RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Nokia на всех не хватит

Nokia на всех не хватит

В преддверии новогодних праздников россияне могут столкнуться с дефицитом сотовых телефонов Nokia. Эксперты уверены, что это отрицательно скажется на рыночной доле вендора. Кроме того, нельзя исключать и повышения цены на финские трубки...

" src=

В преддверии новогодних праздников россияне могут столкнуться с дефицитом сотовых телефонов Nokia. Эксперты уверены, что это отрицательно скажется на рыночной доле вендора. Кроме того, нельзя исключать и повышения цены на финские трубки.

По словам PR-директора управляющей компании «Цифроград» Татьяны Москалевой, не так давно в поставках Nokia начались перебои.

«Но на сегодняшний день ситуация нормализуется, – уточняет она, – поэтому мы надеемся, что к новогодним праздникам проблема будет окончательно решена».

Руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний «Связной» Елена Ноготкова сообщила, что в салоны сотовой связи «Связной» сейчас также не поступает трубок Nokia в запрашиваемом объеме.

«Вендор объясняет это производственными причинами, – продолжает г-жа Ноготкова. – В сложившейся ситуации можно смело предположить, что перед новогодними праздниками рынок столкнется с дефицитом телефонов Nokia».

Подтверждают факт дефицита финских трубок и в компании «Евросеть», подчеркивая, что наиболее остро он будет ощущаться в предновогодний период. Естественно, что это скажется на доле производителя как в продажах ретейлеров, так и в целом на рынке.

«А происходит это на фоне увеличивающейся рекламно-маркетинговой активности других производителей, в том числе Samsung и Sony Ericsson, – уточняет PR-менеджер уральского филиала компании «Евросеть» Евгения Деева. – Но на наших продажах проблемы Nokia практически не скажутся, так как доля вендора у нас самая маленькая на рынке. Она не превышает 10%, что чуть больше, чем у Fly. Возможно, дефицит значительно скажется на других ретейлерах, в продажах которых Nokia занимает 40–50%. Естественно, в условиях дефицита телефонов Nokia, что является критичным в период предновогодних продаж, покупатели заменят их аппаратами других производителей».

Однако пресс-секретарь группы компаний «Dиксис» Надежда Захарова надеется на лучшее и полагает, что в ближайшее время вендор сможет обеспечить необходимый объем поставок. «И мы сделаем все возможное, чтобы наши клиенты не испытывали дефицита в интересных моделях, в том числе в новинках, накануне Нового года», – добавляет она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления