RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Смартфон за $125: возможно ли это?

Смартфон за $125: возможно ли это?

Калифорнийская компания Hop-on продолжает политику какого-то нереального демпинга на рынке мобильной техники. Вслед за презентацией сверхдешевого телефона за десять долларов, о котором мы уже писали, она выпустила релиз аж на шесть новых моделей...

" src=

Калифорнийская компания Hop-on продолжает политику какого-то нереального демпинга на рынке мобильной техники. Вслед за презентацией сверхдешевого телефона за десять долларов, о котором мы уже писали, она выпустила релиз аж на шесть новых моделей.

Каждая из них закрывает свою рыночную нишу. Допустим, HOP1805 – это обыкновенный, ничем не примечательный телефон, если, конечно, не считать его бюджетности. HOP1810 – то же самое, только с камерой. HOP1808 – телефон с возможностью использования двух SIM-карт и встроенным FM-радио. А HOP1809 – самый функциональный: в нем предусмотрена и камера, и поддержка MP4/MMS/JAVA/BREW/Bluetooth, и даже возможность работы в сетях 3G.

Наконец, есть и HOP1801 – самый недорогой на свете смартфон, который стоит всего 125 долларов США. Несмотря на низкую стоимость, производитель уверяет, что все его устройства изготавливаются на современном производстве, в них используются только высококачественные электронные детали, так что клиентам не придется жаловаться на качество работы.

«Смартфон HOP1801 – достаточно оригинальная модель, в том числе и внешне, – считает PR-директор торговой сети «Телефон.Ру» Людмила Игнатьева. – При такой цене ее технические возможности можно признать весьма неплохими. Другое дело, насколько корректно они будут работать. Среди существенных недостатков можно назвать отсутствие mp3 для звонка – сейчас это самый популярный формат, а в телефоне заявлена только 64-голосная midi-полифония. Кроме того, может создать проблемы пользователю и ОС: все-таки Linux пока мало распространена, и под нее разработано еще сравнительно немного программ. Перспективы продаж HOP1801 зависят от ее грамотного позиционирования и розничной цены; возможно, она придется по вкусу фанатам Linux. Сейчас в челябинской сети «Телефон.Ру» самый дешевый смартфон – Nokia 6120, который стоит около 8 000 рублей».

«Такой аппарат найдет свою аудиторию среди тех, кто предпочитает бюджетные решения. Однако вряд ли модель составит весомую конкуренцию ведущим производителям мобильных телефонов и смартфонов», – сомневается руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний «Связной» Елена Ноготкова.

По словам главного исполнительного директора Hop-On Питера Майклса, все новые мобильники рассчитаны на мировой рынок, за исключением HOP1808 и HOP1809, которые будут продаваться только на американских континентах. Отдельное внимание он уделил десятидолларовой модели HOP1800: по его словам, после начала его выпуска в компанию пришли запросы от операторов и дистрибьюторов более чем из 30 стран. В настоящее время Майклс всерьез подумывает предложить компании Apple бесплатно включать HOP1800 в комплект поставки iPhone.

«Возможно, я поговорю со Стивом Джобсом. Вероятно, он купит наш 10-долларовый аппарат и будет раздавать его своим покупателям в качестве подарка. Если вы уроните свой iPhone в воду, у вас будет запасной мобильник, чтобы позвонить в Apple и заказать новый смартфон за 500 долларов. Называйте наш телефон просто – Back-up iPhone», – иронично призвал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления