перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Хакеры наступают!

Гость
24 апреля 2008, 16:53
Самое смешное, имена в адреса не резолвятся. Уж и ДНС завалили, что ли ?
Гость
24 апреля 2008, 17:39
Интересно, найдет ли кого-нибудь отдел "К"? Вообще, мне недавно приходил спам - то ли за 100, то ли за 200 вебмани в день жертва ддосится обширным ботнетом, состоящим из тысяч заражённых троянами компов... Вот всех владельцев компов с заражённой Windows и переловят. :-)
Гость
24 апреля 2008, 19:14
>>этот ресурс функционирует бесперебойно. Только из Челябинска?
Гость
25 апреля 2008, 08:56
Да это вообще чума. По сути любой отморозок может организовать или заказать такую атаку, а ее расследование более трудоемкий процесс. Меры по-моему, принимать нужно на уровне провайдеров, но им все равно.
Гость
25 апреля 2008, 10:34
2 nobody Ситуация меняется очень динамично, ни мы, ни злоумышленики не дремлем. Да и спим мало. В среду, когда готовилась информация, сайты работали в штатном режиме. А вот уже в четверг ситуация сильно изменилась. Сейчас мы предпринимаем новые меры для восстановления работоспособности сайтов.
Гость
25 апреля 2008, 11:03
"около двух сотен клиентских сайтов, размещенных на серверах Dextra" - разве компания имеет в собственности сервера которые обсуживают _200_ сайтов??? Отдел "К" никого не найдет, ибо ничто не доказуемо, а репутацию уже не вернешь. ps Сегодня тоже ничего не работает? pss Кто же конкуренты?
Гость
25 апреля 2008, 11:07
Атаки на челябинские хостеров участились. Это уже 4 случай за год, наверно это не с проста ?
Гость
25 апреля 2008, 11:19
Недоступность этих сайтов мало кто заметит. Зато есть повод для PR =)
Гость
25 апреля 2008, 12:20
Ничего себе не заметят!!! Пострадали многие крупные порталы, такие как jobway.ru и zavedi.ru с многотысячной дневной посещаемостью! А также многие знаквые сайты для Челябинска, как сайты гостиниц Алмаз и Виктории
Гость
25 апреля 2008, 12:34
Демонстрируют собственную беспомощность.
Гость
25 апреля 2008, 12:43
to 9: Судя по посту на Серче, Заведи.ру не такой уж и популярный был портал, с 3 тысячами, не в сутки как вы говорите, а в МЕСЯЦ Да и ЖобВэй.ру не далеко впереди.... А пропиарились уж точно хорошо, хотя и грязновато
Гость
25 апреля 2008, 12:48
to 6: конкуренты... да и так понятно http://74.ru/job/ заказал ЖобВэй и http://autochel.ru/ заказал Заведи.ру хаха...
Гость
25 апреля 2008, 14:05
Настолько всё хорошо, что "унтерофицерская вдова сама себя выпорола"
Гость
25 апреля 2008, 16:00
Тем, кто любит бросаться громкими словами про "вдов" и не всегда корректными цифрами по посещаемости, подумайте о своем поведении. Глупостями занимаетесь. За те убытки, которые мы понесли за неделю мы могли бы очень хорошо рекламироваться по более сильным каналам, а не тратить свои ресурсы на борьбу с нарушителями закона.
Гость
25 апреля 2008, 17:00
to 11 Посмотрите внимательно на посещаемость zavedi.ru http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?965143 Она даже с учётом что портал неделю уже практически не работает составляет 42000 за последние 30 дней.
Гость
25 апреля 2008, 16:59
Да понятно же, что это спланированная акция. Но я думаю что заказчик тоже тратил деньги на поддержание атаки. Чернуха это плохо, значит кто-то почуствовал силу и решил ее таким способом устранить.
Гость
25 апреля 2008, 17:09
Заказчик тратил деньги? Такая атака стоит 100-200 баксов в сутки, а вот на уход от атаки тратятся нехилые ресурсы.
Гость
25 апреля 2008, 18:02
Ну я не знаю. Может быть Вам Никитос лучше знать. Я непонимаю просто черный метод работы.
Гость
25 апреля 2008, 20:32
to 11: to12: давайте ... мериться не будем, хорошо? to 13: не вижу в происходящем (по-прежнему в данный момент) ничего из области PR
Гость
25 апреля 2008, 21:02
Я тоже не понимаю, но в интернете, если поискать разные "хаккеры" предлагают это. Мое мнение - не нужно гадить там, где обитаешь. А они - гадят...
Гость
26 апреля 2008, 17:29
для 19: Классика жанра - громкий заголовок, Dextra в центре внимания, образ врага. Убытки и недовольные клиенты. Сервис оказался не стабилен, а компания не готова. Выводы?
Гость
26 апреля 2008, 20:17
Могу предположить что это заказ конкурентов компании Дэкстра, в Челябинске их не много, так что думаю проанализировать всех и найти можно злоумышленника
Гость
27 апреля 2008, 20:37
21му А какой сервис на Урале окажется стабильным при рассредоточенной атаке с более 1000 адресов?
Гость
28 апреля 2008, 10:42
>21 скорее означает, что Дэкстра в чем-то настолько превзошла определенного конкурента, что честными методами не догнать, только черные технологии... А значит компания действительно хорошая...
Гость
28 апреля 2008, 11:57
24: да заказать мог кто угодно. От уволенного сотрудника с высокими амбициями до недовольного заказчика. Представители Dextra, лучше расскажите как противостоите атаке! Атакующим это вряд ли поможет, а другим компаниям будет полезно. За входящий трафик приходится платить или договорились с провайдером?
Гость
28 апреля 2008, 16:31
Методы противостояния есть (более менее надежные) есть, также как определенный набор необходимых действия для того, чтобы быть готовыми к этому. Если будет такая необходимость, мы готовы поделиться опытом.
Гость
28 апреля 2008, 16:33
to 25: Кстати, уволенных сотрудников у нас нет (кроме как по собственному желанию). Мы активно занимаемся кадровой политикой.
Гость
29 апреля 2008, 15:55
1. Сравнивать приведенные в статье ресурсы с Челябинскими не стоит. Не доросли мы еще до них. 2. Размещать довольно посещаемый портал на одном сервере с клиентскими - глупо. Можно было предположить о попытках атак. Рынок у нас еще дикий. 3. Отследить DDOS-атаки очень сложно, а порой и невозможно, т.к. атака обычно осуществляется от компьютеров «зомби», которые сами ничего не подозревают.