RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Rover попытается подвинуть азиатов

Rover попытается подвинуть азиатов

Компания Rover Computers намерена вернуть себе лидерские позиции на российском рынке ноутбуков. В частности, через год вендор рассчитывает войти в первую тройку поставщиков, увеличив сбыт своей продукции более чем в три раза. Однако эксперты сомневаются..

" src=

Компания Rover Computers намерена вернуть себе лидерские позиции на российском рынке ноутбуков. В частности, через год вендор рассчитывает войти в первую тройку поставщиков, увеличив сбыт своей продукции более чем в три раза. Однако эксперты сомневаются, что подобный рывок компании по силам, и подчеркивают, что конкуренция в массовом сегменте ноутбуков очень высока.

Основным шагом для Rover Computers на пути к вершине станет оптимизация производства. Для этого был недавно приобретен завод «Арсенал» во Владимирской области – один из ведущих контрактных производителей электроники. За счет этой инвестиции вендор рассчитывает существенно увеличить производство и сбыт своей мобильной продукции, такой как ноутбуки, коммуникаторы и UMPC.

Напомним, что сегодня лидерами рынка ноутбуков являются такие компании, как Acer и Asus, в то время как на Rover приходится лишь порядка 3-4%. Хотя отечественный производитель электроники собирается уже через год увеличить свою долю на рынке до 10-12%. Сделать это планируется за счет гибкой конфигурации устройств в среднем и высоком ценовом диапазоне модельного ряда, а также низкой себестоимости лэптопов.

Однако эксперты сомневаются, что отечественный производитель сможет на равных конкурировать с азиатами.

«Разве что в бюджетном сегменте, – говорит старший продавец салона «Ноутбуки» компании Comservis Александр Протасов. – Причина нелюбви потребителей к технике Rover – ее невысокое качество».

Начальник отдела продаж компании «Японская Электроника» Максим Гордеев соглашается с тем, что основная проблема техники Rover – качество. При этом он уверен, что для завоевания прочных позиций в бюджетном сегменте компании придется идти на определенные жертвы. И, скорее всего, выбор падет опять же на качество техники и ее гарантийное обслуживание, которые изменятся не в лучшую сторону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления