам от Microsoft. Но все же главным её козырем является обновление ПО».

Технический директор Лаборатории Программных Решений «SmartSoftLine» Сергей Звездин считает этот шаг Microsoft вполне обоснованным, обновление операционной системы раз в три года – нормальная практика. «В принципе три года – это и есть жизненный цикл программного обеспечения, – заявляет он. – За это время как раз появляется много новых бизнес-задач, реализация которых на старом ПО может быть проблематична».

Новая Windows, которая раньше именовалась Vienna, а теперь называет просто 7, будет доступна в 32 и 64 битных редакциях. Кроме того, по словам разработчиков, в новую ОС может быть внедрена принципиально новая система лицензирования. Её суть в том, что лицензию необходимо будет продлять через определенные промежутки времени. Но по данному пункту в Microsoft еще не пришли к консенсусу, так что не исключено и сохранение сегодняшнего коробочного лицензирования.

Отметим, что Microsoft уже не впервые говорит о подписной системе продажи лицензий, так что рано или поздно корпорация перейдет на неё. Для Microsoft такая система, конечно же, выгодна. О том, насколько она будет интересна для конечных пользователей говорить можно будет лишь тогда, когда станет известна сумма платежа и его периодичность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления